Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gek_Fin

гидропонная установка из полиэтиленовых канализационных труб

Рекомендуемые сообщения

/_ph/4/1/314383672.jpg/_ph/4/1/499558500.jpg/_ph/4/1/663234268.jpg/_ph/4/1/110397660.jpg Здравствуйте Товарисчи! Аэрация корней и фильтрация в установке происходит за счет циркуляции раствора в системе. Метод периодического затопления не подходит по причине сложности автоматизации и частых перебоев в энергоснабжении. Насос выкачивает раствор с нижней точки и подает вверх, где стекая по трубе он обогащается кислородом. Потеря воды компенсируется из герметично закрытой емкости автоматически. Сейчас лето и изначально планирую использовать систему в оутдоре с дальнейшим переездом в помещение. Предполагаю использовать ДРИ 400ватт на вегу и ДНАТ 400 ватт на цветение. /_ph/4/1/545146792.jpgПлощадь 1 квадратный метр. В качестве субстрата использую минеральную вату. Предусмотрена возможность регулировки расстояния ламп от кустиков при помощи подвижного "потолка", на котором монтируется свет./_ph/4/1/232460687.jpg/_ph/4/1/877317334.jpg В качестве емкостей для раствора использованы полиэтиленовые канализационные трубы диаметром 110 мм. Не решена проблема вентиляции бокса – подскажите, как лучше сделать. Стенки - легко съемные. Планирую использовать пенопласт оклеенный плотной белой бумагой. Сомневаюсь насчет большого количества посадочных мест. Сколько кустов РЕАЛЬНО вырастить на такой площади? Обещаю выкладывать фоты процесса постройки и выращивания )). Всем всего самого доброго! Спасибо./_ph/4/1/25189297.jpg

Добавлено (30.06.2008, 15:25)

---------------------------------------------

жду вопросов и рекомендаций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Gek_Fin)
Не решена проблема вентиляции бокса – подскажите, как лучше сделать.

Я думаю нужны канальники, а сколько штук зависит от температуре в боксе

Quote (Gek_Fin)
Сколько кустов РЕАЛЬНО вырастить на такой площади?

ИМХО: Кустов 2-3, во всяком случае так я по фотке прикинул на глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати пахожая система. Может себе чото палезное найдёш. /sml/slap.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! у меня радость, ростишки вылезли!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

вычитал оч удачный метод проращивания семян - береш 2 губки для мытья посуды, на одну кладеш семена, другой накрываеш. все это в пакет, полить водой, надуть воздухом и завязать. поставить в теплое темное место. уже на следующий день у 30% семян вылезли корешки. укутал в минвату и поставил в поддон с поилкой наподобии пчелинной. подглядел у пасечников, они такие для пчел делают. сей девайс представляет из себя перевернутую банку с водой на блюдечке под которую кладут П образный кусок проволоки диаметром 3 - 4 мм для того чтобы вода могла выливаца по мере расхода [еврей]кости в блюдце. оч удобно, можно оставить на солнышке на несколько дней не боясь что все засохнет. так и чешутся руки покормить младенцев)). подскажите, когда можно будет добавить питательный раствор? и какой концентрации? я купил Кемиру Люкс, вроде там все то что нужно. вычитал у вас в посте про сульфат магния. тот что по кубу на литр. вопщем так пока. всем удачи, жду ваших комментов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Gek_Fin)
Привет! у меня радость, ростишки вылезли!! /photo/4-0-160 /photo/4-0-161
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
вычитал оч удачный метод проращивания семян - береш 2 губки для мытья посуды, на одну кладеш семена, другой накрываеш. все это в пакет, полить водой, надуть воздухом и завязать. поставить в теплое темное место. уже на следующий день у 30% семян вылезли корешки. укутал в минвату и поставил в поддон с поилкой наподобии пчелинной. подглядел у пасечников, они такие для пчел делают. сей девайс представляет из себя перевернутую банку с водой на блюдечке под которую кладут П образный кусок проволоки диаметром 3 - 4 мм для того чтобы вода могла выливаца по мере расхода [еврей]кости в блюдце. оч удобно, можно оставить на солнышке на несколько дней не боясь что все засохнет. так и чешутся руки покормить младенцев)). подскажите, когда можно будет добавить питательный раствор? и какой концентрации? я купил Кемиру Люкс, вроде там все то что нужно. вычитал у вас в посте про сульфат магния. тот что по кубу на литр. вопщем так пока. всем удачи, жду ваших комментов!

Дык, начни гроу-репорт, а то както не по теме тут такое обсуждать, там те и ответят. /sml/slap.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gek_Fin, Чувак, ты же так и объясняй что начинаешь цикл, а то я думал что все у тебя находится на этапе постройки, а ты уже гровиш, тогда читай правила в Разделе Гроупост и если все готово приступай

[admin]

И прочитай наконец ЛС как добавлять фотографии, а то бред получается, я исправляю в последний раз[/admin]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GROWER, ок, прости засранца, больше не буду! ))

не удержался и долил в лоток с рассадой 5% раствор от нормы. вроде не повредил, вытянулись росточки гдет по сантиметру каждый. появилась пара листочков. в связи с этим вопрос - когда их в установку ставить? повторюсь что пока солнышко жарит собираюсь растить их во дворе в целях экономии электричества)) к сожалению не знаю сорта растений, ковырнул их из огромной шишки что приобрели для раскурки)) качество очень понравилось. в казахстане хорошую траву ростят на юге, на границе с узбекией. мои оттуда. думаю что синсемилла должна быть лучше того что курили мы. спасибо за терпение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Gek_Fin)
GROWER, ок, прости засранца, больше не буду! ))

Да ниче страшного, теперь знаеш как и чего

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Quote (Gek_Fin)
когда их в установку ставить?

Если не сложно выкинь фоты, а ставить нужно когда появилась вторая пара листьев, но нужны фотки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×