Перейти к содержимому
tiesto1994

гроубокс из старого компьютерного системника

Рекомендуемые сообщения

Ну вот все таки решил взять Днат 80вт.Какой цоколь нуен для нее.Точнее как все сделать правильно что бы работало?так скажем

такой подойдет Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Лампа 70W NAV-T Е27 OSRAM почему ты нашёл 80? странно

патрон е27

эмпру или эпру для днат 70 ватт

отражатель

вилку для розетки

провод 2,5 * 2 (3 ели предусмотрено заземление) метра 2

возможно подойдёт дназ лампа, нужно прикидывать, тогда отражатель не нужен будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вообще эта вся система компактна?Мне то нужно чтоб без палева.

И еще вопрос,у меня автоцвет,для него должен быть какой то определенный свет.режим или все равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


misterpomidorko, Да какой днат! То? В системнике и так место мало а от днат мароки полно + температура знаю по себе с моими 5 эсл температура до 35 доходит без фильтров всяких и то бокс стоит на другой хате где друг один живет и воняет иногда не слабо, а он с родителями живет тем более еще нужно светоизолировать бокс свето ловушки делать самый актуальный вариант ему лед 30вт заказать за 1500руб все со всем, так же выйдет а экономия энергии намного больше + не греются и Растет хорошо под ними знал бы я раньше о диодах заказал бы их а не покупал бы 5 эсл и еще 1 на 105вт. Так что самый оптимальный вариант это диоды или 1эсл на 50вт.

световой режим 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
Да какой днат! То? В системнике и так место мало а от днат мароки полно + температура знаю по себе с моими 5 эсл температура до 35

ну так то ты тупишь!!!

влепил свои вонючие ЭСЛ ))))Днат 70 не сильней греет а даже меньше!!!

согласен сама трубка эсл мож и не сильно греется а вот ЭПРа что на них греет порядочно!!чем больше лампа тем сильней греется ЭПРа!!!вот тебе пример 100в днат темпа на входе 19с в боксе при разогретом днате 24с!!!итого +5с

И выход человеческий!!!и денег в половину меньше твоих эсл!!!

Не води людей в заблуждение!!)

от днат мароки полно

Какой мороки!??аххахахааха!что ты исполняешь??? :shs: :) :D !!!!! :D

Изменено пользователем Аквагуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аквагуру есть у меня днат 70 пробовал я его и сравнивал до эсл я рукой дотрагиваюсь и если хочешь знать у эсл ЭПРА не греется совсем проверял сам, а до днат рукой не дотронишься тоже проверял Скажи зачем тогда днат стеклом отгораживают в системниках и вообще редко используются для микрогрова? Если по твоему температура меньше? Где смысл? Никак не могу понять почему к эсл отношение такое что типо говно на них люди тоже растят и очень удачно.

Аквагуру, учитывай угольный фильтр, пускай даже отгородить стеклом свет всеровно будет проходить а мы говорим о без паливности щас тем более наш добрый друг сказал что он полный 0 в электрике вот и думай сам а то что ты про днат мне загинал я и без тебя знал что он лучшее эсл но не как не лучшее хороших качественных лед панелей, и ненадо делать дблла из меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


никто не говорит что типа гов но.но! если б я выбирал что ставить их бы не выбрал. и насчет того что днат не используют в микрогрове- начитались страшилок и советов типа твоего. используют еще как, дружище. да и эсл купить на каждом углу можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

я не видел чисто репорта про стелс на днате 70-100 а то что если свет из всех щелей прет это уже далеко не стелс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


эсл ЭПРА не греется совсем проверял сам

не верю так как тоже сам проверял и Горшкофф!!)

а до днат рукой не дотронишься

А зачем к ней дотрагиваться?)))обдув лампы все исправляет!

Скажи зачем тогда днат стеклом отгораживают в системниках

Если тот тип убрал пенофол и чуток не так сделал вентиляцию можно было бы и без стекла!а чем оно тебе мешает по нему воздух горячий проходит в вытяжку!

вообще редко используются для микрогрова

кто такое сказал?днат 70 -100в идеален для мини грова!!

Если по твоему температура меньше? Где смысл?

не понял вопроса!!!

Никак не могу понять почему к эсл отношение такое что типо говно

потому чо цена огромная,люменов понты(а это самое главное),срок службы на 2 цикла грова,и выхлоп с них что под забором в тени!)))

на них люди тоже растят и очень удачно.

только Вега!!!

И скажу те по секрету когда в твоем боксе 30с то твои ЭСЛ светят в 2 раза хуже!у них падает светоотдача!!!!

а то что если свет из всех щелей прет это уже далеко не стелс.

ахахаха!!!ты что мочишь???а от эсл не прет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аквагуру, покажи мне пример этих стелсбоксов чтобы чисто стелс было, а так конечно я не спорю что днат лучшее еще раз повторю,

не понял вопроса! Вопрос обстоит так если ты говоришь что днат70 слабее эсл греется то почему его редко используют для микрогрова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аквагуру, покажи мне пример этих стелсбоксов чтобы чисто стелс было

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Вопрос обстоит так если ты говоришь что днат70 слабее эсл греется то почему его редко используют для микрогрова?

Использует тот кто не говорит вот это!!!

а от днат мароки полно + температура

эсл 100в и днат 100в греются одинаково!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я не видел чисто репорта про стелс на днате 70-100 а то что если свет из всех щелей прет это уже далеко не стелс.

То ты плохо сматрел видать,если поискать то найдёшь) . А то что на видео открытые выхода и вдувы что будет через них сильно светить, то ИМХо если подойти по нормальному к этому проэкту то ставятся светоловушки и аналоги даже самопальные, как говорится если сильно захотеть можно в космос улететь ,а так я лично ненавязываю днат ,просто эсл и диоды и индукцыя считаю на цветении баловство))) :D :) ИМХО.

Если нравится гровить на эсл и нехочется замарачивать чтобы зделать толковый стелс с днатом и снимать в 2-3 раза больше урожая то дело Хозяйское))

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на icmag cмотри.и из системника и из колонки и из бочки. а то шо твои пять эсл охладить сложней чем один днатик так это как два пальца об асфальт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

с ЭСЛ вообще нету проблем. Охлаждается на ура. Сам выращиваю под ЭСЛ. Вот мой репорт Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

То ты плохо сматрел видать,если поискать то найдёшь) . А то что на видео открытые выхода и вдувы что будет через них сильно светить, то ИМХо если подойти по нормальному к этому проэкту то ставятся светоловушки и аналоги даже самопальные, как говорится если сильно захотеть можно в космос улететь ,а так я лично ненавязываю днат ,просто эсл и диоды и индукцыя считаю на цветении баловство))) :lol: :lol: ИМХО.

Если нравится гровить на эсл и нехочется замарачивать чтобы зделать толковый стелс с днатом и снимать в 2-3 раза больше урожая то дело Хозяйское))

МИР

Ну на счёт в 2-3 раза больше урожая то вы немного загнули. Свет в гроу-компакте играет не последнюю роль, но на мой взгляд большую роль играет размер горшка и количество земли. А под днатом вы соберёте на 20-30% больше урожая, чем под ЭСЛ в одинаковых условиях выращивания. Да рости растиха будет под ДНАТом быстрей, и шишки будут поплотней. А вот количество особо отличатсчя небудет. Просто з ДНАТом бокс будет просто на порядок громче шуметь, чем с ЭСЛ. И шум добавляет дросель. Знаю из личных эксперементов друга. Ну и дома держать такой бокс с ДНАТом поражороопасней чем с ЭСЛ. Все знают как разрывается ДНАТовая лампа состарившись. Надо мутить колтюб, или накрайняк отделять стеклом. Ну как говорится - на вкус и цвет товарищей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну на счёт в 2-3 раза больше урожая то вы немного загнули.
А ты такой олдовый Гровер с опытом я смотрю что тут что на олк что можешь мне говорить о том что я не один раз проверял лично!!!
А под днатом вы соберёте на 20-30%
раскажи бабке что в кедах ходила))) :lol: Ты может и да,но не я)))
ДНАТом быстрей, и шишки будут поплотней
Золотые слова!
Просто з ДНАТом бокс будет просто на порядок громче шуметь, чем с ЭСЛ
не соглашусь. У меня в тумбе Ш40Г50В50 стояла раньше эсл 105 ват ,а первый реп делал и вовсе на цвет ставил 2-е шт и холодную и тёплую.Стоял там кулер 120мм на выдув.обдув пару кулеров 80мм вдув пассивный.Сейчас там стоит днат 150 и вентиляция почти не изменна,добавил один кулер 120мм на выдув.обдув тотже и пассив чуть больше,по звуку тотже компьютер со своими кулерами)))Всё от рук зависит.И с 400 днат можно в комнате шкаф поставить и его не будет слышно)))Только канальник сайлент поставить и шумоглушитель прицепить и все дела)
И шум добавляет дросель
Ну у меня дроссель не слышно обсолютно.чучуть слышно если открыть тумбу зву изу,но когда закрыто ничё не слыхать)
Ну и дома держать такой бокс с ДНАТом поражороопасней чем с ЭСЛ. Все знают как разрывается ДНАТовая лампа состарившись.
Может и пожаробезопасней если смотреть с точки зрения температуры колбы.А так то если руки от куда надо то ставится термодатчик 45 градусов недалеко от лампы,опытным путём вычислить где и всё, только вентиляцыя умрёт,не дай баже, он при правильном его месторасположении разрывает цепь и тушит свет).Про пожароопасность я тоже думал 4 года назад.когда только начинал.и гровил на эсл и боялся дната ,дааже подключать включать боялся)))))) Покажи ка кони разрываются.Тоже этого слуха боялся,ниразу не видел.ты видел видео горшкова? там где он пшикает и льёт воду на колбу дната разогретую)))?
Надо мутить колтюб, или накрайняк отделять стеклом
Да если температура не позволяет то соглошусь.А если с температурой норм всё,то накуя нам отсеивать полезные люмены.Стекло фильтрует браво.култуб из спец стекла симакса другое дело.
Ну как говорится - на вкус и цвет товарищей нет.
Да Бро!! И Только так. Думаю прийдёт время и ты поменяеь свою точку зрения на счёт Днатат и ты ещё вспомнишь мои слова.Уверяю.Ну если действительно по серьёзному гровить начнёшь. ИМХО

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По серёзному гровить небуду. Просто нет нужды. Сколько вырастает, мне вполне хватает. Гровлю в ауте уже 7лет. В индор повернул только в этом году. А так кореш уже лет 10 гровит в индоре. Перепроверил разные источники света. Вегу ведёт на ЭСЛ (однознозначно лутше), а вот цвет на ДНАТе (влияет на скорость дозревания и плотность шишек). Но как его эксперементы показали: 2ЭСЛ по 105Вт. 2700К лутше ДНАТа 70Вт - это однозначно. Заместь ДНАТ на 150Вт. буду экспереминтировать 4ЭСЛ 85Вт. 2700К. Просто ЭСЛ тоже разного качества бывают. Практика показала (проводили замеры умными приблудами) что 4 лампы ЭСЛ 45Вт дают больше света, чем 2 лампы ЭСЛ 85Вт. одного и того производителя. Будем пробывать с ним соревновать ДНАТ 150Вт. и 4 ЭСЛ по 55Вт.

А так скажу по изготовителях ЭСЛ: самый лутший бренд по светоодачи - Максус. Ни Осрам, ни Филипс не имеют таких характеристик как Максус. Но жизнь ламп Максус короче чем того же Осрама и Филипа порядка на процентов 15-20(в последнего она дольше всех). Но при условии двугодичной гарантии то спокойно можно покупать Максус. Вот про ЛЕД пока незнаю ничего. Непробывал. Дорого сцуко. Может и ЛЕД технологи лутше. А ДНАТ на мой взгляд, это уже скорей для барыжных результатов.

Я гровлю для души и развлечения. Летом я полностью ухожу в рыбалку и охоту. А вот зимой маялся в свободное от работы времья у кореша в боксе. Вот и почему решил на закрытый сезон спрыгнуть в индор. А про сайты и форумы скажу, что не очень люблю стучать по клаве( по работе замахивает до боли в пальцах). Вот и не пишу часто в форумах.

Поставить ДНАТ 150вт. и просто о[еврей]ать афигительных результатов - это глупость. Помимо света есть ищё куча немаловажных факторов (земля, сорта растих, индивидуальная генетика семян, удобы, влажность, способы полива и наконец параметры бокса). В ауте источник света то один, земля может быть одна и таже, сорта одинаковые, условия среды роста тоже одинаковы. А результаты будут разные. Последние заключения из собственого опыта.

Изменено пользователем djslem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


+ полностью поддерживаю.Сейчас гровлю на ЭСЛ, мне полностью хватает, и не страшит потеря 3-5гр шишек. У кореша ДНАТ он тоже доволен. ЭСЛ хороша тем что от нее нету звука (дроссель дната немного гудит), простота подключения, при поломке можно в ближайшем магазине купить новую. С ДНАТом чуть сложнее. ЭСЛ лампа греется до меньшей температуры, но так как у нее площадь поверхности больше площади ДНАТа то количество выделяемого тепла больше. Это не значит что ДНАТ холодный сама лампа очень даже тепленькая и ИМХО если ставить ее маленький бокс то только в култубе. У ДНАТ плюсы кроме лучшего спектра и количества люмен в том, что сама лампочка стоит дешево, и один раз купив качественное оборудование замена лампы стоит копейки. Вентиляция нужна в любом случае. Для системника ДНАТ и ЭСЛ это вечный спор так как и то и то хорошо, но они просто разные. Для бокса по-больше однозначно ДНАТ.

Поставить ДНАТ 150вт. и просто о[еврей]ать афигительных результатов - это глупость. Помимо света есть ищё куча немаловажных факторов (земля, сорта растих, индивидуальная генетика семян, удобы, влажность, способы полива и наконец параметры бокса).

Еще бы добавил прямоту рук.

Изменено пользователем crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,я бы добавил....х у е вый дроссель немного гудит.у меня два 250. немец и непонятный австриец..тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Бро ЭПРА Lumatek купил, не нарадуется, но у нас чаще всего только отстой и продается-покупается так как дешево. по тому и писал

один раз купив качественное оборудование замена лампы стоит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с крывыми руками я бы и маструбировать нерекомендовал. А то глядиш можно и сломать или оторвать пипетку...... :D . Кривые руки дорога только к барыге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


скажите если висит днат в системнике 100 ват температура дома 29 в боксе до 38 поднимаеться висит на выдув на задней стенке 1 вентиль и перед лампой 1 вентилятор.если поставить стекло под лампой спосет ли это ситуацию в нижней части где растишки стоят? и если я поставлю фильтр он же наверно затруднит выход воздуха и на много ли поделитесь советом может на вдув еще снизу поставить 1 вентилятор? и хватает ли снизу 2 квадратика отверстий под кулеры на вход воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если висит днат в системнике 100 ват температура дома 29 в боксе до 38 поднимаеться висит на выдув на задней стенке 1 вентиль и перед лампой 1 вентилятор
ну надо 120мм на выдув а такойже навдув,обдув 80-90мм
если поставить стекло под лампой спосет ли это ситуацию в нижней части где растишки стоят?
Да можно и стекло, даже нужно, а лучше булобы рукав для выпечки .плёнку ту,но это надо её на рамку приклеить какуюто тчоли,чтобы закрепить потом,она хоть люмены нетак хавает как стекло,но и стёклышко тоже варик,но я бы за марочился б с плёнкой ,хотя бы попробывал.
и если я поставлю фильтр он же наверно затруднит выход воздуха и на много ли поделитесь советом может на вдув еще снизу поставить 1 вентилятор? и хватает ли снизу 2 квадратика отверстий под кулеры на вход воздуха?
фото показуй,что за кадратики.Под кулера вроде круглые отверстия должны быть.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно сделать продув ДнаТа двумья кулерами, а бокс на вдув 2х80мм, на выдув 1шт. 120мм, или тоже 2х80мм (имхо последний вариант эфективней будет). Ну и само, собой отделить ДнаТ стеклом или плёнкой. И тогда легче управлять темпой.

Изменено пользователем djslem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...