Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riven

Тотальный новичек, агро+гидро, 250Вт, Флора сериес, Euphoria Fem, White Widow Fem, все по минимуму, в том числе и знаний

Рекомендуемые сообщения

Через 12 часов дал им 1л раствора (0,5мл M/G/B на литр воды) А цифры то по дренажу где???

Цифр небыло, полил и побоялся проливать его, и так вчера с замером проливал, думал плохо на них отразится если снова поливать буду, дал кампота и поехал на работу

Но сразу хочу тебе сказать ПОДНИМИ ЛАМПУ НА 10 - 15 см :lol:

Да Бро, сделаемс))

Следующий полив стимуляторами и витаминами 50% от нормы (И ДАВАЙ ПШ ЗАЛЬЁМ 7,5 ... а то скоро на цвет с заниженным пш не хорошо)

Повер зим и Супер вит, по пол дозы даю, пш подниму. По листу нв-101 давать?

а сколько ей дней ? там рост пуляет нео[еврей]анно

Ей сейчас 7 день, если не ошибаюсь, или девятый, позже точнее напишу.

1. Светоизолируй стакашку , если этого не сделано 2. Скоро скоро пересадка ... 3. Не поливай без надобности от того медленнее порой выходит

Не, забыл совсем, обматаю чем-нибудь, изолентой, фольгой

вытекло что (тогда цифры где) или просто сбрызнул ... ?

Да, сильно не стал проливать, дал литр воды

раз в день поворачивай горшки ... что бы со всех сторон светило по 1 дню а то я так понимаю основа тепереча не досвечена

Спасип Бро, по мере своих возможностей буду поворачивать горшочки, ну думаю основа подсвечена, но в основном отраженным светом

это Тушканчик сглазил растихи твои на первой странице топика!

Знал я что его мессадж ничем хорошим не обернется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По листу нв-101 давать?
Можно 1 капля на литр
фольгой
изолента мешать будет при пересадке
но в основном отраженным светом
именно от этом я говорю, не хватат ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня подвесил на досвет ЭСЛ 105вт 6500к в бокс

Когда будет перевод на цветение, она переедет)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а че переедет? с ней на цвете даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Сегодня подвесил на досвет ЭСЛ 105вт 6500к в бокс
а теплоёмкость чего выше, стекла или металла? не лопнет от подвеса ?

рефлектор тоже не помешает ... который будет крепиться на подвесы и к которому будет крепиться патрон...

Типо такого но поменьше

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а теплоёмкость чего выше, стекла или металла? не лопнет от подвеса ?

Оп, это ты меня озадачил!! т.е. металл может так нагреться, что она лопнет? это может произойти когда она погаснет?

рефлектор тоже не помешает ... который будет крепиться на подвесы и к которому будет крепиться патрон...

В этот бокс вряд ли буду с рефлектором ставить, и так грамоздко все получилось

а че переедет? с ней на цвете даже лучше.

Значит не переедет) а 6500 (холодный свет) лучше для цвета или для веги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро, 6500 холодный хорош для рассады (вега), как досвет на цвете тоже хорошо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оп, это ты меня озадачил!! т.е. металл может так нагреться, что она лопнет? это может произойти когда она погаснет?
теоритически может ... стекло не особо толстое, давление на него не расщитанно ... а метал по идее ещё и нагревается больше стекла ... тут и давление и температура, если лопнет то во время работы
В этот бокс вряд ли буду с рефлектором ставить, и так грамоздко все получилось
Да ладно , хотя бы из пивной банки на литр ... то что вверх светит это в никуда, а это 50% света .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ладно , хотя бы из пивной банки на литр ... то что вверх светит это в никуда, а это 50% света .

замутим, бро, так и думал, либо покрашу белым, либо фольгой оберну отражатель

теоритически может ... стекло не особо толстое, давление на него не расщитанно ... а метал по идее ещё и нагревается больше стекла ... тут и давление и температура, если лопнет то во время работы

А если просто на патрон повесить, не оторвет патрон? нужно продумать конструкцию, чет ты меня напугал, страшно что там сейчас дома, а вдруг лопнула))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня подвесил на досвет ЭСЛ 105вт 6500к в бокс

Когда будет перевод на цветение, она переедет)

А толку с того что ты её аж там повесил? (высоко) )) Чтоб от неё был прок опусти её ниже, чтобы не дальше 10 см от бох была , в идеале 2-е лампы с двух сторон ,но так ккраз можешь для себя проэксперементировать ,опустить вниз чтобы часть куста получла смешаный свет , а так то для меня то это ИМХО сейчас просто + лишних 105 ват света ,но по сути это копейки ,так что эксперементируй)

А так то да вообще считается смешаный свет холодного и тёплого спектра на цвете то что надо!!! Но и на Одних днатах шишки шо биты наростают при парвильном подходе!

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


замутим, бро, так и думал, либо покрашу белым, либо фольгой оберну отражатель
пивную банку на литр разреж и повесь там ни красить ни чего делать не надо, нутряная часть отражает
А если просто на патрон повесить, не оторвет патрон? нужно продумать конструкцию, чет ты меня напугал, страшно что там сейчас дома, а вдруг лопнула))
Ну лампы как бы обычно в патронах и весят ... патрон крепко закреплён в светильнике ... и пока не вываливаются ...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , и знаешь как я бы уту лампу поставил ... счаз нарисую блин ...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

как смог ... как бы смысл есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


лишь бы с температурой справился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

День 60 (10.02) температура 18-26, влажность 34-80%
Думаю с эслками +2-+4 максимум должно быть ... хотя у меня только 85 ваттные ... может 105 существенно жарче, но не думаю ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Riven, и знаешь как я бы уту лампу поставил ... счаз нарисую блин ...

Бро, ты монстр просто) спасип, попробую вечерком схему разобрать)

за 2 дня до полива стимуляшками начинай уменьшать освещённые часы ... по часу на день ... за 6 дней выйдешь на 12/12 то есть рядышком с кормлением на цвет (примерно по моим представлением за 2 дня до кормления)

Тут у меня дилемма, я каждый день не смогу быть дома, что если я например переведу сначала один день -1 час, второй, затем полив, два меня не будет, затем снова переведу -1 час? ничего страшного не произойдет при таком "рваном" переводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , боту не нравиться моё высказывание ... прикольно ^_^

Тут у меня дилемма, я каждый день не смогу быть дома, что если я например переведу сначала один день -1 час, второй, затем полив, два меня не будет, затем снова переведу -1 час? ничего страшного не произойдет при таком "рваном" переводе?
переведи за 2 раза по 3 часа ... так им приятнее будет :D

можно и за раз ... просто не дай Джа они и на это среагируют и начнут капризничать ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Завтра с утра перевожу их на -3 часа, через два-три дня поливаю стимуляторами 50% от нормы, и ставлю еще -3 часа, норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Завтра с утра перевожу их на -3 часа, через два-три дня поливаю стимуляторами 50% от нормы, и ставлю еще -3 часа, норм?

Завтра с утра перевожу их на -3 часа, а послезавтра с утра ещо на -3. И все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а послезавтра с утра ещо на -3. И все

Да в том-то и соль вопроса, что меня два дня не будет рядом с кустами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хоть три....пойми смысл постепенного перевода чтоб дать им еще немного набрать массу перед цветом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И вот еще вопрос, у меня сейчас такой режим:

в 00:00 часов у них включается день, в 18:00 выключается день и наступает ночь

Время убавлять лучше, к примеру:

  • 1 день день наступает в 01:00 часов, ночь в 18 часов, второй день наступает в 02:00, ночь в 18 часов

Или лучше так:

  • Или лучше день наступает в 00:00, ночь наступает в 17 часов, второй день наступает в 00:00, заканчивается в 16 часов

Или нету вообще никакой разницы? )) а может вообще глупый вопрос? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


когда я сплю растихи под солнцем а днем они спят. так и следить проще и палева меньше.т.е например 21 00вкл 9 00 выкл)

прощитывай 1212 уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И вот еще вопрос, у меня сейчас такой режим:

в 00:00 часов у них включается день, в 18:00 выключается день и наступает ночь

Время убавлять лучше, к примеру:

  • 1 день день наступает в 01:00 часов, ночь в 18 часов, второй день наступает в 02:00, ночь в 18 часов

Или лучше так:

  • Или лучше день наступает в 00:00, ночь наступает в 17 часов, второй день наступает в 00:00, заканчивается в 16 часов

Или нету вообще никакой разницы? )) а может вообще глупый вопрос? )

Та похер! Смотри как тебе удобнее, так и делай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Та похер! Смотри как тебе удобнее, так и делай

понял тебя бро, так и думал, принять в расчет теоритическое время прихода гостей, с расчетом на экономию электричества ночью и скорректировать время на 6 часов минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...