Перейти к содержимому
nexus

Блокировка доступа (Домашний Интернет Киевстар)

Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема в следующем - не могу зайти на сайт на прямую! 2 варианта развития событий - либа длоступ прикрыл Киевстар, либо мой IP попал в чёрный список сайта. Свой IP при надобности сообщю админу, и да форум не пингается.

Просьба если есть пользователи Киевстара с подобными проблеммами отписать чтоб разобраться с проблеммой. Сейчас пишу из TOR.

P.S. вывод пинга

nexus@nexus:~$ ping grower.net.ua

ping: unknown host grower.net.ua

Для примера google

nexus@nexus:~$ ping google.com

PING google.com (173.194.70.113) 56(84) bytes of data.

64 bytes from fa-in-f113.1e100.net (173.194.70.113): icmp_req=1 ttl=51 time=35.6 ms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подправил ДНС запись у домена, пинг вроде бы проходит отовсюду,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Если в течении 24 часов ничего не изменится, то скорей всего блокировку ресурса вам обеспечил Киевстар.

Или же, еще вариант, что с вашего IP велись ддос атаки на сервер, и ваш IP был забанен роботом (не на сайте, а на самой серверной машине), что мало вероятно если вы уверены, что этим не занимались.

Если бы вас забанили на самом сайте - то сайт бы все равно был доступен, только вот читать не могли бы вы.

Так же можете попробовать следующее (если у вас виндовс 7, так как пишу по примеру этой ОС):

Заходим в Мой Компьютер,

C:WindowsSystem32driversetc

Открываем файл hosts в текстовом редакторе (важно помнить, что Майкрософт Ворд не подходит для данной процедуры!), например в блокноте.

И в самом низу дописываем следующее:

94.75.214.49 grower.net.ua

Сохраняем файл host, перезагружаем браузер.

Пробуем зайти на сайт.

Важно помнить, что если вдруг ресурс grower.net.ua захочет сменить свой IP адрес, вам тоже придется или поменять эту запись на другую или же вообще удалить.

Если вы не уверены в своих способностях, то не советую все это делать самостоятельно.

С ув.

Изменено пользователем Stepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет про 7ку но у меня Debian. /etc/hosts проверил, там как и предполагалось всё в норме. Вообщем проблема явно не уменя на машине. пробовал через wifi с планшета заходить так вот опера в турбол режиме лезит нормально с офнутым турбо ни как, что и доказывает, что проблема не у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше предоставил ссылку на пинг со всего мира.

Сайт доступен.

Если Вас больше устраивает, что "проблема не у вас" то пожалуйста.

Насильно верить в другое - я заставить не могу.

Возможны еще два варианта:

1. Попробовать прописать для вашей сети Google DNS 8.8.8.8 и 8.8.4.4

2. Возможно КС ограничил доступ к ресурсу. (проверить можно двумя способами, зайти от соседа или знакомого и второй способ - это обратиться в тех. поддержку Киевстар).

То что IP адрес сайта находиться в списки запрещенных ресурсов РФ - я не отрицаю, это вы можете и сами посмотреть зайдя на их сайт zapret-info.gov.ru

Но вы же не в РФ, по этому данный вариант даже не рассматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо за мысль, но не помогло. Вечером попробую от соседа, если дома его поймаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда,появляется волшебник с палочкой и всеееееее случается.степан извеняюсь это к тебе сам дуплил работает,но думаю к тормозам это не покатит

а форум тормозит ,или это я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вдован, на форуме возможны, так называемые "лаги", "тормоза".

По причине того, что сервер постоянно находиться в режиме "война", отбивая ддос атаки и блокируя IP адреса вредителей, но система не всегда справляется и иногда вы можете видеть ошибку такого характера как "SQL ERROR" или же просто форум немного медленней грузиться, чем обычно.

Бывает это не так часто.

Ведется постоянное наблюдение (мониторинг) за нашим сервером и в случаи чего - применяются нужные меры.

Так что если у вас проблемы со скорость загрузки только этого форума - то да, всему веной злые духи, которые против субкультуры ДЖА.

Но, а если же у вас Интернет и так не ахти, то не в форуме дело, возможно какие-то проблемы на стороне вашего провайдера.

P.S. я стараюсь расписать обе стороны медали, так что не подумайте, что пытаюсь оклеветать вашего провайдера или наш сервер. :)

Изменено пользователем Stepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного товарища тоже доступа нет, внешний ip моего поддиапазона, а у другого с другим поддиапазоном доступ есть, вывод или провайдер или Ваш серв, но всёравно, я к тору уже привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха сегодня доступ появился! Внешний ip прежний

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подправил ДНС запись у домена....

Если в течении 24 часов ничего не изменится....

Я же писал...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем Stepan
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг опять не будет заходить, воспользуйтесь внешним прокси

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×