Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riven

Тотальный новичек, агро+гидро, 250Вт, Флора сериес, Euphoria Fem, White Widow Fem, все по минимуму, в том числе и знаний

Рекомендуемые сообщения

Riven Хелло Бро) Поздравляю с обноляхами!)) Хорошие у тебя Друзья!!)) теперь главное чтобы с таким боевым набором ты смог зделать по истинне чёткий цыкл грова (тьфу тьфу тьфу). Лично посоветовать по стимуляторам немагу,погугли по олк там полюбому думаю использовали такие прибамбасы на гидре! А по TDS метру скажу что те 30 единиц вправо влево уже нерешают .если бы он пиздел на 200 единиц то да,другое дело,а тут уже норм.Идеального ничего нету в этом мире.Может в магазе буфер старый,в катором все девайсы подобные калибруют,у тя ж то новый,ток открыл.Ну думаю некритично.Давай загугли хорошо и го го го.))

А чё за сок тоже интересно))понапридумывают всего,блин лижбы гровера надурить,заманчивыми названиями и тд_))) А там на самом деле обычная янтарная кислота ,ну к примеру)))Лан мож реально харошая штука.Там должныбыть ссылки сайтов продавцов,хотябы там глянь ,что да как,хотябы стандартное питание какое ,что куда.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


) Подскажите, как найти его темы?
все мои темы с тегом Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
Я вот тут же приобрел еще такую вещь: Удобрение Aqua Vega A + B 1 литр
по гидре я тебе писал ...

Аква вега на первой неделе 50% от таблицы, потом 100%

Сначала мешаешь в воду компонент а, потом б ... скорее всего так (обычно компоненты не смешиваются сами с собой без последствий) ... потом добавить Стимулятор корнеобразования RHIZOTONIC по таблице

Замените удобрения Aqua Vega A & B на Aqua Flores A & B когда решите перевести растение в стадию цветения.

Опрыскивать нв-101 и собственно всё :D

Не в курсе, она с органическими удобрами небудет конфликтовать?
Не будет... органика так же.
Вата очень коварна на счет перелива, и не мешало бы промыть её и проверить ПШ.(всяко бывает)
в моей гидре вата всё время смачивалась раствором, но не плавала в нём и всё было бы ок... если бы не жара :D
И вот я еще подумал чаго, на кусте который с обдувом, у которого листья вниз смотрят. его обдувает кулер с подсветкой, синяя led, слабая конечно "донельзя", она может вносить в его ритм нарушения?
Братан убери обдув, то не обдув а сквозняк ... это не хорошо
корневой стимулятор (по листу) GO Bio Root Plus Комплекс [еврей]ких бактерий (под корень) GO Bio Worm И самое главное появился сок вуду (Voodoo Juice) - сталкивался кто-нибудь? когда и как применять? ))
Био рут- антисресс+крнестимулятор, Био ворм то же самое что и вуду джус в каком то роде , ... то что био это органика не смешивать с минералкой !!!

Вуду джус можно конечно использывать для гидры но... как оно будет сочитаться с Аква Вега я не знаю! а без удобрений на одних бактериях далеко не уедешь

появился правильный тдс-метр)) но странно, все равно, откалиброван в магазине, а врет на растворе 800ппм показывает 837
Я привёз 1413 для твоего не правильного, если нужно отправлю.
30 единиц вправо влево уже нерешают .
решают =) лень отвёрткой подкрутить что ли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я привёз 1413 для твоего не правильного, если нужно отправлю.

мр.помидорко, спасибо тебе агроменное человеческое! Я не думал даже, но друг новый тдс-метр подарил, а тот сдал в магаз. Я надеюсь из-за меня раствор не будет пылиться у тебя ненужной баночкой?

И на счет лампы, есть хороший шанс повесить в бокс днат 400, но смущает синий спектр, до цвета еще недели две-три, потом ведь стресс будет обратно на 150вт садиться, а как на цвете, если в синем спектре растить? плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можешь попробывать 1,8млГроу+1,2мл.Микро+0,6мл.Блум на 10 литров воды. полить и не поливать удобрениями после этого 4-5 дней, посмотреть на реакцию ... если всё хорошо поднимем с 20% до 50% от таблицы для 4ой недели ... потом будет видно...

Ну шо, может сегодня пролить удобряхами? тем более на пару дней уезжаю, пролью как следует

Шо нада сделать? замерить компот по ппм до и то что выйдет из горшка померить?

Может дать ему по листу подарок от "коллеги", тот что Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. сегодня после полива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я надеюсь из-за меня раствор не будет пылиться у тебя ненужной баночкой?
там 10 мл. всего он у меня и так лежит без дела, ну ещё полежит.
днат 400, но смущает синий спектр
не понимаю что значит днат с смним спектром? ... если с доп. синим то понимаю, такая пойдёт на весь цикл ... а вот если она синим светит, что очень странно для дната, тогда не знаю :D
Ну шо, может сегодня пролить удобряхами? тем более на пару дней уезжаю, пролью как следует Шо нада сделать? замерить компот по ппм до и то что выйдет из горшка померить?
сделай 20% компот, пш 6,8 тдс замерь и пролей хорошенько, потом замерь дренаж ...
Может дать ему по листу подарок от "коллеги", тот что GO Bio Root Plus сегодня после полива?
если есть желание эксперементировать то дай только одной ... той что кривая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пишу быстро, к сожалению убегать нужно

Сегодня полив по 0,75л на один горшок, полив компотом с удобрениями, как сказал, спасибо!

Показатели такие:

чистый дистиллят показал Ph=5,5 / TDS=2,3 ppm

Компот: Ph= 5,5 / TDS = 177 ppm

После полива вытекло следующее:

1 горшок, без обдува который, ровный - вытекло 100мл, ph=6,5 / TDS= 108ppm

2 горшок хуже, который листьями вниз - вытекло 80 ph=6,1 / TDS 190

По своей ошибке, замер был произведен неправильно, показатели тдс после полива, нужно умножить на 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


чистый дистиллят показал Ph=5,5 / TDS=2,3 ppm Компот: Ph= 5,5 / TDS = 177 ppm
Я же написал пш 6,8 !!! В следующий раз нужно поднимать пш апом... если прибор не врёт, вроде как у дисцилята 7,) пш быть должен... Может я не прав?
1 горшок, без обдува который, ровный - вытекло 100мл, ph=6,5 / TDS= 108ppm 2 горшок хуже, который листьями вниз - вытекло 80 ph=6,1 / TDS 190
дренаж в норма, вот так и поливай по 0,75л. пока ... потом смотри по обстановке ...

Пш был нормальный...пока не полил 5,5! ... больше так не делай.

ОНИ ВСЁ СЪЕЛИ!!! там пусто!!!

следующий полив 100% от таблицы для 4 недели с изменением по блуму, а именно

9мл гроу + 6 мл. Микро + 6 мл. Блум на 10 литров.

замерь так же всё как и в этот раз.

горшок хуже, который листьями вниз
обдув убери! он простыл, даже скушать всё до конца не смог :D

оставил совсем немного ....

ОНИ РЕАЛЬНО ВСЁ СЪЕЛИ!!! Обычно у меня в грунте основном по началу 1300 ппм...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,СЛедующий полив с удобрами как я сказал, ни чего не пропускаем ... а вот потом вода со стимуляторами... дальше будет видно позже

думаю того что ты влил им хватит на 2 дня ... максимум ... но пока ни чего не делай больше... ждём полив. И фотки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Низкий показатель диситилята хз. Вроде мин ph6.5 10ppm. Надо ещё раз хотябы пш-метр откалибровать имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


от ты даешь памидорка.не он.она надо изначально...а то мыслеформы..все такое..

а кривая то мое мнение с ней правда не так. что .если другие мнения обсудим. ниче.будет .все. будет .все о чень хорошо.будет.о бязательно. ой это я не о том.удачи.у тя тоже все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

не он
я про лист :) лист она ? ;) вон чё, а жуки не дураки, всё время то под лист лезут :D
ph6.5 10ppm.
норма по пш 7 как бы нейтральная ... а вот ппм минимум 10 для обычного и до сотых для спец. (химическая промышленность, медицины и так далее )

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,а если честно, то я про горшок ... типа горшок не скушал ... всяко разно бывает, Русский он могучий

если другие мнения обсудим
Да схавали бабоньки всё и нехватка на фоне ветрюгана постоянного ... посмотрим на динамику, дренаж после 100% компота с поправкой по блуму и потом дренаж с под стимуляторов (на ппм не влияет) и тогда увидим их аппетиты за период между поливами ... на основании цифр бум планировать кормление ... с поправкой на фото, то есть реальное состояние растений.
Надо ещё раз хотябы пш-метр откалибровать имхо.
ага по 4,01 и 6,86 а проверить потом 6,86 ... так как это для нас важная точка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я рад что нашлись хорошие руки применению того что куплено.

автору респэкт. я за двадцать больше лет грова так не вложился.это не подъебка а сурьезно говорю.

помидора слушай. он в курсе богагатых удобрений. у меня проще все.мы ж хлопцы з сэла ..у нас тут говно рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,на первый раз, если есть возможность ... хочется пихнуть им всё что только можно, что бы было лучше ... но лучшее враг хорошего. тут нужно поставить планку на которую идёшь ... реально заниженную ... допустим с 2х - 50 ... меньше уже беда, больше праздник души. Есесно тут и 100 и если постараться можно и 200 снять ... но это же нужно хотя бы понимать, что значит 100 с куста, как он должен выглядеть, сколько это мокрых ... Так что тут главное понимание предполагаемого результата, терпение и внимание ... а знания сейчас кругом и всюду лежат ...

Я себе на прошлый раз поставил планку 500 ... перевыполнил в 2 раза, это было очень позитивно ...

Сейчас мне ещё рано ставить планку, не ясно сколько взошло ... а так думал 50 засею по 20 с каждого, вполне себе реальный скромный результат ... но при этом очень приятный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у нас тут говно рулит

Улыбнуло!

Если бы в городских ждунглях это было доступно то мутил бы органику, для сравнения с гидрой.

на первый раз, если есть возможность

Слава Джа что у меня не было возможностей таких, сейчас склонен к мысли что сильно заморачиватся не стоит. Главное климат для растих, ну типа пиво на морозе не сподручно а водка на пляже губит душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мутил бы органику

замутил органику так и стоит бутля))))Раз полил два дня балкон не закрывал))))Никакие благовония и освежители не помогут если цикл в квартире провести без фильтра хорошего!Жду очень аута что бы именно на органике провести с байкалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Пошли 2ые сутки после полива. Завтра (14.01.13) можно кормить 9мл гроу + 6 мл. Микро + 6 мл. Блум на 10 литров. пш компота 6,8 !!! Замеры и фото жду, очень интересно как они там :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Завтра (14.01.13) можно кормить 9мл гроу + 6 мл. Микро + 6 мл. Блум на 10 литров. пш компота 6,8 !!! Замеры и фото жду, очень интересно как они там :D

У меня только PH-Down есть, компот приготовил, спасип те за то, что тратишь на нас с "девочками" время! )

День 34

Температура 17,6/31,3

Влажность 20-35%

Сегодня полил по 0,8л по каждому кусту компотом, как указано выше, но делал компот на питьевой воде (tds=174)

PH в растворе был выровнен до 6,8 (изначально около 7,6), TDS = 543

Горшок 1 - дренаж вытек 50мл, Ph=7,4 / Tds=1340ppm

Горшок 2 - дренаж вытек 50мл, Ph=6,6 / Tds=2300ppm

тема не зря называется Тотальный новичек! А у тотальных новичков бывают и тотальные ошибки. Лоханулся я друзья, дико и по зеленому совсем, замеряя дренаж я не обратил в прошлый раз внимание, что на приборе горит надпись х10, соответственно старые показатели,

1 горшок, без обдува который, ровный - вытекло 100мл, ph=6,5 / TDS= 108ppm

2 горшок хуже, который листьями вниз - вытекло 80 ph=6,1 / TDS 190

указанные мною можно умножать на 10. Эту беду я обнаружил только после замера дренажа, после полива.

А вот и фоточки:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Горшок 2

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Горшок 1

Ну и скажите мне, чего теперь ждать, чего предпринять, я так понимаю с такими показателями тдс, лить в почву компот с удобрениями было лишнее, или же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Riven Хелло Бро! По температуре перепад большеват ИМХО , ночью никак темпу выше зделать? но некритично,раз растёт вроди, прогресс виден ,растихи начинают потиху раздуплятся.

Ну земля ж новая покупная,органику сам невмешивал отдельно? гумус там или чё?.На упаковке биогумус ненаписано добавлен ли?

А так да ,ты прав кампот возможно лишним был или там органики куча х.з..Ну что делать,ждать пока выпьют и пролить хорошенько чистой водой,раз другой.Она вроде у тя рыхлая хороше,значит можно и пролить хорошо.Вот почему я говорил давать плантафол для веги или с равными цыфрами по листу,и Ph ИМХО заливай 6.5 ,раз дренаж повышен,на веге не критично,но цвет пайдёт будет не айс ИМХО..У мя воще доломит в земле и плюс гуано калонг щелочит что на веге что на цвете и я заливаю чичас 6.0 , а в дренаже 7.5 (( .

Ну в течении 4-5 дней ты увидишь был лишним кампот или нет.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что на приборе горит надпись х10, соответственно старые показатели,
:D

Удобрения на полку... кормим дальше только стимуляторами и водой!

как бы засола не было! особенно во 2ом горшке, надеюсь винтель убрал?

Температура 17,6/31,3
ночью в комнату обогреватель, что бы ниже 20 по полу не опускалось, а днём проветривай чаще... 20/30 это максимум, желательно 22/28
Ну и скажите мне, чего теперь ждать, чего предпринять

Следующий полив со стимуляторами! ПО 1,2 - 1,5 литра на куст . Замеришь пш, дальше будем действовать по цифрам. Можешь отложить денег на Флора Клин! 900р. вроде в горшках или около того ... если есть деньги купи. Это для промывки от засола, но пока не лей... :lol:

но делал компот на питьевой воде (tds=174)
Балкон есть? воду из крана замерь по пш и ппм и в таз и на балкон, там - сейчас она будет замерзать, потом оттаивая осадок будет внизу ... или тут на форуме был способ про таз и слив центральной не замёрзшей воды ... поищи ... 174 это многовато, и там 100% соли я так понимаю это покупная??? ...
Горшок 1 - дренаж вытек 50мл, Ph=7,4 / Tds=1340ppm Горшок 2 - дренаж вытек 50мл, Ph=6,6 / Tds=2300ppm
разница по пш большая, странно ... Лей в пределах 6,50-6,60 по пш ...

:sup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нездорово выглядят. как будто засуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пышные девочки)) Вроди вторая пободрее выглядит чем первая... Удачи, следим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вроди вторая пободрее выглядит чем первая

фотки 2 первые это второй горшок,

а 2 последние это первый горшок ...

так что так оно и есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По температуре перепад большеват ИМХО , ночью никак темпу выше зделать?

Здоровья тебе Бро! Вообще температура держится 18-28, градусник показывал целую неделю такую темпу, но видимо был пиковый момент, когда температура зашкалила за 31 градус

Ну земля ж новая покупная,органику сам невмешивал отдельно? гумус там или чё?.На упаковке биогумус ненаписано добавлен ли?

Да земля была с биогумусом и я еще подмешивал около 1л биогумуса, там органики много видать

Вот почему я говорил давать плантафол для веги или с равными цыфрами по листу,и Ph ИМХО заливай 6.5

Да Бро, так и буду лить, 6,5 и замерять дренаж

Удобрения на полку... кормим дальше только стимуляторами и водой! как бы засола не было! особенно во 2ом горшке, надеюсь винтель убрал?

Да бро, убрал вентили уже как неделю назад, понял что лишнее, на скрученный цветок жалко смотреть стало) следующий полив - завтра, полив стимуляторами, по листу давать нв-101?

ночью в комнату обогреватель, что бы ниже 20 по полу не опускалось, а днём проветривай чаще...

Обогреватель есть, но он кислород сжигает, дешевый

Следующий полив со стимуляторами! ПО 1,2 - 1,5 литра на куст . Замеришь пш, дальше будем действовать по цифрам. Можешь отложить денег на Флора Клин! 900р. вроде в горшках или около того ... если есть деньги купи. Это для промывки от засола, но пока не лей..

Спасип мэн, все сделаю как написал! денег отложу, как магаз проезжать буду - куплю.

Балкон есть? воду из крана замерь по пш и ппм и в таз и на балкон, там - сейчас она будет замерзать, потом оттаивая осадок будет внизу ... или тут на форуме был способ про таз и слив центральной не замёрзшей воды ... поищи ... 174 это многовато, и там 100% соли я так понимаю это покупная??? ...

Балкон есть, поставлю туда пару ведерок. Вода покупная. из магазина, питьевая детская, вон чем поют людей, ужос)

разница по пш большая, странно ... Лей в пределах 6,50-6,60 по пш ...

Да, Бро, буду лить 6.5

нездорово выглядят. как будто засуха.

Да, у них была засуха в начале, сейчас полив такой: по 0,75л раз в трое суток, чередую вода/удобрения/стимуляторы, точнее теперь вода/вода/стимуляторы

А это заметка для себя, пригодится на будущее

Используя удобрения GH серии Flora всегда добавляйте СНАЧАЛА Micro, и хорошо перемешайте, затем grow (и опять же – тщательно перемешайте), в последнюю очередь – bloom, в третий раз перемешав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по листу давать нв-101?
да
Обогреватель есть, но он кислород сжигает, дешевый
они все сжигают ... главное не ставь ему высокую температуру 18-19 градусов нормально ... и на половинку мощности если есть
из магазина, питьевая детская, вон чем поют людей, ужос)
она минерализована после того как очищена... это нормально. Замерь кранушную воду... может там не так страшно всё и её замораживать будет выгоднее

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Следующий полив со стимуляторами! ПО 1,2 - 1,5 литра на куст .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День 35

Температура 18-31

Влажность 20%-35%

режим 18/6

Полив сегодня: 0

Провел полную уборку бокса

Горшок 1:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Горшок 2 (был с вентиляторами, на торф.таблетке) :

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

По наблюдениям, земля в горшке 1 легче намного, при проверке пальцем в землю, сантиметра 2. Горшок 2 - земля влажнее, я думаю даже поливать в разное время придется, чего очень не хотелось бы.

И вот еще что пугает, листочки на кустиках начинают заворачиваться вверх, что это может значить?

Следующий полив со стимуляторами! ПО 1,2 - 1,5 литра на куст .

Будет сделано, Генерал Томат!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Riven, на счёт листочков моё имхо калий. Надо уменьшить крапаль азота, поднять влажность и калийной удоброй по листу. Но это диагноз любителя :D

А так норм смотрятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...