Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riven

Тотальный новичек, агро+гидро, 250Вт, Флора сериес, Euphoria Fem, White Widow Fem, все по минимуму, в том числе и знаний

Рекомендуемые сообщения

Offtop

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,сегодня на автономку ездил ... не был там месяца 1,5 ... захожу ... лафа, +22 всё стоит ждёт начала ... взял нв-101 замочу на днях семки и фпуть.

там у меня были 2 маленьких шишки... половинку курнул, половинку с собой взял, одну оставил ... час смотрел на людей, потом поехал домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Полил еще по 125мл

почему +4 градуса разница по дневной, а ночная стабильна ...?...

Да хрень какая-то, то теплее, то холоднее, от температуры за окном зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,интересно чтож у тебя за субстрат.если в 3-5 дней такое

у меня кокос чистый ! И земля ! Фото 5 дневок есть в моей рубрике, я слов на ветер не пускаю , гровил и в земле не один раз, и на менее слабей лампах. Здесь дело в грунте, зачем вы пишите все это про ПШ если не знаете ??? ПШ в гидре важен, все остальное лишние нервы, гровлю и в земле и в кокосе без приборов , флорой , соли, хеси, чем угодно и как угодно. Не рву рубаху на себе, моя критика пряма, и имел результаты на худшем оборудовании, стараюсь стимулировать новичков, в беде некогда не брошу :P

Может я че там резко написал извините господа ))) Братан есть вопросы в личку, подскажу если че ;) Мир братаны!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


воздух обновляться постоянно должен, в идеале ...

Ну отверстие в 100мм все равно остается, воздух поступает, но в меньших объемах

кстати в боксе уже запашек слааабенький, но имеется)

почему +4 градуса разница по дневной, а ночная стабильна ...?...

Хороший вопрос, может днем и комната нагревается, у нас солнечная сторона, у меня день начинается в 0 часов, в 18 заканчивается, вот может и нагревается комната на три-четыре градуса от солнца

Братан есть вопросы в личку, подскажу если че :P Мир братаны!!

Спасип те мэээн) добра тебе! пока вопрос один, где купить в Москве растворы для приборов подешевше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне кажется им просто слишком жарко и лампа слишком близко! 33 многовато,подними лампу . и свет лутше разойдется по боксу и растения будутровномернее его получать. а то они сейчас много сили и воды тратят на охлаждение у увлажнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну отверстие в 100мм все равно остается, воздух поступает, но в меньших объемах
если оно от туда не выдувается принудительно, то и задуваться туда особо ни чего не будет
Хороший вопрос, может днем и комната нагревается, у нас солнечная сторона, у меня день начинается в 0 часов, в 18 заканчивается, вот может и нагревается комната на три-четыре градуса от солнца
не хорошо ... подними на сантимов 7-10 лампу, может полегче им станет и вверх поползут
где купить в Москве растворы для приборов подешевше
а чем тебе горшков не подходят, у них свои калибровки копейки стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а чем тебе горшков не подходят, у них свои калибровки копейки стоят?

ага, я ток нашел их магазин, завтра если работают - поеду закуплюсь)

У них для пш калибровочные растворы такие есть:

Калибровочный буферный раствор pH 9.18 для рH метров

Калибровочный буферный раствор pH 6.86 для pH метров

А для ТДС метра вообще только один, я так понимаю по одной точке калибровать придется

не хорошо ... подними на сантимов 7-10 лампу, может полегче им станет и вверх поползут

Сделано!! )

если оно от туда не выдувается принудительно, то и задуваться туда особо ни чего не будет

У меня два вентиля, один на вдув в бокс, другой на выдув, тот шо на выдув работает всегда, тот шо на вдув, ток когда день, температуру немного сбивает заодно. Когда он выключен, вентиль на выдув высасывает воздух из бокса так, шо вентиль выключенный крутится буд-то включен)

у меня бокс меньше а свет такой. один вент на 150 кубов без всякого стекла.что то не так .надо решить

Я сам уже задумываться начал, шо за беда, вроде да, култуб, вентиляторы, вот только разбирать шкаф пока боюсь, посмотреть вообще, шо там за вентиляторы стоят, чем лапу и куда обувают, а то вон какой косяк с самого начала был, с вентиляцией в боксе, выдув есть, а отверстия в боксе нету :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а отверстия в боксе нету

Чёт вообще не понятно ни фига.

У тебя, судя по фоткам, независимое охлаждение лампы,т.е. вентиляция лампы не связана с боксом.?

Вентиляция в боксе +2 отверстия. В итоге с внешних сторон должно быть 4 отверстия, и как минимум одно из них в низу.

Померяй температуру вдува с включенной лампой и сравни с темпой в помещении, может у тебя подхватывает прогретый воздух от лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У них для пш калибровочные растворы такие есть:
4.01 тоже бывает он нужен и 6,86
Чёт вообще не понятно ни фига.
угу ... понятно только что приток актив по низу, выкл. без света ... а что там по верху не понятно ...

должны быть 2 дырки под лампу, одна на вдув другая на выдув ... и одна дырка от выдува из бокса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,седня утром перечитал весь твой топик. но не увидел чудопятидневок!!!!!!!!!!!!! бросай! нормальные растихи у хлопца только поливает плохо.

поверь мне маленькому богу дождя я этих растений видел перевидел.и твоими восхищался.но в пятидневном...да и в недельном возрасте растения себе представляю. все..мир всем.ниче не хотел доказать.просто сказать. и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Riven Привет Бротишка!))

А ну если 10 литров земли то там надо по весу ориентироватся,на палец опробуй,туда поглубже пробани,мокро мажет палец? или еле влажная? В таких вёдрах гровил оч давно,и то автик был,х.з. цыфр по поливу нескажу увы.Но думаю литр надо лить как минимум но дней ждать больше чем при моих горшках,дня 4 -5 наверное .

Ну HB-101 слышал но непользовался ниразу,а плантафолы да именно те сказал,я для ранней веги пользуюсь 301010 (он так и называется "ранняя вегетация"),но можешь и 202020 паробовать если небудет того.А 105410 энто после предцвета можно разок может два дать,а то кагда заволосится нормально нежелательно влажность так поднимать ИМХО.Развечто оккуратно по листикам кисточкой или спонжиком и тд,но по усам нивкоем случае.

А продаётся везде ,на рынке у цветочников у мя навалом его,и спец магазы ненадо искать.

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,поедишь в горшки возьми у них нв-101, самую маленькую ... капля на литр и опшикать ... через 5 дней будет результат ... опшикивать раз в неделю ... зачем кормить по листу, когда они корнями едят хорошо...

а пожелтение могет быть от того что сначала лил мало ... очень долго и были сухие места ....

главное что бы не прогресировалло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Померяй температуру вдува с включенной лампой и сравни с темпой в помещении, может у тебя подхватывает прогретый воздух от лампы.

Вот это ты меня осенил бро! Я прям с места подпрыгнул, дело говоришь! Шкаф у стены стоит, воздух обратно на лампу горячий и засасывает! Сбегал присобачил на выдув такую вот штуку, правда пришлось пошаманить, из старой выдувной решетки переходник некий замутил, и на штуковину из икеи (покупал, думал не пригодится, а вот и настал ее час) - шо бы воздух в сторону и вверх от бокса выдувался

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Спасип броо! )

На термометре сбросил все значения, завтра узнаем, есть ли результаты. Перед установкой девайсины, температура за сутки, достигала значений от 20 до 32 градусов, 20 ночью, 32 днем, соответственно.

У тебя, судя по фоткам, независимое охлаждение лампы,т.е. вентиляция лампы не связана с боксом.? Вентиляция в боксе +2 отверстия. В итоге с внешних сторон должно быть 4 отверстия, и как минимум одно из них в низу.

Да тут все норм, я говорил про старые "недочеты" по боксу, сейчас сзади 4 отверстия, 1 вдув и 1 выдув на лампу, 1 выдув из бокса и 1 вдув в бокс (этот мне пришлось делать самому, боксоделы комрады те еще)

главное что бы не прогресировалло ...

тьфу-тьфу-тьфу, пока вроде не распространяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


зачем кормить по листу, когда они корнями едят хорошо...

Так кормить по листу нв-101 или под корень? я так понимаю по листу из пульверизатора, 1 капля на 1л воды? и как, обильно по листве прыскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Riven Я просто советовал покормить по листу чтобы они хоть расчехлились читок,а то в данный момент видноже что какието проблемы есть с хавкой в корнях,хотя может банально проблема с поливом была.А нв-101 по листу канечно,главное чтобы под светом лампы они нестояли обшикаными тоесть мокрыми ,а то ожоги и тд будет( .За 2 минуты до выключения лампы растих достаёшь ,бокс закрыл, и пшикаешь там дето на балконе или де или подстели чтото ,ну я так делаю,нах чтобы на ковре эта шняга была,и обильно опшикиваешь,я руками беру и какбы листья зонами приподымаю и во внутырь под лист пшикаю и сверху канечно.В идеале для использования листовых подкормок пишут что пагода должнабыть безветренной ,тое сть ночью без обдува и цыркуляции,хотябы 2-3 часа ,патом обязательно включить вентиляцию,а то вдруг лампа врубится патом а де неде поостаются кампли скопления на листах и ожоги наф нужны.Всё просто.

МИР! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИМХО

Ничего не корми по листу , она либо кушает либо нет. Держи вегу дольше, если есть возможность купи землю Терра Вита ,,Живая земля,, и пересади , не много будет стресса но за пару недель наберут . Температура здесь врятли мешала. если не доходила выше 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


та ну щас начнется..пересади.это уже танцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • Приобрел растворы для Ph-метра по двум точкам, а вот с TDS-метром трудности. Никто не сталкивался с таким метром? как его калибровать? мне продавец сказал, что нужно заказывать для него отдельный раствор, A70031 (1413 uS/cm) во как, но при этом дал раствор 800ppm, говорит перед замером просто на этом растворе смотри на сколько врет и исходя из этого высчитывай.
  • Далее Ph-метр, шо с ним теперь делать? как калибровать? его я слышал размачивать перед употреблением нужно? и при какой температуре калибровочных растворов его калибровать? (вопрос отпал, нашел Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. )
  • НВ-101, на сайте написано следующее: "Листовые подкормки: 2-3 капли на 1 литр воды с периодичностью 1 раз в 3-5 дней
    Так и делаю, затем поливаю по листу, как было сказано, после выключения лампы, обильно, затем выключаю вентиляцию в боксе и перед фазой дня, за пол часа включаю вентиляцию обратно или же пренебречь указанными дозировками и сократить до 1 капли на литр?
  • НВ-101 по земле не стоит лить? на сайте есть инструкция и для полива под корень: "Земля: как постоянный компонент раствора на всех стадиях, в концентрации 2-3 капли на 1 литр раствора"

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , спасип Бро! Как сказал так и буду поливать, все соблюжу! )

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


~ 2uS/cm = 1 ppm

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


~ 2uS/cm = 1 ppm

Это значит мне нужен калибровочный раствор = 706,5 ppm ?? где взять такой?

меня сейчас взорвало:

- измеряю калибровочный раствор 800ppm и ТДС-метр выдает 887 ppm

- сую в дистиллят показывает 57ppm, это сколько? 57-87?? или нужно процентное соотношение вычесть, 87 от 800 - это примерно 11%? значит он врет не на 87 единиц а на 11 процентов? и соответственно от 57ppm отнимаем 11%?? получаем 50,73 ppm

- или же! если принять 887 ppm за 100% показатель на калибровочном растворе, 800 от 887 - это 90,2%, соответственно ТДС-метр врет на оставшиеся 9,8% ???

Взрыв мозга!! :blink::lol: :lol: :afro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


выдает 887 ppm

Выдает PPM или ты перещитал?

Рисуй какая модель, разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выдает PPM или ты перещитал? Рисуй какая модель, разберёмся.

Выдает 887ppm, в калибровочном растворе (который 800ppm), метр в двух системах могет, я поставил ppm сразу же, пересчитывать ничего не нужно

Модель ТДС-метра? Subota SB80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сильно не заморачивайся с TDS/

В практике понадобится узнать какая вода для удобр и потом сравнивать входящий раствор и выходящий.

Выдает 887ppm

Тогда на кой тебе другой калибр?

Подкрути по этому на 800 и баста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подкрути по этому на 800 и баста.

вся беда в том, что он "не подкручивается", он калибруется только в указанном растворе, при нажатии клавиши CAL, я так понимаю, типа автоматом калибруется

Чет с ним беда вообще, он теперь ничего не показывает, мигает значение температуры на 0.0 и показывает какие-то нереальные ppm, может с прибором шо не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


он калибруется только в указанном растворе

Ну тады ясно.

Чет с ним беда вообще

Если пробовал калибровать с другим раствором то бывает такое.

Попробуй ребутнуть, передерни батареи. Если не поможет надо калибровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...