Перейти к содержимому
Бодя

Концепция необнаружимого бога

Рекомендуемые сообщения

А я вступлюсь за науку, с помощью которой совсем несложно доказать тот факт, что даже если существует случайная вероятность событий, в результате которой выпадает тот или иной результат, то на исход данной ситуации ничего повлиять не может. и этот факт можно назвать как угодно, можно даже назвать его "судьба". хотя при этом отрицать или неотрицать существование Бога все равно некорректно. так что наука все равно то маленькое, что мы можем постигнуть.

к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доказательство. Согласно Аргументу, бог принципиально не наблюдаем никакими методами, дающими верифицируемый результат. Получение достоверной информации о боге, несомненно, означает ложность Аргумента. Возможность общения с богом означает существование канала информации, а любой канал информации может быть обнаружен научными методами по своим проявлениям (например, по добавленной информации).
вот тут начинается ошибка .... Видим "бога" как он нам позволил ... и обнаружить это не возможно ибо наука недоразвита ... Канал информации :P да сильный подход к разоблачению
можно даже назвать его "судьба".
это всё до тех пор пока ты не получишь второй шанс!
обнаружен научными методами по своим проявлениям (
они что то про телекинез пока не особо толкуют , а это только цветочки ... и медитация с путешествием "души" для науки порой порнуха полная Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наука развита ровно настолько, насколько развит интеллект расы, а все остальное фантазия, когда-то и философия была наукой прикладной, а теперь нет

это всё до тех пор пока ты не получишь второй шанс!
это абсолютно не противоречит той теории согласен
ДАРВИН...
дарвин лол Изменено пользователем okorok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а все остальное фантазия
такая наука как психология утверждает, что человек не может придумать ни чего, кроме того что он уже где либо или когда либо видел ... именно исходя из этой теории проходят тесты на ассоциации как у детей так и у психически больных .... Таблица Менделеева была уведена им ... во сне ... что есть тот сон??? для кого то "бог"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...,что тебе нужно ещё объяснить что мы называем богом ...??? покажи кого ты называешь Буддой!!! ???? ГДЕ ТВОЙ БУДДА, ТЫ ЕГО ВИДЕЛ, ПОКА МНЕ ЕГО ПРЯМО СЕЙЧАС или ты пиzвщищд

Кто мы??? ты за себя отвечай, ты что думаешь что у всех мас верующих в бога такой космос как у тебя точно? и они точно понимают то как ты понимаешь бога? Иди в мир и понаблюдай как в стада послушные формируют людей, которые все слабнут интелектуально для того что бы не дай бо.... кто то из управляемого стада не выбился. Ты что, не видишь кто сейчас у власти? А тебе видать нас---ть на всех. Ты думашь только о том как я думаю о каком то боге? Да оно мне надо вообще? Где Будда и что это за буддизм - что бы ты хоть ориентировочно примерно понял о чем речь, тебе нужно лекцию проводить минимум на 1,5 часа. Но онож тебе не надо, тебе надо орать что то то как кто то твердит что неверит отрицает бога. Да да да, отрицаем и будем отрицать, имеем право свободно думать. А шо претензии? :P

НО ТЫ НЕ УДОСУЖИЛСЯ УЗНАТЬ ЧТО АВТОР ПОНИМАЕТ ПОД БОГОМ??? ТЫ СДЕЛАЛ ФУФЕЛ И ДОЛЖЕН ПОНЕСТИ КАРУ ... БОЛЕЗНЬ К ТЕБЕ ПРИДЁТ ... НАСМОРК!

Да причем тут автор дядя! Там чистейшая логика.

Да карай наздоровье мысленно в своей голове ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наука развита ровно настолько, насколько развит интеллект расы
это не логично ... если дать знания в массы ими не возможно будет управлять , поэтому научные города закрытые ... а все очень важные разработки ни когда не разглашаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто мы???
так мы говорим "бог" но каждый думает о своём но говори то мы ... так вот нам всем будду и покажи, что бы не голословить или ты не лучше чем то что ты обсираешь
Где Будда и что это за буддизм - что бы ты хоть ориентировочно примерно понял о чем речь, тебе нужно лекцию проводить минимум на 1,5 часа. Но онож тебе не надо, тебе надо орать что то то как кто то твердит что неверит отрицает бога. Да да да, отрицаем и будем отрицать, имеем право свободно думать. А шо претензии? :P
Так вод поменяй будду на бога, а бога на будду и задай себе эти вопросы в конце ... подумай и выдай что нить интересное ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


понаблюдай как в стада послушные формируют людей
Конечно бро, знания доступны далеко не всем . но даже полностью используя свой потенциал, потенциал прошлого и настоящего мы не в силах постичь ничего особенного, только субъективные переживания нам под силу Изменено пользователем okorok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
такая наука как психология утверждает, что человек не может придумать ни чего, кроме того что он уже где либо или когда либо видел ...

Это действительно бред, прямое отрицание существования творческой воли. Где это прочитал? источник укажи плиз. Я думаю что это где то, возможно в классической ранней психологии. Цикаво.

Изменено пользователем Бодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мне не важно за буддизм, так же как и тебе за то что значит вера (система познания мира, основанная на анализе ... а вот на анализе чего у каждого своё ........) ... Ты сам много постил имён из учения когда отстаивал 100% буддизма ... так вот покажи мне "мать его" будду ... ( типа вестерн такой и я плохой)

только субъективные переживания нам под силу
так это и есть правда, наши переживания то что мы есть на самом деле ... и не важно как это называть и что там думают другие ... это и есть вера, дело каждого ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


аблица Менделеева была уведена им ... во сне ... что есть тот сон??? для кого то "бог"

Менделеев долго думал над своей таблицей, по той же психологии, у него в голове происходил процесс подготовки к инсайту, который с ним благополучно и случился во сне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бог тут не при чем

За то те кто ими управляет очень даже причем! С помощью описанной в библии модели: Бог(Творец)- Человек(его творение - Раб), Точно в такой формулировке понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


прямое отрицание существования творческой воли.
нет почему же Воображение - погружение человека в свой внутренний мир и создание там образов, картинок и представлений. Если восприятие создает нам образы предметов и явлений, которые непосредственнно видимы во внешнем мире, то воображение строит образы отсутствующих предметов и явлений на основе уже имеющихся картинок и представлений. это не о том конечно, но по сути уже близко ... но видно что творчество я не затронул! шири как то мыслить то нужно ...

по поводу того что ты бредом посчитал я сейчас наверно не найду ... но постараюсь ... а так посмотри тесты детей на благополучие семьи... когда их просят нарисовать не сущ. то есть вообр. существ как добрых так и плохих ... если бы всё было разное не было бы системы , анализ родил её и там короче почитай если интересно ... детская психология ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


За то те кто ими управляет очень даже причем!
раньше если лет 150 назад, то соглашусь, а сейчас это утопия имхо, фиг попасешь стадо из 6,5 миллиардов, сегодня для этого и религия нужна и политика и капитал и тд. разделяй и влавствуй Изменено пользователем okorok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так мы говорим "бог" но каждый думает о своём но говори то мы ... так вот нам всем будду и покажи, что бы не голословить или ты не лучше чем то что ты обсираешь Так вод поменяй будду на бога, а бога на будду и задай себе эти вопросы в конце ... подумай и выдай что нить интересное ...
Дружище! что ты ко мне прицепился? Я тебе уже который раз хочу показать что проблема в Формулировках описанные в символах, за которыми у на рода давно сформировались определенные стереотипы мышления разрушить которые невозможно, и за которые Власть ведет послушное стадо. Иди и им это объясни! Сумеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


инсайту, который с ним благополучно и случился во сне
он её рисанул под те элементы которых не знал, задачи меньше были чем результат ... это один из примеров ... ну давай за Тесла ... он вообще сказал человечество не готово ... да и многое ... не хочешь верить что мы машины типа пк, только сложнее ок ... так оно и есть ... нет больше ни чего ок ... так оно и есть ...

а я верю и поэтому не убиваю людей .... хоть и не люблю их всех просто потому что они тупые и не знают правду ... и я тоже не знаю ... поэтому последним я убъю себя :) но вера в "Бога" не очень стимулируют к этому

если лет 40 делать всё что бы уничтожить всех, в текущее время это очень реально :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Причина в автоматичности мышления людей, чем ниже уровень интелекта тем выше автоматичность. Вот людей заякорили на этой моделе еще в древности и всегда использовали для уравления и только. Нужно описать то что у тебя в понимании бог другими концепциями (моделями) . Ты понимаешь о чем я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сумеешь?
нет, мне и тебе то не объяснить, что ты тоже часть стада ... и так же думаешь что ты уникален, как каждый человек ... так как так оно и есть ... так что я должен кому доказать? что бога нет, не смогу ... что он есть ... не смогу ... хотя ... не, всё равно не смогу ... так же как объяснить что под Богом и Аллахом я вижу одно и тоже ... и нет у меня внутренней борьбы ... и не поймут меня ни одни ни вторые ... да и хорошо ... если бы меня было много мы бы нашли друг друга, а вот тут и за 15 лет управиться можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


задачи меньше были чем результат
но никто не может отвечать за работу своих мозгов, ведь правда? вот у дяди и получилось, а Тесла рубил фишку сильно в статике . а то что он там сказал напоследок, не есть 100 процентный факт хотя по красоте электрик был это точно

то что мы машины, легко можно обосновать, но это только понятие, которое вписывается в наш образ мышления

Изменено пользователем okorok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Причина в автоматичности мышления людей, чем ниже уровень интеллекта тем выше автоматичность.
люди в массе своей просто хотят есть пить и чувствовать себя счастливыми ... и причина моей ненависти к людям не в них, а во мне ... если они поумнеют я не стану их любить ...

Чистишь зубы зубной пастой .... какие разговоры могут быть за стадо ... ездишь на машине ... какое отрицалово Вавилона ... сидел бы на горе и медитировал, не было бы этих разговоров ... значит ты занят не тем делом :P (типа такой весь с бородой и на одной ноге в воздухе завис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нет почему же Воображение - погружение человека в свой внутренний мир и создание там образов, картинок и представлений. Если восприятие создает нам образы предметов и явлений, которые непосредственнно видимы во внешнем мире, то воображение строит образы отсутствующих предметов и явлений на основе уже имеющихся картинок и представлений. это не о том конечно, но по сути уже близко ... но видно что творчество я не затронул! шири как то мыслить то нужно ...
Это и дураку понятно то что ты выделил. Не удивил ))) А вот свое предубеждение неразумное безосновательное решил вставить. Выдумал! Зачем? Откуде тебе знать в каких объмных понятиях я шифрую слово творчество?

по поводу того что ты бредом посчитал я сейчас наверно не найду ... но постараюсь ... а так посмотри тесты детей на благополучие семьи... когда их просят нарисовать не сущ. то есть вообр. существ как добрых так и плохих ... если бы всё было разное не было бы системы , анализ родил её и там короче почитай если интересно ... детская психология ...

Естестно интересно. Так просто найти материал? Или может ссылку кинешь на источник?

нет, мне и тебе то не объяснить, что ты тоже часть стада ... и так же думаешь что ты уникален, как каждый человек ... так как так оно и есть ... так что я должен кому доказать?
Тоже самое могу заявить о тебе. Не более чем голословие собственно выдуманное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


творчество
Бро, эти гады ботаны даже такое слово подвели под диссертации! и теперь приходится им верить. хотя это просто антипод деструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


фиг попасешь стадо из 6,5 миллиардов
дать всем возможность думать как они хотят ... и общий для многих! логичиский смысл жизни, семья дети ... для всех не надо , достаточно большинства ... и всё что нужно для достижения цели ... деньги ... ещё связи, но если денег очень много можно и без них ...

а остальные сами себе придумают занятие ... не нужно каждого контролировать ... пирамида власти работает ... в каждой стране одни и те же новости разные ... так вот как то так ... не согласные есть ... хорошо ... обычно те кому не особо есть что терять ... это всё ерунда ... люди живут мало поколения 2-3 и уже другая страна ... 100 лет всего и поменяли всё что нужно .... все исследование по продлению жизни секретны ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и причина моей ненависти к людям не в них, а во мне ... если они поумнеют я не стану их любить ...

Ну так твоя ненависть тебе и мешает видеть в мире так как оно есть, а не шизить в космосе внутри своих мозгов.

Чистишь зубы зубной пастой .... какие разговоры могут быть за стадо ... ездишь на машине ... какое отрицалово Вавилона ... сидел бы на горе и медитировал, не было бы этих разговоров ... значит ты занят не тем делом -_- (типа такой весь с бородой и на одной ноге в воздухе завис)

Ну не надо указывать, что мне делать, как нибуть сам разберусь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...