Перейти к содержимому
Pazzlus

Нуждаюсь в помощи - постройка гроубокса.

Рекомендуемые сообщения

недавно купил лампу (ниже), продавец уверенно говорил, что для ростих подойдет, а с подключением проще. в виду небольшой цены - приобрел.

прошу совета у опытных - так ли это, подойдет?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

ЗЫ даже в култуб помещается - от лампы до стекла по 1 см где-то

Изменено пользователем Pazzlus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно купил лампу (ниже), продавец уверенно говорил, что для ростих подойдет, а с подключением проще. в виду небольшой цены - приобрел.

прошу совета у опытных - так ли это, подойдет?

ЗЫ даже в култуб помещается - от лампы до стекла по 1 см где-то

гг)) Это же ДРЛ (дуговая ртутная лампа) ? вроди бы она. Спектр там указан?

а так вообще то на вегу вроди видел использовали, но это хуже чем ЭСЛ ,а уж темболее чем Днат(((

Продавцам лижбы впарить))) А какие растения ты сказал выращиваешь? Меньше языком надо плести,что ,для чего .тут на форуме чётко сказано. Из бюджетного и эфективного света это только Днат , ранние стадии эсл ну и тем кто любит бошки пожиже.

Сходи отдай или поменяй пока непоздно ИМХО

И точто в култубе 1 см ,то это плох,продуваемость гавёная.ну и вообще вроди бы дрлке ненужен култуб.разве она нагревается как днат до 300 градусов?))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pazzlus,да похоже ДРЛ......спектр какой? да култуб продувать плохо будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие растения ты сказал выращиваешь?

сказал, что помидоры)) заказываю с инет-магазина днат 150 и не парюсь)) идти неделю только будет(( ждем!

всем мир)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за*бался я искать фитинг пластиковый и маленький, а через интернет-магазин заказывать штучку за 30 р - ну сами понимаете..есть ли у кого идеи - насчет уровня раствора в системе DWC, кроме вывода пластиковой трубки через фитинг? просвет, в обкленном пенофоле контейнере не подходит - цветет. читал еще что-то типо поплавка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за*бался я искать фитинг пластиковый и маленький, а через интернет-магазин заказывать штучку за 30 р - ну сами понимаете..есть ли у кого идеи - насчет уровня раствора в системе DWC, кроме вывода пластиковой трубки через фитинг? просвет, в обкленном пенофоле контейнере не подходит - цветет. читал еще что-то типо поплавка..

Ну да можно поплавок замутить . А просвет то тоже можно,так закрыл ,надо глянуть приоткрыл глянул и назад закрыл.ну придумать можно.

А фитинги х.з. надо полазить по строительным мегамаркетам,чёто подобрать наподобии можно .так как трубка тоже зацветает.надо так чтоб при нужде открыл ,глянул и дальше .или попловок,чтобы сверху тоже крышкой светоизолированной закрыто было.

Фантазируй ,поюзай поиск на аналогичных ресурсах.вероятно ты непервый кто сталкнулся с такой проблемой.

МИР

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ещё вариант. Не эстетичный но эфективный

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Знаеш как строительный водяной уровень работает? Отсоиденяешь "шлангочку" от компресора, всасываеш кампот, пристовляешь "шлангочку" к ведру и видишь уровень. как-то так :)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, братья -гроуверы!

нашел на канабее человека - продал ДНАТ 150 новый, в сборе, респектую от души

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:) . только что подключил...сказать, что я а**ел, это не сказать ничего. ксенон в моем бумере 8к - просто нервно курит в стороне. я такого яркого света никогда не видел.

ну а теперь сразу к проблемам насущным - выше я писал, что хочу сделать маленькую гофру между канальным вентилятором силентуб100 и култубом, но были сомнения - вдруг вентилятор сплавится от близкого расположения с цоколем ДНАТ (длина соединяющей гофры порядка 5 см). теперь я уверен - сплавится на*ер, буквально за 10 минут включенного ДНАТа - до култуба уже нельзя было дотронуться и начало попахивать "жаренным ДСП". чувствую, канальник придется покупать мощнее, например на 160 м3/ч, а этот выкидывать = ( кстати, а если канальник вывести от бокса и прям на пол по гофре, сможет ли он сверху нормально воздух тянуть через фильтр?

ЗЫ ДНАТ отключил, а то еще ночью сгорю наф*р

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:D
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:D теперь думаю чем щели в шкафу заделывать - от такой вспышки соседи в доме напротив, стопро поняли что я собираюсь рОстить стафф. на окна жалюзи)

а эээ..дроссель galad (тяжелая штука, обмотанная какой-то проволкой - идет вместе с ДНАТом) тоже очень быстро нагревается...я хотел это все на крышу бокса поставить и чем-нибудь накрыть - теперь отпадает..пожар)))))))))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

жду советов, олдовые

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

спасибо и всем мирррр

PPS камера айфа не смогла четко заснять свет ДНАТа..я просто в восторге!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, братья -гроуверы!

нашел на канабее человека - продал ДНАТ 150 новый, в сборе, респектую от души

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:wub: . только что подключил...сказать, что я а**ел, это не сказать ничего. ксенон в моем бумере 8к - просто нервно курит в стороне. я такого яркого света никогда не видел.

ну а теперь сразу к проблемам насущным - выше я писал, что хочу сделать маленькую гофру между канальным вентилятором силентуб100 и култубом, но были сомнения - вдруг вентилятор сплавится от близкого расположения с цоколем ДНАТ (длина соединяющей гофры порядка 5 см). теперь я уверен - сплавится на*ер, буквально за 10 минут включенного ДНАТа - до култуба уже нельзя было дотронуться и начало попахивать "жаренным ДСП". чувствую, канальник придется покупать мощнее, например на 160 м3/ч, а этот выкидывать = ( кстати, а если канальник вывести от бокса и прям на пол по гофре, сможет ли он сверху нормально воздух тянуть через фильтр?

ЗЫ ДНАТ отключил, а то еще ночью сгорю наф*р

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:D
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:D теперь думаю чем щели в шкафу заделывать - от такой вспышки соседи в доме напротив, стопро поняли что я собираюсь рОстить стафф. на окна жалюзи)

а эээ..дроссель galad (тяжелая штука, обмотанная какой-то проволкой - идет вместе с ДНАТом) тоже очень быстро нагревается...я хотел это все на крышу бокса поставить и чем-нибудь накрыть - теперь отпадает..пожар)))))))))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

жду советов, олдовые

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

спасибо и всем мирррр

PPS камера айфа не смогла четко заснять свет ДНАТа..я просто в восторге!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

вот Братан днат 150 ,тумба по отношению к лампе В50 Ш50 Г40 .На выдув 2-а кулера обычных свеновских самых дешовых 120мм и обдув напротив лампы ,чуть ниже чтобы сдувать горячий воздух к кулерам выдувным.какие гофры .култубы.я х.з. Ставь канальник перед тубом ,чтобы давило вперёд , он не должен на себя тянуть горячий воздух от дната,а должен вперёд толкать . сначала фильтр , из фильтра тянет канальник и толкает в култуб уже чистый воздух и далее алюминиевая гофра выводит наружу всё это дело. А канальник 100кубов то канечно баловство если будешь юзать фильтр. та мфильтра идут с параметрами канальников какие для них надо.

МИР

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем Vitoskin
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот так сделал..до прочитанного выше - завтра исправлю, спасибо,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
!

фильтр позже куплю, а гофру - завтра. ту что купил непригодна оказалась. при работающих вентиляторах култуб все равно довольно сильно нагревается. провода сверху на двустороннем скотче. чем бы провода туда лучше прикрепить?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pazzlus,у тебя приток воздуха идет через комп.вентилятор тот что слева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra,приток у меня пассивный - внизу у стенки дырочки...)

вот исправил по советам гроув-братанов.

стало быть, в конце гофры - канальник; напротив него два кулера компьютерных (может одного хватит????)

​угольный фильтр куплю через месяц и будет как на второй фотке, только вместо алюминиевой гофры - угольный фильтр.

скоро запуск проекта....)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем Pazzlus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу притока на фото

там должны быть не дырочки а дырищщщщи

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra,приток у меня пассивный - внизу у стенки дырочки...)

вот исправил по советам гроув-братанов.

стало быть, в конце гофры - канальник; напротив него два кулера компьютерных (может одного хватит????)

​угольный фильтр куплю через месяц и будет как на второй фотке, только вместо алюминиевой гофры - угольный фильтр.

скоро запуск проекта....)))

Та да площадь отверстия пассивного вдува должнабыть в 2 раза больше чем выдув.! А так интересно .А о вертикалке недумал?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
пасматри.

МИР

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin, с вертикалкой не те габариты. У меня похожий боксик, так даже автик на гидре пытался выломать двери

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Так класная технология, былаб возможность, замутил бы 2е 600ки, колизей и клоны. Мечтаааааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я СКАЖУ ... НЕ НАСИЛУЙТЕ КЛАВИШИ ...

ТУТ ЖЕ БЛИН САМО НАПРАШИВАЕТСЯ ...

на против култуба с правой стороны дырку сделай в боксе ... и продув лампы сквозной по гофрам!

а для вентиляции постоянной с угольным фильтром дырку в потолок и сверху бокса уже канальник или в самой дырке а угольник в боксе...

А так вы тут ерундой страдаете уважаемый товарищ @Pazzlus,

фильт тогда будет в правом верхнем дальнем углу прям в потолок ... в фильтр канал пластиковый круглый 100мм ... в дырку , прижать плотно к потолку с обратного конца с верху бокса канальник на выдув ... всё и место есть для роста и вентиляция работает как надо ...

только дырку в правой стенке делай так что бы фильтр ещё поместился ...

стороны все озвучены исходя из того что я вижу на фото

Изменено пользователем misterpomidorko
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на против култуба с правой стороны дырку сделай в боксе ... и продув лампы сквозной по гофрам!
Золотые слова! В 23 посту, намекал на такой вариант. С такими размерами бокса регулируемую по высоте лампу сделать очень трудно. проще под горшок подкладывать чо нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с гибкой гофрой и поднимать и опускать нормально будет ...

Гляньте на левую сторону кула. Там особо не разгуляешся.

Изначально, при этих размерах, лучше гофры в верх поднимать( через потолок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевесить лампу ровно и гофры с запасом по обе стороны и всё нормально опуститься

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, вот и настал тот день, когда нашими совместными усилиями я собрал свой первый гроубокс. спасибо всем, кто проявил участие и просветлял мою голову советами. Джа с нами.

вот финальная фотка собранного гробокса. скажу сразу, что решил лишние дырки не делать (напротив култуба - сквозная вытяжка) + на фильтр отдельно. Чуть позже куплю канальник на 160 или даже 250 кубов + уольный фильтр (расположение на месте металлической гофры под канальником), должно хватить на вытяжку. температура в боксе стабильна - 29 градусов.

сейчас передвигаюсь в отдел общего фака с вопросами насчет первых удобрений и создания компота....)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×