Перейти к содержимому
Бодя

Концепция необнаружимого бога

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Бро, если так, то тогда зло правит миром, надо Илью Муромца с кентами звать внатуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


творчество
короче слепой и глухой с детства не придумает ни чего нового .... (процесс творчества) ... так как у него не будет базы для работы ... но вот эта база она должна быть принята после рождения ... не важно какого по счёту ... творить в пустоте , бесконечный процесс???
Ну так твоя ненависть тебе и мешает видеть в мире так как оно есть, а не шизить в космосе внутри своих мозгов.
ьак а это личности ... а когда такое ... ммм ... желаю тебе страданий и боли... чисто от шизы в которой я гуляю ... но очень очень и что бы так как я в своём больном воображении представляю ...

пойду проведу пару оккультных обрядов и буду очень этого желать ... прикольный такой бзихер ... лучше кино и всего остального ... не не лучше реальности а жаль ...

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


короче слепой и глухой с детства не придумает ни чего нового
никогда, все кто трендят про реализацию творческого потенциала дауны, речь может идти только о его развитии+реализация, половина психологов теоретиков гонят изначально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро, эти гады ботаны даже такое слово подвели под диссертации! и теперь приходится им верить. хотя это просто антипод деструкции

А ты что, сам не веришь своим словам? Ты же словами общаешься с себе подобными а не какой то энергетической субстанцией на уровне речи. Значит за каждым словом у большинства людей закладывается програмная ментальность социумом (родители, школа, окружение, и т.д.). А если ты общаешься с ними речью в этой символьной системе, то вынужден употреблять эти слова, у них будут всплывать те смысловые понятия которым ранее их учили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , а что есть такие, кто общается так? на уровне этой субстанции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а знаете чего я действительно боюсь ... не смерти ... а стать слепым ... такое уже было ... и я так долго ни чего не боялся ... как этого ощущения ... и даже сейчас я его помню ... а само убиваться уже не хочется, зачем столько всего было тогда сделано ... даже ноги отнимающиеся месяца 4, в полной краске... не пугали за всё это время меня так, как тот случай ...

кому что а мне глаза ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


короче слепой и глухой с детства не придумает ни чего нового .... (процесс творчества) ... так как у него не будет базы для работы ... но вот эта база она должна быть принята после рождения ... не важно какого по счёту ... творить в пустоте , бесконечный процесс???
Так а кто об этом спорит?

ьак а это личности ... а когда такое ... ммм ... желаю тебе страданий и боли... чисто от шизы в которой я гуляю ... но очень очень и что бы так как я в своём больном воображении представляю ... пойду проведу пару оккультных обрядов и буду очень этого желать ... прикольный такой бзихер ... лучше кино и всего остального ... не не лучше реальности а жаль ...

Дружище не злись. Вишь тя задело как :lol: Я тя просто проверял на реакцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а что есть такие, кто общается так? на уровне этой субстанции?
да вообще то ... буддисты
Так а кто об этом спорит?
так вот и не возможно придумать того чего ты не видел ... всё остальное только части ранее виденного ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да вообще то ... буддисты
афигеть ни встать, пошел хапать. насколько у них интересно продуктивно такое общение в смысле передачи информации, чего они добились таким общением в плане общего развития человечества, чисто прагматически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , а что есть такие, кто общается так? на уровне этой субстанции?

если описывать это другими смысловыми моделями, то да, и ты тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дружище не злись. Вишь тя задело как -_- Я тя просто проверял на реакцию
очень задевает ... т.к. я сам ставил под сомнения то что происходило со мной ... и получается вся моя жизнь миф и меня нет ... но если так думать я могу убить сейчас свою жену и ни чего не будет .... но я же не хочу её убивать и верю что она реальна ... это приятнее чем вера в нематериальность происходящего

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,если все вокруг будут понимать мысли друг друга, как тогда быть человеком???? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да вообще то ... буддисты так вот и не возможно придумать того чего ты не видел ... всё остальное только части ранее виденного ...
полного пробуждения ты не видел как и я, но его достигают же. Это и есть творческий потенциал (импульс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наверное, когда мля рассказывал древний чел другому как огонь добывать, он и руками махал, и говорил чето-там по ихнему ))) но никак не на другом уровне, иначе не висеть бы нам на этом форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


полного пробуждения ты не видел как и я, но его достигают же. Это и есть творческий потенциал (импульс).
это всего лишь всё то что уже было познано всеми ... ни больше, ни меньше ... это истина, правда, суть бытия ... но это не новое!!! это не фантастика
полного пробуждения ты не видел ,
с чего ты взял что я не видел того что может быть оно и есть если сам не видел ??? но я не уверен в том что то что видел я не есть то о чем мы говорим... Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


очень задевает ...

Извини не предполагал такой исход.

Но ты, я скажу тебе, тоже за арсеналом своей речи не очень то следишь, тебе наверное и нас-ть на реакцию людей потому, что ты их не любишь. Так ведь?

Наверное, когда мля рассказывал древний чел другому как огонь добывать, он и руками махал, и говорил чето-там по ихнему ))) но никак не на другом уровне, иначе не висеть бы нам на этом форуме)

короче проехали, не понял так не понял :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,я не подвергаю ни кого обсуждению, относительно возможности, его адекватного восприятия реальности ... а за реакцией я слежу ... и знаю какие эмоции хочу получить ... и полностью доволен процессом беседы

Наверное, когда мля рассказывал древний чел другому как огонь добывать, он и руками махал, и говорил чето-там по ихнему ))) но никак не на другом уровне, иначе не висеть бы нам на этом форуме)
думаешь отсюда пошли "фантазии" о пиромантах ... знаешь мы на "работе" общаемся без слов иногда звуками, а так понимаем как то и даже без них ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , некорректно с твоей стороны обвинять кого либо в непонимании, мне тоже приятно общаться,

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Бро , конечно, но на таком языке никто еще не построил и не создал абсолютно ничего материального, хотя такое общение имеет место быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


никогда, все кто трендят про реализацию творческого потенциала дауны, речь может идти только о его развитии+реализация, половина психологов теоретиков гонят изначально

Голословие. Доказывать позицию будешь? аргументировать?

да вообще то ... буддисты так вот и не возможно придумать того чего ты не видел ... всё остальное только части ранее виденного ...

сможешь доказать что ты видел все?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,я не подвергаю ни кого обсуждению, относительно возможности, его адекватного восприятия реальности ... а за реакцией я слежу ... и знаю какие эмоции хочу получить ... и полностью доволен процессом беседы

Так че злимся тогда, реагируем сами? Я тебя задел это факт - ты разозлился. Гнев не есть кайф :lol:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , некорректно с твоей стороны обвинять кого либо в непонимании, мне тоже приятно общаться,

Ой, да ну что ты! Ты с себя начни сначала может? Смысл перекручивать с сарказмом это коректным считаешь? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,если сделать морфологический анализ понятия , отсюда ясно становится видно, что потенциал имеет свойство накапливаться, следовательно его можно накопить, а иными словами развить, это так вкратце, и еще творческий потенциал изучают у ребенка, у школьника, у студента и далее, неужели он не развивается по мере взросления человека, если то что понимают под творческим потенциалом обличено в конкретные понятия уже давно, их рассматривал в своей книге Матюшкин, "зададки одаренности " по моему, Алфимов "Развитие творческого потенциала личности старшеклассника-гимназиста" этот посовременней, совсем свежий ученый, Мартынович Н.С, Коротяев, идр, а то что человек имеет при роджении или при перерождении называется задатки, а творческий потенциал по определению- совокупность природных и приобретенных качеств, навыков, и многого другого. В общем все склоняются к такому определению, кардинально разным является только то, что для кого-то из них творчество- это процесс создания принципиально нового, а для других это просто процесс

Бро, тебе показалось я ничего не перекручиваю, я думал здесь каждый имеет право высказать свое мнение

Изменено пользователем okorok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сможешь доказать что ты видел все?
зуб даю ... я видел всё ... но честно толку мало, я просто видел всё ... всё что мог увидеть ... я обернулся несколько раз ... но то что я при этом чувствовал , было больше чем я видел ... одиночество и ощущение присутствия всех и сразу ... все и пустота ... так страшно стало и так спокойно ... тихо ... так приятно тихо, не волнительно, а именно приятно. я всё это помню и сейчас, я помню это, больше чем тогда... в тот момент я пытался понять где я и что это и увидеть, запомнить всё что было ... и понимал, как это глупо ... я видел всё ... толку ноль, кроме того что это зацепило и не отпускает ... думать по другому, по разному одновременно, со всех сторон ... пытаться ... и я понимаю, но порой, сказать правду не лучший вариант .... короче это повлияло на мою жизнь ...

я был трезв ... я не употреблял ни чего до и долго после ни разу ... я был хорошим ... но часто страдал :lol: как то так и всегда просил только одного ... понять ради чего это всё ... снова и снова ... одно и тоже (ощущения были что это далеко не первая жизнь на земле ... тогда я об этом ни чего не слышал и не знал, просто ощущения переосмысленные позже ) ...

и наверно я не очень люблю людей т.к. всегда вёл более полу отшельнический образ жизни, но всегда наблюдал за ними ... ощущение животного так же не покидали меня и животного далеко не стайного (но в тоже время порой оставаясь наедине с собой на долгое время без цивилизации ... херня в голове полная начинается ... ) ... в ранней молодости порой в трудных ситуациях я терял контроль над собой и приходил в себя за долго позже ... когда успевал наделать дел ... окружающие говорили что я был не я (это очень мягко) ...

сейчас стараюсь не попадать в ситуации ... а ярость в быту гасить на не одушевлённых предметах ...

Бро , конечно, но на таком языке никто еще не построил и не создал абсолютно ничего материального, хотя такое общение имеет место быть)
может истуканы или пирамиды или ещё что из чудес света ... может уже есть и более интересные и функциональные вещи , но мы и свои то не знаем как запустить ... нет основания отрицать такую возможность ... просто забыли как управлять энергией вокруг нас ... даже магнитное поле земли до сих пор не окучили ... почему же??? может просто не дозволено общественности знать это ... так же как и летать военным летчикам США при испытаниях или учениях над зоной 51 Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,если сделать морфологический анализ понятия , отсюда ясно становится видно, что потенциал имеет свойство накапливаться, следовательно его можно накопить, а иными словами развить, это так вкратце, и еще творческий потенциал изучают у ребенка, у школьника, у студента и далее, неужели он не развивается по мере взросления человека, если то что понимают под творческим потенциалом обличено в конкретные понятия уже давно, их рассматривал в своей книге Матюшкин, "зададки одаренности " по моему, Алфимов "Развитие творческого потенциала личности старшеклассника-гимназиста" этот посовременней, совсем свежий ученый, Мартынович Н.С, Коротяев, идр, а то что человек имеет при роджении или при перерождении называется задатки, а творческий потенциал по определению- совокупность природных и приобретенных качеств, навыков, и многого другого. В общем все склоняются к такому определению, кардинально разным является только то, что для кого-то из них творчество- это процесс создания принципиально нового, а для других это просто процесс.

Ну так кого ты хочешь удивить описанием этого объяснения? А накопление само, развитие (автоматично)? Это не процесс творчества?

Бро, тебе показалось я ничего не перекручиваю, я думал здесь каждый имеет право высказать свое мнение

орошо. Тогда буду конкретно указывать логические не состыковки. Хотя не уверен, что это вообще нужно и будет от этого толк.

... может истуканы или пирамиды или ещё что из чудес света ... может уже есть и более интересные и функциональные вещи , но мы и свои то не знаем как запустить ... нет основания отрицать такую возможность ... просто забыли как управлять энергией вокруг нас ... даже магнитное поле земли до сих пор не окучили ... почему же??? может просто не дозволено общественности знать это ... так же как и летать военным летчикам США при испытаниях или учениях над зоной 51

Естестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


даже слёзы на глазах ... так ещё раз увидеть всё захотелось ...

хотя закрывая глаза я вижу то же и вижу теперь всё картинками ... боксы приспособы планы схемы ... правда есть минусы я вижу все варианты ... чем больше неизвестных тем больше вариантов ... когда их, неизвестных, становиться слишком много... я не стараюсь даже пытаться ... мне становиться очень быстро очень не хорошо ...

но это не так как было тогда ... это был самый приятный первый раз в жизни ... первый и единственный ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


даже слёзы на глазах ... так ещё раз увидеть всё захотелось ...

хотя закрывая глаза я вижу то же и вижу теперь всё картинками ... боксы приспособы планы схемы ... правда есть минусы я вижу все варианты ... чем больше неизвестных тем больше вариантов ... когда их, неизвестных, становиться слишком много... я не стараюсь даже пытаться ... мне становиться очень быстро очень не хорошо ...

но это не так как было тогда ... это был самый приятный первый раз в жизни ... первый и единственный ...

Это твой субъективный опыт, никто не может отрицать что в нем небыло и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как и нирвана ....

через 1 минуту, я прочитал значение этого слова "нирвана" в первый раз и процитирую его т.к. то что далее будет написано поразительно схоже с тем что я чувствовал ...

Буддийские тексты не дают определения Н., заменяя его многочисл. описаниями и эпитетами, в крых Н. изображается как противоположное всему, что может быть, и потому как непостижимое и невыразимое. Н., выступая прежде всего как этич. идеал, предстаёт как психологич. состояние законченности внутр. бытия перед лицом бытия внешнего, абсолютной от него отрешённости. Это состояние означает негативно отсутствие желаний, позитивно некое не поддающееся расчленению слияние интеллекта, чувств. воли, которое предстаёт с интеллектуальной стороны как истинное понимание, с нравств.-эмоциональной — как нравств. совершенство, с волевой — как абс. несвязанность, и в целом может быть охарактеризовано как внутр. гармония, согласованность всех наличных способностей, делающих необязательной внеш. деятельность. Одновременно это означает не утверждение «Я», а, наоборот,— раскрытие его реального несуществования, т. к. гармония предполагает отсутствие конфликта с окружающим, установление шунъи (в частности, отсутствие противостояния субъекта и объекта). Н. являет собой определ. уход от обычных человеч. ценностей (благо, добро), от цели вообще и установление своих ценностей: с внутр. стороны — это ощущение покоя (блаженства — в отличие от счастья как ощущения движения), с внешней — состояние абс. независимости, свободы, означающей в буддизме не преодоление мира, а его снятие. Поскольку снимается само противопоставление «жизни» и «смерти», споры о том, является Н. вечной жизнью или уничтожением, оказываются лишёнными смысла.

...........

... мудрость бытия как человека, скорее в том, что бы получать удовольствие (очень глубокое понятие) и дарить миру позитивные эмоции (на уровне реальной энергии) ...

а мне хорошо от плохого (очень глубокое понятие) и разрушения (на уровне реальной энергии) ... но я себе этого не позволяю .. и вроде жизнь хорошая, жаловаться грешно ... но как в тюрьме себя держу... хотя так и есть ... почти ...

ну вот хочется мне плохого почти всегда ... думаю ... вещи не хорошие ... даже могу при этом общаться с этим человеком , а в красках вижу очень ужасные картины ...

не так то я не буйный, просто мысли такие ... с картинками :lol:

картинки реальные ... как тридэ ... и плюс ощущения на уровне ощущения ... не знаю как правильно выразиться ...

самое простое картинки про отрубание конечностей и разрубание на части двух дам (мне не понравился их взгляд и их энергетика) в маршрутном такси, двумя очень острыми и удобными предметами (не помню что точно это было, но то что было приятно и легко ими пользоваться помню)...

больше всего запомнилось "удивление" на их лицах в этот момент ... и после этого мне стало так приятно, у меня проявилась улыбка и мне стало хорошо ... но я тут же понял что мне это уже не интересно и не очень приятно, как человеку ...

я вообще как человек не люблю такие вещи и не смотрю и не слушаю ... так как представляю моментально на себе и испытываю дискомфорт ...

А вот пугает меня не то что твориться у меня в голове, с этим я как нибудь справлюсь , а возможность того что у собеседника то же самое ...

я вот сижу порой смотрю на жену ... и думаю ... а что же у неё в голове ... что она думает ... о чём ... и надеюсь, что всё так как и говорит ... и ни чего не скрывает. я же ей про своих демонов рассказываю ... но она не воспринимает меня серьёзно ... думает, что это я много курю ...

хуже когда не курю ... так то я картинки смотрю и мне совестно ... а трезвый я вообще тащусь

попробовал сейчас что нить страшное увидеть ... не могу ... по желанию такого не вижу ... это реально ненависть такая сидит, нужен конкретный объект и раздражитель

на сегодня наверно всё ... час сам с собой в одном сообщении разговаривать это на меня похоже ...

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...