Перейти к содержимому
g13

Гроутент vs Шкаф ДСП

Рекомендуемые сообщения

Братья, поделитесь опытом и соображениями - что такое гроутент, насколько это практичная и вообще клевая штука?

Купить шкаф и оборудовать его, по деньгам получится столько же, сколько купить гроутент. Вот и вопрос, собственно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@g13,тент проще перемещать после цикла. "классная штуковина если квартиру снять .а дома. . Тут кому как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Шкаф то стелс,а тент то не стелс.

А вообще как говорил Олежа в холодильник точно некто не полезет и гудит он как дроссель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палатка со всем оборудованием в багажничке авто спокойно путешествует,но в жилой квартире у рабочих или гостей сразу же возникнет вопрос ) Кто то делает вообще из коробок картонных палатки прям посреди комнаты) так что тут каждый выбирает по обстоятельствам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sawjkee,эт точно.щас рядом холодильник стоит был бы пять лет назад...а щас...тэнты............

Атмос !шкаф тошкаф не спрячеш имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Ну он с холодильником вписывается и интерьер , что не скажшь про тент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится такой интерьер...особенно труба.блестяшшая.тока вот шумит ****** а бороться пока выходит только курением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Шкаф то стелс,а тент то не стелс.

Спороное утвержение) Сам то шкаф может и стелс... Тока вот запах даже сквозь несколько закрытых дверей может пробиваться даже в подъезд. У меня так и было. Не знаю даже насколько угольный фильтр сможет решить. Ну и шумит вентиляция еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно шумоизоляцию в дсп пульнуть :P ну и с запахом фильтр справляется на ура,ток надо все щели оч тщательно замазывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что шкаф стелс, а гроутент не стелс. И вообще, на мой взгляд, шкаф обладает главными преимуществами (жесткостью конструкции и шумоизоляцией), кроме одного - сложности транспортировки. Ну и требует трудозатрат на переоборудование в гроубокс.

С другой стороны, гроутент при той же стоимости уже готов к применению. Смущает то, что сделан из ткани. То есть прикрутить в любом месте саморезами патрон с лампой не получится.

По поводу запаха - тут шкаф или тент разницы никакой, поскольку и тот и другой активно вентелируются. В обоих вариантах нужно ставить один или несколько фильтров.

Братья, если разговор зашел про фильтры - у кого-нибудь есть опыт эксплуатации угольных фильтров Phresh и Nano?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не скажи ..при той же стоимости...купил профиль пленкой с гроупро обтянул и радуйся,это если фотопериод важен.а нет так еще проще. Тут вопрос палева...где что соседи..гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

зачем в тенте шурупы? :P все крепется замечательно и без них ) я только вент вывел наружу на стене закрепил ) стоимость шмоимость,можно шкаф и не покупать а что то старое и не особо нужное переоборудовать! Если пох на палево то можно парник собрать посреди комнаты ) и по деньгам это будет стоить на порядок дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф это прошлое, и по возможности если что надо быстро собрать запрятать не реально. Раньше собирал какие угодно , от 150х75х50 ВШГ и до огромных. Это как стационар. Тенты на много проще и быстрей. Шумоизоляция конечно не такая, но если ставить норм канальники и можно в принцыпе самому обезшумить! Запаха нет вовсе если стоит фильтр, дно водонепрониаемое если приложить чуть рук можно сделать что б вода сама уходила с палатки. Все ревни , гофры, монтаж сделано просто и качественно! Рользуюсь и радуюсь ! А на счет холодильника , смотря кто смотреть будет, если тот кому оно и ненадо то и палатка будет тоже не интересна, ну а если уже по серьйозному то найдут где бы не была) Палатку сложил и правда в машину кинул она весит от 12 до 24 кг . многоразовая) Я больше склоняюсь к гроутентам , так как перебробывал уже много стелсов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов нат каждому свое. Но если партизан то можно просто в углу,а на сэкономленные деньги свет удобра ..на хер платить если руки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

вот и я точу зуб на тент, чтоб не шибко большой был и слегкастью помешался в шкаф, когда надо собрал разобрал, удобно, кстате если есть где подешевле купить тент+канальник+фильтр, кинте ссылку, у нас и рядом такого нет в продаже, тока если у братьев китайцев, но качество уже не то,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как вариант, тент можно поставить в кладовку, если размеры кладовки позволяют. Пусть в кладовке висит одежда и байда всякая лежит, ещё палатка стоять будет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовка и так катит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Кладовка это просто супер место ) можно вход стелс замутить,у меня еще там вытяжка есть ) в общем место на мой взгляд идеальное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×