Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marc

(1й опыт) WW - Земля - LED+ЭСЛ - Бокс (в70х50х50)

Рекомендуемые сообщения

у мну более драйвера грелись.... если их убрать с пластины- то гуд было. Попробуй "вынести" драйвер.

да, он тоже греется, но не силно, я бы даже сказал слабо. да и выносить не куда, сзади мало места, по бокам тоже нет места, а сверху палево ) доведу рост так.

16й день Веги

Полив - 0мл

Температура - 34

Свет 18/6

фото нет, уезжал.

17й день Веги

Полив - 0мл

Температура - 25-34

Свет 18/6

после тренировок на центральной ветки начали быстро развиваться новые листья.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошо ведеш рпорт бро!

И кустик четкий не тянется вообще)

Интересно наблюдать за развитием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошо ведеш рпорт бро! И кустик четкий не тянется вообще) Интересно наблюдать за развитием.

Спасибо большое за поддержку! она мне пригодится :)

18й день Веги

Полив - 500мл

Температура - 25-33

Свет 18/6

Продолжаю тренировки, каждый день(иногда не по 1 разу) подгибаю и растягиваю что бы дать центральной ветки максимум света.

с утра -

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

после тренировок -

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Усики? :) -

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пол ище рано определять

Ммм... ок, будем ждать.

Просто первый раз ращу, на все внимания обращаю, интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Буду смотреть за симптомами, если что есть Байкал ЭМ1 при необходимости...

Байкал не удобрение! Применяют сразу при посадке и внесении органики.

Со временем подкисляет почву-и-на-цвет печная зола - самое то!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Байкал не удобрение! Применяют сразу при посадке и внесении органики.

Со временем подкисляет почву-и-на-цвет печная зола - самое то!!!)))

уже советовали золу, а купить можно где нибудь? и как дозировку расчитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Взять из печки в своей бане или зола от шашлыков/которая не проливалась дождями, не заливалось кострище водой - столовая ложка не ведро воды в ауте поливал. В индоре думай сам - в золе все МИКРО-элементы и Фосфор и Калий.

Азота нет - сгорел)))

Тупо самому доски сжечь, газеты и бумага - это не то. Ботву любой травы на даче сжечь.

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Взять из печки в своей бане или зола от шашлыков/которая не проливалась дождями, не заливалось кострище водой - столовая ложка не ведро воды в ауте поливал. В индоре думай сам - в золе все МИКРО-элементы и Фосфор и Калий.

Азота нет - сгорел)))

Тупо самому доски сжечь, газеты и бумага - это не то. Ботву любой травы на даче сжечь.

)))

Отлично! на цвете буду пробовать!

Друзья, сегодня обнаружил паразита!!!

Вот фото -

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

размеры очень маленькие, примерно 1-2мм в длинну.

Знает кто как называется? (или подкиньте статейку с паразитами) завтра побегу за пестицидами...

Может это Сциариды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может белокрылка? или просто какая то муха)

Она там одна была?

Главное чтобы тля не долбила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может белокрылка? или просто какая то муха)

Она там одна была?

замечал и раньше, позавчера вроде, но не придал этому значения. сегодня при вечернем осмотре она меня выбесила :) бегала быстро по грунту, вот решил уточнить у вас или в интернете (вдруг серьезный гад).

Почитав в интернете я склоняюсь к тому что это либо молодой "Трипс" либо "Сциарид"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это ваще на мутантного комара похоже )))

это он на фото кажется большим и страшным :) на самом деле очень маленький. 1-2мм всего, но очень шустрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19й день Веги

Полив - 0мл

Температура - 25-33

Свет 18/6

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

20й день Веги

Полив - 0мл

Температура - 26-34

Свет 18/6

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Я думаю не буду держать долго на веге, т.к семка была с генетическим сбоем, поэтому растет плохо. Еще недельки 2-2.5 и буду переводить на цвет.

Маленькие мошки летают в боксе, нужно купить липкую ленту ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , шутник однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


21й день Веги

Полив - 550мл c "гетероауксин" 14 таблетки.

Температура - 24-32

Свет 18/6

сегодня при осмотре заметил много интересного.

общий план -

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

снизу под ветвями заметил вот такой листочик -

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

решил отломать (все равно увядает)

потом заметил что одна из сторон на каждой ветке развивается хуже чем другая, вот вам и гены :) (не повезло с семкой, как на зло первый раз и вот так)

вот фото для сравнения -

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

так же нашел дырку на одном из маленьких листиков, я думаю какие то паразиты прогрызли, возможно паутинные клещи или те мошки что я говорил (кстати летают в боксе, за раз при осмотре на парочку наталкиваюсь)

вот -

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

и еще, белые точки на последнем фото это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Marc Привет Братка!)

Да всё идёт норм Бро,то что дырочка то изза того что её всю крутило от мутации,а так отойдёт ещё,просто как и изначально те сказал потратишь на неё времени больше чем с изначяльно генетически стабильным растением.Так что ещё вырастишь ты с неё кустяру!)Снизу тот листик ,то видимо самый нижний ,одинарный листик,достронулся до грунта и пашёл процес.Я на такое забиваю,сразу срезаю ножницами,и оставляю на стволе часть ножки лопуха,он отвалится через пару тройку дней сам.

Какие ты там белые точки заметил?.Всё норм там.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Marc Привет Братка!)

Да всё идёт норм Бро,то что дырочка то изза того что её всю крутило от мутации,а так отойдёт ещё,просто как и изначально те сказал потратишь на неё времени больше чем с изначяльно генетически стабильным растением.Так что ещё вырастишь ты с неё кустяру!)Снизу тот листик ,то видимо самый нижний ,одинарный листик,достронулся до грунта и пашёл процес.Я на такое забиваю,сразу срезаю ножницами,и оставляю на стволе часть ножки лопуха,он отвалится через пару тройку дней сам.

Какие ты там белые точки заметил?.Всё норм там.

МИР

Хеллоу Vitoskin! сколько думаешь мне еще вегу держать? в запасе лежат еще 2 семки ww и 3 семки Blueberry, думаю долго с этой неудавшейся не затягивать т. к растет медленно, да и для первого опыта будет достаточно, после нее будет парочка Blueberry :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Marc Хелло Бро!)

Ну раз уж ты начал ЛСТ тренировку растяжками то я бы канечно ещё держалбы на веге.У тя там я забыл скок ват диодов? и скок сантиметров от диодов до верха растихи?ЭСЛ там стоит тоже вроде немощная,я забыл блин уже,а искать немагу найти))).Дым затмил мне разум)).

Как для первого опыта былобыканечно хороше провести полный цыкл,с цветением,чтобы руку набивать.Имхо сфоткай сбоку чтобы видно было общуу каритну в боксе,скок свободного места там,на скок свет освещает площадь в 50на 50см.?Хотябы растяни её на ширину горшка и на цвет,а то если чичас перевести будет понты.Еслибы влазило ешё горшков в бокс то я бы поставил ещё.С короткой вегой в 1-2-е недели 10 литров земли думаю хватилобы на растиху.Сматри может есть смысл поставить ещё горшок или горшки если есть место .В каком обьёме чичас твоя растиха?

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Marc Хелло Бро!) Ну раз уж ты начал ЛСТ тренировку растяжками то я бы канечно ещё держалбы на веге.У тя там я забыл скок ват диодов? и скок сантиметров от диодов до верха растихи?ЭСЛ там стоит тоже вроде немощная,я забыл блин уже,а искать немагу найти))).Дым затмил мне разум)). Как для первого опыта былобыканечно хороше провести полный цыкл,с цветением,чтобы руку набивать.Имхо сфоткай сбоку чтобы видно было общуу каритну в боксе,скок свободного места там,на скок свет освещает площадь в 50на 50см.?Хотябы растяни её на ширину горшка и на цвет,а то если чичас перевести будет понты.Еслибы влазило ешё горшков в бокс то я бы поставил ещё.С короткой вегой в 1-2-е недели 10 литров земли думаю хватилобы на растиху.Сматри может есть смысл поставить ещё горшок или горшки если есть место .В каком обьёме чичас твоя растиха? МИР

Диодов 16 штук 3х Ватных + 45В ЭСЛ, на цвет думал купить 65В.

От ЭСЛ до растишки 22см, до диодов 30см.

Я бы тоже был рад если бы она заняла всю площадь горшка, но думаю это займет много времени. сейчас в стаканчике стоит другая растишка (барыжная семка неизвестного сорта 5 дней отроду, посадил просто так что бы посмотреть разницу в росте, скажу что заметна разница, в барыжной растишке листья другие, более вытянутые в длинну и узкие,

вот фотка) - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

а вот пара фото общего плана -

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

не обращайте внимание на творческий беспорядок в боксе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Marc

Ну что я те скажу Братан!!Я бы ИМХо либо поднял горшок с растихой к диодам и эсл вплоть до 5 см с активным охлаждением в виде кулерра компьютерного сбоку чтобы сдувало в сторону выдува в боксе.Или что легче,опустилбы лампы,опятьже таки до 5 см эсл точно,3-ёх ватники незнаю как греются,до 10 см точно опустилбы,надо тестить температуру и повеселее обдув сбоку чтобы горячий воздух сдувало.Сильно далеко растиха от твоих ламп,по этому и растёт медленно.20 см от Дната можно и то я с 250-ым днатом до 11 см от бохи опускал лампу.

Барыжку вощеб убралбы в сторону,но пока она не мешает пускай ради эксперемента канечно стоит.Горшок скок литров?Может есть смысл начти канистр 4 штуки литров по 5 минимум с под какогонить грунта или краски,главное чтоб стали чётко в боксе и в каждую по семке и дать чучуть веги ,максимум 1 неделю и на цвет.Или чичас горшок побольше,плоский какойто.чтобы веги дать чтобы растиха на почти всю площадь разрослась.

В данный момент у тя канечно растиха оч маленькая.Имхо пересаживать в тару меньше нельзя чтобы поставить ещё тар рядом,я бы уже этой максимум света,ток следи за температурой,необожги.И непереливать и давать толи органики,толи химии для веги раз в недельку .

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Marc

Ну что я те скажу Братан!!Я бы ИМХо либо поднял горшок с растихой к диодам и эсл вплоть до 5 см с активным охлаждением в виде кулерра компьютерного сбоку чтобы сдувало в сторону выдува в боксе.Или что легче,опустилбы лампы,опятьже таки до 5 см эсл точно,3-ёх ватники незнаю как греются,до 10 см точно опустилбы,надо тестить температуру и повеселее обдув сбоку чтобы горячий воздух сдувало.Сильно далеко растиха от твоих ламп,по этому и растёт медленно.20 см от Дната можно и то я с 250-ым днатом до 11 см от бохи опускал лампу.

Барыжку вощеб убралбы в сторону,но пока она не мешает пускай ради эксперемента канечно стоит.Горшок скок литров?Может есть смысл начти канистр 4 штуки литров по 5 минимум с под какогонить грунта или краски,главное чтоб стали чётко в боксе и в каждую по семке и дать чучуть веги ,максимум 1 неделю и на цвет.Или чичас горшок побольше,плоский какойто.чтобы веги дать чтобы растиха на почти всю площадь разрослась.

В данный момент у тя канечно растиха оч маленькая.Имхо пересаживать в тару меньше нельзя чтобы поставить ещё тар рядом,я бы уже этой максимум света,ток следи за температурой,необожги.И непереливать и давать толи органики,толи химии для веги раз в недельку .

МИР

Ок, поставлю поближе.

Растет она в 8ми литрах, новые растихи ставить уже не буду, доведу эту до конца. ну думаю еще недели 2 веги и на цвет. а там посмотрим что будет. да и с удобрениями у нас в городе плохо, искал и флору и этиссо, нифига ничего нет... ну что нибудь думаю найду. а что если перестать растягивать? что бы она немного вытянулась в рост? я думаю зря начал растягивать, нужно было растить без растяжки, ну максимум центральную подогнуть. уже появляются новые задумки для модернизации бокса и следующего выращивания для этого и нужно набираться опыта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...