Перейти к содержимому
  • 0
GROWER

Вопрос по поводу гидропонной системы

Вопрос

Вот дорогие форумчане, задался вопросом какая самая бесшумная Гидропонная установка, имеется ввиду те которые находятся в продаже

А конкретно интересует DWC Изображение

Для меня тишина и безпалевность очень важные показатели

Жду ответов Изображение

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Тут самое главное безшумный компрессор! А это надо искать!!! Ищи в серьёзных магазинах оборудования для аквариумов!!!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

GROWER

DWC она и в африке DWC, гудеть и булькать будет всеравно.

Попробуй использовать капельный метод. ИМХО и траблов с каплей намного меньше чем с DWC.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

у меня например была ранше установка на 5 DWC и я использывал один мощьный компресор, так я для него соорудил из двс корпус, и выризал из пенопласта форму, завирнул компресор в материал, такой белый в коропках для телевизора, в него телик заматует, положыл в ету форму из пенопласта и в коробку, нешумел сообвсем!!!! только булькало в баках

Добавлено (30.05.2009, 22:23)

---------------------------------------------

а насчет установки, самая безшумная ето как сказал UkrGrower ето капельный, а потом по безшумности идет и по практичьности, система внутренего орошения, другими словами аеро, и она производительна очень, и кстате с ней замарачиватся не такуж трудно, я личьно некогда в жызни неверащивал в земле, сразу на гидру!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

GROWER, Если ты хочешь подобрать тихий и мощный компрессор для DWC, то полюбому есть масса вариантов . Смотря на сколько посадочных мест планируешь ставить. Есть обалденные двух-канальные аквариумные компрессоры которые устанавливают под аквариумы 150-250L, на них есть регулятор давления воздуха, очень мощьная и подходящая штука. При выборе компрессора попроси продавца включить и послушать. Я себе такой купил, он практически не слышен, а продавец порекомендовал поставить его на тонкий лист паралона, или губки для большей шумоизоляции. + В аквар.магазинах есть такая штука, как гибкий аэратор, они разной длинны от 30 до 75см. Представляет из себя мягкий, гибкий стержень с диаметром где-то 1.5 - 2см, по всей длинне усеяный микро отверстиями. Ты сможешь выгнуть его, как тебе будет удобно под любой контейнер для раствора. Изображение

P.S>Для того чтоб компрессор работал правильно, его устанавливают выше уровня воды.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Вот кстати в помощь, нашел на просторах инета такую книжку

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Очень помойму интересны материал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Quote (freegrowing)
система внутренего орошения, другими словами аеро, и она производительна очень, и кстате с ней замарачиватся не такуж трудно

Не согласен с тобой совсем и думаю многие знающие гроверы не назвали бы Аеро легким в выращивании...

Это один из самых сложных способов выращивания ибо очень рискован чуть что растения сразу умирают!!!!

Очень сложный метод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

ну например мне ето не так сложно Потому што мой первый опыт был имено на нем, да маялся но плоды меня радовали, просто следить за состоянием форсунок, и тотже самый роствор как на любой гидре, я так делаю, и все ростет и радует меня!, просто смотрю как к етом подойти если серёзно то все там легко, а если так себе лудше ручьки в карманыположыть! ну зато он без шумен, как просил ГРОВЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Аеро слишком геморно! Не к чему развичто ради фана растить на нем... Капля лучший вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

ну так роскажы про каплю, метод, по сколько наливать в ростишку, ну и все по милочям, там время и как оно все вообщем, и если есть ескизы или фотки прикрепи я посмотрю. Ну в чем там гемор немогу понять, хоть убей, ну просто я немою бак при замене роствора а у меня два бака, тоесть я беру и просто миняю бак мистами, с уже зделаным роствором, а тот вымываю, и на следущий раз и так чередую, и все хорошо, скоро начьну репорт на своей системи и все увидять што ето не трудно, ну тоесть хочю создать мамку етого сорта, ну и увидете потом как клоны ростут на арео с Днатом 400, ето просто нечьто, у меня клоны выстреливают на 70см, ну вообщем увидете. И обизательно роскажы про каплю, хотел довно заморочится, попробывать в земле, неразу нерастил!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...