Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

misterpomidorko

ШайтанSTUVA & BigDevil#2 auto fem

Рекомендуемые сообщения

13 день.

Полив:

4,5 литров РО воды + 22,5мл. Root + 9мл. Zyme + 1капля Vit | 6,5/019

Дренаж:

5,7/1750

Ну хорошо идут !) Вначале немного потерял толи изза индукции толи изза стаканчиков , ну поглядим как дальше будут , догнать мои должны. Ну канечно это так сказанно)), сорта то разные :) . У мя какраз на 13 день уже пересадил баб в 5 л. А у тя то фем , почему сразу не в общую ёмкость? Былиб немного больше чичас ИМХО.

Вот 13 дней , со старта под днатом 150.На один ярус обгонят пока.Поглядим дальше как будет.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Если непротив буду выкладывать для сравнения , для интереса, тыж используешь стимуляторы модные , а у мя ток органика и из стимуляторов радифарм , плантофол и мегафол.

МИР !

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему сразу не в общую ёмкость? Былиб немного больше чичас ИМХО.
не были бы ... возможно были бы ещё меньше ...

Завтра дам нв-101 по листу. Уже давно пора, но в городе не нашёл, пришлось свои запасы везти. А кроме него по листу ни чего не даю.

А чего репорт не ведёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не были бы ... возможно были бы ещё меньше ...

Завтра дам нв-101 по листу. Уже давно пора, но в городе не нашёл, пришлось свои запасы везти. А кроме него по листу ни чего не даю.

А чего репорт не ведёшь?

Хелло Бро)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Ну видишь разные у нас подходы)) У мя такая мысль что рассада (темболее автоцвет) больше 2-ух суток в стакане уже начинает потиху притормаживать,что и замечал кагда одни сразу в общей ,а другие в малой таре.А такто кагда процесс идёт. то это главное

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А репорт то уже прошла та "болезнь"

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
выкладывать фото с описаниями.

Мне кажется это у всех так ,сначала хочется со всеми поделится,показывать свой опыт, а патом параноя тормазит это дело)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Ну тогда небуду засорять твой реп своими фотами.темболее какой смысл сравнивать твоего дьявола с моими карлами)

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это у всех так ,сначала хочется со всеми поделится,показывать свой опыт, а патом параноя тормазит это дело)))
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
понимаю если много, а 4 кустика тихорить ... жуткая походу паранойя. Да и ресурс наполнять нужно, а то скоро все в личку уйдут ...
Ну тогда не буду засорять твой реп своими фотами.тем более какой смысл сравнивать твоего дьявола с моими карлами)
да я ж не жадный, выкладывай ... коль не хочешь вести репорт ... так хоть тут пионеры посмотрят, красивые картинки
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 день. (начало 14 суток от высадки в грунт, от 11.03 - 16:00 или начало 13 суток под светом, от 12.03 - 14:30 )

Опрыскивание:

НВ-101 2 капли на 1,3 литра

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Вот 13 дней , со старта под днатом 150.На один ярус обгонят пока.Поглядим дальше как будет.
моим выходит на последнем фото 12 полных суток под светом
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
но я не могу на глаз сравнить, кинь пачку с сигаретами на фото и возраст (и как считаешь от света или от высадки в грунт) на сегодня ... посмотрим догоню или нет
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шайтан догонит

до 1,5 метра в описаниях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

это первой гров без стихийных проблем в первые 12 дней

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
самый первый опыт не считаю, он был не осознанным ... для домашних условий земля очень удобна (лично для меня), для гидры всегда нужно иметь аварийный источник питания иначе это уже большой риск ...

кокос на каплю можно, без электричества ... но мне лень городить каплю и удобрений для земли у меня много и кокос я не люблю промывать и готовить, просто не хочу кокос

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
...

а ели на "рекорд" идти то думаю кокос и капля дадут не малый результат ... но аэропоника с "автономкой" наверно больше даст

до 1,5 метра в описаниях
и до 120 грамм с куста =) ... резать и коцать не буду ... на днях начну гнуть ... вчера попытался, но 6 см. не особо согнёшь, сегодня после ночного визита в "шишкин лес" руки тяжёлые, боюсь повредить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

misterpomidorko Ну уже с сигаретами несфотаешь))) так как им сёдня по 43 дня уже)) да и некурю то что нетащит))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А считать начинаю получается так : например сутра вылазит росток с под земли, семядольки через пару часов раскрывает, то я на следующие сутки считаю 1 день и так далее.Получается считаю первые сутки после раскрытия семядолий и вперёд и с песней..... Мои ещё частенько металл слушают на всю в акустической системе)) Хоть там и говорят что классика рулит,но у меня то что люблю я то и

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
им должно нравится!))

А растишки класс!! Хай Ростэ!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семядольки через пару часов раскрывает, то я на следующие сутки считаю 1 день и так далее.Получается считаю первые сутки после раскрытия семядолий и вперёд и с песней.....
Если я правильно понимаю . То как раскрылись, пошли первые сутки. Я под свет поставил, через час как раскрылись. Выходим моим 12 суток. Значит не отстают, выходит тара и свет роли не играли ?
Мои ещё частенько металл слушают на всю
мои стоят где репчинка играет
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Ну уже с сигаретами несфотаешь))) так как им сёдня по 43 дня уже))
покажи что наросло
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю . То как раскрылись, пошли первые сутки. Я под свет поставил, через час как раскрылись. Выходим моим 12 суток. Значит не отстают, выходит тара и свет роли не играли ?

мои стоят где репчинка играет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

покажи что наросло

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

ну х.з. Бро спорить нехачу , но всёравно день это не ярус ))) минимум 2-3дня на такой стадии,чаще 3-ри.ИМХО

Играет роль полюбому.Единственное что правильно если для фотопера развить корневую в стакане чтоб патом в общей таре она лучше развивалась дальше.А у автика имхо рассада - вега надо максимум безстрессово оптимальные условия предостовлять. Ну то ИМХО х.ули)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Репчинка тоже харашо!) было время ноггано и баста ,гуф и подобное пёрло .Ноггано и сейчас можно заслушать!

А показать канечно покажу, но скажу что погодка подпортила мне, вынес неделю назад туда где неотапливается помещение и температура гдето падала у горшков до 13 + (( . И сейчас похолодало,тоже внизу +17 сматрел, сверху +21 .Ночью меньше будет, так как сейчас с отапливаемого помещения открыта туда дверь.Надо обогревчик придумать наночь как Бро Indra советовал ,лампочку 60 ват ,фальгой обернуть,и хай гачит.А то обогреватель есть 1-2 киловатный ,но ну его наф,предки и так будут в шоке в этот месяц с счёта за свет))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.С прошлого месяца сам плачу за всю электроэнергию по счёту,то думаю ничё страшного))
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Пока такая.я уже выкладывал на форуме её.лампа при разогреве ,а вообще патом сфотаю номрально,но центра неплохо ИМХО боковые под 150-ым в тумбе слабенько развились и в самый пик температура низкая,тормоз .Ну ничё чтото да будет, так как планировалось вообще для опыления,но немного невышло там с пылью.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну х.з. Бро спорить нехачу , но всёравно день это не ярус ))) минимум 2-3дня на такой стадии,чаще 3-ри.ИМХО
не понимаю я про ярусы ... у тебя на фото их там сколько ... ? Я вижу у тебя 4ый вылезает на 13 дне... у меня 4ый на 12 ... сегодня должен быть 5ый
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
(с позавчера на вчера + 1 ярус ... как раз сейчас они очень быстро формируются или я не прав?)
.Единственное что правильно если для фотопера развить корневую в стакане чтоб патом в общей таре она лучше развивалась дальше.
в стакане фотопер испытывая стеснения даст в лист раньше, меньший объём не плох для быстрых клонов ... для других целей стеснения корневой до стадии цветения не желательно, в целях достижения максимального результата ... разницы нет фотопер или авто, растение одного вида
Репчинка тоже харашо!) было время ноггано и баста ,гуф и подобное пёрло .Ноггано и сейчас можно заслушать!
там слушают жёсткий ганста рэп ... чаще чёрный
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

с очень сильным и приятным сабом

@Vitoskin,боксу бы ещё 20 сантимов высоты ... было бы куда больше пространства для шишек ... и света так же хватало. Не кажется?

,лампочку 60 ват ,фальгой обернуть,и хай гачит.
инфакрасного пола кусок (плёночный теплый пол) не вариант? по идее будет греть грунт и растения, включать только на ночь ... лампочка дешевле, но всё же

Листы режешь? или сами так растут? шишок то не мало

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелло БРО)

Блин было научился так по цытатам раскладывать, а чичас немагу вспомнить,приходится постоянно копировать и тд.Надобудет повникать))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Ну если говорить о тех фотках последних что я скидывал, за 13 дней ,то у меня там третий ярус уже по размерам как 2-ой практически,на дальней слева точно, а у тебя меньше лапухи с третего яруса чем на втором ярусе, даж на этой что самая развитая слева.ну уже начинает стартовать растиха в скорости развития.

Ну и так состороны ж видно ,тумба ширина 40см .Разница у нас небольшая там была,то сейчас уже как я писал ранее по возрасту должны обогнать твои моих. У мя ж не спец лампа. Могу выложить ранние фотки : 4,7,9,11 дней,плохо что вида сверху нету, чтобы сравнить точнее))) но уже думаю неимеет смысла.Я с самого начала начал сравнивать да ничего неписал, пока ты Бро Indra несказал что "Приостоновления в росте незамечено " Но я его заметил

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, да и на собственном опыте знаю что неделя в стакане это много ,если надо чтоб воще без малейшего тормоза,а моё мнение что для авто именно период рассада-вега очень важно беззстрессовое развитие как корневой так и надкорневой части.

Не ну я ж за фотопера имел ввиду также на недельку не больше в стакане, а если и больше то сматреть по корневой, чтобы патом в аут или куда чтобы мега корни разрослись.ИМХО. А за цветение то уже действительно другая тема))

Всмысле 20 сантимов высоты? там у меня ящик с землёй снизу 30см ,в нём земля отработанная обретает плодородия с байкалом и элементами компостной земли,листьев , в общем оганика,патом червей туда зеселить,мульча сверху,ну кароче живая органика и прям в нём будет расти патом.

Ну да еси бы изначально кусты стояли там под вертикалкой,они изначально стояли ж в тумбе ,гнул лст ,чтобы горизонтально раскрывать место для поподоания света на шишки,а чичас подругому надо ,изначально былобы канечно лучше, свет просвечивалбы больше площади бошек,ну то так уже , перенёс чтобы начать новый цыкл,так как планы там другие,смысл неособо в бошках сейчас. Это так решил вертикально повесить , раз уж сенсимилия,то пусть трошки больше нарастёт.Было до этого так :

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Та Братка , были бы финансы то канечно подход иной бы был, а так стараюсь всё из подручных средств, иначе никак.Денег голый васер)) А за эти приколы обогревательные уже пробивал , бабки былиб возможно уже б давно небеспокоился.Термодатчик всунуть и пусть кагда надо врубается.

По подрезке листьев планирую, может сёдня,хотя особо уже смысла нету, так как холодина,торможение роста, ещё неделю будет держатся, кароч немного нетак получилось как планировал. А так я всегда к хавресту всю листву без смол снимаю ,может замучу канна масло както по свободе))

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало 15 суток / 13 дней вегетация

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Ну если говорить о тех фотках последних что я скидывал, за 13 дней ,то у меня там третий ярус уже по размерам как 2-ой практически,
ну вот мои 13 дней ... 5ый ярус на подходе, завтра вылезет, возможно 6ой подойдёт, а дальше скорее всего замедление, бока вроде лезть начинают ...могут в ширину пока пойти ... свет интенсивный "прибивает"
Ну и так состороны ж видно ,тумба ширина 40см
у меня 55*45 (ширина*глубина рабочее пространство )
У мя ж не спец лампа.
А у меня спец? я думал простая зеркалка днатовская ...
пока ты Бро Indra несказал что "Приостоновления в росте незамечено " Но я его заметил
да не было приостановления ... братан смотри по фото ... сначала света было не много но его хватало на развитее корневой, пересадка была до стеснения и на следующий день повесил днат ... сразу пошёл рост зелёной массы ... замедления не было ни разу ... сначала было слабоинтенсивное развитие, но за 1ую неделю я уверен к пересадке корневая была уже, что надо ... и вот прошла неделя с днатом и они увеличились в настолько что это не "прилично!"
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Сам сравни сообщение 34 (начало 8ых суток, 6 дней вегетации) и последнее фото то было (начало 15ых суток, 13 дней вегетации) прошло 7 дней ... Если бы было приостановление в росте от стаканчиков и пересадки, мы бы не видели развития до 5 дней после пересадки ... Если бы была серьёзная нехватка света на первой стадии, растения бы вытянулись и корневая не развилась и мцы бы видели совсем другой результат ... А тут лично я вижу постоянное развитие без остановок, неужели я ошибаюсь? Просто косяков в развитии я наблюдал штук 50 лично на опыте (80% выращенного мною это "ожившие мертвецы") когда так растёт мне даже не привычно, удивляюсь каждый день.

да и на собственном опыте знаю что неделя в стакане это много
это смотря какой свет. да и земля у меня интересно замешана, при пересадке корней не было торчащих! визуально ни чего не бросалось, корни то я видел, не заметить не мог и пересаживал далеко не первый раз в жизни ... но целостность сверх "рыхлый" грунт сохранял , по влажности между умеренно влажным и слегка увлажнённым ... корневая развита, но стеснения не испытывала ...
Всмысле 20 сантимов высоты?
Было до этого так :
вот если бы к тому как было в боксе добавить сантиметров 20 между кустом и лампой можно было бы ещё 30% заплести как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё значит всё вери велл)) Незнаю почему то у мя сложилось мнение чуть другое про стаканчик и 7 дней ,х.з. , ну может изза того что я привык сразу в тару побольше , х.з. Вообщем всё гууд ,растихи попёрли воще.!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А за пересадку канечно я ничё неговорил,что у меня что у тебя руки прямые на пересадку,проходит бзболезненно вообще и в помощ нам стимуляторы всевозможные))

АА видишь я провтыкал,думал спец лампы у тя везде.Гууд.))

ну понятно Братка , были бы растихи изначально под этим светом и вертикальной лампой,то былобы совсем подругому.Из сетки строительной металлической самое дешовой зделалбы круг 25см диаметром и забацалбы чтобы лампа была внутри,ото сила былаб) .На лето есть стекло с култуба симакс ,может замучу чёто,бо будеть ташкент (( Хотя он будет там де бокс полюбому жестокий(

А вот как и обещал сфотал нормально ,трохи листвы посрезал что свет закрывает, хотя уже пачти масса закончила воосновно набиратся( У одной много стигм живых.може наберёт ещё.

44 дня.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

МИР) Надо прекращать фотками баловатся.а то снова захочется тему завести))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin, последняя фота очень радует ... отлично пространство использовано ... выше бы 20 см лампу поднять, тогда бы и под ней больше было бы шишек и в высоту спокойно под набрали без потери света ...

а так забито как надо

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

МИР) Надо прекращать фотками баловатся.а то снова захочется тему завести))))
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
так это не плохо ... больше тем , больше жизни на форуме ... а интересные темы это именно то что нужно! а 4 куста как у тебя растут это очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin, последняя фота очень радует ... отлично пространство использовано ... выше бы 20 см лампу поднять, тогда бы и под ней больше было бы шишек и в высоту спокойно под набрали без потери света ...

а так забито как надо

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

так это не плохо ... больше тем , больше жизни на форуме ... а интересные темы это именно то что нужно! а 4 куста как у тебя растут это очень интересно

так я чёт немагу понять, ты имеешь ввиду именно сейчас выше лампу поднять ? Я её наоборот чуть ниже опустил чтоб низа лучше просвечивать , а если подниму выше,ну поднимать некуда , а опустить сами растения есть куда ,то какже оно будет низа просвечивать? , свет то немощный 250ват всего) . И будет по бокам свет уходить.Вродиж лампа светит побокам,если вертикально то на стены на уровне горелки больше ниже чем в выерх.за цоколь особо несветит как наблюдал.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin, а у тебя от стен на обратную сторону куста не отражается если проходит до стены? на фото такое ощущения что некоторые шишки уже на уровне патрона или кажется?

попробуй опусти сантимов на 10, погляди как свет распределиться

они же у тебя ещё растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin, а у тебя от стен на обратную сторону куста не отражается если проходит до стены? на фото такое ощущения что некоторые шишки уже на уровне патрона или кажется?

попробуй опусти сантимов на 10, погляди как свет распределиться

они же у тебя ещё растут?

Аа та не Братка , то я сфотал так,под углом сверху, что дальняя шишка справа кажется на уровне патрона)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
А так чуть ниже цоколя.

Да и рости уже нерастут с неделю как если не больше , этож карлы, у них харвест через 2-е недели по паспорту + - , может изза холода процессы притормазились.х.з. Сматрю одни уже стигм мало живых, а есть что ещё много, поглядим.Но в высоту уже нерастёт точно. Кого дольше подержу ,кого меньше. Уже поздно чтото менять , может разок дам ещё блума и харэ , пущай воду хлебают.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало 16 суток / 14 дней вегетация

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Уже поздно чтото менять
да ... но всё равно отлично получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо идут Бро!))) Красавицы!))

письки показали ?

Ой чувствую будет как у меня в тумбе 4 карла рвали, плотно ,а тут 3 дьявола плотняком забится должны, тьфу тьфу тьфу.

МИР +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало 17 суток / 15 дней вегетация

Полив:

5 л.

На 1 литр воды (PO) -2,5 мл. ТНТ + 5мл. Root + 2мл. Zyme + 1капля Vit

| 6,8/тдс временно отсутствует

Дренаж:

| 5,9/тдс временно отсутствует

"Усов" пока нет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

корневая система

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

начал гнуть

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хилая для двух недель корневая...а говорят у автоматов корневая слабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

мне кажется очень многое, из того что говорят, относиться только к карликам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та хорошо идут поддерживаю.! Стимуляторы работают как надо!! И Ph потихоньку идёт выше к оптимальному.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало 18 суток / 16 дней вегетация

Начинают появляться маленькие "усики"

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Стали наблюдаться проблемы с температурным режимом. Выявлен сильный нагрев эпра в не вентилируемой зоне.

Организован пассивный приток напротив эпра и тем самым обеспечена вентиляция в тех отсеке.

Так же получен увеличенный активно выдуваемый поток и снижение нагрузки на основные пассивные отверстия.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Это я к тому что на нормальный вентилятор S&P TD 160/100 silent с диаметром выдува 100 мм. для нормального продува коробки (скорость минимальная 130кубов в час, без угольника) с объёмом 0,27 м3 мало даже 3х отверстий 100мм. для пассивного притока ... добавил ещё 3 отверстия 32мм. и стало лучше ... точнее по дельте скажу завтра.

сегодня дельта уже была +8 градусов. хотя в начале с днатом дельта была +4 ... посмотрим как она измениться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: misterpomidorko
      Основа:
      Шкаф - Икея "СТУВА" Размер - 128*60*50 Рабочее пространство - 85*55*45
      Лампа- Днат 150-250 ватт (вега, цвет)
      Досвет - SYLVANIA Gro-lux 15Вт * 4шт. (каждая с индивидуальным выключателем)
      Фильтр - угольный 250м3/ч
      Вентилятор - CATA 250/100
      Обдув - 6 куллеров: 120*4 и 140*2
      Отражательное полотно - "Silver Lightite Diamond Diffusion"
      Удлинитель - legrand
      Таймер - REV (Германия)
       
      Палатка-180*60*60
      Пускач-ЭПРА Gavita 600
      Лампы Дри400-Днат400-600
      Фильтр-425м3/ч
      Вентилятор-S&P silent 350м3/ч
      Семена:
      2 шт. TAISON AUTO от VIP Seeds

      Пол Феминизированные
      Тип Автоцветущие
      Генотип Mostly Indica
      Генетика Purple Kush x Auto
      Цветение Harvest: 8-9 weeks
      Урожай 550 g/m2
      Высота 80 cm (из всех имеющихся семян это самый низкий сорт по паспорту, поэтому взял именно его )
      ТГК Высокий

      Чтобы придать цвета нашей линейке, мы скрестили фиолетовый kush (сильный эффект, фиолетовые плотные шишки) и наш автоцветущий Russian. В итоге получился TAISON AUTO, темно-фиолетовый вкусный kush с захватывающим, расслабляющим, длительным эффектом. Лучший выбор для гроверо, которые ценят кол-во без потери качества. TAISON подходит и для жарких аутов и для влажных индоров, вынослив, не боится плесени и вредителей.


      Рекомендуются 10л горшки.

      Удобрения и стимуляторы:
      Hesi(полный набор) + HB-101(только для опрыскивания)
      Доломитовая мука при пониженном ПШ
      Флора Клин от GHE при засоле

      Замочены в РО воде с НВ-101 13.06.2013 в 15:00т
    • Автор: misterpomidorko
      Вот такой набор:






      Почти все контейнеров с субстратом помялось, половина треснули ... Не хорошо.



      Вот таких 2 шприца в бонус ... Хорошо.
      Ещё диск... который буду изучать.
      Как только пойму что делать сразу начну.
      Индра, есть вопросы. Помогай =)
    • Автор: misterpomidorko
      Основа:
      ШайтанМегаРум - (строиться), основное оборудование:
      Лампы - ДРИ 400Ватт * 2шт. + ДНАТ 600Ватт * 2шт. (Вега) / ДНАТ 600Ватт * 4шт.(Цвет)
      ЭПРА - GAVITA DIGISTAR 600 * 4шт.
      Фильтр - угольный 500м3/ч - 2 штуки
      Вентиляторы - TD 500/160 Silent * 2шт. + Сата 900 м3/ч
      КулТубы - 150 * 4 шт.
      Шумоглушитель
      Семена:
      1.Honey B
      Пол-Феминизированные
      Генотип-Sativa
      Генетика-Confidential Farm info
      Цветение-12-13 weeks
      Урожай-650 g/m2
      Высота-80-90 cm
      ТГК-18 %
      КБД-0.6 %
      Такой длинный период цветения необходим для того, чтобы растение полностью обросло соцветиями. Сильный просветляющий эффект и особый сладко-фруктовый вкус не оставят равнодушных. Во время цветения растение вытягивается. Урожай огромен.
      2. Power Plant
      Пол-Феминизированные
      Генотип-100% Sativa
      Генетика-Africa Mostly Sativa
      Цветение-8 weeks
      Урожай-500 - 600 gr/m2
      Высота-100 - 150 cm
      ТГК-15%
      Dutch Passion Power Plant. С момента своего появления в 1997 году сорт „Power Plant” сразу же завоевал успех на рынке. Это классический сорт, который отличается высокой урожайностью, стойкостью и интенсивным воздействием на курильщика. „Power Plant” – это сорт с доминирующей Сативой из Южной Африки, а оригинальную версию этого сорта вы можете приобрести только у компании Dutch Passion. Данное растение подходит для выращивания в помещении, теплице или на открытом воздухе. Кроме того, оно хорошо растёт в средиземноморском климате. Урожайность сорта составляет 500-600 г/м². Это растение пользуется большой популярностью у тех коноплеводов, который выращивают марихуану для восстановления или в медицинских целях. „Power Plant” – это один из лучших сортов в нашем ассортименте, наряду с „White Widow”. Кроме того, это одно из самых легендарных растений компании „Dutch Passion”. Мы проводили только родственное скрещивание этого растения и никогда не гибридизировали его, поэтому оно остаётся чистым и стойким сортом с отличной и заслуженной репутацией. Когда сорт „Power Plant” впервые появился на рынке, каждый бар хотел включить его в своё меню. Кроме того, вы можете по сей день найти данный сорт в голландских барах.
      „Power Plant” отличается высоким содержанием THC, очень сильным воздействием на курильщика, свежим ароматом, мягким качественным дымом и сладким привкусом. Высота растений составляет 1-1,5 м. Длина почек растения, как правило, составляет более 30 см. Кроме того, почки имеют маленькие листья. При выращивании на открытом воздухе растение начинает цвести довольно поздно, но несмотря на это, быстро созревает. Таким образом, оно обычно готово к сбору урожая в середине октября. При выращивании в помещении данный сорт начинает цвести через одну неделю после изменения светового цикла на 12-часовой или в целом через 8 недель.
      Этот сорт является чистым и негибридизированным, поэтому он равномерный, стойкий и предсказуемый. „Power Plant” является одним из тех оригинальных классических сортов, которые должен попробовать каждый ценитель марихуаны. Это очень стойкое и сильное растение, которое даёт высокий урожай.
      1. Auto Black Jack
      Пол-Феминизированные
      Тип-Автоцветущие
      Генотип-Indica /Sativa/ruderalis
      Генетика-S.A.D. Auto х Jack Herer
      Цветение-9 weeks
      Урожай-400-550 gr/m2
      Высота-40-110 cm
      ТГК-19%
      КБД-1.1%
      Sweet Seeds Auto Black Jack - гибрид S.A.D. Auto и Jack Herer.
      Auto Black Jack входит в число сильных автоцветущих сортов высшего уровня, плотные шишки, обильное количество смолы, интенсивный аромат и приятный эффект при курении, все это об Auto Black Jack.
      2. AUTO ANUBIS
      Пол-Феминизированные
      Тип-Автоцветущие
      Генотип-Indica / Sativa / Ruderalis
      Цветение-Harvest: 9 weeks
      Урожай-500-550 gr/m2
      Высота-60-130cm
      ТГК-15%
      3. C4 Matic
      Пол-Феминизированные
      Тип-Автоцветущие
      Генотип-sativa/indica/ruderalis
      Генетика-Big Bud x Skunk x White Widow x Ruderalis
      Цветение-8 weeks
      Урожай-450-650 g/m2
      Высота-90 - 120 cm
      ТГК-16%
      КБД-1.1%
      C4Matic - не просто название. White widow, Skunk, Big Bud и рудерались - 4 родителя, скрестив которые мы получили настоящую бомбу. Сильный по воздействию, с высоким урожаем - идеальный коммерческий сорт. Острый телесный эффект, может использоваться в медицинских целях.

      4. Californian Snow
      Пол-Феминизированные
      Тип-Автоцветущие
      Генотип-sativa/indica/ruderalis
      Генетика-USA, Californian x Ruderalis
      Цветение-8 weeks
      Урожай-400-550g/m2; 50-250 g/plant
      Высота-80 - 130cm
      ТГК-18%
      КБД-1%
      Калифорнийский снег - результат скрещивания редкой калифорнийский генетики, так называемого oldschool и представителя более холодного кимата, канадского рудералиса.
      Californian Snow принесет вам большой урожай шишек, полностью усыпанных белоснежными кристаллами. Вкус - кислосладкий.
      5. MEMBRANA Hiper Auto
      Пол-Феминизированные
      Тип-Автоцветущие
      Генотип-Indica / Sativa
      Цветение-Harvest: 12-13 weeks
      Урожай-650 g/m2
      Высота-160 cm
      ТГК-Высокий
      Мембрана наш HIPER-автоматический сорт. Он принадлежит новому поколению растений, с периодом цветения немного дольше, чем обычные автоматические сорта, но с большим производством и качеством, что превышает характристики любого из его предшественников. Это почти, как автоматическое растение, с точки зрения производства и качества, но общий период сбора урожая около 12 недель. Больше не нужно ждать начало осени , чтобы получить хороший урожай и качество, с мембраной Ваше растение готово всего через 3 месяца после прорастания.
      Имеет очень мощный и позитивный эффект, идеально подходит для интимных случаев. Обладает ароматом цитрусовых и манго, заполняющий небо рта опьяняющим вкусом.
      Для внутреннего выращивания это растение может быть подаваться свет до 12 часов, однако для обеспечения лучшего производства рекомендуется 18 часов фотопериода.
      6. Mexican Airlines
      Пол-Феминизированные
      Тип-Автоцветущие
      Генотип-sativa/ruderalis
      Генетика-Columbian x Mexican x Ruderalis
      Цветение-9 weeks
      Урожай-450-500 g/m2
      Высота-90 - 140cm
      ТГК-19%
      КБД-1%
      Mexican Airlines (мексиканские авиалинии) - гибрид мексиканской сативы, Columbian и ruderalis. Преимущественно сатива, что редкость для автоцветущих сортов. Хорошая продуктивность. Эффект - возбуждающий, будит творческое начало. Название "Мексиканские авиалинии" говорит само за себя, после курения этого сорта, вы моментально перенесетесь на горячие пляжи Канкуна.
      В ауте 50-250гр/куста.
      7. Mi5
      Пол-Феминизированные
      Тип-Автоцветущие
      Генотип-Indica / Sativa / Ruderalis
      Генетика-Auto flowering Indica x Ak47
      Цветение-Harvest: 9-10 weeks
      Урожай-650 gr/m2
      Высота-50 - 110 cm
      ТГК-18%
      Short Stuff Seeds Mi5 новое творение от бридера авто-цветущих Стича, который говорит “ Mi5 означает – мой домашний номер 5”, это наилучший результат селекционного отбора АК47, полученного после долгих и изнурительных процессов скрещивания. И в конечном итоге, после, кропотливой работы был выбран пятый кросс. Номер 5 очень смолянистое растение, достаточно высокое для АК47, от 50 до 110см. В него был добавлен Purple Afghani, поэтому на улице, он окрасится в прекрасный защитный фиолетовый цвет.

      8. Northern Express
      Пол-Феминизированные
      Тип-Автоцветущие
      Генотип-indica/ruderalis
      Генетика-NL x Ruderalis
      Цветение-8-9 weeks
      Урожай-450 - 500 g/m2
      Высота-90 - 120 cm
      ТГК-18%
      КБД-0.9%
      Northern Express - сильное растение, дающее хороший урожай, выведенное из всемирно известного Northern Light (Северного сияния). Эффект: начинается high, переростает в полный stone, долгодлящийся.

      9. TAISON AUTO
      Пол-Феминизированные
      Тип-Автоцветущие
      Генотип-Mostly Indica
      Генетика-Purple Kush x Auto
      Цветение-Harvest: 8-9 weeks
      Урожай-550 g/m2
      Высота-80 cm
      ТГК-Высокий
      Чтобы придать цвета нашей линейке, мы скрестили фиолетовый kush (сильный эффект, фиолетовые плотные шишки) и наш автоцветущий Russian. В итоге получился TAISON AUTO, темно-фиолетовый вкусный kush с захватывающим, расслабляющим, длительным эффектом. Лучший выбор для гроверо, которые ценят кол-во без потери качества. TAISON подходит и для жарких аутов и для влажных индоров, вынослив, не боится плесени и вредителей.
      Рекомендуются 10л горшки.

      10. Timanfaya Auto
      Пол-Феминизированные
      Тип-Автоцветущие
      Генотип-Mostly Sativa
      Генетика-Big Devil # 2 x auto
      Цветение-Harvest: 8-9 weeks
      Урожай-500 gr/m2
      Высота-100-150 cm
      ТГК-Высокий
      Timanfaya Auto - наш самый урожайный автоцветущий гибрид. Его фруктовый аромат и сильный эффект нельзя не оценить по достоинству. Легко курится днем, не мешая работе и повседневным делам. В ауте при посадке в марте вызревает к августу. Для индора подходят 10-20л горшки.
      Timanfaya подходит и для жарких аутов и для влажных индоров, вынослив, не боится плесени и вредителей.
      В общей сложности 8 фотопериодных фем семян будут стоять на длинной веге (3-3,5 месяца) в 45 литровой таре каждая , возможно буду клонировать на втором месяце ... и после сбора автоматов переведу на цветение мамки и клоны.
      Автоматов более 60 семян.Два сорта по 3 семени, 2 по 10 семян, остальные по 5 семян. Тара 12 литров под каждый куст.
      Планируемый запуск начало Июня.
    • Автор: misterpomidorko
      Основа:
      Шкаф - 1800*800*600 (100 уе. меньше по размерам и дешевле просто найти не реально, делать самому не выгодно, а так возможность улучшения в будущем для заказчика, либо 400 ватт поставить, либо досвет впилить ... но так как на 1 растение и бюджет ограничен 20 000р. то набор оборудования вполне подходящий для новичков)
      Свет - Эпра 250 Росиия + КулМастер (GR) 125 + ДНАТ 250 ватт (Sunmaster)
      Вентиляция - Угольный фильтр 250 кубов, Вентилятор S&P 250 Silent, приток пассивный
      Покрытие - Светоотражающая пленка Даймонт
      Начало сборки 30 мая, тогда и фото будут.
    • Автор: misterpomidorko
      Основа:
      Шкаф - 2180мм.*800мм.*560мм.
      Стены, Пол, Двери - плёнка "Heavy Duty Daimond Mylar"
      Лампа - ДНАТ 400Ватт osram plantastar
      Светильник - "Флора" с ЭПРА (разделён)
      Фильтр - угольный 250м3/ч
      Вентиляторы - TD 160/100 Silent (с переключателем скоростей)
      Таймер - электронный
      Автомат - 2х полюсной 10А
      Термоконтакт - при 60 градусах разрывает фазу между таймером и ЭПРА (многоразовый, включается при остывании вручную)
      Тестирование на температуру с такой компоновкой угольного фильтра:

      Дельта +9 - + 11 градусов. Слишком много. Тестирую другой вариант.
      Удалил фильтр (он быстросъёмный)

      Подключил алюдековскую гофру

      Дотянул её до светильника

      И закрепил на светильнике

      Вот так получается при закрытой двери

      При такой компоновке, фильтр придётся ставит на выходе, за место рассекателя (если вариант пройдёт тест на температуру), но не стоя а лёжа, завтра сделаю, материала нет. Хоть я и не люблю такое расположение, зато шум гасит существенно (становиться вообще не заметно, на фоне тишины не раздражает).

      А вот приток

      Органы управления и защиты собраны в одном углу:


      Начало теста со светом (температура и светоизоляция):

      Приоткрытая дверь:

      Закрытая дверь:


      Низ: - примыкание не изолированно, закончился материал, доделаю

      Верх:- примыкание не изолированно, закончился материал, доделаю

      Бока:


      В темноте, абсолютной:
      Вид со стороны задней стенки, свет на полу из воздухозаборников, под шкафом

      Вид спереди верх - примыкание не изолированно, закончился материал, доделаю

      Вид спереди низ - примыкание не изолированно, закончился материал, доделаю

      Бока бокса - фотоаппарат не может снять точечные просветы которые имеются, совсем не много и различимы под определённым углом, постараюсь устранить.
      На данный момент тестирую температурный режим, завтра при наличии материалов устраню недоделки и недочёты ...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×