Перейти к содержимому
tiesto1994

гроубокс из старого компьютерного системника

Рекомендуемые сообщения

120 в корпус покупал, с которого пишу, 0,6А :) обороты 900-1900 (стоят на минимуме)

А ну то у тя классный скоросной,у мя самые обычные свеновские,стандартные.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

репорт о выращивании теперь переходит сюда

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Изменено пользователем tiesto1994

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрал тоже простой системник,тк живу с родителями решил не заморачиваться с мощными лампами,да и с семенами проблемы были.пришлось из птичьего корма взять

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрал тоже простой системник,тк живу с родителями решил не заморачиваться с мощными лампами,да и с семенами проблемы были.пришлось из птичьего корма взять

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Ну с Корма это сильно канечно))) :)

А так если для тренировки то нужно было изначально растихи поднять вверх под лампы ,сантимов 10 с обдувом,и патом опускать постепенно и гнуть.а то что они сейчас стоят фиг знает где внизу ,то канечно толку мало , у тя ж не днат что просветилбы.В фонде вазьми по баксу бобов, так если снимешь понты то хоть покурить смысл будет.а это с корма вообще никакого смысла,только сейчас убиваешь время.

МИР

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого у друга,собрали бокс.Были и сортовые семна,и посадили парочку из корма.Эффект был причем не слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и посадили парочку из корма.Эффект был причем не слабый.

Правда?а поподробней?а я и не думал что они проростают даже,не говоря уж об эффекте.Это семки которые в магазине для птиц? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,они прорастают.В зоомагазинах ,я беру корм вака для средних попугаев,всхожесть отличная.Растет уже 4 недели на 3 есть шиши,воняют хорошо.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мой первый опыт ,лет в 14 ещё ,взял у кориша из корма попугая .у него попугай был,да и прорастил и выросла ёлка.ещё бабой была,но я тогда ещё шишек в живую невидал никагда и кампа небыло,кароче деревянный в этой теме был.Но эффекта вообще небыло от неё, дичь полная.

Вам ещё ктото пручие бобы в корм суёт, это интересно))) Ктож там хозяин)) мабудь аут собирает .а там опылено частично дичкой да скидывает b[ на корм)) :)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это пока что так эксперимент,пока норм семки на пришли.Но тогда все были удивлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,они прорастают.В зоомагазинах ,я беру корм вака для средних попугаев,всхожесть отличная.Растет уже 4 недели на 3 есть шиши,воняют хорошо.

Смогешь фотокарточки залить?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

МиР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смогешь фотокарточки залить?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

МиР!

К сожалению те что были пришлось отдать подруге,у нее места больше.Сейчас пришли норм семена.Пл позже скину фоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь фотку бокса а то на той я не понял ничего, растения пол показали? Сорт? Температура в нем какая? Охлаждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь фотку бокса а то на той я не понял ничего, растения пол показали? Сорт? Температура в нем какая? Охлаждение?

Те растения что были показали,но я их отдал.Сейчас посадил новые.1ый горшок обычные семена из корма.2ой горшок-2 betty boo.Температура около 20-23.пока что стоит 1 куллер.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те растения что были показали,но я их отдал.Сейчас посадил новые.1ый горшок обычные семена из корма.2ой горшок-2 betty boo.Температура около 20-23.пока что стоит 1 куллер.

оо вот и бэтти мои погнали. В благотворительном брал жешь или оригиналы?

Только чтож ты таким мощным светом их пугаешь? Чё там у тебя лдс одна? или будет чё посерьёзнее. А то будет палка - мини шишка .А там сматри.дело хозяйское.небудем забегать вперёд.Последим, как чё.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо вот и бэтти мои погнали. В благотворительном брал жешь или оригиналы?

Только чтож ты таким мощным светом их пугаешь? Чё там у тебя лдс одна? или будет чё посерьёзнее. А то будет палка - мини шишка .А там сматри.дело хозяйское.небудем забегать вперёд.Последим, как чё.

МИР

По скольку я из питера брал из местного магазина(по качеству оч хороший,все 3 семени взошли).2 лдс стоят.Так а что можно поставить в сиситемник,что бы палева меньше было,тк живу то с родителями.Думаю просто увеличить кол во ламп.Или что посоветуешь?
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лдс ватт по 10? Купи эсл на 30вт 6400к руб 150 стоить будет, и отражатель сделай из пивной банки если на то пошло, лучшее будет горшки на сколько? Чтото брат у тебя много в них посажено кустов, и куллера если будешь размещать делай выдув сверху под лампами вдув снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не помню,но помоему по 50вт.В качестве отражателя сверху кладется лист из фольги.Горшки навено по 300-400 мл.Боковые кусты они нафиг не нужны,они так для сравнения.С куллерами пока что под вопросом,по скольку этим если и заниматься,то только когда никого нет.Я думаю еще 2 лампы купить.Что скажешь?или дополнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50вт у меня были в 2 раза больше по 60см в них было только 18вТ, у тебя с деньгами как? Если есть лишняя тысяча то посоветую взять диодов и драйвер Растет очень хорошо тем более если руки прямые то сможешь их сам сделать, тут на форуме парень продает их есть диоды по 3вт цена одной единицы гдето если не ошибаюсь 56 рублей тоесть уже 5 диодов это 15вт ты купишь 10диодов и того где то 550 рублей стоить и драйвер +300руб и расходняки ну где то максимум в 1300 ты влетишь Зато результат растут под ними отлично плюс место экономишь и не греются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,зная нашу почту,точно что нибудь по дороге сломается.Просто вот хочется сделать все оборудование компактным и что бы управлять было удобно.Но в электрике я полный 0.пока что,думаю обойдусь еще 2 лампами.На пачке написано 50вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в интернете полно схем, ты паяльником не владеешь совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
тут смотри все и внимательно читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не мог бы ссылку кинуть как они именно выглядят,на днях в магаз схожу поищу.

А я бы Днат всунул, даже 70 ват уже былобы круче диодов по эфективности и цене.вентиляция нужна для всех ламп и кулера тихие и скоросные есть.

Если хочешь плотные шишки ставь днат ИМХо , а если вкусить новшество и нетакие плотные шишки замарочся с диодами.Я прошол через минигров с эсл и диоды паял,правда одноватники, но это мало чего меняет.Какие размеры корпуса ? Может и 100 ват влезит? то можно мего урожай для такой площади снимать, раз взгровил ,кинул в холодильник и куришь. Но скажу чесно первые 2 года грова и мне хватало урожая с эсл и диодов,но сейчас просто нехачу зря тратить время.кагда могу за этоже время снять в 2-3 раза больше.

Ёмкося очень мелкие у тебя, минимальный минимум 2 л.у мя растёт бэтти бу в 2 литрах.патом сфотаю прикалю,бо некуда было тыкнуть.А так 5 л.Тебе туда 1 ёмкость и можешь сам с чегото зделать каркас,во внутырь полиэтилен в низ садовый керамзит и гровь.Но лучше без керамзита ИМХО и в горшке много дырок и снизу поддон чтобы мониторить дренаж.Ты ph и ppm чем мерять бушь?

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×