Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ixobolus

ixobolus аут

Рекомендуемые сообщения

первая тема моя на сайте...

Попросили показать фоты аута. Вот. Показываю.

Самая крупная девчёнка высажена в середине июня (№1). АК-47. Она уже крупненькая была. Сравнительно. Месяц в лабе в веги постояла. С нею вместе в середине июня были высажены ещё две девчёнки АК-47 (на фоте внизу справа)(№2,3). Они высажены клонами. Сразу после укоренения. Между номерами 1 и 2,3 ещё одна была высажена клоном, но она погибла. А на её месте сейчас Акула. BWSh. Высажена позавчера из лабы из веги. От жары чуть не погибла. Она как экспериментальная в маленьком горшке вегилась, поэтому маленькая такая. Сейчас ей получше - центральная апикалка и несколько веток отбились. С нею вместе высажен самец. Он на последнем издыхании и надежд на него мало. А также ещё одна АК-47 (на фоте внизу слева). Эта в веги постояла больше месяца. С неё позавчера перед высадкой 12 клонов снял. Отлично выглядит на фотке. Изнт-ли?

Подытоживая, Из-за афигенной жары было принято решение освободить в лабе рум веги и выключить оборудование. Что бы спасти материалы. Сейчас в работе только клонарник. В нём 55 малышек. Все АК-47 (12 уже известно откуда, остальные с тех что в ауте растут). Ждём...

P.S.: на последней фоте, не удивляйтесь, лимончики затусовались под светильником.

с уважением. ixobolus.

post-13041-0-76744800-1345187939_thumb.j

post-13041-0-34438400-1345187949_thumb.j

post-13041-0-49032300-1345188010_thumb.j

post-13041-0-44052200-1345188018_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное место.Удачно твоим акашкам отцвести !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сказать, что фоты аута сделаны утром, до того как солнце перевалило за восточную стенку. А большее время дня девчёнки под прямыми лучами. Только дальняя АКашка (самая большая) в тени груши стоит, и то не полностью.

Когда клонировал - мне попались веточки с заметными утолщениями на стебле и с отверстиями в этих местах. Думаю многим из Вас во время кропаления перед употреблением попадались маленькие толстенькие розовые червячки. Вот об этом и хочу рассказать. Это один из врагов канабиса. Насекомое. Так выясним какое же! На фотках места утолщения стебля.

с уважением. ixobolus.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ixobolus,

Убивать подобную тварь, проще простого.

Ищешь дырочку где он влез в стебель, отмеряешь от неё в верх 1.5-2 см и протыкаешь иголочкой несколько раз.

Так же если момент упустить, то его видно по утолщениям в стебле!

Раньше я делал операции по вскрытию, сейчас всё оч просто!)))

С началом!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выяснения нам понадобиться кое-какой инструмент.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

На шкале бинокуляра* четвёрочка - увеличение в 4 раза.

Пока ещё не вскрывал. Просто поближе разглядеть охота. Видна кучка насекомьих катяхов - мелкие шарики возле отверстия.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

А вот тут уже препарирую. Сначала немного.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

А потом с другой стороны отрезал кусочек стебля, но удалять не стал - просто отогнул. Оказалось, что насекомого здесь нет. Наверное уже вышло и превратилось.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Видно в принципе неплохо. Скорее всего это какое-то чешуекрылое оставляет такие следы. Откладывает личинку в стебель, где та развивается до розовой гусеницы, образуя "огромную" полость в стебле около междоузлия. Чем это грозит и детскому саду ясно: слабеет функция перемещения питательных веществ. Если насекомое сильно постарается, то эта веточка (после утолщения) сначала потеряет тургор, а потом высохнет.

А вообще-то предполагалось обнаружить здесь червячка. Есть конечно предположение, но я не уверен.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Dysgonia algira Дисгония расписная встречается в Европе и Африке. Бабочки имеют две генерации. Летают в мае-июне, затем снова в июле-августе, и могут быть пойманы на свет.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Эта бабочка любит тусовать в "шлюзе" моей лаборатории в большом количестве. Но как выяснилось, розовые червячки - это не она. Уж слишком крупная у неё куколка. Такая в наш стебель не поместится. Так что будем двигать науку - искать и исследовать...

Так как я обнаружил четыре утолщения-отверстия на одном кусте, и они были пустыми - значит первая генерация уже вышла. Ждём вторую. Вы же все хорошо помните, что розовых червячков мы находим в харвесте осенью-поздней осенью (а может и зимой) - значит вторая генерация на стадии личинки или куколки уходит на зимовку. Время покажет. Может это и не бабочка вовсе. Может жук какой-то, долгоносик например. Короче двигать науку - искать и исследовать...

с уважением. ixobolus.

__________________

* - бинокуляр, аппарат типа микроскоп для увеличения в небольшое количество раз,имеет калибровку в 1 - 1,6 - 2 - 4 - 7 раз увеличения, оснащен двумя оккулярами ×6, регулирующимися под расположение глаз оператора, подсветка сверху - лампочка накала с переменным резистором, возможность устанавливать зеркальный аппарат РА-1 для рисования пантографом на бумаге.

Надо сказать, что фотография как бы я ни старался ну никак не передаёт то триДэ качество изображения, которое можно увидеть в бинокуляр своими глазами! двумя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Бро, Плюсанул два раза. Первый за начало, второй за познавательный реп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный мэтэлык, епте ! Любят они Марью. У мну они в прошлом году сожрали три Северных сияния. Погибли от полученных травм (((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из семейства совок. Редиска такая. За это лето у себя 33 штуки зафиксоровал и расправил в энтомологическую коллекцию :) примерно полкоробки коллекционной. Больше не брал - коробок на них сцуков жалко. А так ещё парочку заполнил бы. Лабу раз в два месяца дихлофосом протравливаю в моменты выключения вентиляции. Вообще у меня в главный бокс и муха не пролетит, а вот в клонарник... через невидимые щели прут гады...

Здарова, Брат, @тушканчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Товарищи!

Сегодня сфоткал аут в 11:00, что бы показать как он освещается, когда солнышко в зените. Как я уже говорил, всё время в тени груши остаётся только самая старшая и самая крупная девчёнка. Все остальные значительное время дня стоят под прямыми лучами:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
на фотке видно, что самец (потенциальный отец) совсем загнулся и акула там выглядывает - умничка, ещё силу наберёт, имхо.

...слегка переживаю о том, что никак не зацветает мой аут. У людей, как я почитал, с середины августа цветёт уже. Да и сам свидетель - почти два года назад 20 сентября был в гостях у чела, так его аут уже липучий-липучий был похож на готовый харвест по внешнему виду. Мы его пробовали :) однако...

А тут... Но есть понимание того, что разные года - разные лета. В прошлом году было жаркое и влажное, в этом - жарющее и сухое млин. Вот как выглядят мои девчёнки поближе: сначала две старших

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
, а теперь та, что высажена 15-го числа
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
.

Вроде бы начинается. У старших конечно. У младшей по видимому до этого момента ещё далеко...

Ждём. с уважением. ixobolus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные ёлки,по виду я бы не сказал што им света мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень увлекательный и познавательный репорт. Оказывается далеко не все темы раскрыты на форумах посвященных марье. Еще столько всего неописанного. Чем больше инфы, тем шире и образованней Великая Рашанспикинг Гроверс Комьюнити. Может и легалайз не за горами. Кстати, у нас в Киеве 25-го состоится Конопляный Марш Свободы

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artemon, ёлки то прикольные, но не зацветают

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зацветут,@ixobolus,а осень тёплая?Фото-уровень,РЕСПЕКТ.Инфа пригодится,у меня на кусте здоровенная рыжая гусеница сегодня была замечена,см 5 в длину,но я не снимал её пусть ещё повисит,хочу сфоткать,да не получается всё как-то.Во времени ограничен дико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а осень тёплая?

ночью 21-23С, днём 28-30С. Ориентируюсь по температуре в лабе всего у меня пять термометров надо будет в аут повесить, кстати...

Фото-уровень,РЕСПЕКТ.

БлагоДарю Тебе друже. Это простая мыльница SONY Cyber-shot DSC-H55 ~ Optical Steady Shot, Sweep panorama, Intelligent Auto, 10x Ottical Zoom, 25mm Wide-angle lens, 14.1 mega pixels. Из-за Sweep panorama тяжело снимки в бинокуляре делать. Да и вообще, чтоб пару классных фот получить, снимаю штук 20, а потом сливаю и выбираю (никакого фотошопа). А за респект БлагоДарю Тебе друже.

Да зацветут

...дай бог... - фраза из анекдота - ...идёт растаман по улице. вдуг видит на обочине косой недакуреный. он нагибается, протягивает руку... а мимо проходящая бабка ему говорит "Сынок! Это же тебя Убьёт!"... а он медленно поднимает косой и отвечает "Дай бог бабка, Дай бог"...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идёт растаман по улице. вдуг видит на обочине косой недакуреный. он нагибается, протягивает руку... а мимо проходящая бабка ему говорит "Сынок! Это же тебя Убьёт!"... а он медленно поднимает косой и отвечает "Дай бог бабка, Дай бог"...

ахахахах улыбнуло Бро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

p/s

пышных тебе девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух и жара сёдня днём была у нас. +32С аж подмыхи намокли (извините за интим)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я плачу, бразы... горькими слезами плачу...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:cry:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

я плачу плачу... плачте и Вы со мной...ох...

вот история к рассмотрению:

живу в деревне. так обстоятельства личной жизни сложились. двор огромный. на нём сараев всяких старинных много. он разделён на две части. в одной я с женой. в другой её брат двоюродный с мамой, с тёткой значит. ему 27 ей соответственно ~ 47. он конечно как молодая особь вполне уже раста. мама естественно против. но она не буйная. про лабу конечно никто не в курсе. с ним покуривали редко. и вот как-то подходит ко мне он и говорит "давай посадим. место приготовлю. я посмотрел - прикольно "сарай четыре стены без крыши". 10 лет назад курятник был. азот думаю гуд. кстати на фотах в начале темы кирпичная стена смотрит в мой двор, а сам сарай на их территории. туда с их стороны никак не заглянуть. только если на крышу вылезти. ну в общем норьмально всё. в середине июня я притащил ведро из веги и три клона выделил. высаживал сам ночью. выкопал четыре ямы обьёмом с ведро. пересадил в правильную почву. поговорил с ним. спрашиваю как мама?. говорит поговорил с ней. повоевали. но он победил. прошло недели две. ухаживал он по моим чётким инструкциям. девчёнки заметно выросли. но одна из клонов погибла. остались две молодых и одна взрослая. он говорит уехать ему нужно на пару месяцев. работу нашёл пляж убирать. я спрашиваю а как мол тогда? надо сказать что я ногу в тот момент сломал. гипс. а он говорит "я с мамой договорился. она будет ухаживать. я думаю зачем её напрягать вообще. а то она наухаживает там. ну кто лучше мастера? говорю "я сам буду". договорились! правда два первых раза она полила. факт. уже прошло два с половиной месяца. я эту тему открыл. ухаживал. они выросли уже от 1.2 до 1.5м. переживал что не зацветают. сегодня утром пригляделся вроде началось. думаю вечером сфотаю и репну про радость. вот это харвест о[еврей]ается...

прихожу около 16:00 а там чистое поле.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
аккуратно подчистую вычищено. грабельками выровнено. всё. нет больше аута. как небыло. и незачем было переживать зацветёт незацветёт... я конечно выяснениями занялся по партизански. но ведь это бессмысленно...

короче. плачу я, бразы. я плачу. плачте и Вы со мной...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:cry:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:)

нарушил я народную мудрость

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
никому и никогда
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
как же обидно пацыки......

пошёл с банки масло слизал. в микроволновку на минуту. три крыхи. меня убило нах. а не помогло. плачу внутри....

не сыпте соли пацыки. пожалуйста....

траур по погибшим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обидно, и у меня в этом году аут неудался, одна девка осталась. Будет и на нашей улице дым! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 30 сантиметровые АКшки 5 шт в июле в лесу какие-то жители леса уничтожили,скорбим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ixobolus,

Мои соболезнования!(((

Для Аута, это чуть ли не в 50% случаев такой конец приходит!(

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ixobolus,

прими и мои тоже!

по рукам таким настучать!

вспомнилось тоже под запрошлым годом дурбан унесли, в нём примерно кг был если не больше ,вот гадам тоже счастье подвалило.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БлагоДарю Вам, Бразы, за соболезны. Оплакал потери.

Развед данные: Это мама. Мол надоело под страхом жить. Начиталась наверное про тридцать тысяч кустов. Про этот случай в местной бесплатной газете писали. С красивой фоткой такой. Тут ещё электрик-контролёр заходил пока её дома небыло, когда уходил калитку открытой оставил. А она на измену. Ну короче не выдержала. А ведь поливать ходила пару раз. Баба-Дура.... У нас колодец на двоих. Он на моей территории. Их насос ниже моего. Бывает высосут всю воду и у меня её нет. В этом контексте тоже пару раз война была. Вот скажите, Бразы, наказать её? Вытащить кусок трубы из её системы, а колодец на замок. Так руки чешутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: ВикДоро
      (40-60 семян; три сорта)22марта2017года завернул в вату, через два дня, по два семени начал сеять, каждый последующий день (1-5 семян) в рассадник.. Через неделю, остатки одной закладкой(все с крошечными ростками) - в одну глубокую ямку.. Шло славно как никогда, как неделю назад, проявились на кустах странные дефекты.. Неделя и стоит разделить семейки. (Лапухи-шалфей, прячется мята и эстрогон)



  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×