Перейти к содержимому
Бодя

Концепция необнаружимого бога

Рекомендуемые сообщения

....так вот куда все перебрались))))

....да.....помидорите вы тут друг друга неподецки :ph34r:

неужели тяжело понять то,что понять то что понять нельзя ... непонять

все эти умозаключения- это банальные быводы собственного осознания .. но неболее..

...то... о чем ктот либо неимеет ни малейшего понятия никогда к нему с бухты барахты неприйдет...

..как бы ты свои мозги ненапрягал....надеюсь что это понять можно)))

а если учесть то что невозвратные, утраченые знания невернуть.. то тогда... что,этого никогда небыло?

уже давно были сказаны ключевые фразы и решения по поводу собственных умозаключений.. каждому свое...

а очковтирательство,также каждому свое...я имею ввиду разные стороны, наблюдая от третьего лица...естественно неприемлимо... имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , это твое сугубо субъективное мнение, и оно безусловно тоже имеет правло на существование.

а очковтирательство,также каждому свое...я имею ввиду разные стороны, наблюдая от третьего лица...естественно неприемлимо... имхо

а вот здесь можно подробнее что ты называешь очковтирательством и что именно неприемлемо по твоему?

Ты же понимаешь, что между двух стульев сидеть нельзя? Нужно выбрать первый или второй, или принести третий (то есть иметь совсем другую точку зрения).

Изменено пользователем Бодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


под очковтирательством я имел в виду навязывание своего мнения,виденья, вобщем всего чего угодно неприемливого, тому кому втирается..

а мое мнение естествено мое.. и оно во многом обосновано самому себе ..самим собой.. есть выводы

также знаю что большинство людей на многие вопросы просто несмогут ответить... т.к. их там никогда небыло, знают они это с чьихто непровереных слов, а так как об этом вообще ни где не упоминается (литература) или изза срока давности, либо табу хранителей рукописей... вобщем недосяжно

кстати хочу задать тебе вопрос... он не касается ко всей этой переписке...

ни какого отношения к религии ... просто осознание...

ты осознаешь какой период жизни живых существ на планете, именуемой ""земля"", в годовом исчислении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


неужели тяжело понять то,что понять то что понять нельзя ... непонять

понять можно все, при желании, и использовании определенных инструментов познания.

...то... о чем ктот либо неимеет ни малейшего понятия никогда к нему с бухты барахты неприйдет... ..как бы ты свои мозги ненапрягал....надеюсь что это понять можно)))

100 пудово. А если даже он и думает, что он имеет какое то понятие об этом, то это еще не значит что это то самое что нужно было понять )))

а если учесть то что невозвратные, утраченые знания невернуть.. то тогда... что,этого никогда небыло?

Знания время от времени обновляются )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


под очковтирательством я имел в виду навязывание своего мнения,виденья, вобщем всего чего угодно неприемливого, тому кому втирается.. а мое мнение естествено мое.. и оно во многом обосновано самому себе ..самим собой.. есть выводы также знаю что большинство людей на многие вопросы просто несмогут ответить... т.к. их там никогда небыло, знают они это с чьихто непровереных слов, ...

Просто хотел уточнить что ты под этим понимаешь. Согласен! вот только навязывание очень часто путают с обычным изложением информации для тех кому это интересно. Навязывание скорее можно сравнить с пресинговым внушением.

а так как об этом вообще ни где не упоминается (литература) или изза срока давности, либо табу хранителей рукописей...
По одним только книгам нельзя понять, нужна технология психопрактик.
вобщем недосяжно кстати хочу задать тебе вопрос... он не касается ко всей этой переписке... ни какого отношения к религии ... просто осознание... ты осознаешь какой период жизни живых существ на планете, именуемой ""земля"", в годовом исчислении?

Сейчас проходит период Кали Юги, в котором наблюдаются тенденции деградации сознания людей. Но я с этой темой ознакамливался поверхностно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Знания время от времени обновляются )

да, и очень часто, в годовом исчислении, даже если учесть что средний период жизни 50 лет т.к. старикам и детям все эти изменения до зада,

то постоянное изменение информации в каждом поколении даже на период 1000 лет,может привести ""будущее сознание"" тобишь новые поколения к нужным им понятиям, верованиям, и всему чего хотят искажатели знаний ...

вот вот в принципе именно такой вариант можно назвать очковтирательством

т.к. это уже новая информация возможно нужная и выгодная версия для автора или его заказчика, это уже факты хоть и не доказаные но и неопровергаемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , так и есть. 100% согласен. К стати это та основа на которую опирается критика статьи этой Темы.

Но то, что я подразумевал под обновлением знания, я имел в виду и обновления знания об Истине. То есть появление в какой то эпохе нового витка Учения открывающее людям глаза на Истину Бытия. А искажатели этих знаний (о которых ты упоминул), и здесь прикладывают свою руку, что достичь своих корысных целей.

Изменено пользователем Бодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , прикинь сколько мнений за все эти годы и какая работа по очковтирательству была проделана.. колосальный труд :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1).Потому что у тебя шиз? :lol: Ты такой же фанатично яростно верующий, готовый порвать словестными какашками любого кто зацепит твои ценности.

2).Обсуждая не саму тему, а сразу перешел на обсуждение автора, и прямой критике его качеств...

3).Как сказал один известный психолог о таких как ты...

4).К стати помидорыч, обгадил какашками здесь все вокруг ночью со злости, а потом ОДУМАВШИСЬ поубирал свое дерьмецо :ph34r: Зря пусть бы лежало, люди повеселились бы с тебя.

5)..Это по поводу искажения мною действетильноси :lol: :

"Согласно новой программе РПЦ, светским школам предлагается выделить учебный день в неделю для религиозного образования.

Отдел религиозного образования и катехизации Русской православной церкви разработал программы по обязательным предметам в дополнение...

Подробнее по ссылке: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

1).Ты даже не понял, как называется религия, из которой я взял канон для своего "Пути"! А считаешь себя идущим к просветлению))) Так просветись)))

...УЧЕНЬЕ - СВЕТ, а не учёных - тьма)))

2).Напомни, какие его качества я критикнул - процитируй)))

3).Я заметил, что ты любишь ссылаться на "известных", но не уточняешь конкретно - "кто и где".

А ты знаешь, что британские учёные доказали - 70% людей сразу доверяют информации, начинающейся со слов: "Британские учёные доказали...".

Поэтому говори конкретней, я тоже "известный ***!)))" - вместо звёздочек поставь желаемое, так как действительное ты не знаешь)))

4).Ключевое слово "ОДУМАВШИСЬ")))

Я бы может тоже посмеялся, самоирония не чуждое мне чувство))) А вам? - Увы...

...не знаю...)))

5).Ты только забыл уточнить, что доказательств этого нет, только бла-бла-бла некого журналиста о "(с) - Согласно разработанному

документу, имеющемуся в

распоряжении Life News,

преподавание..." - а где сам документ?

И церковь не является законодательным органом, она может только мечтать и подавать свои предложения, но не может заставить их исполнять - для этого нужен закон! В списке законопроектов, находящихся на рассмотрении Думой такого нет!)))

...так похоже на "британские учёные утверждают...")))

///Ты правильно оцениваешь вес своим словам?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Навязывание скорее можно сравнить с пресинговым внушением

необезательно, можно и заведомо ложной информацией приподнесенной в прошлых веках лижбы для втирателя была достигнута цель, на время пох т.к. договоренности и обязаности родовых заговоров передают поколениями....

нужна технология психопрактик

возможно, но давай посмотрим с другой стороны..,

ты в своих выводах и практиках пришел к чему небудь что объяснить некому неполучится т.к. об этом никто никогда неслыхал и ничего никогда об этом не думал и неуслышит и непрочитает, т.е. чтото новое ..... думаю нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , прикинь сколько мнений за все эти годы и какая работа по очковтирательству была проделана.. колосальный труд :ph34r:

А чего ты здесь аппелируешь к помидору? Тебе его точка зрения ближе? :lol:

А теория "Бога - Творца всего" тебе не кажется таким же очковтирательстовом?

Изменено пользователем Бодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас проходит период Кали Юги, в котором наблюдаются тенденции деградации сознания людей. Но я с этой темой ознакамливался поверхностно.

я вообще тут... бум-бум .,. мне просто интересно в 1000ах лет

а деградация была всегда, правитилям проще править баранами чем знающими людьми, поэтому и происходит искажении информации в нужном направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,целая Великая Библиотека, не вместит всех трудов ...

***
у меня сразу *уй прочиталось, но я ни одного ни знаю :ph34r:

поэтому НОС ... пару известных носов я знаю

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,ты ко мне аппелируешь? ты давай прекращай это ... я не такой ,,, у меня жена есть :lol: :lol: :lol: а вот апеллировать можно ... но ни совета, ни просьбы о поддержки я там не видел ... просто общение ... ведь так ???

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

необезательно, можно и заведомо ложной информацией приподнесенной в прошлых веках лижбы для втирателя была достигнута цель, на время пох т.к. договоренности и обязаности родовых заговоров передают поколениями....

Ага! Согласен! Только интересно какими способами ты будешь определять где ложное а где нет? И что под ложным ты можешь воспринять как истину, то то что в твоих глазах ты определил как очковтирательство на самом деле и есть Истина. Какими способами ты будешь это проверять?)

возможно, но давай посмотрим с другой стороны..,

ты в своих выводах и практиках пришел к чему небудь что объяснить некому неполучится т.к. об этом никто никогда неслыхал и ничего никогда об этом не думал и неуслышит и непрочитает, т.е. чтото новое ..... думаю нет...

Ну это ты сейчас берешь на себя ответственность, заявляя что никто никогда не сможет понять для себя что то новое о чем он никогда не слышал. Для этого такая технология и предназначена, одна из которых Буддизм. А люди вникали, практиковали, и понимали суть, и достигали конечной цели это факт.

я вообще тут... бум-бум .,. мне просто интересно в 1000ах лет а деградация была всегда, правитилям проще править баранами чем знающими людьми, поэтому и происходит искажении информации в нужном направлении

Так и есть. Только в разные времена скорость деградации протекает по разному.

Изменено пользователем Бодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Как ты думаешь "и достигали конечной цели это факт." ... говорить о том чего ни понимаешь, чего не знаешь ... о чём открыто признаешься ... но верить в то что эта цель есть ... эти ли не вера??? слепая вера???

но слышал я что поиски ведут лишь к одному, к добру ...

а кто то ищет путь к бобру ... не ведая добра

спрашиваю тебя, так как тебя я хотя бы понимаю

ты логичен ... для меня и не вызываешь сомнения в своём существовании :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


блаа ббла. бла блабла бла бла бла бла.на мой вопросблабла бла уйду покурюпозитиффблабла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Подсчитано, что общая сумма человеческих знаний до недавнего времени удваивалась каждые 50 лет. раньше еще медленней.Сейчас объем информации удваивается через каждые два года. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. как отрасли человеческой деятельности есть место, чтобы развернуться, и не только в известных сейчас направлениях, как-то астрономия, психология, а тех, которые сейчас даже не признаются официальной наукой, и что будет дальше в теории звучит многообещающе. это единственный известный до сих пор метод познания доступный человеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,ты про вопрос 242

универсальный ответ "Посему хочу сказать, что мне не интересно тебе отвечать на вопросы, в которых заведомо заложена провокация на основе скрытой враждебности."

:ph34r: братишь и тут тупик ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чего ты здесь аппелируешь к помидору? Тебе его точка зрения ближе? А теория "Бога - Творца всего" тебе не кажется таким же очковтирательстовом?

ну то что вы тут все на ножах изза этих втираний,заметно)))

это не апеляция..и мнение его изза того что я его дольше знаю как форумчанина не ближе но и недальше..

яж писал что каждому свой подход...ему смешно.... я намекнул в такойже веселой форме,может он поймет ход мысли... ну а что тут такого 100 тысяч милиардов людей несчитая АНУНАКОВ которые скрывают свое пребывание втирая чтото, замазоливая разумвроде, вот и выходит тот вывод

он такойже участних форума как и все и мне не скрою иногда приятно выслушать и осознать со стороны его мнение, как и твое, и уголька и осмыслить его и даже самому пойти дальше,все нормуль ..я абсолютно нейтрален к личностям, неприязни нет... вроде както так

еще раз скажу я весьма простой человек и можешь у меня спросить все что хочешь и я скажу свое мнение, возможно я буду необразован в этой сфере но изложу все как осознаю,поэтому если увидишь в моих рукописях несостыковки дай знать, попробу разобраться и осмыслить,

но я стараюсь обработать все что поступает... трудоголик))

а томат просто веселый чел и с какоито стороны его тож можно понять, негрызитесь, а наоборот понимайте...

черпайте из рукописей состояние восприятия и тогда откроются другие мысли... мыж за ними охотимся :ph34r::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подсчитано, что общая сумма человеческих знаний до недавнего времени удваивалась каждые 50 лет. раньше еще медленней.Сейчас объем информации удваивается через каждые два года.

Это очень хорошо описано в Книге Р.А. Уилсона "Психология Эволюции". Только ты же не путай Знание и колличество имеющейся информации в общем. Это разные вещи.)

....как отрасли человеческой деятельности есть место, чтобы развернуться, и не только в известных сейчас направлениях, как-то астрономия, психология, а тех, которые сейчас даже не признаются официальной наукой, и что будет дальше в теории звучит многообещающе. это единственный известный до сих пор метод познания доступный человеку

Научный? ) Да это метод. А медитацию ты исключаешь как метод доступный человеку для познания?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , я просто уточнил мотив. Принято.

а томат просто веселый чел и с какоито стороны его тож можно понять, негрызитесь, а наоборот понимайте...

Та я то и не грызусь тут ни с кем. Но если ты внимательно читал ход событий переписки то должен был узреть злобных провокаторов, их видно за километр. Я понимаю что это тоже нормальный естественный ход событий, люди все разные никуда от этого не денешься ))

я исключаю. это самообман.что скажешь?

а ты уже успел проверить и убедиться в этом? :ph34r:

Изменено пользователем Бодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


чего ни понимаешь, чего не знаешь ... о чём открыто признаешься ... но верить не вера??? слепая вера???

но слышал я что поиски ведут лишь к одному, к добру ...

Признаю - верю. Но я не слепо копирую их путь, я только взял канон и трактую его самостоятельно.

Добрые мысли, добрые слова, добрые дела. Ты можешь не увидеть во мне добра, так как оно нераздельно слито со злом. Но дела мои сможешь оценить правильно, если знаешь суть Добра и Зла: Добро - созидание, Зло - разрушение. Просто смотришь глубже - к чему приводят действия человека, к разрушению или созиданию. И очень тяжело принять в себе, но я принял - идущий дорогой Добра, может быть вынужден творить зло. И это всё, чтобы Зло не одержало вверх. Паритета тут быть не может - вечная борьба с самим собой.

Пойду на другой форум сбегаю, если не убъюсь вхлам, то ещё приду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


почему ответ на мой вопрос снова вопрос?????посерьезней меня людишки не смогли ответить ..и в ванны под лсд лазили...не помогает..уверен что медитации твои не шутка ИНДРЫ например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...