Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Самый простой способ получить сенсемилью (шишки)- это взять часть уже 100% женского растения

и заставить расти как самостоятельный куст.

  1. Для этого мы срезаем одну из нижних веток материнского растения.
  2. Удаляем все лишние ветки и листья, оставляем чистый стебель и побег с парой листьев, если листья большие, то можно отрезать по половине листа (без фанатизма).
  3. Берём лезвие и снимаем слой стебля, снизу вверх, на той части, которая будет находится в земле. Из этих надрезов будут формироваться корни.
  4. Далее помещаем клона в стакан с 10% дозой раствора для цветения, буквально на пару минут. Этого хватит растению, чтоб набрать в себя питательных веществ.
  5. Опускаем клона в баночку с корневым гормоном (корневин тоже подойдёт). Порошок должен отлично облепить мокрый стебель.
  6. Берём карандаш и проделываем посадочное место для клона в уже приготовленом субстрате для клонирования. Торфяные таблетки подходят отлично.
  7. Помещаем клона в проделанное углубление и плотно, но аккуратно приминаем субстрат вокруг стебля.

 

На данной стадии растению необходим постоянный свет (24\0) и главное- высокая влажность.

Для поддержания влажности советую использовать клонер.

Сразу после посадки, клоны могут выглядеть вялыми, но если ты всё сделал правильно, то они выпрямятся за сутки.

Польём клонов водой с РН 5.5 и опрыскаем листья.

Постоянно следим за влажностью, стремимся к 100%, по мере высыхания субстрата, поливаем водой с РН 5.5.

Влажность- самое важное для клонов, особенно в первые 3-4 дня! Примерно через неделю, корни

уже начнут пробиваться и спустя ещё пару дней, могут быть пересажены в ёмкости большего размера.

 

Все клоны отлично укоренились и были пересажены. Что показывает 100% результативность этого метода.

МИР!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

красота. На какой стадии развития можно обрезать ветки для клонирования?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той стадии когда растение будет как на первой фотке и будет пускать побеги

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

корневой гормон и раствор для цветения доступны в любом специлизирующемся магазине? Какие есть разновидности этих веществ (по процентному содержанию полезных веществ имею ввиду) и какое лучше покупать?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клас!!! Блин, помоему это лутьше чем семена. А када клон выростит, с него мона клон срезать? Еси да, то это бесконечно можно "один" куст выращивать? Круто!!!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Клас!!! Блин, помоему это лутьше чем семена. А када клон выростит, с него мона клон срезать? Еси да, то это бесконечно можно "один" куст выращивать? Круто!!!

Угу! Три 4 семки заказал, Оранжерею развёл!)))
Мне кажется, это не реально!( После 2 клон с генами какая нить лажа начнётся! И переть перестанет((((((((((((

  • Плюсанул 1
  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чтоб нормально было, надо растение "Мамка", которую надо постоянно держать на веге /ну естественно ето должно быть сортовое растение/ и она будет постоянно испускать побеги, таким образом ты будеш получать клон от сортового растения, А в случае как сказал Artxxxxxxxxxx, то с клона клон, /ИМХО/ ет уже будет действительно фигня, но кто знает навернека, ПОПРОБУЙТЕ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)
но кто знает навернека, ПОПРОБУЙТЕ biggrin

Енто точно! Всё надо пробывать!))))))

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая, фига, разница, непойму. Гены, то, нукуда не денутса. И добавлять других ген никто не будит. Этож, типа, просто ветки дальше растут. Почему клон с клона не полутса? Тока единственное, мне катса, шишки могут быть меньше. А так хз. /sml/icon_rasta.gif

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx,

Попробуй и узнаеш навернека /sml/icon_old.gif

Я свое мнение сказал

Хотя на сайте www.cannabis-seed-banks.com%2Fcannabis-cloning.html я нашел следующие слова

перевод

Клоны могут быть взяты из клонов, по крайней мере 20 раз, и вероятно больше, так что не надо беспокоиться о мифах снижения энергии. Во многих докладах указывается что это не проблема.

-----------------------------------------------------

Возможно ето и так, но я не могу утверждать ето пока не попробую /sml/icon_hmm.gif

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё миф о том, что срезанная после харвеста мамка, может расти дальше! Чё то не верится! Я попробывал, но корни начали мутнеть и гнить! И выдернул от греха подальше! У меня ведь 4 росли в одном растворе. ! Теперь будет каждая отдельно! Или нужно, постоянно менять раствор!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можна ли кланировать автоцветущие сорта? Кто знает?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не пробовал, но думаю почему бы и нет?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
А можна ли кланировать автоцветущие сорта? Кто знает?

Незнаю насчёт других, но Лорика клонировать нельзя! Знаю точно!!! Почему, не знаю!((((

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (oleja)
Лорика клонировать нельзя! Знаю точно!!! Почему, не знаю!((((

Вот почему

Quote (Dzagi)
Поскольку жизненный цикл ЛР крайне короток, клонирование становится невозможным, поэтому растения можно получить только из семян.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОЧНО!!!))))

Там я об этом и узнал! Но только память у меня короткая! Курю много!)))))

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки вытер ктота

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

верните плис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет клонов могу сказать, што лудше когда срезав клон ставить на 12/12 ну тоесть метод СОГ! у мя например инкубатор на 9 ростишок под светом 12/12 и бонсайная мамка, все время есть урожай!!!! ВСЕ ВРЕМЯ и неплохой, ну ето уже от ламп зависит а так клонирывание етоочень класная штука, а темболие если у вас имеится около 3 и больше бонсайных мамок 3 сортов, у меня только 2 вида!! просто сризаеш у кориняеш и в инкубатор, насчет корнивана ето точьно, насчет субстрата лудше использывать пробки из минеральнай ваты, тоесть срезаем клон, вымакиваем в корневине и в пробку, опрыскиваем 10% роствором реаниматора и под свет 24 чеса в сутки, пока неувидете што клоны ожывают, ну а потом уже знаеш што делать и какой метод для тебя лудше вод мой метод описан:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Всем удачь
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотелось от себя добавить. Лучше всего выжили и прижились клоны те, которые я в горшочке накрывал банкой. Те, которые стояли в ванночке под стеклом, ради высокой влажности, заболели все гнилью. В общем надо, чтоб растиха была во влажной атмосыере, а у грунта(керамзита, вермикулита и т. д.) активно проветривалась.

И надо их в первую неделю затенять. У меня от дната им плохо становилось. Только накрыл картонкой, чтоб тень была, тут же все наладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обясните мне если я посадил один вазон с одним растением то что он может оказаться мужским? ?

Добавлено (24.05.2010, 23:11)

---------------------------------------------

или на одном корне есть и мужские и женские растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0ktava, Если семена не феменезированные, то могут получиться и мужики!

Читай форум!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю и кругом пишет что надо мужские цветы убить --а не проще унести вазон вдругое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (0ktava)
пишет что надо мужские цветы убить

Не яйца нужно убивать,а целое мужское растение. Оно тебе и нах не нужно!

ты что хочешь получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×