Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riven

Тотальный новичек, агро+гидро, 250Вт, Флора сериес, Euphoria Fem, White Widow Fem, все по минимуму, в том числе и знаний

Рекомендуемые сообщения

Во, теперь заработал термометр, странный прибор и странные явления, может электроника глючит...

Измерил воду из под крана, ТДС-метр показал 251 ppm (теперь бы рассчитать сколько на самом деле показывает и понять как это вообще рассчитать), PH-метр показал 7.6

Дистиллированная вода ph показал 6.5, а вот tds сразу показал 0 и снова замигал датчик температуры, затем очнулся и показал 4 в дистилляте

День 28

Полив 0 мл

температура день 29,8, ночь 20 радусов

Влажность 20-35%

Попшикал по листьям и сверху и снизу из пульверизатора раствором НВ-101, концентрация 1 капля на 0,75л дистиллированной воды

Выключил всю вентиляцию в боксе, через пару-тройку часов подрублю обратно, сейчас у них ночь

Вопросы остаются:

  • как использовать этот чертов tds-метр в условиях того, что имеем? (имеем не откалиброванный прибор и калибровочный раствор 800ppm, который ему не подходит)
  • завтра будет обильный полив, можно пролить раствором со стимуляторами поверзим и супервит (настал их день) или пролить дистиллятом и замерить PH и TDS? или их и после раствора замерить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Riven, вобщето перед удобрами рекомендовано увлажнять землю, а как с этими стимуляторами (не юзал) уточни у Томата. Замерить можно и после, если знать исходящие показатели. Так что с тдс, вообще непонял. Подойдём с другой стороны: допустим у тебя есть нужный калибровачный р-р. Вставляеш его в р-р и он автоматом калибруется??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вставляеш его в р-р и он автоматом калибруется??

Так и есть.

Давали мне похожий поюзать, когда захотел откалибровать то его вообще климануло. Говорят что если прибор не смог определить по какой из двух точек его пытаются откалибровать то его клинит. В моем случае были разряжены батареи при калибровке, но хозяин сего чуда вылечил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подойдём с другой стороны: допустим у тебя есть нужный калибровачный р-р. Вставляеш его в р-р и он автоматом калибруется??

Да, есть прибор, Subota SB80, есть калибровочный раствор 800ppm. Прибор калибруется только при нажатии соответствующей кнопки, а она должна быть нажата, когда прибор вставлен в раствор, указанный в инструкции - A70031 (1413 uS/cm), что как мы вычислили равняется 706,5 ppm, после этого прибор готов к работе. У нас нету заводскоо раствора, но у нас есть раствор 800ppm, прибор при измерении этого раствора показывает 887 ppm. Как бы он измеряет ppm, но на растворе калибровочном он врет с 800ppm на 887ppm. Вот условия задачки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так кормить по листу нв-101 или под корень? я так понимаю по листу из пульверизатора, 1 капля на 1л воды? и как, обильно по листве прыскать?
Только по листу ... ты стимуляторы уже в корень даёшь, тут главное не мешать ... НВ-101 по листу, 1 капля на литр ... перед сном, когда лампы выкл обильно по листве раз в неделю ... когда будут шишки уже не обильно, как только шишки станут плотные любые опрыскивания исключить...
Ничего не корми по листу , она либо кушает либо нет.
НВ-101 не кормёжка, а стимулятор и на основе выжимки водрослей ... я в нём даже семки на 12 часов замачиваю перед помещением в спонжики ... не разу ни чего не пилил и не кусал ...
- измеряю калибровочный раствор 800ppm и ТДС-метр выдает 887 ppm - сую в дистиллят показывает 57ppm, это сколько? 57-87??
врёт на 10% ... значит показвает 57 а на самом деле 51-52
A70031 (1413 uS/cm)
закажи по интернету ... я задал вопрос по поводу [еврей]кости для калибровки с показателем 1413 uS/cm точу у кого я такие [еврей]кости беру, как ответит дам знать ...
Измерил воду из под крана, ТДС-метр показал 251 ppm
220-230... скорее всего 225 :afro: много ... лучше другую воду, но на крайняк и на ней можно ... но это край
Дистиллированная вода ph показал 6.5, а вот tds сразу показал 0 и снова замигал датчик температуры, затем очнулся и показал 4 в дистилляте
Ты его калибровать пытался ??? ... если да, то теперь его на полку пока не будет 1400-1450uS/cm для калибровки ... на днях гляну кажется у меня хановский такой лежит на 10 мл.
завтра будет обильный полив, можно пролить раствором со стимуляторами поверзим и супервит (настал их день) или пролить дистиллятом и замерить PH и TDS? или их и после раствора замерить можно?
Полит со стимуляторами зимом и витом... они не влияют на ппм! пару единиц, рут такой же ... на ппм давят удобрения и пш корректоры :lol: а вот прибор пока не понятно, ты его пытался откалибровать??? ... у не го же просто погрешность -10% от показанного было, а если на 800 калибровать то уже сложно очень...
A70031 (1413 uS/cm)
вот точно должен лежать такой у меня ... но скажу есть ли он не раньше 10ого числа ... если есть отправит кто нить за меня ... но адрес в личку мне придётся дать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не понятно, ты его пытался откалибровать???

не Бро, как пришел из магаза с ним, так и не калибровал, только сбросил разок все настройки

вот точно должен лежать такой у меня ... но скажу есть ли он не раньше 10ого числа ... если есть отправит кто нить за меня ... но адрес в личку мне придётся дать :lol:

Выручишь, очень выручишь! И я буду очень тебе признателен!

День 29

Полив питательным раствором (2мл power zym/1 капля Super Vyt/1 литр дистиллированной воды) по 500мл на одно растение

Температура в боксе снизилась, теперь днем 27 градусов, ночью 20

Влажность все на том же уровне, день 20, ночь 35%

Замерил впервые ПШ с дренажа, 6.5

Горшок 1:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Горшок 2:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Общий вид:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Немного смущает закрученность листьев в горшке 2, то ли от постоянного обдува их так скрутило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Температура в боксе снизилась, теперь днем 27 градусов, ночью 20
это очень хорошо
не Бро, как пришел из магаза с ним, так и не калибровал, только сбросил разок все настройки
и что он теперь показывает на растворе с 800 ппм, если 880 , то -10% можно мерить дренаж ... не понятно что там осталось в грунте, но лист не очень радует на 2х растихах ... А рост идёт и это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что дальше? когда лить удобрения?

Я ведь получается только стимулирую, ничем еще не подкармливал!

Полив 1 раз в 3 дня, по 500мл

1 раз в 9 дней вместо воды даю по 500мл раствора (Поверзим/Супервит), 1 раз в неделю пшикаю по листу НВ-101

Что касается гидры, можно ли ее запустить не на дистилляте а на питьевой воде, из бутылки? какие нормы по пш и тдс для воды нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Удобрения после того как узнаешь что там осталось по ппм...

Или на свой страх и риськ сделай так .... счаз найду что у тя там есть :lol:

можешь попробывать 1,8млГроу+1,2мл.Микро+0,6мл.Блум на 10 литров воды. полить и не поливать удобрениями после этого 4-5 дней, посмотреть на реакцию ... если всё хорошо поднимем с 20% до 50% от таблицы для 4ой недели ... потом будет видно...

1 раз в 9 дней вместо воды даю по 500мл раствора (Поверзим/Супервит)
маловато, нужно 1 раз в 7 дней, не реже, можно порой и пару раз в неделю ... но тоже не стоит =)
Что касается гидры, можно ли ее запустить не на дистилляте а на питьевой воде, из бутылки?
Можно. но ппм 100-150 больше не нужно! у чистой воды есесно
полить и не поливать удобрениями после этого
А вот стимуляторами можно! и даже будет очень хорошо если после удобр следующий полив будет стимуляторами, потом водой ... потом опять удобры ... в среднем получиться 1 раз удобры 1 раз стимуляторы 1 раз вода за неделю =)

Если бы были стимуляторы и удобрения от одной фирмы тогда их вносить нужно было сразу ... а так может что то не сойтись, поэтому лучше не рисковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мне это почему то напоминает опыт одного знакомого..с таймыра.кучу бабок вбухал..прикиньте на таймыр доставка. и выросла вдова на стакан..мне кажется полив тебе нужен нормальный.

афигеть.с вас.наживайтесь буржуи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

мне кажется полив тебе нужен нормальный.
раз в 3-4 дня по литра 2 ... ???

а так у него не высыхает там ни чего за 2 дня ... и 500 хватает и на дренаж ...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , полей в следующий раз с удобрениями по литру а то и 2 на тару и покажи сколько в дренаж выйдет ... но потом не поливай пока по весу в раза два не полегчает горшок ... сантиметра 4-5 сверху не просохнут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да уж.

Может земля это хорошо, но ну его на.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,там 10 литров грунта, насколько он опустел за месяц ... ? я без приборов гадать не умею ... у меня магия цифр ... кругом

для себя решил замочил 45 штук ... по 5 штук в тару 9 ящиков ... 45 литров ящик ... 9 литров на штуку ...

оставил 5 девилов и все подарочные 6 или 7 штук на попозже так как они не влезли в магию цифр :D а ещё я не уверен что подарочные фемки, а это риск ... ну а девилов я хочу оставшихся потом в идивидуальную тару сунуть под 15 литров ... они говорят могут давать до 300 с куста :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а шо я скажу...садил семки как всегда ...типа рассаду.из семи семь. кинул так в ящик..три из 13. бывает по другому.

братуха!! у тя там места...зайди в зоомагаз купи сено.дополни ведро.

ты себе 300гр с куста представляешь? индор?

автоцвета?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,ты про авто этто снова?

пусть хоть кто покажет мне куст авто на 300грамм шишек .свой реальный. я попрошу админа тыкву мне на 250 понизить. хотя. и так пора просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

ты себе 300гр с куста представляешь? индор? автоцвета?
я бы не говорил если не на у пакове написано было по испански ... высота 100-150см 50-300 грамм с растения, 400-600 с квадрата ... бигдэвил от свитсидс ... я начал, все покажу ... спецом оставил 5 штук из 15 что бы высадить их в индивидуальную тару и вырастить монстров

так же есть мохан рам40-180 с куста и грин пойзон 35-200 с куста ... остальные 20-60 с куста. подарочные без описания средняя высота 50-100см ...

если эти 45 вырастут такими какими могут, они порвут камеру шайтана, придётся думать :D

Начну реп как будут всходы, что бы не сглазили ... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я о том что я себе куст в десять стаканов видел.довольно красивое зрелище.авто таких не видал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

400-600 с квадрата

Довольно нормальные рамки.

1гр. на 1вт. света.

Другое дело может ли(успеет ли) автик занять такую площадь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спустя 2 часа после замачивания семки не тонут ... только пара мохан рамов уже "полу пропитанные" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так вот на это --- обрати внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Другое дело может ли(успеет ли) автик занять такую площадь
так это уже 2 -4 автика исходя из паспортных данных

я больше 2х по идее не должен вытянуть ... света 1,5 кило и площадь 3,8 квадрата ... а что будет хрен знает :blink: хочу 4-5 что бы ну прям ваще красаучиг

так вот на это --- обрати внимание
что думаешь это значит? ... через 2 часа следующая проверка.

Что ещё могу сказать вода с 2 каплями на литр НВ-101 очень насыщенна кислородом, все стенки прозрачной посуды в пузырьках ... на семках тоже есть микропузырики ...

Погружные способности проверяю погружением семки с помощью пальца ... по скорости всплывания понятно что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


та я не про семена.я на марлю ложу.те ч то проклюнулись в бой. а. если семки по семь евро то другой танец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

а. если семки по семь евро то другой танец
там на упаковке самые простые по 4,5 а пойзон по 7,3 а большой дьявол по 8 еуро ... сколько они мне вышли я не помню ... около 500 доллоров за 50 + 6или7 в подарок ...

и что значит проклюнулись в бой ... потонувшие ещё не проклюнувшиеся ... а когда они в тампоне проклюнулись - корешки уже же есть сразу в землю ... зачем в марлю? :blink:

или проклюнулись в бой это типа пропитались ... ??? и готовы выкинуть хвост?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,как дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно. но ппм 100-150 больше не нужно! у чистой воды есесно

Слушайте, либо прибор не работает как надо, либо чудо? измерил воду, которая из бутылки, пш 7.8, а вот ТДС выдал 6 ppm, могет такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...