Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katakom

бокс 1010 на 570 ширина и 420глубина leg 75w начало

Рекомендуемые сообщения

Купив из любопытства семечку и заметив её недомогание на подокойнике я решил ей помоч и соорудил бокс, делал я его не долго всего полтора дня но усиленно, за основу перепилил комод, пока стоит диодная лампа для растишек мощьностью 75 ват и в шкафу огромная гроу ЭЛС для растишек 125ват но нет патрона е40 как найду его то поставлю.

Мой первенец жутко вытянулся, я к стеблю подсыпаю землю его клумба похожа на пирамиду, дня три четыре назад я пихнул в стаканьчики ещё семечки с корешками пророщенными в паролоне и вчера ещё пару семечек в паролон пихнул.

Первенец скорее всего lowryder доп сорта буда шива и супер шаман ещё в боксе есть сальвия но она жить не хочет(( и коробочка с семенами сан педро.

dbd8a58faf1e.jpg

6f08e1217d5a.jpg

211e6230e730.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вентиляция мощный куллер с выводом воздуха за пределы бокса расположен сверху, снизу по диогонали отверстие под подачу воздуха

2f1ff1d39646.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а че не врезать его в стенку ?

и отверстие больше чем диаметр куллера(это я так на всякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

для светомаскировки, звукоизоляции, и его положение можно произвольно менять если гофру поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а с какого растояния ты светишь? приближай до 5см смело лед почти не греется и можно прям в плотную,

освещать весь бок необязательно если там пусто

кстати сфотай свой лед светильник и поподробней раскажи где брал и что из него светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ставь тогда гофру или че мне кажется узкий канал там?

а семена фем?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , сколько гномов можно впихнуть сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

канал 5 см семена обычные

0d2a81ab99b5.jpg

79fa193f83e9.jpg

лампу брал с барахолки новую в коробке за 3000руб, волну света не знаю на ней не написано знаю что синие и красные диоды.

Лампу опустил светит почти вплотную

c4bd4e01c95f.jpg

Indra, нижнее отверстие больше я перед тем как делать вентиляцию тему на форуме прочитал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


канал 5 см семена обычные
мало ... обычно ставят 10 см или 12см и вентиляторы компьютерные или нормальный канальник

выдувает сверху при момощи вентилятора, а приток снизу пассивный ... вдувное отверстие минимум на 50% больше, чем выдувное ... лучше в 2 раза ... можно с фальш полом или без ...

Но выдув в узкую сливнут трубу это новое :D

взял бы 3,5 см был бы поток ещё мощнее ... а вот объём в час меньше ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я как вторую лампу поставлю если температура вырастет канальник поставлю, сейчас с тем что есть бокс отлично продувается у меня ещё компьютерный вентилятор маленький от юсби с переходником на розетку есть я его пока не включаю так как сушит сильно с влажностью проблемы.

А вдувное отверстие должно быть цельным? Я просто думаю дополнительно рядом кусок трубы воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вдувное отверстие должно быть цельным? Я просто думаю дополнительно рядом кусок трубы воткнуть
их может быть много разного диаметра или одно большое ... а вот где рядом не понятно ... рядом с выдувом не стоит точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


лед нормальная тема, но вот деньги нужны на него, тебе + для начала:D, а эсл спектр какой? И лед производство не китай? Я тоже хотел купить диодов лед но не нашел таких с спектром. Поэтому эсл использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

спасибо :D спектр лампы не знаю производство 99% что китай, китай всё делает) эсл тоже скоро поставлю.

Благодоря добрым советам растишка начала быстро рости) растояние до лампы играет огромную роль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно впихнуть сюда?

все конечно зависит от генетики если лорик оригинал то шт 6 можно попробовать а если гибриды покрупнее то яб больше 2х непихал,

но там одну особь можно хорошо распять на веге и на цвет, но то опыт нужно чтоб грамотно все организовать

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,это типа UFO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


serenya, не понял вопрос про UFO.

Посаженные в землю семечки остались без изменений 1 засохла, скорее всего засохнут все, пару стаканов я замотал стрейчем и убрал из бокса в шкаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня явный косяк с проращиванием, в губки корешки пускают все семячки а затем в торфяных стаканьчиках не растут, та что сегодня выковорил сморщилась потеряв обьём визуально корешок высох.

Свою первую семку пихнул в горшок и накрыл обрезаной баклахой на следующий день появился росток, горшок стоял на полу в углу комнаты, последующие семячки в стаканьчиках не растут, тот вылезжий на поверхность толстый фиолетовый стебелёк что на фотке вверху поста таким и остался, стаканьчики побрызгав из пульвика опять засунул в шкаф и ещё одну семячку посадил уже в баклахе и с другой землёй предыдущие сажал в смесь земли и песка для кактусов.

Пойду их ещё полотенцами обмотаю наверное им холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ага и градусник поставь)))))))))))переливаешь походу....или земелька факовая!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в земле скорее всего дело, посмотрим как в баклахе семечка взойдёт, надо наверное опять мочить семена, 4 семки я походу запорол....Обидно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


первый блин комом.сколько ты льешь при посадке?я ватку тока отжимаю в которой семка оикрылась....потом дня через два после всходов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


та не гони холодно.20 градусов нормально.думаю в столице потеплей в квартирах

шалфей вон залюбил уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

у меня 18

Шалфей оклемался но пока у него всё равно не здоровый вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


этого достаточно.....в шкафу ткплее же? ростет и +8 при выкл днате.плохо но ростет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в шкафу должно быть теплее он у батареи и сквозняков нет, термометр в него сейчас пихнул чуть позже посмотрю, может ещё от того что я часто стаканьчики беру и смотрю выросла или нет с одним даже авария случилась уронил, сегодня до завтрашнего утра ничего смотреть и трогать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


первый гров таков! крутишь их в руках постоянно воду эту льешь не в себя!раслабься бро!!!!само выростет не нарушай простых правил и все будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...