Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NemeziS

Минибокс + Бокс-стелс первый опыт(G13+WW).

Рекомендуемые сообщения

А сейчас там его вообще нету?

щас стоит но не запитан, темпа 26.

Омномном,а че бы снизу просто в поддон воду не подливать и все?

тамже дырки для дренажа просверлены:first:

После установки новой лампы вытягивания остальных как у первой растихи незамечено.

Так на дно стакнчиков воды плеснуть или ненадо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вставил торфяные стаканчики в пластиковые по 200мл и полил 100гр воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рано ещё. думаю на днях самую большую пересажу в горшок для минибокса, с остальными пока ещё не решил чё делать, большой бокс ещё не готов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


зачем тогда садил:?

Смежники динамят:first:

стакан промок?если нет еще пролей!

пальнул стакашки, ща вода до комнатной согреется ещё полью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Итак растихам 2 дня. пока вроде всё нормально. Завтра утром иль сеня перед сном самая большая переедет в постоянное место проживания. в связи с чем вопрос чё лучше замешать для 2л горшка в минибоксе. В убобрениях и всякой химии нуб так шо по возможности чтоб попроще. землю сеня зафотаю какая используется.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Итак растихам 2 дня. пока вроде всё нормально. Завтра утром иль сеня перед сном самая большая переедет в постоянное место проживания. в связи с чем вопрос чё лучше замешать для 2л горшка в минибоксе. В убобрениях и всякой химии нуб так шо по возможности чтоб попроще. землю сеня зафотаю какая используется.

Сматри неполивай теперь,а то 100мл на такой стакан, я б нелил ,но один раз можно патом дать протрухнуть.

А по земле х.з. Я беру флорин "универсальная" + 20-30% агроперлит .Олдовые также любят рыхлить кокосом, тоже гууд 20-30% вместо агроперлита(перлита). Купи доломитовой муки чтоб была , если будешь использовать минеральные удобрения , а с такой тарой 2 л иначе никак чтобы чтото выросло,то можно сразу муки 1 чайную ложку на 1л.субстрата .Что ещё ,можно биогумус добавить , но я х.з. ,дело такое что можно переусердствовать.Я лично недобовляю. На дно керамзита содового спецыального пару сантиметров ,но я им тоже непользуюсь , а то садовый не садовый надо пролечивать,с пролечкой чесно несталкивался,неохото заморачиватся.по этому просто на дне делаю много отверстий и патом под горшок чтото подставляю чтобы в воде нестоял после полива .Хоть мария и выпьет всё,но я за улутшение аэрации корневой.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с такой тарой 2 л иначе никак чтобы чтото выросло,то можно сразу муки 1 чайную ложку на 1л.субстрата

Грунт уже с мукой этой.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на дно пенопласт и мне каж что 2 литра это тока кокос...можно подержать еще пару деньков и в кокос стаканец можно просто разрезать и пересадить прям с землёй,два литра промыть не проблема. гумус доломит все можно все натуральное и проработаное не одним циклом проверенное просто учти что концентрация должна соответствовать ....по ложке чайной того и того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , ну про концентрацию я в прошлые свои попытки садоводничества узнал :wacko:

Теперь точно знаю лучше если не умееш вобще ничё не сыпать, медленно но выростет :)

Фото конца второго дня. развитие идет нормально, на большой растихе (назову его Бобом :D ) уже появилась вторая пара листьев.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Насчёт земли ещё послушалбы мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Итак боб переехал в своё последнее пристанище :wacko:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

остальные расположились по периметру. Сборка второго бокса сдвинулась с мертвой точки, так шо надеюсь у остальных скоро переезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я б так не назвал.насчет земли- раз такой маленький объем хорошо распуши ее перлитом или кокосом чтобы корневой побольше нарастить на старте. и используй стимуляторы для корневой . и еще насчет земли: не верь тому что написано на пакете. перед стартом отдельно можно взять стакашку земли пролить и замерить , чтобы быть увереным что у тебя там.очень часто проблемы возникают в магазинной земле когда верят написанному.

сложно на земле в таких объемах с минералкой.и без нее сложно.

сложно но можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

раз такой маленький объем хорошо распуши ее перлитом или кокосом

вермикулита ~30%, вроде рыхлая получилась.

и используй стимуляторы для корневой

Какие и на какой день нужно давать?

не верь тому что написано на пакете. перед стартом отдельно можно взять стакашку земли пролить и замерить

Жду пока Phметр приедет, ща пока нечем, а как прибор будет так первым делом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


??? чё вермекулит был лишним?

Канечно лучше бы эти 30% агроперлита или просто перлита, я от вермикулита отказался, бытует мысль что он щелочит, а перлит нейтрален.

Но и был опыт гровил на смеси 70% земля +15%вермикулит+15 % перлит. Думаю если видеть сколкьо льёшь.и как пьют и контролировать ph то будет норм ИМХО. А так на будущее я б вообще от него отказался.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Был сеня в магазе, купил такую штуку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Как я понял эт и есть гидрогель. как его лучше использовать? Тему соответствующую читал но чет непонял как наиболее эфективно его использовать.

День третий

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. чрез пару дней наконец планируется переезд:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Итак сегодня занимался сборкой второго бокса.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

вытяжка 2 120мм кулера, приток пасивный через автофильтр, шоб пили не летело и света не пропускало.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Думаю вот что со светом делать. 150 маловато както для веги. мож лампы по краям повесить. Будет от них ваще толк?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


будет , но что бы температура у тебя там не стала под 50 градусов. объем то не большой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


день 6 поливаю по немногу отстояной водичкой. Одна из растишек выглядит както страно....

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда самое начало ))) все такое маленькое и смешное. А потом как вырастут бегимоты с такими жирными шишками))) с началом , начал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День 8 У Боба уже 3я пара листьев сформировалось. одна растиха попрежнему тормозит. походу генетика виновата.. После перестановки лампы и вынесения баласта "на улицу" стабильная темпа днем 26, ночью около 22-23.

Вопрос к знатокам. Когда уже нужно подкармливать. Щас пока только воду лью...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


имхо, наверно стоит подождать с кормёхой, ещё предстоит сажать в другую тару, там полить стимулятором корневой, а далее где-то через неделю уже кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...