Перейти к содержимому
g13

Выращивание рассады

Рекомендуемые сообщения

у нас в Бел весной даже и не пахнет.. пздц какой-то(

ничё ничё всему сваё время!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Западенцов, середина-конец мая нераньше. Как советовал бог дождя,- когда сереня зацветёт

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А ща -10, снега поколено, буран космоса чёрные дыры! :)

Шоб только провода сегодня непообрывало

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Народ!!! Планирую делать рассаду для аута, растений 30. Подскажите пожалуйста вариант по свету для рассады в моём случае? Бокса нет.

Я вообще думал про ЭСЛки и не знаю как сделать, купить ли лучше 10 ламп по 30-50 Вт или парочку 105Вт. И хватит ли места и света для 30 стаканчиков под двумя лампами по 105Вт.? Может еще какие варианты есть? Вообщем вот такие мысли, не знаю как быть, посоветуйте пожалуйста??

Изменено пользователем DjaFar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Народ!!! Планирую делать рассаду для аута, растений 30. Подскажите пожалуйста вариант по свету для рассады в моём случае? Бокса нет.

Я вообще думал про ЭСЛки и не знаю как сделать, купить ли лучше 10 ламп по 30-50 Вт или парочку 105Вт. И хватит ли места и света для 30 стаканчиков под двумя лампами по 105Вт.? Может еще какие варианты есть? Вообщем вот такие мысли, не знаю как быть, посоветуйте пожалуйста??

я в сваё время делал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
(пост №128) ,так сказать из подручных средств , заготавливал на аут рассадку . там дальше политай вроде тож есть.то тоже и бокс анебыло для этого дела,та так по лдс сверху агроволокно бо прохладно бывало ещё, и так как светает врубалась по таймеру и как ночь то трошки горела там,накрывал сверху чтоб с улицы небросалось.кароче минимум 14 часов света и какраз прохлада,но главное не мароз.и рост несильно спешит и потихоньку готовится.А так х.з. мне кажется для рассады одной 105 ват хватит,патом пригодится если бушь гровить в индоре да вообще гроверу пригодтся)

МИР

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нифига се под 40 ваткой 50 кустов,а я все лампы стаскал что в доме были для 20 штук))))

Красаучик !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рефлектор хороший сделай

эт ты мне чтоли?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

То было так ,на быструю руку так сказать зделано и часть была с кусками банок от пива)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Но хочу сказать что с миссией лампа справилась и без рефлектора)) Что рассаде надо?)))понты) Рефлектор канечно никогда непомеха,н оесли в лом делать,то и наф надо.у мя агро волокно думаешь белое неотрожало там?))

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DjaFar,подоконник в помошь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем indra
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

indra,что за лампа висит и какой возраст подопечных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

indra,что за лампа висит и какой возраст подопечных ?

Лампа обычная лдс , разве невидно? ))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А подопечные там и клоны,и взрослые и свежие и с семки рассада,там видно что много чего. Можно долго держать ,но лучше клоны,то можн ои подрезать,хай развивает несколько основных стволов,меньше будет, или 1212 со старта, и патом толи ревега толи выносит в аут сразу девушек)

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа обычная лдс , разве невидно? ))

Та я сколько там ват имел виду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я сколько там ват имел виду)))

ааа))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
та сколько)) паходу 36 х.з. Обычная лдс-ка. Не т8 ,бо моглабыть и 18 ват х.з. ну скорее первый вариант.Бог завтра скажет точно))

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток :)

Читаю вас и dzagi уже чуть больше недели, но вопросы все равно остались. Попытаюсь задать их здесь, возможно кто-то мне поможет.

Как наверное и многие из находящихся здесь надоело покупать - решили вырастить своё :) Я люблю вообще весь процесс созидания, поэтому и взялась за это ( не считая приятного бонуса от урожая). Так сказать предыстория.

Теперь по-существу:

Заказали семена но 1 шт каждого вида из перечисленных:

  • Auto Mass (:) feminised
  • Auto Blueberry (:) feminised
  • Auto Sweet Tooth x White Dwarf feminised
  • Auto Kush (
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    feminised
  • Auto White Russian (
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    feminised

Как вы, наверное догадались, все автофем :)

Первый опыт, поэтому хочется сделать всё максимально правильно и успешно, посему обращаюсь сюда за помощью.

Насколько я понимаю, мои семам хватит горшков 5-7л

Землю я решила смешать сама, по рецепту одного из гроверов с этого форма, к сожалению, не запомнила ника (40 кокос 40 дерн.земля 10 перегной)

Проблема вот в чем - у меня нет гробокса и построить сама я его не смогу, и покупать пока тоже нет возможности. Поэтому и выбрала автоцветы, подразумевая что им пофиг на световой период, но читая формы и репоты, вижу что не все такого мнения и никто не практикует "подоконник и балкон".

Т.е придется все таки покупать лампы и прочее? Или светопериод обычной весны-лета центр. полосы РФ подойдет для авто?

И еще вопрос: прорастили семечко, в горшок на 3-5 мм, температура 25-27гр, высокая влажность и свет 240? До какого периода держать такой световой режим? Когда менять для вег. роста? Ну опять таки вытекает он из первого, а нужны ли вообще эти лампы?

Вообще вопросов море, но стараюсь сама находить на них ответы, но вот этот прям тревожит, не удержалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои семам хватит горшков 5-7л
если есть стеснения в пространстве хватит (особенно если в кокосе растить), если стеснения нет то под землю для автомата лучше 8-10 литров правильно замешанного грунта на основе покупной земли земли, агроперлита, вермикулита и биогумуса. лучше тем, что первый месяц активного роста удобрять не нужно и полив раз в 6-7 дней. на цветении при нормальном развитии, полив раз в 3-5 дней. ну и гарантия раскрытия потенциала растения, при должном уходе.
40 кокос 40 дерн.земля 10 перегной
кокос и земля любят разный пш.
Поэтому и выбрала автоцветы, подразумевая что им пофиг на световой период, но читая формы и репоты, вижу что не все такого мнения и никто не практикует "подоконник и балкон".
на период им вроде и "пофиг" но любят они 18/6 на весь цикл. А вот количество света в секунду, они требуют так же много как и фотопериодные растения.
Т.е придется все таки покупать лампы и прочее?
да .
И еще вопрос: прорастили семечко, в горшок на 3-5 мм, температура 25-27гр, высокая влажность и свет 240?
свет не нужен пока семечко из земли не вылезет на ножке. Потом одеваем сверху стаканчик (нужен эффект парника с влажностью 99%) и включаем свет, хватит режима 18/6. Как только семечка скинется и появятся листочки убираем "парничёк"

@Lera_Lera,У меня последний цикл не плохо идёт, посмотри фото там сейчас 21 день под светом, фото за каждый день. Это примерно то развитие событий которое нужно.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@misterpomidorko, спасибо за ответ, буду теперь читать про лампы.. Без бокса вообще никак под лампой держать? Ну не смогу я его соорудить, там же заморочно, вентиляция и прочее, не строитель я :)

И еще, а чем вообще отличается естественный свет ( грубо говоря балкон или подоконник) от ламп? Нельзя ли сделать например так: днем пока солнышко на окне,а потом уже под лампы их куда нибудь ставить? Или все таки мне придется научиться строить боксы и разбираться с вентиляцией и прочим? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь,постройка бокса это не сложно)))) Можно любой шкафчик переделать под бокс :)

Вентиляция тоже минимум проблем - зарядка режется,подключается к комп.кулеру и вуаля)))

Не,ну на окошко тоже можно) только вместо 60 дней он будет расти гораздо дольше. (Я щас ращу одного на окне,скорость развития в три раза медленнее чем у того что под днатом 150)

Можешь просто досвет поставить,но не забывай что сейчас 1212,а автам желательно 18/6.

Хотя я ращу под 240. Но в другом боксе у мя 186,и тоже норм. Урожай хочу побыстрее уже)

И кстати про температуры. Вопреки многим высказываниям,автики у меня от 10 градусов до 25 скачут (всмысле в разные дни по разному,то 10-15 то 20-25) и никаких отклонений (али замедления роста) или еще чего не замечено.

ПШ метр тоже желательно купить,если не хочешь проблем за защелоченностьюзакислоченностью земли :)

Изменено пользователем RedRebellion
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без бокса вообще никак под лампой держать?
в чулане, тёмной комнате, ванной ... везде где можно можно создать световой режим 18/6... остаётся решить вопрос поступления воздуха и удаление запаха ...

можно просто сколотить из деревяшек каркас обтянуть его плёнкой (с одной стороны черная, с другой белая) больших рамеров и ставить там растения на ночь (6часов)... а освещать 18 часов лампой просто в комнате допустим, без всяких вентиляторов тогда можно ... остаёться проблемма запаха =)

растить в большой таре с дренажем, но на органических удобрениях ... возможно у тебя получиться на них и без приборов ... пш теста для аквариумов хватит ... контролировать пш и кормить натуральными удобрениями.

@Lera_Lera,и такой вопрос

Заказали семена
прорастили семечко
вас там много?

:)

На лоджии тоже можно, занавешивать окна плотно и глухо на 6 часов для идеальной темноты и 18 часов светить лампой, солнце если будет, будет ещё лучше ... запах проветриванием будет уходить, так же регулировать температуру при свете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас там много?

Помидорыч,ты еще по фамилиям и датам рождения уточняй)

шоб сразу)

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, да, про пиаш метр это я поняла уже, нужен по-любому.. куплю обязательно

За ответ по автоцветам спасибо))

нас не много) Я и муж :)

Насчет запаха, будет ооочень сильно до соседей доноситься? Про ящики я уже тут подумала, у нас есть 2 шкафа таких старых как раз на лоджиях, вот в них если такой серебряной пленкой внутри обтянуть будет норм? Днем вытаскивать их,а когда им нужна "ночь" туда их.

И вот вопрос назрел - термометр нужно и в шкаф и на лоджию, или автоцветам главное просто выше 25 не ниже 10?

Изменено пользователем Lera_Lera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас не много) Я и муж :)
тогда вообще не вижу проблем построить бокс... пинай его пускай строит
Насчет запаха, будет ооочень сильно до соседей доноситься?
смотря какой этаж ... если последний тогда не будет. Если вытягиваться на улицу запах не будет, тогда он пойдёт по общей вентиляции и это будет ж о п а
Про ящики я уже тут подумала, у нас есть 2 шкафа таких старых как раз на лоджиях, вот в них если такой серебряной пленкой внутри обтянуть будет норм?
краску белоснежную и валик в 3-4 слоя покрасить, это лучшее из не дорогих

давай фото шкафов ... скажем что нужно будет что бы в них росло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вообще не вижу проблем построить бокс... пинай его пускай строит

Он согласен - я нет. Он хочет наш шкаф оприходывать (а он не наш, он сьемный, как и кв)

Там же дырки надо всякие делать, и че потом? ахаха мыши сьели?

Но щас с этими комодами 2умя это вариант, но все равно я хочу днем пусть на солнышке отдыхают,а уже когда им надо еще солнца в боксе, да и я думаю если все время в боксе я представляю скоолько у вас за свет выходит ха-ха даа я же девушка, я думаю обо всем этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лоджии это отлично, розетки там есть? ... и нужно будет сделать так, что бы с лоджии в комнату не тянуло! а то запах потянет в квартиру!

Он согласен - я нет. Он хочет наш шкаф оприходывать (а он не наш, он сьемный, как и кв)
давай фото шкафов
Там же дырки надо всякие делать, и че потом? ахаха мыши сьели?
задняя стенка обычно тоненькая, крепиться на гвоздях. Перед переездом старую удалите и новую прибьёте. они стоят не дорого
Но щас с этими комодами 2умя это вариант
двай фото комодов ...
но все равно я хочу днем пусть на солнышке отдыхают
солнца будет меньше чем эффекта от лампы, скорее всего, если лампа будет правильная
скоолько у вас за свет выходит ха-ха даа я же девушка, я думаю обо всем этом
а я помидор и скажу тебе что затраты на свет составляют копейки по сравнению со стоимостью шишки. лампа в 150 ватт (Днат) за цикл в 3 месяца с режимом 18/6 при стоимости 1киловатта - 2,5 рус. руб. получим счёт на 607,5 рус. руб. Полный бокс на 250 ватт с вентиляцией потребует 1200 - 1500 (с досветом) рус.руб. за 3 месяца, 400 руб. в месяц , это от 0,5 до 1 гр. шишки в зависимости от региона ...

А попытки экономии и ловли света через окна лоджии , выйдет маленьким урожаем ... хотя может у вас там много солнца очень много солнца?

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@misterpomidorko, хрен его знает, есть они там или нет, я там еще не убиралась..холодно. Там один шлак лежит, какие то доски и прочие ненужности. Но скорее всего нет там их..Шкаф обычный, такой типа как стенка большая, там сзади фанера только колючая такая, не знаю как называется...

А сколько вообще им надо света, измеряется в чем то это? И сколько этого в солнце и сколько в лампах? ахах я наверное пипец как глупо изъясняюсь :)

фото выложу через пару часов, сейчас зовут разные домашние дела меня..

И еще, ничего страшного, что я в этой теме пишу? Может куда-то переехать нашему диалогу? Никогда не общалась на форумах, первый опыт во всех смыслах у меня с grower.net :)

Изменено пользователем Lera_Lera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вообще им надо света, измеряется в чем то это?
ты не сможешь проверить правильное количество света с правильным спектром без дорогостоящего прибора, придётся верить нашим рекомендациям :)
Может куда-то переехать нашему диалогу?
тут где то есть раздел там про гроу боксы, создай тему ... как начнёшь выращивать создашь тему в гроупостах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×