Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riven

Тотальный новичек, агро+гидро, 250Вт, Флора сериес, Euphoria Fem, White Widow Fem, все по минимуму, в том числе и знаний

Рекомендуемые сообщения

День 78 - опрыскивание всех горшков НВ-101 (две капли на литр)

День 79 - полив горшка 3, 400мл чистой воды

День 80 (02.03.2013)

  • Горшок 1
    полив 2л раствора (0,6М/0,9Г/0,3Б на 1л воды), Ph=7,4-7,4 TDS=390ppm
    на выходе: пш=6,5-6,6, 610ппм
    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
  • Горшок 2
    полив 2л раствора (0,6М/0,9Г/0,3Б на 1л воды), Ph=7,4-7,4 TDS=390ppm
    на выходе: пш=6,6-6,7, 565ппм
    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
  • Горшок 3
    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

пш низкий в грунте у больших ... думаю 6,0-6,2 реальный ... сейчас плохо усваивается кальций и магний, но нам скор переходить на кормление-"цвет" пш просядет ещё а если ниже 6,0 по грунту то фосфор плохо усваиваться будет, а это печально.

Есть 2 варианта:

1. Добавить доломитовой муки (повышает длительное время постепенно), нужно купить

2. Дальше лить немного завышенный пш (может и не подняться, придётся проливать)

Следующий полив в зависимости от варианта:

1. доломитовой муки 10г на один горшок равномерно по всей поверхности ... Полив вода+стимуляторы пш 6,8 (поймём реальный пш грунта)объём такой, что бы было 15% в дренаже от вливаемого (если грунт сухой (реально "воздушный" горшок), сначала вливаем 400мл., дренаж если будет (а у просушенной земли скорее всего будет) не учитываем и ждём час ... после чего поливаем )

2. раствор (0,6М/0,9Г/0,3Б на 1л воды), Ph=7,4 ... объём такой, что бы был дренаж 20% от вливаемого (если грунт сухой, сначала вливаем 400мл., дренаж если будет (а у просушенной земли скорее всего будет) не учитываем и ждём час ... после чего поливаем )

на выходе: пш=6,5-6,6, 610ппм
указывай ещё и объём дренажа, я по нему смотрю как они пьют :)
Горшок 3
может гнуть начнёшь? а то она вроде как в высь собралась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Красивые растения , но попка с землей какая то , сколько всего надо !!!! Который раз понимаю что не буду не когда гровить в земельки то родной . Сложно как это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Красивые растения , но попка с землей какая то , сколько всего надо !!!! Который раз понимаю что не буду не когда гровить в земельки то родной . Сложно как это .

Ну х.з. может с опытом прийдёт))) Я пару лет гровил на пассив гидре, и подкумарил каждодневный мониторинг дренажа (на гидре кампот мониторинг). сейчас гровлю на земле с органикой и бывает по пару недель дренаж непроверяю, проще )) полил правильным ph и главное правильный замес самой земли и 2-3 дня нетрогаешь)) Только смотришь на развитие.Каждому сваё как говорится.Как ты думаешь почему считается что высший пилотаж это гров в земле с вёдрами без дренажных отверстий??)) , потому что это и показывает опыт и уже интуитивную связь между Гровером и его детищами . А гидра работа по схеме ,но имхо геморно постоянно одно и тоже маниторить , а земля Сила чтобы Ты неговорил)).По колличеству урожая гидра рулид, но по качеству земля и органика лучшее что есть!ИМХО

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


земля и органика лучшее что есть!

На счет органики солидарен, но земля+минералка или кокос+ минералка, на много гиморойней чем безсупстратная гидра.ИМХО!

По началу мониторил каждый день, сейчас только контроль при бадяжке кампота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А теперь прикинте гидру на 50 растений (без ущемления) или землю без дренажа на площади в 4м2 ... с высотой потолка 1.7м ... я прикидывал не влезает или геморой вылезет

отдалённость и перебои с электричеством так же не в пользу гидры... а вложиться на 100% автономность с большой вероятностью "потерять" не радует ...

Так что всё под свои задачи и условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День 83 (05.03)

  • Горшок 1 полив компотом (0,6М/0,9Г/0,3Б)
    In: 400мл + 2л, Ph=7,8/468ppm
    Out: 260мл, ph=6,6/700ppm
  • Горшок 2 полив компотом (0,6М/0,9Г/0,3Б)
    In: 400мл + 2л, Ph=7,8/468ppm
    Out: 370мл, ph=6,6/600ppm
  • Горшок 3 полив стимуляторами (поверзим 3,5мл, 1 капля супервит, на 2л воды)
    In: 1,5л Ph=7/TDS=17
    Out: 190мл, ph=6,4/TDS=283ppm

Все кустики побрызгал нв-101 1 капля на литр

Дальше полив будет стимуляторами горшков 1 и 2, а так же добавлю муки доломитовой. А с горшом 3 что делать? дать удобрения по половине от нормы для веги? И начал его гнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Горшок 1 полив компотом (0,6М/0,9Г/0,3Б) In: 400мл + 2л, Ph=7,8/468ppm Out: 260мл, ph=6,6/700ppm Горшок 2 полив компотом (0,6М/0,9Г/0,3Б) In: 400мл + 2л, Ph=7,8/468ppm Out: 370мл, ph=6,6/600ppm
Дальше полив будет стимуляторами горшков 1 и 2, а так же добавлю муки доломитовой.
это хорошо. но лучше 7.8 больше не лей по пш ... я себе кинул по 2 крышки от 5литровых бутылок доломитки, тебе нужно 4 как я думаю ... и после пролить 3,5-4,0 литра воды со стимуляторами с пш 6,8 ... не выше не ниже ;) (желательно давать порциями по 0,5 каждые минут 15-20 ... вода 22 градуса ... раствирились соли, дали новой та осела эта принимает и так каждые 15 минут ...) небольшой засол смыть нужно и поправить пш нужно ... потом голод до полива следующего и даём цвте-кормление ... ещё бы и фото увидеть готовы они переходить али нет
Горшок 3 полив стимуляторами (поверзим 3,5мл, 1 капля супервит, на 2л воды) In: 1,5л Ph=7/TDS=17 Out: 190мл, ph=6,4/TDS=283ppm
добавь и сюда муки 2 крышки и дай всего по 1,25 на 10 литров ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Томат, спасип те, бро, в очередной раз! )

Фоточки привез

Горшок 1 и Горшок 2

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Горшок 3

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Усегда пжалуйста ;)

Горшок 3
по кругу крути её и не давай вверх ствол поднимать, а то длинная будет ... она я так понимаю фотопериодная фемка? ... тогда довольно скоро в цвет уйдёт ... так что крути каждый день, пока ещё можно ...
Горшок 1 и Горшок 2
думаю думу думную ... и вот что надумал. после доломита и воды со стимуляторами как выше было описано ... ещё разок дадим компот (0,6М/0,9Г/0,3Б) и только потом будет думать о "цвет-компоте"

И ещё бы фотку в боксе с боку, что бы понять что там с высотой до лампы

я бы поднял лампу выше заставил бы вылезти основные вверх, и тогда они немного распушатся и больше их уже не крутить "точек-шишек" в плоскости не мало ... теперь бы им объёму да побольше ... при этом под мелкую нужно подставить что либо, что бы для неё расстояние до лампы не изменилось, а может даже и немного уменьшить ... что бы она под прижалась и в ширь дала ....

но без фото сбоку это теория ;)

И ещё если полив со стимуляторами и витаминкой будет 4 литра то делай концентрацию 75% от нормы ... и лишнего не сольём и больше нормы в грунте не осядет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чтож там по цыфрам у этого кампота, имею ввиду сколько единиц азота,фосфора и калия? А то сматрю уже цветут ,а блум такой низкий досихпор,я бы поднял его к 100 единицам.Это от производителя тупо кампоты или уже под марию переделанные? :lol: Но энто мысли в слух, тут Бро Томат руководит процессом). :)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чтож там по цыфрам у этого кампота, имею ввиду сколько единиц азота,фосфора и калия? А то сматрю уже цветут ,а блум такой низкий досихпор,я бы поднял его к 100 единицам.

Удобрения комплекс из трех, микро, гроу и блум, ты имеешь ввиду поднять кол-во блум-а до 100% от таблицы на банке для цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,гне по таблице ... там предцвет ещё не закончен ... не до конца

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , я не считаю что нужно переходить на компот для цветения (0,6М/0,3Г/0,9Б) ... вот у меня уже началось цветение и фосфор пробегает в недостатке ... а у тебя ещё предцвет на мой глаз ... от того ещё разок компот для предцвета (0,6М/0,9Г/0,3Б), потом глядим на цифры, состояние и: 1. переходим сразу на цвет-компот 2. Даём стимуляторы и на следующий полив переходим на цвет-компот ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Удобрения комплекс из трех, микро, гроу и блум, ты имеешь ввиду поднять кол-во блум-а до 100% от таблицы на банке для цвета?

Да не Бро .я просто спросил , и сказал как бы я зделал. У тебя есть кого слушать.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,гне по таблице ... там предцвет ещё не закончен ... не до конца

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , я не считаю что нужно переходить на компот для цветения (0,6М/0,3Г/0,9Б) ... вот у меня уже началось цветение и фосфор пробегает в недостатке ... а у тебя ещё предцвет на мой глаз ... от того ещё разок компот для предцвета (0,6М/0,9Г/0,3Б), потом глядим на цифры, состояние и: 1. переходим сразу на цвет-компот 2. Даём стимуляторы и на следующий полив переходим на цвет-компот ...

Ааа ну видишь , на мой глаз то там уже цвет как минимум 1 неделя начало второй. По этому и спросил. Надо в кальк закинуть повтыкать что там ..

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надо в кальк закинуть повтыкать что там ..
меня учили без него ... и я учу без калька ... так то таблицы от производителя реально работаю (50 кормлю не смотря ни на что, все с одного чана ... и реакция разная от нехватки до избытка, но пока всё в пределах нормы ... по кальку думаю начудил бы, а так более менее ровно идут ) ...

сначала хотя бы по таблице дойти до харвеста ... а потом всё что душе угодно, хоть гидра на органике. главное привить приблизительное понимание процесса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


меня учили без него ... и я учу без калька ... так то таблицы от производителя реально работаю (50 кормлю не смотря ни на что, все с одного чана ... и реакция разная от нехватки до избытка, но пока всё в пределах нормы ... по кальку думаю начудил бы, а так более менее ровно идут ) ...

сначала хотя бы по таблице дойти до харвеста ... а потом всё что душе угодно, хоть гидра на органике. главное привить приблизительное понимание процесса ...

Ну согласен с тобой , что лучше использовать то что уже проверенно. так сказать по накатанной!

Но и дело такого характера что те таблицы явно не для марии, а так универсальные , так что я бы на кальке корректировал ,да и есть уже переделанные.Вот к примеру для земли таблица для флоры от Бро Фрэнча с ГК ,я под эти цыфры на кальке переделывал из валагро и всё чики пики.

Рецепт от Бро French (земля,флора):

рассада:

- Гро-0.3мл/л , Микро-0.3мл/л , Блум-0.3мл/л. ( после появления третьей пары настоящих, резных листьев и полив через раз вода\удобра)

Вега:

с третьей недели: гро/микро/блум-(0.5/0.5/0.5 мл/литр)+сульфат магния-1гр/литр

4-я неделя: гро/микро/блюм-(1/1/1)+см-1гр/литр

последняя неделя веги:гро/микро/блюм -(1/1.5/1.5)+см-1гр/литр

Цвет:

1-я неделя: гро/микро/блюм-(1/1.5/2) +см-1гр/литр

2-я неделя: гро/микро/блюм-(1/1/3) +см-0.5гр/литр

3-я неделя: гро/микро/блюм-(1/1/4) см не нужен

с 4-й недели: гро/микро/блюм-(0.5/1/4.5)

За неделю перед Рипеном или водой: гро/микро/блюм-(0/1/5) .

Последние две недели перед харвестом Рипен(5-6мл/литр) или вода(последние 7-10 дней)

И вот она же вроде,еле нашел,так как на тачке винт умер ,то все мои труды удалены.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(1/1/4) какой же там ппм ... :)

х.з.в кальке прикинул сейчас . 650 пишет + вода и стимуляторы.думаю в пределах 800-та.А если погуглить то можно и найти где кто и показывал ppm при таких концентрациях.

Но таблица проверенная, не один цыкл на ней проведённый на ГК 100% ,сам кагдато был вхож там,от туда сюда перешол, так что кроме шуток. Но как говорится ,маё дело предложить, а ваше... :lol:

МИР! Ненавязываю!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


650 пишет
странно, сейчас 400 на осмосе ... а тут выходит 110% гроу, 190% микры, 1300% блума ... и всего 650 ппм

я на таблице снимал максимум 100 с "автомата" ... превышение концентрации в 4-5 раз не даст прироста даже в 2 раза ... то есть нет экономической обоснованности для таких концентраций ...

Но таблица проверенная, не один цыкл на ней проведённый на ГК 100%
это я не оспариваю ни в коем случае ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День 89 (09.03)

  • Горшок 1
    Полив стимуляторами, поверзим + супервит
    In 18ppm, ph=7.3, 500ml + 1L + 1L
    Out 80ml + 250ml, ph=6.6-6.7, TDS=370ppm
    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
  • Горшок 2
    Полив стимуляторами, поверзим + супервит
    In 18ppm, ph=7.3, 500ml + 1L + 1L
    Out 25ml + 250ml, ph=6.6-6.7, TDS=340ppm
    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
  • Горшок 3
    Полив компотом, 4мл Micro/Grow/Bloom на 3л воды
    In 240ppm, ph=74, 500ml + 500ml + 500ml + 500ml + 500ml
    Out 250ml, ph=6.5, TDS=240ppm
    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Бро томат, не получилось доехать до магаза, муки взять, сорри бро, пришлось поливать так, пш ток поднял немного, не знаю, может сглупил... Автоцвет тож зацвел, но чет у него листики опустились как перед поливом, так и не поднимались, не знаю может оклимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну красава!

Особенно второй горшок, прям фотошоп.

Шоб меня так кормили, то я и не женился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


привет бро.кусты просто супер.

что первый,что другой.Нет слов и пушистые.вот только листы желтые в низу,что такое то?

Болеет или?

Удачи тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Горшок 1 Полив стимуляторами, поверзим + супервит In 18ppm, ph=7.3, 500ml + 1L + 1L Out 80ml + 250ml, ph=6.6-6.7, TDS=370ppm
Горшок 2 Полив стимуляторами, поверзим + супервит In 18ppm, ph=7.3, 500ml + 1L + 1L Out 25ml + 250ml, ph=6.6-6.7, TDS=340ppm

отлично, правда пш немного кривит, но уже лучше на 0,2 единицы ...

ппм шикарный, к следующему поливу надеюсь доедят остатки.

Следующий полив Цвет-Компот ... Г-0,3/М-0,6/Б-0,9 по 2,5 литра пш 7,4-7,5 ... если нужно будет пред увлажнить грунт,мало ли будет очень сухой, дай 250 мл. воды и полив через 30 минут.

Горшок 3 Полив компотом, 4мл Micro/Grow/Bloom на 3л воды In 240ppm, ph=74, 500ml + 500ml + 500ml + 500ml + 500ml Out 250ml, ph=6.5, TDS=240ppm

Вот тут интереснее ... горшок меньше, а выпила как большие ... пш низкий ... еды нет .

Следующий полив давай дадим ей предцвет-компот ... Г-0,9/М-0,6/Б-0,3 ... объём такой что бы 20% в дренаж вышло ... пш ну дай 7,5-7,6 выше не давай ... по поводу пред смачивания грунта как и для больших.

Бро томат, не получилось доехать до магаза, муки взять, сорри бро, пришлось поливать так, пш ток поднял немного, не знаю, может сглупил...
Нормально усё ... только особо не затягивай с мукой ... а то если пш в низ полезет блокировок схватить можем с засолом в придачу, проливать придётся большим объёмом воды, а не хочется до этого доводить. а может и пронесёт, и заливая 7,4 выведем его на 6,8 ... но обычно на этом не проносит

И если с последнего опрыскивания НВ-101 прошла неделя, то пора прыскать ... 2 капли на литр.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , листы жёлтые если портиться на древе начнут убирай, но под корень не секи, и стерильным инструментом, заражения нам ни к чему. если не портятся не трогай ... обычно сами отваливаются без проблемно

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,И большой просьб указывай для мелкой сроки жизни ... ей же не 89 ... и не гни её пока ...

Так то всё симпатёво ... объёма бы нам теперь братан ... объёма. шишечной массы ...

на следующий полив кусты сбоку и немного снизу отфотай, понять хочу что с основной массой растения происходит, верх это только макушка "айсберга" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


привет бро.кусты просто супер.

что первый,что другой.Нет слов и пушистые.вот только листы желтые в низу,что такое то?

Болеет или?

Удачи тебе

Спасип Бро, желтые листья - я так понимаю от недостатка света, вроде вверх желтизна не лезет, там вверху все красиво.

Следующий полив Цвет-Компот ... Г-0,3/М-0,6/Б-0,9 по 2,5 литра пш 7,4-7,5 ... если нужно будет пред увлажнить грунт,мало ли будет очень сухой, дай 250 мл. воды и полив через 30 минут.

Понял тебя бро, так и сделаю!

я сегодня привезу муку доломитовую, как с ней быть? когда сыпать? перед поливом стимуляторами? или вместе с удобрениями ее сыпать можно?

Нормально усё ... только особо не затягивай с мукой ...

Да бро, везу муку ужо. Насыпать крышечку и полить компотом, небольшим кол-вом но несколько раз, верно? какой пш при поливе если мука будет по земле рассыпана?

И если с последнего опрыскивания НВ-101 прошла неделя, то пора прыскать ... 2 капли на литр.

небыло времени отписаться, на след. день после полива опрыскал все кусты нв-101 2 капли на литр

Riven, листы жёлтые если портиться на древе начнут убирай, но под корень не секи

я в основном их убираю с земли, даю растению допить с них что осталось, не отрываю от стебля

Riven,И большой просьб указывай для мелкой сроки жизни ... ей же не 89 ... и не гни её пока ...

Обязательно напишу в след.раз, ток вспомню когда семку в землю кинул и напишу! )

на следующий полив кусты сбоку и немного снизу отфотай, понять хочу что с основной массой растения происходит, верх это только макушка "айсберга" ...

Сделаем, спасип Бро! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


молодцы вы с

mrЗолотоеяблоко .вытянули кустики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...