Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

freez

Channel + Кривые руки, Дназ 250(убийца растишек)

Рекомендуемые сообщения

Создал репорт так как нуждаюсь в срочной помощи с моей Машкой.. Признаюсь сразу, читал о гидре мало и теперь стыдно перед теми кто доверил мне сиё ответственное дело.. Гроу бокс вроде как продумали с умом, температура 28 - 30С, в горшках кокос, а вот в кокосе кислота, что и вызвало потерю одной растишки и пожелтение 2ух остальных, было предложение выкинуть и заказать новые семки, но всё же жалко, они ещё живые хоть и больные. Надеюсь мне кто нибудь поможет или убедит что всё пропало ((

Вот мои крошки:

ff7108efa3f5.jpg

aa9f7cbefbf5.jpg

Проблема в том что наколотив предварительно компота, оставил его на недельку или две открытым в ведре.. тут сами понимаете что с ним могло произойти, в свое оправдание могу лишь съехать на собственную неопытность. Сегодня наколотил нового узвара, конкретней дозировку отпишу позже. Братья форумчане, буду очень благодарен за любую помощь, помогите этим крошкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


только ты сможешь им помочь, но ты невсостоянии((((

как ты определил что кисляк, и сколько ей от роду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , ты у privata поинтересуйся. Ты ему не показывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создал репорт так как нуждаюсь в срочной помощи с моей Машкой.. Признаюсь сразу, читал о гидре мало и теперь стыдно перед теми кто доверил мне сиё ответственное дело.. Гроу бокс вроде как продумали с умом, температура 28 - 30С, в горшках кокос, а вот в кокосе кислота, что и вызвало потерю одной растишки и пожелтение 2ух остальных, было предложение выкинуть и заказать новые семки, но всё же жалко, они ещё живые хоть и больные. Надеюсь мне кто нибудь поможет или убедит что всё пропало

Хелло Бро!! Мало того что ты её там несбалансированную хавку давал после выпадания в осадок части её,так ты ещё и свежего туда.Промывай чистой водой.да цыфры по дренажу PH и Ppm в студию? Иначе шо на пальцах гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,изучай теорию)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

первая фотка твой компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

ага ппм 600 у этого компота

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Хелло Бро!! Мало того что ты её там несбалансированную хавку давал после выпадания в осадок части её,так ты ещё и свежего туда.Промывай чистой водой.да цыфры по дренажу PH и Ppm в студию? Иначе шо на пальцах гадать.

Когда спохватился, в компот азота добавил - 2 дня никаких улучшений поливал 2 компот(654ппм) 1 вода(20ппм). Потом и вовсе водой пролил и в большие горшки с пролеченным кокосом пересадил. Накалатил нового компота как на фотке от Привата теперь сижу и наблюдаю.. листя к низу загибаются..

только ты сможешь им помочь, но ты невсостоянии((((

как ты определил что кисляк, и сколько ей от роду

Не пойму в чём твоя проблема? Машке недели 3 уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


freez Ты дренаж маниторишь вообще? Я понимаю что написал ppm заливаемого, а дренаж и pH тоже незабываем? В кокосе по дренажу надо сматреть и делать выводы, а не заливать кампот и сматреть на растиху как она себя поведёт)))

Если дренаж непревышает заливаемых цыфер то всё наладится,непереживай! То в земле долго вымываешь или спец килнами и тд быстрее,а тут попроще,помощ долго незаставляет себя ждать.

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Мониторю обязательно, он и раньше показывал 550 - 700(регулировал водойц из под фильтра с ппм 20), но ни кто не объяснил как компот хранить (( а самому руки не доростали почитать. Спасибо Привату, с новым компотом + плантафол (пульвиком на листья) сегодня заметные улучшения, желтизна начинает зеленеть потихоньку + растут новые листочки. Счастью моему предела нет, спасибо братцы, в долгу не останусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Варвар что же ты делаешь с малышами. Правильно люди говорят корми пока токо водой. я бы так пробовал выходить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Варвар что же ты делаешь с малышами. Правильно люди говорят корми пока токо водой. я бы так пробовал выходить его.

Пробовал, 5 поливов и они вянуть начинали, закручивая вниз листики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Варвар что же ты делаешь с малышами. Правильно люди говорят корми пока токо водой. я бы так пробовал выходить его.

Не ну кормить только водой это неправильно ! А пролить за раз большим колличеством чистой водички с правильным PH это правильно и патом сразу залить правильного кампота.А если кормить только водой то можно и неугодать и будет растишкам медленный гаплычёк.По этому там надеюсь всё правильно уже делается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


NAVARA (10.02.2013 - 21:38) писал: Варвар что же ты делаешь с малышами. Правильно люди говорят корми пока токо водой. я бы так пробовал выходить его. Пробовал, 5 поливов и они вянуть начинали, закручивая вниз листики

5 раз в подряд водой поливал?)жестко,это наверно ту шо загнулась?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 раз в подряд водой поливал?)жестко,это наверно ту шо загнулась?)

Вот честно , я не так в этом давно , но с землёй всегда бывает что то не так? Мне кажется куда проще в гидре растить. Не хлопотно с пересадкой не бывает проблем .

Так вот по честному , на гидре запороть мне кажется практически не возможно. Ну или над быть потомственным дбллом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


но с землёй всегда бывает что то не так?

так у него кокос,причем земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот честно , я не так в этом давно , но с землёй всегда бывает что то не так? Мне кажется куда проще в гидре растить. Не хлопотно с пересадкой не бывает проблем . Так вот по честному , на гидре запороть мне кажется практически не возможно. Ну или над быть потомственным дбллом !

просто нужно делать шо говорят люди с опытом и не тупить,)

ну и желательно теорию...просмотреть хотябы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так у него кокос,причем земля

крылья , ноги , главное , ХВОСТ!!!!

земля , кокос ... правильно говорят на гидре , все равно что прямой укол в вену , все сразу видно . ну разве я не прав ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,на безсубстратной гидре да!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я на неделе был на заводе где вату делают. Агрос плиты ... ну все для субстрактной гидры . Знаешь тема интересная , но не для нашего хобби . Это наверное для гроверства овощей больше подходит или фруктов . Ну скажем с целью зарабатка. Скажу честно все больше и больше думаю об этом, нужно пробовать , но всегда напрягаюсь на том , что не где не могу найти приблизительный выхлоп урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


маты из минваты под сог или мамок только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помидоры "черри" балконный вариант, урожай 3 года, 30-50грн/кг ))

6ec64b1b4a1b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , я вот на развилки клубника или чери цена что того что того удивляет сильно но площади у меня 60 м2 и светить днатом надо .

маты из минваты под сог или мамок только)

нет во первых палевно во вторых грамозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , я вот на развилки клубника или чери цена что того что того удивляет сильно но площади у меня 60 м2 и светить днатом надо .

нет во первых палевно во вторых грамозко

Бро не стем споришь , Тебе Бывалый Гровер совет даёт ,а ты отрицаешь))) Я сам видил тыквы с матами и согом.Отакэ ))))

А так то на сколько знаю клубника дороже памидор, но помоему с ней геморнее в выращивании чем с томатом))

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро не стем споришь , Тебе Бывалый Гровер совет даёт ,а ты отрицаешь))) Я сам видил тыквы с матами и согом.Отакэ ))))

А так то на сколько знаю клубника дороже памидор, но помоему с ней геморнее в выращивании чем с томатом))

МИР!)

да я же не спорю !!! я говорю что не для этих целей это все. Не мне тебе напоминать что наше хобби немного наказуемо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да я же не спорю !!! я говорю что не для этих целей это все. Не мне тебе напоминать что наше хобби немного наказуемо !

Ну то понятно что хобби запрещённое , напоминать ненужно верно подметил! :) И что после этого маты неюзать или что?))) :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...