Перейти к содержимому
vladok23

Яснослышание

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Не знаю точно в правильно ли разделе завел тему или нет,но этот вроде бы более подходящий)Хотелось бы вам рассказать,о том с чем я сталкиваюсь в последнее время ночью.Спать ложусь я довольно поздно и почти каждый день времени для того,что бы уснуть у меня уходит в районе часа.Около 30 минут мне в голову лезут разные мысли,в другой половине часа я погружаюсь в дрём.И так на протяжении нескольких лет,но в последнее время всё изменилось.Около недели назад,я так же как и всегда лег в кровать,закрыл глаза и начал размышлять о прошедшем дне.После всех размышлений я невольно начал погружаться в дрём,как вдруг я услышал рядом с собой голос.Голос был старухи,лет 80.Странно,что я не испытал испуга от того,что в квартире,где находился лишь я один,послышался чей то голос.Было чувство,что старуха сидела где то рядом со мной т.к. я отчетливо ее слышал.А говорила она мне вот,что:

-Ты станешь богат."молчание"Но!Потеряешь своих близких.

Говорила она это с какой то насмешкой.Можете считать меня за психически больного,но всё это я отчетливо слышал.И показаться мне это вряд ли могло.Примерно через дня два,со мной произошло почти то же самое,только уже вместо старухи со мной говорил мужчина.Голос у него был хриплый и грубый в то же время.С детства у меня проблемы с желудком-дискенизия.Ну так вот,я лежал на кровати и думал о том как бы хорошо было,если я избавлюсь от этой болезни.Как вдруг в мои размышления влез этот голос и начал говорить со мной на эту тему,он описывал боли которые я испытывал раньше,при приступах дискенизии.Он их описывал так,как будто сам не понаслышке был с ними знаком.Разговор наш длился не долго,по той причине,что когда я слышу голоса почти сразу просыпаюсь.

После разговора со старухой,я не предал этому случаю особого внимания,но после общения с мужчиной меня потянуло в интернет,узнать -сталкивался ли кто нибудь с подобными случаями или нет.Как выяснилось это яснослышание.

Яснослышание является одной из самых загадочных сверхъестественных способностей человека. Обладающий этим даром может слышать голоса, различные звуки и музыку метафизического плана. Изучению данного феномена в наше время уделяется крайне мало внимания, однако интерес к яснослышанию неуклонно растёт.

Многих людей пугает способность «слышать голоса», но это обычное явление, так как у человека постоянно присутствует страх перед неизведанным. Яснослышание находится в одном ряду с ясновидением и интуицией, их различие лишь в особенностях экстрасенсорного восприятия. Данная способность наиболее часто проявляет себя во время сна или дрёмы, яснослышащий слышит внутренний голос, указывающий о предстоящих событиях.

ИНТУИЦИЯ — 1) чутье, догадка, инстинктивное понимание; 2) в идеалистической философии — «непосредственное», т.е. мистическое, постижение истины без помощи научного опыта и логических умозаключений; широко пропагандируется идеалистическими мракобесами в борьбе против научного познания.

Интуиция присуща всему живому. Без этого уникального свойства жизнь во Вселенной, а значит, и на Земле, была бы невозможна. В своей повседневной жизни и деятельности мы часто пользуемся интуицией, и именно она помогает нам выбрать единственное правильное решение в науке и политике, бизнесе и сложной житейской ситуации.

Жизнь по интуиции — это образ жизни во многом уникальный, забытый нами, это способ общения с Природой, позволяющий выжить и остаться здоровым в таких условиях, где сделать это казалось бы невозможно. Каждый миг окружающий мир изменяется, и если человек из-за собственного невежества блокирует дар организма мгновенно реагировать на эти перемены — наступает болезнь. Но болезнь могут вызвать и внешние причины, искажающие природную настройку организма. Они действуют незаметно, но постоянно, и поэтому особенно сильно. Как вовремя распознать опасность? Какие действия следует предпринять, чтобы не стать жертвой подобных сил? Ответ один — необходимо учиться понимать Природу, слушая ее голос через собственную ИНТУИЦИЮ

Если кто то сталкивался подобными случаями отпишите плиз,интересно будет услышать вашу историю.

  • Плюсанул 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сталкивался с таким, а вообще интересная тема, не замечал может после чего то ты стал слышать? или ты как то концентрируешься на чем то?

если еще услышишь отписывай, будем рассуждать что и как и почему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю из за чего это могло начаться,само собой как то получается.Единственное-в последнее время стал проводить больше времени на природе в одиночестве.Стал немного ближе к ней.Думаю и Mj свой вклад сделала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать, интересная темка. Только некому нерассказывай, кроме нас. Люди в большинстве низменые, живут потрблтельски не поймут, а доброжелатели могут позвонить куда следует

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Да и старайся не разменять деньги на близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет того,что люди не понимают это в точку.Сегодня друзьям рассказал,они лишь посмеялись,сказали что хрень несу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нестолкнутся с подобным, неповерят

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Я когда учился жил в общаге, столкнулся с какойто сущностью. Был в здравом уме и рассудке

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
ничего неупотреблял, даже мж. Рассказал только корешу и сестре. Реально прочувствовал что значит волосы дыбом, думал поседею
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем chili1311

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladok23,теперь только развивать,бро)22 сентября был выброс солнечной энергии,около 36 часов излучения шли до земли...я тоже это почуствовал,гдето 23 сентября)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

поможет вспомнить,ты не один

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде вспышка вообще 21 была)Вокруг это события еще кипишь развели,говорили,что везде свет отрубится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что некоторые сущности присутствуют здесь,в этом мире,является отчасти ошибкой,отчасти глупыми действиями некоторых людей. Иногда пространство искажается,и в эти моменты в наш мир проникают те,кому здесь быть не положено. Сил у них хватает ненадолго,но страху наводять будь здоров!

Яснослышание - это очень интересная тема. Я и в ясновидение верю,и верю что некоторые наши растишки помогают нам получить единение с природой,а она поможет нам предвидеть будущее.

Люди,постоянно пытающиеся узнать что-то новое,искатели,изгои - это те,кто противоположен гоям,что ищут единения с окружающим миром и отстранения от прогресса и его последствий. Раньше люди были более близки к зверю,что позволяло им использовать чутье и свою генетическую память.

А мы настолько оторваны от природы,что не можем этого. Употребление мж и других помогающих в этом средств могут помочь тебе пробудить ее,но ты можешь заплатить высокую цену)

За все надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голоса повторяются.Вчера слышал разговор девушки с мужчиной,девушка что то пыталась объяснить,а мужчина лишь смеялся)Слова не понял,такие чувства как будто за стеной говорили,но за стеной у меня не живет никто)

Батя сегодня предложил таблы попить О_о В жопу их)

Изменено пользователем vladok23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,а она поможет нам предвидеть будущее.

предвидение- очень просто объясняется. Можно начать с теории вероятности и продолжить способностью мозга распознавать закономерности и строить логические цепочки. Не более чем. При правильном подходе этот "дар" можно развивать посредством медитации и употреблением некоторых растительных элементов, вобщем- разными способами.

Синхронизировав работоспособность всех частей мозга.

То,что некоторые сущности присутствуют здесь,в этом мире,является отчасти ошибкой,отчасти глупыми действиями некоторых людей. Иногда пространство искажается,и в эти моменты в наш мир проникают те,кому здесь быть не положено. Сил у них хватает ненадолго,но страху наводять будь здоров!

Хм, сущая выдумка. Высосанная из пальца безумца. Как правило такие "легенды" выдумываются всякими высокоНЕобразованными личностями. Метафизика и схожие науки исходят корнями из древности, когда со знаниями был большой напряг, а вот с воображением - ну прям фонтанировало идеями... епт ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неверишь в потусторонее?
я неверю в "забобоны" !
ты материалист

ну если учесть тот факт, что на сегодняшный день непонятно- что первично: материя или энергия, и то что мельчайшим частицам присущ корпускулярно-волновой дуализм, а некоторые частицы с бешенной скоростью переходят из вещества в антивещество и обратно.... то что ты считаешь потусторонним в этой истории ??? Может мифы давней Греции ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ото вас прет!!!!)))не обижайся Владок23, уменьши дозы!!!))(шутка)!

Короче незнаю как обьяснить это по научному!Но ты сам заставляеш себя слышать эти голоса!!ты даже можишь их видеть!!!!

Когдато в децтве меня один крендиль(корешок)научил загадывать сны!!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
(я тож мабуть уменьшу сегодня дозу!))))

Вообщем нет нефига сложного,перед сном просто думаешь,представляешь что и кого хочешь увидить!но не просто подумал а реально представляешь что надо!!и до самой отключки!!!100%работает!!!Мне уже 26 стукнуло и я досихпор так делаю!!!(когда сажаю новую семку всегда представляю во сне как она будет рости!)причем могу по пол месяца видить один и тот же сон который я загадываю сам!!!

Вот так!незнаю как ты услышал бабку!но терь ты просто думаешь и загадываеш сам се эти голоса!!!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушканчик, я тоже не верю в забобоны, но в этой истории их нет. Я верю что потустороняя энергия влияет на наш материальный мир.

А в остальном загрузил штриха который держал в руках только калаш и лопату

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Но смысл я уловил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха))Возможно ты и прав,но о некоторых вещах я даже и не думал)А на счет того,что уменьшить дозу,так я уже почти 2 недели не курю)Можешь поподробнее рассказать как ты загадываешь сны,просто иногда хочется норм уснуть,но снится всякая фигня)

Chili,согласен с тобой)Иногда происходят такие вещи,которые даже наука не в силах объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, сущая выдумка. Высосанная из пальца безумца. Как правило такие "легенды" выдумываются всякими высокоНЕобразованными личностями. Метафизика и схожие науки исходят корнями из древности, когда со знаниями был большой напряг, а вот с воображением - ну прям фонтанировало идеями... епт ((((

Ну по поводу напряга знаний в древности ты погарячился. Если я не ошибаюсь наша цивилизация является четвертой по счету, а то может быть и куда больше. До нас были цивилизации куда помощнее нашей, свидетельством чему являются например известные пирамиды, да и другие высокотехнологичные сооружения на нашей планете. До сих пор ученые ломают голову, не могут понять как это все строилось.

Да и вообще смотря что подразумевать под понятием знания. В древневедических текстах около 5000 тыс лет назад если не ошибаюсь, было сказано что вселенной управляют четыре группы законов: 1. Физические. 2. Биологические. 3. Социальные. 4. Психические. Имелось в виду от самого грубого уровня эрергий к самому тонкому. Материя грубый, сознание - самый тонкий. Все эти группы взаимодействуют друг с другом. Проблема нашей науки в том что она меряет реальность только на уровне физической, материальной реальности, не учитывая психическую. Но ведь рамки наблюдений и критерии данных полученных опытным путем зависят еще и от наблюдателя (то есть психического субъекта). Его восприятие (или "точка сборки" - термин Кастанеды) прямо таки влияет на результаты исследования в критериях. Что собственно и подтверждает теория корпускулярно волнового дуализма в квантовой механике. Хотя я в квантовой механике не силен если честно, но про эту теорию читал. Поэтому и получается что оф наука не может объяснить устройство вселенной в абсолюте, так как она пытается создать модель для всех, то есть обобщить опыты исследований в изначальных данных и полученых результатов на их основе, а это уже в любом случае жесткие критерии. Поэтому она и не может претендовать на Абсолют в последней инстанции. Слыхал что уже есть группа исследователей работающие над новым поколением науки, так называемой "Психофизикой", наверное должно что то получиться интересное :)

По поводу существ невидимых нами, таки да, они существуют. Просто мы ограничены своими органами чувств и не видим других форм реальности а также их обитателей. Просто само слово "Потусторонние мыры" не совсем верно на мой взгляд. Мир один для всех, просто у всех существ разные органы чувств, и уровни сознания, поэтому они обусловлены видеть то что позволяет их устройство. В Буддизме например говориться, что существует (условно) шесть уровней существ: мы люди находимся посредине, под нами и над нами невероятное колличество разновидностей живых существ, но мы можем контактировать и видеть только один "мир животных" потому как мы максимально близко друг от друга находимся (в смысле устройства материального тела и органов чувств). Это тоже все проверяется с помощью медитативного пути. И за 2500 лет после Будды Шакьямуни, тысячи людей достигали пробуждения и подтверждали правдивость учения Будды. И это может сделать каждый, проверить.

Так что по поводу знаний, они всегда были, и будут. Просто они затираются исчезают, потом приходят на землю существа из высших миров в мир людей и снова возобновляют знания, дают учения, потом снова люди их затирают и засирают (искажают). Так возникают религии. Ведь Иисус же нес учение можно сказать тоже что и Будда, а религию Христианство то уже люди забацали, а от учения ничего не осталось. Тоже самое рано или поздно будет и с Буддизом, к стати в некоторых странах он уже приобрел религиозные формы (деградировал).

Так что вывод таков: Знания возникают и вырождаются, возникают и вырождаются, и так до бесконечности.

  • Плюсанул 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пирамиды, да и другие высокотехнологичные сооружения на нашей планете. До сих пор ученые ломают голову, не могут понять как это все строилось.

телекинез ,никак иначе!)

под нами и над нами невероятное колличество разновидностей живых существ, но мы можем контактировать и видеть только один "мир животных" потому как мы максимально близко друг от друга находимся (в смысле устройства материального тела и органов чувств).

разные частоты вибраций!)все о чем ты написал говорит девид айк!)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
вот по квантовой физике и религиям,доступно изложено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телекинез ,никак иначе!)

факты в студию!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

разные частоты вибраций!)все о чем ты написал говорит девид айк!)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
вот по квантовой физике и религиям,доступно изложено)

Ну религии мы не обсуждаем. Там все очень примитивно и понятно :) Ее можно только безпощадно, и конструктивно критиковать )

"частоты и вибрации" это если выражаться в ограниченных рамках обычным научным языком какой то части реальности. А например миры небожителей где нет ни форм, ни времени и пространства, тоже можно мерять частотами и вибрациями? Физическими законами психические измерять не получается однако.

А к Айку мы еще вернемся, но пока что я не вижу того же самого целостного объясления мироустройства что объясняет Буддизм.

Он вообще называет себя просветленным, или как? Кто то уже достиг просветления по его системе практик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодя,

Хорошо все описал и объяснил, я склоняюсь именно к этой версии.

Слышал про книгу мертвых? хочу собраться с мыслями и прочитать ее. а еще на полочке лежит и до[еврей]ается моего изучения книга Роберта Монро - Путешествия вне тела. очень интересные темы. всем советую!

Изменено пользователем Marc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад помочь всем кто хочет разобраться в этом и найти самый эфективный путь. Сам так же исследую и углубляюсь.

Книга мертвых это хорошо, но я бы посоветовал с других книг начать вникать. Например "Книга жизни практики умирания" , великого мастера Согьяла Ринпоче. Есть эта книга в аудио МР3. Есть еще очень классные лекции с которых советовал бы начать вникать, где наиболее точно и понятно рассказыается о самой сути.

По моему ИМХО надо слушать и читать тех людей, у которых за плечами десятилетия медитативных практик, знания которых передавались от величайших реализованных Мастеров достигших Просветления и по цепочке доходящих от самого Будды Шакьямуни. Так называемая прямая линия передачи Учения. А также посоветовал бы читать известных Психологов.

Уж очень много самозванцев и шарлатанов сейчас развелось под видом разнообразных изотерических знаний, можно запутаться в другую илюзорную матрицу. Могу с десяток накопать с ходу всяких ссылок на шизотерические учения, которые очень красиво и внушительно описывают свои теории, и у них много людей приверженцев верящих в это.

Ну не может быть две, три, четыре, ..... истины претендующие на абсолют. Если одно логично, а другое ему противоречит, значит нужно выбрать логичное и отбросить лишнее. Проверить все изначальные отправные и ключевые точки этой логики, отбросить неправильное отношение к самой информации - "нравиться или не нравиться" (предзятость, страстность в оценке информации), убрать номинализации и конкретизировать в деталях обобщения, холодным безэмоциональным умом все проанализировать. Научиться сомневаться во всем и даже своим мыслям, проверять все на опыте логическим путем и прямы медитативным. Перепроверить и проанализировать свой прошлый опыт, в понятиях сути тех или иных терминов и формулировок (короче всю семантику символьной речи). Понять что повлияло на формирование этих понятий терминов и формулировок, ваших мнений, убеждений. Ведь все это влияет на все наше мышление и мировозрение в целом. Наше мышление автоматично (роботично) более чем на 90%, а значит не свободно от предрассудков заложенных в прошлом опыте. Следовательно из этого - мы не можем адекватно воспринимать и анализировать большую часть информации.

Но что бы это суметь делать, нужно для начала понять как работают законы собственного сознания. Базовые алгоритмы.

Психология в помощь. Это база. Даже многие Буддийские Ламы советуют изучать паралельно Психологию, она помогает понять суть и не запутаться в море ложной информации.

Ооо! К стати вспомнил очень классный 12 серийный документальный фильм с участием Ричарда Гира и Киану Ривза:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Изменено пользователем Бодя
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кен уилбер. Самое передовое интегральное течение.

Но классика тоже очень важна. Индусы - Махарши, Нисаргаата Махарадж, посовременней - ошо. Очень хорошо дополняют путь развития.

Будизм уже сложно практиковать. Практиковал. И суть в том, что по мере эволюции сознания, которая происходит в разные стороны у человечества, подходы к осознанию или просветлению тоже эволюционируют.

10 заповедей уже не достаточно. В то время да, сейчас задача идти наружу.

Количество вариантов растет. Путей провести жизнь тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кен уилбер. Самое передовое интегральное течение.

Не слыхал. Очередной новодел. Я же говорю их сотнями штопают сейчас. Каждый год появляется новый миссия )). Как ты определяешь, что оно самое передовое? В чем критерии передовитости?) Если он просто обучает людей как быть эфективными в социуме, достигать успеха в нем, то вполне возможно он молодец. Если тебе нужен успех в социуме, и оно тебе помогает то пожалуйста. Но замахнуться на самую эффективность достигать Просветления, не слишком ли? Он сам просветленный? и сколько людей стали Просветленными уже по его системе? Критерии этой именно эфективности имеются уже?

Многим людям не нужно Учение освобождающее от страдания, им нужна экзотика и прикольное фентезийное хобби, в красочной новой обертке. Есть спрос на рынке будет и предожение ) Бизнес процветает. К стати Зеланд со своим "Трансерфингом реальности" красавчик, и учение постарался не исказить почти, и бабла заработал для себя и для внуков. ))

Будизм уже сложно практиковать. Практиковал.

Это смотря какой Буддизм тебе попался. Сейчас и под видом Буддизма штопают разные новоделы которые к учению Будды не имеют отношения. Например вот:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Или же тебе просто не попался хороший учитель который бы тебе открыл знания

И суть в том, что по мере эволюции сознания, которая происходит в разные стороны у человечества, подходы к осознанию или просветлению тоже эволюционируют.

Эволючия сознания сама собой не происходит, ей помогаю определенные силы (Будды). Ты наверное путаешь эволюцию с уровнем цивилизации, это разные вещи. Например Американское общество по статистике с 1966 по 1996 год, достигла уровня цивилизации и благосостоянии почти в 2,5 раза, но в тоже время удовлетворенность жизнью (счастливость) упала в 1,5 раза. Уровень информативности и забивки мозгов мусорной информацией увеличивается, цель жизни людей сводиться к примитивным вещам, деньги, развлекуха, нажраться натрахаться, короче сплошное потреблство. Очень много отвлечений. Сдедовательно от такого времени больше деградация усиливается, следовательно нужно использовать и методы соответствующие. Здесь ты правильно сказал. Естественно что любое эволюционное Учение должно даваться согласно времени, месту, и конкретно индивидуальным особенностям каждого человека. На то оно и Эволюционное Учение, что интегрируется и подстраивается под любой вид цивилизации и времени.

Я же выше объяснял что есть Эволюционные системы, а есть социально организующие (догматические, управляющие людьми в социуме). Ты путаешь Буддизм с догматической системой, потому как указал про 10 заповедей ) Буддизм это не секта это инструмент (оружие). Если объяснить метафорическим примером, то в Древние времена для того что бы охотиться и добывать на пропитание эфективен был Меч, лук, топор. А сейчас допустим нужен уже лазерный Бластер. Так вот сейчас Буддизм использует Бластер

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
- Это Тантра.

По этому сейчас можно назвать веком Тантризма. Тантра сейчас очень хорошо будет работать и работает. И быстрее и круче Тантры ничего никто не придумал и не придумает, это просто нереально ). И критерием этого является то, что до нашего времени люди достигали и становились Буддами. И сейчас есть Будды. И они двигают Учение дальше и максимально эфективно интегрируют его, согласно времени (уровню цивилизации) месту (ментальности каждого народа) и индивидуальным особенностям каждого человека. А кто такой Будда? Это полностью реализованное существо умнее которого никого быть не может. По христианским меркам это уже Бог ) Кто может лучше давать учение максимально доступно и эфективно? Будда с полностью реализованным умом, или какой то человек с ограниченным умом, который решил создать новое учение которое якобы лучше и эфективнее? И куда оно ведет его учение? Тоже к состоянию Будды или какому то другому состоянию? Если оно ведет к состоянию Будды, то сам дающий это новое учение тоже должен быть минимум Буддой. Ну логично? Допустим это так! Тогда получается и там Будды и здесь новый Будда, но уже другой )) и они не могут сойтись, договориться в учениях, каждый клонит по своему ))))) Где логика????

А что бы было понятно всем, скажу что разных Будд не бывает, Будда это Сила сознания - она одна, и она может проявиться у многих людей. Сразу несколько или много людей могут иметь это общее состояние. Другими словами образно можно сказать что один Будда сейчас проявился у нескольких людей. Зачем ему противоречить самому себе, и говорить что "Вот то старое Учение которое я дал когда был в теле Принца Гаутамы (Будда Шакьямуни) уже не годно, берите новое!". Короче логическая несостыковка очевидна )) Если бы Будд уже небыло давно в Буддизме, то тогда можно было бы сказать что Буддизм деградировал и вырождается на планете как выродилось Христианство, но такого же нет пока что, оно прогрессирует, и фактом этого, есть то что сейчас полно великих мастеров, и есть Будды и Архаты.

10 заповедей уже не достаточно. В то время да, сейчас задача идти наружу.

Количество вариантов растет. Путей провести жизнь тоже.

О каких 10 заповедях идет речь?

Что ты имеешь в виду по поводу идти наружу? что полюсы законов сознания у людей повернулись в спять?)) Они всегда неизменны и вечны, так же как логика и математика )))

И что даст тебе 1000 разных учений? Большинство из которых противоречит друг другу и является путем развития полной шизофрении.

Даже если допустить что есть Учения которые дают по сути тоже самое. Например Буддизм, Даосизм, Раджа йога .... То как ты будешь практиковать хотя бы три их вместе. И там и там разная символьная система, предназначенная к поступенчатому развитию и переходу на новые уровни. И эти символьные системы не согласуются друг с другом. Где рацио и здравый смысл? В лучшем случае ты ничего не добъешься, в худшем получишь серъезные проблемы с психикой.

Здравомыслящий человек например, будет искать среди множества этих систем, самую рабочую и эфективную. И когда найдет ее будет практиковать именно ее до конца. Он ее будет использовать как основную базу, а другие системы он может уже использовать и практиковать но через эту базовую.

Буддисты например успешно используют прикладную психологию и НЛП и рабочие техники других систем. Все то что работает можно использовать. НЛП например очень успешно дополняет Тантру.

Действительно! Из новых современных систем есть очень хорошие и эфективные системы. Но смотря для чего. Все они решают свои задачи. Прикладная психология например решает успешно социальные задачи, и вообще большинство систем направлены на достижение успеха в социуме, но для Просветления они негодятся )

Я лично не знаю ни одного новодела который бы годился для достижения Просветления. Выше объяснил логически почему.

Изменено пользователем Бодя
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×