Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riven

Тотальный новичек, агро+гидро, 250Вт, Флора сериес, Euphoria Fem, White Widow Fem, все по минимуму, в том числе и знаний

Рекомендуемые сообщения

Тдс, полюбе нужен. Даже если знать ппм компота. Нужно периодически мониторить, питается ростиха или нет. Также на земле легко мониторить засол. И перед харвом при поливе водой, знать сколько ппм чтоб химию некурить. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:thumbup: да да ... химию не курить!

уже все свободное место в боксе тарелками с водой занято
это ерунда ...

тряпку в кастрюлю и что бы на неё вентилятор дул ... или вентиляторы дующие на поверхность таза ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребят, сейчас буду делать заказ, пригодится ли мне?

1) Питательный компонент Ripen GHE 0,5л

2) pH Up GHE 0,5л/pH Down GHE 0,5л

3) Активатор корнеобразования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Riven, за ripen читал только положительные отзывы, не знаю не юзал. Ph down, пригодится. Ph up нет, когда руку набьёш с понизителем.

Стимулятор тема, я радиофарм использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребят, тут такая ситуация. Скорлупа от семечки зажала два листика, они не хотят раскрываться дальше, когда уже на втором кустике начинает появляться третья пара листиков. Что делать? ждать? или попробовать аккуратно скорлупу от семки снять? слегка совсем попробовал - не снимается, сильно тянуть - боюсь повредить растиху. Фоток к сожалению пока нету, завтра вечером выложу обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


чем нить прижми слегка по краям и иголкой толкни в щель)но смочи пульвиком сразу мот и отвалится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День 9 от посадки семечки (11.12.2012)

  • Ведро 1: растиха во всю расцветает, показались мааленькая третья пара листочков
    Полив: 50мл раз в двое суток, увлажнение земли сверху пульверизатором
    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
  • Ведро 2: снял с растихи скорлупу от семечки, аккуратно поддев иголочкой снизу, смочив перед этим растение.
    Полив 50 мл раз в двое суток, увлажнение земли сверху пульверизатором
    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
  • На растишки поставлены на обдув два вентилятора, от компутера, подключены к зарядке от нокиа, обдув слабый, но есть все-таки
    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

1) Одна растиха от обдува пустила стебель немного в бок, ничего страшного?

2) Сегодня думаю сделать пролив ведра (еще не проливал), по 500мл на ведро хватит? или столько - пока не польется снизу? из дренажных отверстий?

3) Ph-метр нужно калибровать при первом использовании? или заводская калибровка прокатит?

4) Я слышал, что Ph и TDS метр хранят в растворе, почему же с завода они приходят в "сухом" виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Нечего страшного.

2. Обычно я у себя проливаю, пока чуток не потечет с дренажа.

3. Пш метер нужно калибровать, тоесть, куплять буферные ростворы, если одноточечная калибровка 1 роствор, если двухточечная 2. Пш 7.01 и 4.01.

4. Потомушо, новые. Первый раз когда используеш, електрод нужно розмочивать в ростворе 7.01, в моем случае, 2 часа, у меня Ханна. А хранить нужно в ростворе, я храню в 7.01., заливаю чуток в колпак и надеваю на електрод. Можна мне кажеться хранить и без роствора про100 тогда придется розмочивать и калибровать заново.

Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня думаю сделать пролив ведра (еще не проливал), по 500мл на ведро хватит?
а нужно ли? влажность почвы нормальная развитие есть, удобрения ещё не нужны... зачем проливать и вымывать пит. вещества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


зачем проливать и вымывать пит. вещества?

Да, верно говоришь! Заслуженному "Герою Аграрного труда" я высказываю благодарность!

Но тогда вопрос, так и поливать по 50 мл раз в два дня? и до какого времени такой полив держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


главное что бы не пересыхал грунт ... полив можно увеличить, по надобности ... деревяшкой можно смотреть влажность на глубину ... но осторожно корни

как нарастёт корневая по объёму горшка, начнётся рост зелени, вот тогда полив нужно обязательно контролировать ... а пока поливай по кругу дальше от корня, пусть лезут ищут воду в объёме

конец 3 - 4 недели можно устроить пролив и замерить пш и ппм, для понимания ситуации с питанием

я бы УЖЕ начал применять (не более 2х раз в неделю):

1. Hesi RootComplex – это соединение минеральных

веществ, витаминов, аминокислот, растительных сахаров и энзимов, которые дают молодым растениям оптимальный

старт. Он гарантирует растению более крепкий ствол и корневую систему. ИЛИ АНАЛОГИ....

2. Hesi PowerZyme - Применяется для повышения иммунитета растения, улучшения роста и активности корней.

Повышает усвояемость удобрений и урожайность. ИЛИ АНАЛОГИ....

3. Hesi Super Vit содержит 25 различных витаминов, которые улучшают рост и урожайность растения.

Регулярно добавляется в вегетативный период и в начале цветения. Можно распылять или добавлять

прямо в питательный раствор (я только в раствор а на распыление только НВ-101 (я бы УЖЕ начал применять 1 раз в неделю) и если нужно от насекомых что то хорошее и не очень вредное). ИЛИ АНАЛОГИ....

с 3 недели замер дренажа ... если меньше 450 - 550 можно давать 30 % от таблица (если таблица подходит для мж) с последующем повышением 50 - 75 - 100 % чередуя водой

1 .если полив по не много 2 раза в день: тогда утром вода (1) без излишков , вечером удобрения (х) обильно , утром вода (1) без излишков(и то если надо) , вечером вода (1) без излишков(и то если надо)- получаем на 2ое суток схему 1-х-1-1 ... если при замерах будем наблюдать низкий уровень ппм переходим на схему 1-х-1-х ... поливы не обязательно с проливом (лишний раз лучше не поливать, только по необходимости) ... но раз или два в неделю лучше проливать водой и замерять дренаж.

2. если полив обильный но редкий (раз в 3 и более дней) поливать можно так: полив вода (1), через № суток полив удобрениями (х) (обязательно немного увлажнить грунт простой водой перед удобрениями, если грунт сухой), через № суток полив вода (1) , через № суток полив удобрениями (х) (обязательно немного увлажнить грунт простой водой перед удобрениями, если грунт сухой)

тут возможны схемы 1-х-1-х , 1-х-1-1 , 1-х-х-х ... зависит от аппетита растения, между поливами может проходить много дней (зависит от объёма грунта и скорости поглощения и испарения влаги из него), поливы обильные с хорошим проливом в дренаж 20-30% это норма ... не рекомендую пренебрегать проливом водой через каждые 3 пролива удобрениями ...

поливая комплексами обязательно учитывайте совместимость удобрений и стимуляторов ... что то действует на 100% в комплексе, а что то не совместимо для смешивания и применяется в разные поливы ...

Эти схемы поливов (для минеральных удобрений) пригодны для растений с развитой корневой! и могут быть губительны для молодых растений в земле первые 2-3 недели! Применять после "выедания" первоначального запаса питательных веществ из грунта

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , выкладывай фото хотя бы раз в 3-4 дня и схемы поливов, самостоятельно не лей ни чего, спроси сначала здесь :P ... если растение сильно "потянется" вверх, опусти лампу ближе (250 в тубе сантиметров 15 можно (не меньше 8-10), но посмотри температуру! ) ... через 4 дня можешь подсыпать грунт-смеси, оставив сантима 1,5 до "перволистиков"

Учти подсыпав грунт-смеси, ты добавишь ещё много питательных веществ (смотря что ты мешать будешь ... земля 50% + агроперлит 20% +вермикулит 20% + биоперегной 10%(биогумус,чистый) я так делаю) и начало внесения удобрений отложиться ещё дней на 5 - 10, а то и больше, зависит от объёма "досыпки" и потребностей растения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,и ещё вопрос а куда гидра делась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот это ты мне дал инфы, вечера два буду переваривать) спасип тебе большое!

Riven, выкладывай фото хотя бы раз в 3-4 дня и схемы поливов, самостоятельно не лей ни чего, спроси сначала здесь :P ...

Да, фотографии обязательно начну систематически выкладывать, это первая неделя неровная, дерганая какая-то получилась. Лью сейчас только по 50мл под растишку, перед этим слегка увлажняя почву пуликом, лью дистилятом

если растение сильно "потянется" вверх, опусти лампу ближе (250 в тубе сантиметров 15 можно (не меньше 8-10), но посмотри температуру! )

Да, опускал, пробовал, температура вскочила до 32-34 градусов, поднял повыше все-таки

через 4 дня можешь подсыпать грунт-смеси, оставив сантима 1,5 до "перволистиков"

Да, именно так и сделаю, уже грунта докупил, смесь будет как ты сказал, 50% земля, 20 перлит, 20 вермик, 10 биогумус

Riven,и ещё вопрос а куда гидра делась?

Со временем у меня совсем беда, завтра должен поехать, покупать мин.вату и тдс-метр, заодно и химии наберу для растих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лью сейчас только по 50мл под растишку,
лей по всему горшку но совсем вокруг стебля не лей, весь грунт должен быть влажный! не сухой и не мокрый, если ты поливаешь часто ... это важно!
Со временем у меня совсем беда, завтра должен поехать, покупать мин.вату и тдс-метр, заодно и химии наберу для растих)
не гони тогда ... недели 2 подожди ... пусть эти окрепнут, а то и тут и там и времени нету, боком выйдет ...

только тдс метр купи... и посмотрел бы стимуляторы хорошие в добавку к своим удобрениям ... посмотри, но не покупай :P а то накупишь "пирогов" всяких ... запиши и нам расскажи

лью дистилятом
каким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


misterpomidorko, бро всё толково росписал. Только вот с гидрой несогласен. Riven ещё тот батан, справится. И пока будет проращивать, пока корневая через мин.вату пробьётся, гидру можно незапускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Riven ещё тот батан

Получился бы сравнительный репорт, начиная от гиморойности и заканчивая вкусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сравнительно сравнительный.ибо семена да и первый опыт.

буду советовать на земле если не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

я бы УЖЕ начал применять (не более 2х раз в неделю):

1. Hesi RootComplex – это соединение минеральных веществ, витаминов, аминокислот, растительных сахаров и энзимов, которые дают молодым растениям оптимальный старт. Он гарантирует растению более крепкий ствол и корневую систему. ИЛИ АНАЛОГИ....

2. Hesi PowerZyme - Применяется для повышения иммунитета растения, улучшения роста и активности корней. Повышает усвояемость удобрений и урожайность. ИЛИ АНАЛОГИ....

3. Hesi Super Vit содержит 25 различных витаминов, которые улучшают рост и урожайность растения. Регулярно добавляется в вегетативный период и в начале цветения. Можно распылять или добавлять прямо в питательный раствор (я только в раствор а на распыление только НВ-101 (я бы УЖЕ начал применять 1 раз в неделю) и если нужно от насекомых что то хорошее и не очень вредное). ИЛИ АНАЛОГИ....

мр.Помидорко, как сказал - все было куплено, только вместо Hesi RootComplex взял Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

теперь мои действия со всем этим - готовлю компоты для каждого элемента свой и отдельно их все храню или можно все в одну банку намешать? ну скажем 10л и поставить в шкаф для полива растения? Готовлю по инструкции на банке или все же предостеречься и приготовить 50% раствор?

И рипен когда им давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,хранить раздельно без света 18-24по цельсию

курну и посмотрю что ты накупил ... и попробую сообразить что к чему =)

По земле:

1 .до начала полива удобрениями поливать водой с PowerZyme и SuperVit по таблице, 2 мл на литр первого и 1 капля на 4,5 литра второго можно смешивать вместе и давать за один полив ... не чаще 2х раз в неделю

Полей один раз с не большим проливом и замерь ппм! что бы понять когда кормить... и фото в студию.

2. Как начнёшь давать удобрения это может быть на веге или цвете, от этого зависит что именно давать:

а. если на веге - Gro + Micro начинаешь с 25% от таблицы , дальше повышаешь исходя из потребностей, смотришь по ппм и визуально, Смешивать вместе и давать в один полив

чередуя с водой

и поливать водой с PowerZyme и SuperVit по таблице, 2 мл на литр первого и 1 капля на 4,5 литра второго можно смешивать вместе и давать за один полив ... не чаще 1ого раз в неделю (? я думаю не помешает)

б. если на цвете - Bloom + Micro начинаешь с 25% от таблицы , дальше повышаешь исходя из потребностей, смотришь по ппм и визуально, Смешивать вместе и давать в один полив

чередуя с водой

и поливать водой с PowerZyme и SuperVit по таблице, 2 мл на литр первого и 1 капля на 4,5 литра второго можно смешивать вместе и давать за один полив ... не чаще 1ого раз в неделю (? я думаю не помешает)

хорошо бы купить HB-101 для опрыскивания 1 раз в неделю!

для гидры:

1. с самого первого дня и до начала цветения - Аква Вега (думаю для первой недели 50%, если они подходят для наших целей это будет видно, со 2-3 недели 100% если не подходят будем думать ) + Стимулятор корнеобразования RHIZOTONIC 100% от таблицы (с 3-4 недели 50% от таблицы)

2. с начала цветения Аква Флорес (50% при переходе, если подходят они нам, дальше 100? и пред харвом будем уменьшать ) + Стимулятор корнеобразования RHIZOTONIC 35% от таблицы

хорошо бы купить HB-101 для опрыскивания 1 раз в неделю!

Удобрения мешаются перед поливом, лучше за 1-1,5 часа ... пш и дозировки должны всегда быть правильные ... поливать лучше обильно, но не часто, по необходимости, для гидры следить за пш и тдс компота и менять когда положено

И рипен когда им давать?
в конце почти

сначала добавляем в воду удобрения потом стимуляторы ... мешать только в воде, между собой нет! ...

Пш корректор сначала лучше в 15 мл. воды разбавить капель 30 потом эту барматуху каплями добавлять в компот ... нужно набить руку ... потом будешь как угодно делать на глаз и получать нужный пш

Вот как то так!? Кто что думает?*

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,И ещё у тебя пш минус от хеси на что ? PH-minus Bloom (Hesi), 1л или PH-minus Growth (Hesi), 1 л

то есть понятно что на цветение ещё минус нужен будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День 14-ый

Полив ежедневно по 50мл в день

Досыпал субстрата примерно по 3л в ведро, состав 5л земли с гумусом и перлитом, 1,5л перлита, 1,5л вермикулита, 1л гумуса

Приобретен ТДС-метр и минвата, стимуляторы

Сегодня полил по 120мл, дабы два дня буду отсутствовать

температура в боксе: ночь 17 градусов, день 32-33 градуса, влажность днем 20%, ночью 28%-30%

растиху, которая с вентилями на обдув, закрутило, вторая стоит ровно, проведем эксперимент)

Горшок 1:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Горшок 2:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Девайсина)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,красивые... но под лампой не особо пшикай ...

Дал бы полив с проливом и замерил пш и ппм дренажа, всё равно уезжаешь, а она за 2 дня может выпить как за 5 предыдущих =) растёт же

большой перепад
кажется бокс не очень в плане охлаждения ...
большой перепад
поставь на ночь в боксе обогреватель в комнате на +22 ... тогда перепад будет нормальный... или улучшать охлаждение при свете в боксе
Полив ежедневно по 50мл в день
с таким постоянно малым поливом, просыхание может случиться нижних слоёв ... тогда корни при проростании дойдя до этих слоёв сжечься могут ... при этом постоянная влажность в верхних слоях может привести к гниению и плесени ... лучше уже много но редко (не реже чем нужно но и не чаще :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бразеры, выручайте, и у меня началось( нижний листик начал покрываться желтыми пятнами, даже есть слегка черные пятна,

полив шел по 50мл в день, сейчас начал поливать по 120мл раз в двое суток. Вот фото:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Сейчас днем в боксе 24-25 градусов, ночью 17-18, может мерзнет?

П.С. Да и был тут казус, каюсь, на этот кус слегка прилег вентилятор, на секунду, успел сразу его снять с растишки. Может он и поцарапал листья, из-за этого и начался этот процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на веге можно день продлить на пару часов чтоб ночь и период охлаждения был короче, если неспасает то ищи дополнительный обогрев если хочешь ночные приросты наблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...