Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riven

Тотальный новичек, агро+гидро, 250Вт, Флора сериес, Euphoria Fem, White Widow Fem, все по минимуму, в том числе и знаний

Рекомендуемые сообщения

на веге можно день продлить на пару часов чтоб ночь и период охлаждения был короче, если неспасает то ищи дополнительный обогрев если хочешь ночные приросты наблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бразеры, выручайте, и у меня началось

да уж ..конец света.прям руки опускаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

обсмотри на предмет вредителей только оч внимательно, особенно больные листы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На фотке увидел у тебя таймер, тот, что с вращающейся частью) у меня такой же, но я никак не могу разобраться как он работает, инструкцию где-то посеял)) Мог бы ты как-нибудь помочь с ним разобраться ? Буду очень благодарен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,может и вентилятор...

что с пш и тдс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а крученая эта та что в каске была?

да-да-да, это она самая, она же под вентилями стояла

На фотке увидел у тебя таймер, тот, что с вращающейся частью) у меня такой же, но я никак не могу разобраться как он работает, инструкцию где-то посеял)) Мог бы ты как-нибудь помочь с ним разобраться ? Буду очень благодарен !

О, да там все просто) ну скажем у тебя на часах 23:00, выставляешь на розетке время 23 часа, по стрелочке, как бы указывая сколько сейчас времени. А затем напротив тех часов, гду ты хочешь, что бы свет не работал, отключался, вытаскиваешь штирьки вверх, черный круг из них состоит, каждая галочка - пол часа, вытащил в промежутке с 14 до 15 вверх - свет в это время и отключится) да, и на боку есть переключатель на таймер или постоянное включение

что с пш и тдс?

ребята, не ругайте сильно, не могу никак откалибровать пш-метр и тдс, в воскресение попробую в магаз съездить, растворы для калибровки взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ъя даже не в курсе про пш и ...чиню гарммошку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Как только появится возможность - еду за растворами и будет инфа про пш и тдс

А по ситуации, что сейчас предпринять можно? дабы снизить вред, наносимый растению?

Полив 100-120мл раз в двое суток

температура ночью 19-20, температура днем 24-28, если брать среднюю температуру

Влажность день: 20% как не ставь туда тарелок, не увеличивается, думаю может вентилятор на вдув отключить

Влажность ночь: 30-32%

Горшок 1

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Горшок 2 (на таблетке)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Общий вид

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Полив 100-120мл раз в двое суток
Когда столько поливаешь в дренаж стекает что нибудь?
температура ночью 19-20, температура днем 24-28, если брать среднюю температуру
не ниже 18, не выше 30 и разницу день ночь не более 10 градусов держать .... этого достаточно .
Влажность день: 20% как не ставь туда тарелок, не увеличивается, думаю может вентилятор на вдув отключить
У тебя там и на вдув и на выдув, какой сложный система ... Для влажности вентилятор должен дуть на ёмкость с водой ... или тряпку, не плотную, опущенную одним концом в воду ... Зимой в квартире из за разницы температур (улица-дом) очень низкая влажность, нужно пшыкать из пулика в самой комнате ... шторы мебель и так далее (они забирают влагу в себя), даже увлажнители будут первые 2-3 дня увлажнять "обстановку", а дальше уже воздух ...
Общий вид
вместо блюдец - вытянутый цветочный горшок (40-50см, ширина у них 8 - 12см.), без дырок. наполненный водой и вентилятор комп. или настольный дующей на поверхность воды по длине горшка ... но уже можно не париться, поливать во время главное не забывать
Как только появится возможность - еду за растворами и будет инфа про пш и тдс
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,и перед фотками указывай сколько им дней всегда, не возможно сосчитать бывает, силоф нет.

но вроде 3 дня и 3 недели ... ?

Полив только водой? опрыскивание с чем ни будь?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Как мне кажется, вега идёт активно, корневая система развилась, попёрла зелёнка! у тебя же просто фемки ...не авто? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День 19 (от посева 11.12.2012)

температура день 32 градуса, ночь 21 градус, влажность 20% днем, 30% ночь

Горшок 1:

Один день дал просохнуть земле, влажность проверял пальцев в землю, сегодня полив 120мл + пуликом поверху почвы

На нижних листах, по краю листа замечены желтые пятна

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Горшок 2 (на таблетке торфяной + вентиляторы на обдув растения):

Один день дал просохнуть земле, влажность проверял пальцев в землю, сегодня полив 120мл + пуликом поверху почвы

На пожелтевших листах на желтых пятнах видны черные точки, может правда паразиты кустики жрут?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Когда столько поливаешь в дренаж стекает что нибудь?

нет, дреннаж сухой, пролить проливом лучше? как ты рекомендовал для нечастого полива?

Полив только водой? опрыскивание с чем ни будь?

Да, только дистилятом поливаю

у тебя же просто фемки ...не авто? ...

Да две фемки посажены

И вот еще вопрос, можно ли приготовить раствор для стимуляторов на покупной питьевой воде, без газа которая) просто дороговато выйдет дистилятом бодяжить растворы(

да уж ..конец света.прям руки опускаются

Индра, вспомни свой первый гров, каждая мелочь волнует, расстраивает, а тут такое! )

И всех с наступающим, бразеры! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


до начала полива удобрениями поливать водой с PowerZyme и SuperVit по таблице, 2 мл на литр первого и 1 капля на 4,5 литра второго можно смешивать вместе и давать за один полив ... не чаще 2х раз в неделю

Сегодня готовлю раствор, 4,5л дистиллированной воды, в нее из шприца заливаю 9мл поверзима, и 1 каплю супервита, готовый компот храню в пластиковой емкости от питьевой воды, в темном шкафу, температура 20-24 градуса.

Затем поливаю два раза в неделю этим раствором, по схеме 1 полив - вода, 2 полив - раствор, 3 - вода, 4 - вода, 5 - раствор .... и т.п.

вопросы:

  • Поверзим и супервит я буду мешать в одной емкости, могу ли я туда же намешать Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. 2 мл на 4,5л воды??
  • Собираюсь перейти на полив раз в три дня, но обильно, по 300-500мл, шо скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нет, дреннаж сухой, пролить проливом лучше? как ты рекомендовал для нечастого полива?
да пролить и замерить ппм и пш... пора ужо
И вот еще вопрос, можно ли приготовить раствор для стимуляторов на покупной питьевой воде, без газа которая
можно но ... из крана бывает течёт не хуже ... нужно проверить.
Сегодня готовлю раствор, 4,5л дистиллированной воды, в нее из шприца заливаю 9мл поверзима, и 1 каплю супервита, готовый компот храню в пластиковой емкости от питьевой воды, в темном шкафу, температура 20-24 градуса.
хранить максимум 3 дня ... но лучше не хранить вообще!
Затем поливаю два раза в неделю этим раствором, по схеме 1 полив - вода, 2 полив - раствор, 3 - вода, 4 - вода, 5 - раствор .... и т.п.
НЕ ЧАЩЕ 2х РАЗ В НЕДЕЛЮ !!!
могу ли я туда же намешать Стимулятор корнеобразования Rhizotonic 2 мл на 4,5л воды??
я тебе писал же куда его... только в гидру!!! у тебя поверзим и вит это почти тоже что Rhizotonic ... не добавляй его ... пожалуйста :) в противном случае я не причём
Собираюсь перейти на полив раз в три дня, но обильно, по 300-500мл, шо скажете?
цифры у всех разные про полив.... поливать столько, что бы в дренаж вышло 10-15% от влитого .... то есть заливаешь ты допустим литр, то в дренаже 100 грамм должно быть... но не более 150! полив в раз столько дней , за сколько растение осушит почву, но не насухо ... потом по весу горшка будешь понимать ... а не так как тебе хочется :D

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Уже скоро можно будет давать микру и гроу из флоры ... когда? ... когда замеришь ПШ и ППМ ... постарайся ку 3ему января сделать это ... а там ужо я приеду и скажу что лить дальше :)

По жукам смотри под листом... долго и внимательно ... но скорее всего вентилятор

Весёлого йо-хо-хо и всего такого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


- Сегодня готовлю раствор, 4,5л дистиллированной воды, в нее из шприца заливаю 9мл поверзима, и 1 каплю супервита, готовый компот храню в пластиковой емкости от питьевой воды, в темном шкафу, температура 20-24 градуса.

- хранить максимум 3 дня ... но лучше не хранить вообще!

Это как же тогда каплю воды растворить в 1 литре воды, ажели положено в 5-ти литрах? если готовить компот для каждого кормления, это, ну к примеру 1л нужно каждый раз готовить. 2 мл поверзима еще можно отмерить, а вот 1/9 от капли как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня готовлю раствор, 4,5л дистиллированной воды, в нее из шприца заливаю 9мл поверзима, и 1 каплю супервита,
лучше 2 литра воды 4мл. поверзима и 1 каплю(строго) супер вита ... так тоже можно и тогда хранить не нужно дольше 3х дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я тебе писал же куда его... только в гидру!!! у тебя поверзим и вит это почти тоже что Rhizotonic ... не добавляй его ... пожалуйста :lol: в противном случае я не причём

Обещаю - не буду) пущай лежит на всякий случай)

лучше 2 литра воды 4мл. поверзима и 1 каплю(строго) супер вита ... так тоже можно и тогда хранить не нужно дольше 3х дней

Из шприца можно через иголку очень мелкие капли делать, им попробую

Весёлого йо-хо-хо и всего такого :P

Тебе мэээн, хорошего и доброго всего! ) спасип за советы! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а вот 1/9 от капли как?
и смотри капля из пипетки с витом и капля из шприца на 10 кубов это 2разные капли, а есть ещё инсулинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и смотри капля из пипетки с витом и капля из шприца на 10 кубов это 2разные капли, а есть ещё инсулинки

Т.е. лучше шприцом капать? у меня есть на 6 мл шприц с иглой

И дальше, я завтра этим компотом проливаю по 500мл всю землю, перед этим побрызгав землю из пулика, ничего не сожгу там? может лучше по немногу начать лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,это не удобрения, ни чего не сжётся .... да, шприцом, одну каплю на литр ... и 2 мл.паверзума ... что останеться дай комнатным цветам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


улыбнул.мой первый гров? я никогда таких плясок с дистилятами и прочим не устраивал. первый гров помню.не мог понять че у меня трава в шишки не идет при 16часах света. информации не было вааабще. ж опыта не было. отак.

а..пью крануху и лью крануху.

лью не все что пью .

а с таким подходом дистилят лить..самогонный аппарат в помошники!. сильно заморачиваешься дружище.этож трава! обычная трава.растение.орхидеи сложней выращивать поверь.

им бляха муха есть кого то надо

а грибы вообще сами растут.только старт дай

вот и первый гров вспомнил.спасибо.аж улыбнулся правда.

первый гров..скосили двадцать кустов чуйки соседи. потом когда выяснилось что он все золото перекочевало ко мне.такой вот первый гров.елки были трехметровые.и сколько ращу такого не встречал..лист в два яруса.и смешная пипец. не сохранил семки..ж опыта не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

улыбнул.мой первый гров?

Не мэн, не читал, я думаю у всех первый гров вызывает подобные "эмоции", переживаешь, что что-то не так сделал, с чем-то переборщил, чего-то недоделал, это же нормально для новичка, я думаю) Я уважаю твой опыт и если помнишь, с твоих советов все и начиналось) А так да, я понимаю что это всего лишь растение, у меня дома полно таких, которые и на подоконнике растут, а не в боксе под лампой) и ничего, растут ведь) но все же, я вкладываю столько усилий, бегая с бубнами лишь потому, что опыта у меня нету вообще, а сделать хочется все правильно, и Вы мне в этом очень все помогаете! С наступающим, всем веселого в новом году, солнца и улыбок! )

Разобрался с ним))) Спасибо ! Даже не знаю, че я так затупил)С наступающим ! И удачи !

Мэн, я сам сидел тупил с этим девайсом, пока на сайте икеи не нашел инструкцию)) добра тебе в новом году! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День 20 (от 11.12.2012)

температура 19-27 градусов, влажность 30-20%

Оба горшка полил питательным раствором, проливом по 500мл на каждый куст, предварительно смоченный из пулика. Вода прошла через весь горшок, в дренажном поддоне осталось около 50мл воды, теперь планирую два дня засухи и затем снова полив, но уже чистой водой по 500мл и надеюсь с замером пш и тдс.

Состав раствора:

1л дистиллированной воды, 2мл Hesi Power Zyme, 1 капля из 6мл шприца с иголки Hesi Super Vit, вода взболтана, час отстоялась перед поливом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Состав раствора: 1л дистиллированной воды, 2мл Hesi Power Zyme, 1 капля из 6мл шприца с иголки Hesi Super Vit, вода взболтана, час отстоялась перед поливом
и пш с тдс перед поливам тоже померить хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День 21 - полив 0

День 22 - полив 0

День 23

температура 17/28, влажность 23%-30% (ночь/день)

Полив 500мл дистиллированной водой

Кустики после полива питательным раствором явно пошли в рост

Горшок 1:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Горшок 2:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

и пш с тдс перед поливам тоже померить хорошо

Я сам себя терзаю за то, что еще никак не настрою приборы, меня убивают цены на растворы калибровочные, если по двум точкам мерить пш-метр и тдс-метр, то нужно 4 раствора, а у нас в магазах они по 800 рублей!! это 3200 рубликов за калибровку, ужас просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мне кажется или так и есть? вторая какой то цвет неправильный? или это фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...