Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riven

Тотальный новичек, агро+гидро, 250Вт, Флора сериес, Euphoria Fem, White Widow Fem, все по минимуму, в том числе и знаний

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, апосля работа, появились новость-таки!

Семка во втором ведре, на торфяной таблетке проросла! первое ведро пока молчит. Земля вокруг семок полита с губки примерно по 40мл воды, сверху побрызгано водой из пулика.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

А это так, кошечку на боксе сфоткал, интересуется уже, шо там такое шумит)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

P.S. Вот включил только сейчас вентиляцию в боксе, температура начала падать до 18 градусов по полу бокса, это без включенной лампы.

Включил лампу, температура пошла вверх, доложу через часика два, как прогреется все, а пока додумки. Стоит ли накрывать растишки фольгой, дабы не перегревать малышат? Вот типа такой конструкции, ток думаю дырочки побольше сделать, дабы воздуха шло побольше.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Вырезал в задней стене отверстие под 100мм и впихнул туда вентилятор, подключил к розетке, что бы включался по таймеру вместе с лампой, пока в боксе нагрев идет, когда лампа тухнет, выключается и вдув, температура более стабильна будет. Но вот мучает вопрос, растениям будет хватать кислорода?

И режим сразу поставил 18/6

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

И! Приятного Всем вечера, пиплы! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фольгу все-таки сниму, очень важный вопрос, сколько поливать? как часто? какая дозировка для них нужна, что бы не перелить особо корешок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно бро, фольга не нужна. Поливай бро с пулика, около 50 мл. по мере высыхания. Потом подростут, можно по весу горшка определять, и контролируй пш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поливай бро с пулика, около 50 мл.

Спасип мэээн! так и буду делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумал... У меня где-то в шкафу лежит ионизатор воздуха, что если его в комнате с боксом запустить или вообще в самом шкафу, это что-нибудь даст? ионы там, все дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С началом тебя, + тебе что б перло! ВСе замутил класно! только одно не понял.Семки проклюнулись и ты их сразу в большой горшок?? Я просто в прошлый раз сделал експеримент - одну семку посадил сразу в большой горшок ,а три сначала посадил в маленькие стаканчики на неделю и потом уже ростки с двумя парами листьев пересадил в такие же горшки! И експеримент показал что семка, которая росла сразу в горшке - росла хуже и выросла меньше! мне кажется ето потому что при пересадке можно зарить еще и стебелек,аж по самые листья и ростишка пускает больше корней! ну ето еще не перепроверено,просто мне так кажется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом тебя, + тебе что б перло!

Спасип Бро!

Семки проклюнулись и ты их сразу в большой горшок??

Да, одну семку посадил просто в землю, вторую на таблетку торфяную посадил и сразу в горшки. Я и так в этом деле не силен, первый раз решил перестраховаться, думал мало ли при пересадке загублю что-нибудь... Ну не вынимать же их теперь) Посмотрим, надеюсь естественный процесс прорастания их в почве принесет плоды)

можно зарить еще и стебелек,аж по самые листья

Зароем, листики проклюнутся и подсыплю земельки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riven Хелло Бро!) Ионизаторы разные бывают,если у тя крутой,дорогой.мощный то можно зделать какбы отдельную камеру в каторой тупо ионизатор будет тсоять,в эту камеру воздух из бокса будет выдуватся,там ионизироватся и далее выходить уже чище,но скорее всего даже так всёравно на цветении от запаха неспасёшься)).Угольный фильтр в помощ. А ионизатор можешь так в комнате врубить пускай очищает воздух,а если дишовка то врятлеот него будет какойто толк,развечто в малом пространстве,например в туалет папробуй)

А то что семку сразу в большую тару ничего.главное теперь неперелей,в большой таре трудно новичкам опредилить по сколько и кагда лить воды.Раз в 2-3 е суток там по 50 мл поначалу,патом больше и незабывай вес горшка.вот надобыло пока горшок был с сухой еле еле влажной землёй запомнить руками по весу примерно и патом поливать не по календарю а по весу горшка.

да под семядолии можно земельки подсыпать,ток нетрамбуй,слегаря.если Днат свет то под светом с пулика непшикай по растихе,землю можно пару раз в день с пулика окуратно увлажнять чтоб на растиху непопало.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riven Хелло Бро!)

Мир тебе! )

если Днат свет то под светом с пулика непшикай по растихе

Оп, учту, спасибо Бро! но первые два раза поливал прям по ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 4

режим света стоит 18/6

из земли уверенно торчат обе растихи

земля сухая, полил из пулика по 50мл под корень

Температура ночью в боксе 21-20 градусов, днем 30-31 градус, влажность 25%

И вот еще главное что меня сейчас беспокоит! на градуснике показан максимум и минимум температуры, максимум 34 градуса! это за два дня наблюдений и отсутствия хозяина.

Горшок 1:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Горшок 2 (на торфяной таблетке):

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, влажность ещё нужно поднять до 60, если правильно цифры помню. Тут тебе советую, а сам с влажностью незаморачиваюсь :P

А стоит на веге, на цвете ниже, но цыфры непомню точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riven Хелло Бро. Да под светом нестоит пшикать по растихе с пулика!

И верно сказано выше по поводу влажности,пока вега понаставляй максимум ёмкостей в боксе с водой, типа баночки ,стаканчики,а лутше тарелочки, мисочки чтобы площадь водной глади так сказать была побольше. По цыфрам оптималы если также неизменяет память : вега - 60-75% влаги,а цвет - до 50% ,выше уже чревато плесенью ,и это всё так,обдув,продув,ночная вентиляция влияет ,у мя на цвете до 70-ти ночью ,но с постоянной вентиляцией и обдувом хорошим плесени ниразу невидел (тьфу тьфу тьфу через левое ).Можно ещё там тряпку свесить в ёмкость и тогда тоже улутшится влага,с такой температурой влага должна поднятся.Если температура понижается то и влажность падает, повышается то растёт ,естесственно если ей есть откуда рости,а если в боксе ток горшки с растихами то темпа поднимается а воздух сухой и энто не есть гууд на веге,хотя можно и забить,но там сматри канечно.Малышек близко к днату нини,рано ещё,начнут тянутся сильно то приподыми,но так чтоб нетянулись,там через неделю минимум уже можно будет поболее интенсивный свет кушать,ну опятьже таки если будет позволять температура.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin
Спасип тебе мэн за советы дельные, сейчас в бокс покидал мисок с водой, температура - вот мой первый враг, пока не могу его обуздать, но все придет с опытом)
Тут тебе советую, а сам с влажностью незаморачиваюсь
ахаха) вот ты "барбос")) Спасип Чили, правильному учишь, буду и за влажностью стараться смотреть! Сейчас тем более, на первом грове, это даже все очень интересно, с работы прихожу и бегом в шкафчик, как-то дико интересно - просто следить за жизнью растения, из маленькой семечки в такое диво дивное вырасти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья садоводческие, а когда поливать-то растение по полной? я вот сейчас в день лью по 50мл, когда вечером заглядываю, земля уже сухая, как песок, кажется что совсем мало поливаю. Когда и по сколько начинать лить? разъясните, коллеги! ) И мир Вам! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пролей весь горшок хорошо и пускай стоит,а там де семка со шприца подлевай когда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никак не могу влажность в боксе поднять, уже все свободное место в боксе тарелками с водой занято, а все равно, выше 25% не поднимается. Может слишком много вентиляции в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riven Хелло Бро! ты бы почаще чтоли фотки показывал того о чём говоришь.Может утя датчик в верху недалеко от лампы и посему влага без изменений.Если у тя там под горшок подставлено что то и под ёмкостя подставь на уровень верха горшка,так чтобы обдув по воде тоже дул какбы.сдувая влагу на растиху.Показывай что там у тебя.каждый день поливать ненужно,но канечно может там у тя жара сильная(выше 30-ти градусов) то и сохнет,а так горшок вынял из бокса и с пулика землю увлажнил,но не до болота и назад поставил,а вытаскивай чтобы вода на лампу непоподала.ей ничё небудет,но будет в пятнах налёта .Со шприца поддерживаю Бро Атмоса. Раз в неделю две лампу саолфеткой со спиртом оккуратно протирай.кагда свет тухнет и лампа остыла.Спирт необязателен.просто кагда спиртом протираешь патом нетак пыль налипает на неё,а это почти на 30% уменьшает поток света кагда лампа например месяц два невытералась.Закинь плиз пару несколько фоток .вид збоку бокса открытого.чтобы видеть обстановку.мож каких дельных советов получишь.а так х.з. ток догадки.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья садоводческие, а когда поливать-то растение по полной? я вот сейчас в день лью по 50мл, когда вечером заглядываю, земля уже сухая, как песок, кажется что совсем мало поливаю. Когда и по сколько начинать лить? разъясните, коллеги! ) И мир Вам! )

вот поетому и лтше проращивать малюток в стаканчиках ))) я таких малюток всегда поливаь вольшым шприцом без иглы ,так легче всего дозировать! но в твоем случае можеш пролить хорошо весь горшок и оставить на пару дней чтоб корешки знали куда им рости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, если я поставлю систему очистки осмос, понадобится ли мне ТДС-метр? или можно будет смело на ней компот готовить, раз в неделю обновляя? это для гидры, ну и земельку естественно чистой водичкой поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понадобится ли мне ТДС-метр

Если доверяеш тому что написано на удобрах то в принципе можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×