Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marc

(1й опыт) WW - Земля - LED+ЭСЛ - Бокс (в70х50х50)

Рекомендуемые сообщения

бла-бла-бла/откровенное мозгоёбство от скуки/. А я пойду пока курну)))
))))))))да думаю реально опытные и знающие это дело братаны спорить с тобой не будут все там верно расписанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если ты считаешь что я ошибся
Причем тут твои диагноз к калькулятору?
Знающий и умеющий распознавать признаки дефицитов питания по листьям никогда не насыпет удобр наугад,
Вопросы задают далеко не знающие и умеющие но про калькулятор ты загнул.
начнёшь курить своё вдоволь и только шишки
или покажи свой опыт

Тут я вообще не вижу привязки к теме. Кому нужны эти понты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


но про калькулятор ты загнул.

Тут я вообще не вижу привязки к теме.

1). Может и загнул))), когда ставят везде в пример авторитет каннапедии, но не могут сказать конкретно - обычно просят рассказать про состав удобр, чтобы попытаться вычислить дефицит по калькулятору))))

Тебя конкретно лишить инета и дать орехи - ты возьмёшь ВЕС? Я возьму!

...люблю пофлудить накуренным, меня тогда легко в это втянуть)))...

2).Тема - я назвал конкретные дефициты двух элементов))), когда не знают конкретной причины - спрашивают - сульфат магния по листу применял?)))

А все остальные твои выпады в мою сторону, ничто иное как:

бла-бла-бла/откровенное мозгоёбство от скуки/.

И я раньше уже говорил:

Не вижу смысла больше обсуждать эту тему, мои знания или знания других людей - это приведёт только к КУСАЛОВУ или другими словами - "у хрен кого больше"))).

Или ты решил меня потроллить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Друзья, мы здесь что бы помогать друг другу в одном общем деле (сами знаете каком ^_^ ) так вот, что бы на меня потом не было наездов опишу все по существу -

Гровил я первый раз, сумел дотянуть растишку до зрелости и наконецто скоро попробуду самый лучший стафф из всего того что я пробовал до этого (разве мои усилия можно считать напрасными)

Во время жизни растения были и положительные моменты, и откровенно неудачи. Было время когда в мою голову закрадывались мысли что ничего из этого не выйдет... но я продолжал штудировать репорты и форумы в поисках правильных решений, таак же помогали многие люди на этом форуме, большое им еще раз спасибо!

из ошибок могу отметить -

1) не пролечанный дренаж

2) проблемы с температурой

3) откровенное незнание уровня влажности

4) передозы или недостатки чего то (первый раз очень сложно по внешнему виду понять что растению чего то не хватает или же наоборот оно не может больше поглащать какие то элементы из за избытка) считая что здесь у меня появились некоторые знания, но их определенно еще не достаточно (буду совершенствоваться)

5) растение изначально росло плохо из за того что одна из сторон дистрофик (это было очень хорошо видно когда я маникюрил, слева шишки были в 2 а то и в 3 раза меньше (недоразвитые) чем справа.

6) да! растение могло дать бОльший урожай - если бы я дольше подержал на веге (т.к бокс в высоту мог вместить растишку в 3 раза больше этой), но тогда бы это затянулось в общей сложности на неопределенное колличество дней (а я не хотел себе такого первого опыта)

Скоро на днях, возможно завтра а возможно сегодня вечером, будет известен вес, хотя это наверно интересует только меня )))

да и на последок, я не хочу ссориться не с кем на этом форуме, я считаю что люди которые занимаются подобным делом это как некая "община" людей :fly:, которые должны помогать друг другу, а не ругаться и обсирать (мое кунг фу лучше твоего кунг фу ^_^ )

Всем Добра и Мира во всем Мире! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


честно? каннапедию не читал. не было олка тогда.растил как помидорки. и щас не заморачиваюсь..солями..ионами..так иногда правильные репорты читаю.

а..о чем я..ты про какой вес? цифры.может и я возьму

про кунгфу улыбнул..

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,это уже к тебе..и ты правда..напиши тушканчику чи кому бо еще с десяток сраниц нафлудим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

А все остальные твои выпады в мою сторону, ничто иное как:

Бро выдыхай! Какие выпады? Цитаты в студию.

Я те про кальк, а ты мне про свои достижения.

да! растение могло дать бОльший урожай
Первый доведенный до харвеста цикл это великое событие, у некоторых руки опускаются на стадии погибшей семки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


stol'ko energii propodaet.... 4em piskami meritsya, narostilib shish, slepili gashish i napekli b mne korovai .... <-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------> vot takoi shirini_

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

vot takoi vi_soti_

Nyam Nyam ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хорош шутить пасленовый.на кириллице нельзя?

не..шути конешно улыбаеш инколы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,лень было раскладку переключать ... или не хотелось очень ... что то между.

Скоро на днях, возможно завтра а возможно сегодня вечером, будет известен вес, хотя это наверно интересует только меня )))
Все ждём веса и закрытие репа, с небольшой чисткой от оффтопа... И начало нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро выдыхай! Какие выпады? Цитаты в студию.

Я те про кальк, а ты мне про свои достижения

Хочешь цитаты с чего начался этот холивар? На -

Теперь все начинающие будут сыпать селитру на глазок, а за использование весов или шприцов пожизненый бан или клеймо копипастер.

- после этого я и сказал - без калька, просто в земле ты вырастить не сумеешь))) - потом почитал твой реп))), увидел твои слова))) -

Flora Series обсосана со всех сторон, и таблиц много.

FloraNova свежий продукт.Но я на этих удобрах не растил, так что дальше от меня пользы мало.

Вот поэтому тебя так зацепило слово "копипастер")))

Может тебе просто ботанику почитать, а не засирать тему своими придирками к словам?

Прошу извинения за то, что я невзначай тебя обидел, ты не копипастер, ты просто "идущий вторым" - надеюсь это выражение тебя не оскорбит?

Ты вообще что хочешь мне обосновать? Что ты лучший гровер чем я?))) Пусть будет так, не буду спорить))) - ты лучший)))

Ну теперь вопрос исчерпан?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


без удобрений и без грунта ... даже без семечка

плюнул в гору носков, через 3 дня всход, плюю раз 15 - 20 каждые 30 минут ... свет - фонарик от телефона ... думаю кило с кучи будет ...

скоро сразу плевать шишками буду ... вот он высший пилотаж жжж жжж жжж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что ты лучший гровер чем я?

Бро да ты заганяеш, я вообще профан(надеюсь не на долго) в грове.

Будем считать что ты победил и закончим басню про лебедь рак и щука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Труляля , конопля сорняк и будет рости в любых почти условиях, а вот что из него вырастит это второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в том то и дело что сорняк никому не нужен!!!!!!культура требует!!!!!!!!!!!!а если все через жопу то будет сорняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это было сказано образно, имелось ввиду что не тяжелая она в выращивании , средних результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4) передозы или недостатки чего то (первый раз очень сложно по внешнему виду понять что растению чего то не хватает или же наоборот оно не может больше поглащать какие то элементы из за избытка)

Братка, может в будущем пригодится - переизбыток или дефицит одного элемента может блокировать усвоение других - ***(с.) - Цинк-фосфор , высокий уровень

доступного фосфора провоцирует

дефицит цинка.

Цинк-азот , высокий уровень азота

провоцирует дефицит цинка.

Железо-фосфор , избыток фосфора

приводит к образованию

нерастворимого фосфата железа, т.е.

недоступности железа для растения.

Медь-фосфор, избыток фосфора

приводит к образованию

нерастворимого фосфата меди, то есть

возникновению дефицита меди.

Молибден-сера , усвоение

молибдена растениями уменьшается

при избытке серы.

Цинк-магний , при использовании

карбоната магния происходит

увеличение pH почвы и образование

нерастворимых соединений цинка.

Железо-марганец , избыток

марганца препятствует продвижению

железа от корней растения вверх,

приводя к железистому хлорозу.

Железо-молибден , в низких

концентрациях молибден способствует

усвоению железа. При высоких же

концентрациях взаимодействует с

ним, образуя нерастворимый

молибдат железа, что приводит к

дефициту железа.

Медь-азот , внесение больших доз

азотных удобрений повышает

потребность растений в меди и

усиливает симптомы медной

недостаточности.

Медь-железо, избыток меди

провоцирует дефицит железа,

особенно у цитрусовых.

Медь-молибден, избыток меди

препятствует усвоению молибдена и

повышает уровень нитратов в

растении.

Медь-цинк , избыток цинка приводит

к дефициту меди. Механизм этого

влияния в настоящее время не

изучен.

Бор-кальций , имеются данные, что

при недостатке бора растения не

могут нормально использовать

кальций, который в почве может

находиться в достаточном количестве.

Бор-калий, размеры поглощения и

накопления бора растениями

возрастают с увеличением в почве

калия.

В настоящее время ведутся работы по

изучению роли в физиологии

растений таких элементов, как

мышьяк (As), ртуть (Hg), фтор (F),

иод (I) и др. Эти элементы были

обнаружены в растениях в еще более

незначительных количествах.

Например, в некоторых антибиотиках,

вырабатываемых растениями.

Дефицит элементов впрямую связан

со свойством почвы: на очень кислых

или щелочных почвах растения, как

правило, испытывают дефицит

микроэлементов. К этому же приводит

избыток в них фосфатов, азота,

карбоната кальция, оксидов железа и

марганца.

Недостаток микроэлементов в почве

не обязательно приводит к гибели

растения, но является причиной

снижения скорости и согласованности

протекания процессов, ответственных

за развитие организма.*** Взято отсюда - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

в том то и дело что сорняк никому не нужен!!!!!!культура требует!!!!!!!!!!!!а если все через жопу то будет сорняк

Только этот сорняк будет прущим! В качестве стафа рулит генетика, а в количестве - кормёжка, то есть как ухаживаешь, удобряешь. Другими словами - если беспонтовую дичку кормить удобрами - кайфа в ней не прибавится, только вырастет размерами больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мот и так я еще зелен)бывало поца срежу дуну а он прет не хило)

но вся конопля на планете рожает ТГК?какой бы генетика её или происхождение ни было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Согласен на счет дички ,и на счет если генетика хорошая будет чучуть но с хорошим качеством, может не найлучшим но хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,ну вот наваял ты про избыток и недостаток..и что мне каждую неделю ходить в лабораторию почвоведения..? слишком мудрено по моему для земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Друзья, мы здесь что бы помогать друг другу в одном общем деле (сами знаете каком ^_^ ) так вот, что бы на меня потом не было наездов опишу все по существу -

Гровил я первый раз, сумел дотянуть растишку до зрелости и наконецто скоро попробуду самый лучший стафф из всего того что я пробовал до этого (разве мои усилия можно считать напрасными)

Во время жизни растения были и положительные моменты, и откровенно неудачи. Было время когда в мою голову закрадывались мысли что ничего из этого не выйдет... но я продолжал штудировать репорты и форумы в поисках правильных решений, таак же помогали многие люди на этом форуме, большое им еще раз спасибо!

из ошибок могу отметить -

1) не пролечанный дренаж

2) проблемы с температурой

3) откровенное незнание уровня влажности

4) передозы или недостатки чего то (первый раз очень сложно по внешнему виду понять что растению чего то не хватает или же наоборот оно не может больше поглащать какие то элементы из за избытка) считая что здесь у меня появились некоторые знания, но их определенно еще не достаточно (буду совершенствоваться)

5) растение изначально росло плохо из за того что одна из сторон дистрофик (это было очень хорошо видно когда я маникюрил, слева шишки были в 2 а то и в 3 раза меньше (недоразвитые) чем справа.

6) да! растение могло дать бОльший урожай - если бы я дольше подержал на веге (т.к бокс в высоту мог вместить растишку в 3 раза больше этой), но тогда бы это затянулось в общей сложности на неопределенное колличество дней (а я не хотел себе такого первого опыта)

Скоро на днях, возможно завтра а возможно сегодня вечером, будет известен вес, хотя это наверно интересует только меня )))

да и на последок, я не хочу ссориться не с кем на этом форуме, я считаю что люди которые занимаются подобным делом это как некая "община" людей :slap:, которые должны помогать друг другу, а не ругаться и обсирать (мое кунг фу лучше твоего кунг фу ^_^ )

Всем Добра и Мира во всем Мире! ^_^

скажи пожалуйста,друг.а зачем ты чуть ли не каждый день поливал?ты только не подумай ничего,что я понтуюсь или еще чего там,просто поить 5 сантиметровое растение,как годовалого поросенка тебе не кажется перебором?как ты определил генный сбой?ты взял молекулу растения на анализ и провел эксперимент в лабораторных условиях?ты не обижайся,но я буду прям:твоя основная ошибка-нежелание видеть реальных ошибок.ты его просто утопил нах..и в почве у тебя к цветению уже вся таблица Менделеева была.могу тебе сказать молодец,что довел дело до конца и сделал это достойно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


друг.а зачем ты чуть ли не каждый день поливал?
тара бывает разная ... и бывает что такая меленькая, что хватает только на часов 20 ... потом всё сухо, как в чистых памперсах ...
и в почве у тебя к цветению уже вся таблица Менделеева была
радиоактивные элементы и инертные газы тоже??? а золото, сколько золота там было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тара бывает разная ... и бывает что такая меленькая, что хватает только на часов 20 ... потом всё сухо, как в чистых памперсах ...

радиоактивные элементы и инертные газы тоже??? а золото, сколько золота там было???

прочти мой пост еще раз и внимательно(лучше по-слогам). :) .че то ты не догоняешь,бро!а если тара в 12 л это по-твоему "меленькая" и несколькодневное растение все оттуда высосало,то че тебе можно сказать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


прочти мой пост еще раз и внимательно(лучше по-слогам). :mnt: .че то ты не догоняешь,бро!а если тара в 12 л это по-твоему "меленькая"
в твоём посте ни чего не было про тару в 12 литров ... и да у меня 30 литров грунта "выпивалось" за 1,5 суток ...
и несколькодневное растение все оттуда высосало,то че тебе можно сказать? :)
Автор темы, Marc, её поливал в начале по" Полив 50 мл из пульвилизатора по верху" и постепенно увеличивал полив ... каждый раз понемногу, что бы не было пов. влажности и гниения ... и при этом не каждый день... Так что не так то???
и в почве у тебя к цветению уже вся таблица Менделеева была
заодно поясни это ...
ты его просто утопил нах
а по поводу этого хотелось бы спросить ... ты видел гниющие растения из за перелива в реальности? и где ты тут видел фото с гниющим кустом?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

скажи пожалуйста,друг.а зачем ты чуть ли не каждый день поливал?ты только не подумай ничего,что я понтуюсь или еще чего там,просто поить 5 сантиметровое растение,как годовалого поросенка тебе не кажется перебором?как ты определил генный сбой?ты взял молекулу растения на анализ и провел эксперимент в лабораторных условиях?ты не обижайся,но я буду прям:твоя основная ошибка-нежелание видеть реальных ошибок.ты его просто утопил нах..и в почве у тебя к цветению уже вся таблица Менделеева была.могу тебе сказать молодец,что довел дело до конца и сделал это достойно :lol:
Прочитай своё сообщение раз 40 и найди где там 12 литров ... я до сих пор ищу

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в твоём посте ни чего не было про тару в 12 литров ... и да у меня 30 литров грунта "выпивалось" за 1,5 суток ...

Автор темы, Marc, её поливал в начале по" Полив 50 мл из пульвилизатора по верху" и постепенно увеличивал полив ... каждый раз понемногу, что бы не было пов. влажности и гниения ... и при этом не каждый день... Так что не так то???

заодно поясни это ...

а по поводу этого хотелось бы спросить ... ты видел гниющие растения из за перелива в реальности? и где ты тут видел фото с гниющим кустом?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Прочитай своё сообщение раз 40 и найди где там 12 литров ... я до сих пор ищу

:lol:

1)12 литров-горшок у того,кто растил.по-твоему это мелкая тара,у тебя несколькодневное растение выпивало воду из 30 литров грунта. :) .Чернобыльские семена.)))

2)21.08.Полив 150мл;22.08Полив 50 мл;24.08.Полив 150мл;25.08.Полив 150мл;26.08.Полив 300мл;27.08.Полив 0мл;28.08.Полив 300мл;29.08.Полив 50 мл.итого человек влил в растение,которое словило стресс.не успев перейти на вегу,литр и 150 грамм.это не то,что бы много,это очень,очень много.это жесть как много.

3)гетеродуксин(2 раза),Флорист - рост(тем более по рекомендации на бутылке :) ),Гром-2(ну этого было не избежать),Сульфат магния....уже этого до хрена и больше,тем более в первый опыт.

4)я тут увидел фото куста с засохшими нижними листьями на стадии вегетативного роста,что вызвано переливом и соответственно повлекло за собой еще больший стресс,после того как еще не успевший открыться росток был залит наглухо.

5)ищи дальше. :mnt:

ты чего ко мне прикопался?я вроде как не задавал тебе вопросов и не искал с тобой общения.я задал человеку вопрос и похвалил его за то,что он довел дело до конца.ну не пожелал он отвечать-эт его право.так что вот!я сказал свое мнение и никому его не навязываю.есть свое мнение-хорошо,только результат говорит сам за себя.мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...