Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bud

7 сортов автоматов, 14 растений, аут.

Рекомендуемые сообщения

Итак стартую свой второй репорт.

было закуплено 10 растих фемок в errorseeds. в подарок получил 5 регуляров автоматов.

Auto AK-47 Feminised; Количество - 2;

Auto White Widow Feminised; Количество - 2;

Auto Great White Shark Feminised; Количество - 2;

Auto Lemon Skunk Feminised; Количество - 1;

Auto mazar feminised; Количество - 3;

регуляры - автоблуберри и автокуш

30,07,12 приехали семки

3,08 семки были помещены в воду на полсуток (в контейнер для льда). затем по санчесу в губки.

через сутки хвосты показали трое, но все были высажены в торфяные горшки в субстрат полесский с кокосом для цветущих.

проросли 13 семок, но в одном горшке вчера обнаружился второй росток... бочок вышел...

подготовка места под аут была прямо перед высадкой -

7,08 - под это дело была выделена делянка размером примерно полтора квадрата.

убрал на штык грунт. вниз положил недозревший перегной вперемешку с недопревшими сорняками. (это благодатная почва под ЭМ бактерии, которые будут мне помогать растить ргастихи).

сверху 60 литров субстрат полеский для роз+для цветущих с кокосом. туда же пошел бу кокос из индора.

туда же тачка перепревшего сухого навоза и полтора ведра золы. и 5 литров перлита

все перемешано, полито. сверху сантиметров на 5 закрыто простым черноземом .

сделаны лунки, пролиты до состояния грязи. туда вставил горшки, укрепил, замульчировал.

до четверга поливать не буду, хотя местами грунт вышел сухой, местами перелит. за два дня надеюсь выровняется.

как писал уже - буду практиковать органику. уже заказал байкал и патоку к нему. буду выращивать бактерии и заселять их туда. вместе с перегноем заселил и пару десятков червей в яму (что не может не радовать).

http://img444.imageshack.us/img444/2861/phuppimageygp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи, Бро! Интересно, обязательно буду следить. Место отлично подготовил, ну и +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подход...........Скорее всего свое угодье под делянку пользуешь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Место свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят у нас на гровере пускай ростет и колосится))))))))))))))))))))+++)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полив буду организовывать капельный обычным капельным шлангом подключенным к водопроводу.

Поливать планирую два раза в неделю капитальным проливом. Что скажете? Аэрации почвы конечно недостаточно и тут есть опасность перелива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ ! удачи! Всё будет))) Органика - тема

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал интересный репорт где в индоре вместо горшков был большой ящик 1*2*,3 метра, полностью заселенный органикой. байкал, черви... подпитывалось это дело только мульчой. вэтот ящик высаживались семена.

так человек не давал веги совсем. сразу на 12/12, ибо писец происходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wildshnep, злючийшмыг на олк,первый опыт у него правда не удался,пренебрег стерильностью шоле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

выкладываю фото своей делянки.

черный шланг это шланг капельного полива. кто не знает там дырочки каждые 10 см, которые капают по капле в секунду-две. это позволяет влаге не литься снаружи, а медленно но уверенно просачиваться вглубь и вширь. его достаточно подключить к поливочному шлангу часа на 3-4 чтобы пролилось на сантиметров 20 вглубь.

проливал в первый день после высадки очень долго - ночь, до сих пор не поливал, ибо дождик лил слегка пару раз, да и погода не лает пересохнуть земле.

растихи растут, фотал несколько дней назад,

вот одна из них -

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

две при пересадке в грунт не выжили, хотя садил вместе с горшками. итого из 15 семок осталось 12 растих.

погодка изменилась. уже дней пять ночью 15 градусов, днем 25. и это после 36 днем и 24 ночью...

в вск пролил по стакану мегарутс от пробиотек (разводил куб на литр). вчера полил реаниматором в тех же пропорциях.

мегарутс буду лить два раза в неделю, реаниматор один. всеж витаминчики и микроэлементики лишними не будут.

заказал на сайте арго концентрат байкала и патоку, смешал, как положенно - но че-то брожение не пошло... уже прошло 5 дней.

купил еще байкал николаевский - он пахнет как положено, - настоящий еще такого запаха не приобрел. в пятницу буду лить николаевский, пока не созреет настоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом бро!

интересный репорт должен выйти.

поливалка пойдет.)

Ихмо с куриными какакунями байкал хорош.Я остался доволен.

Пускай растет и колоситься!!!

Вот в чем плюс автиков,что щас все регуляров косят,а у тя аут только начался и успеют отцвести,главное чтобы дождей не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриные какакули есть в переработанном виде в формате [еврей]кого удобрения. Делаются в одессе. Состав азот 320 мг/л фосфор 480 калий 720

Рекомендуют разводить 1:50 или одна ст ложка на литр. Поливать 3-4 раза в месяц, по листу 2-3 раза за сезон.

Это рекомендации на бутле.

А вот братья гроверы подскажите как мне его использовать в наших целях?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Учитывая то что это автоматы передоз фосфора им не грозит. Лить в этих пропорциях два раза в неделю по литру на растиху пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bud Я х.з. Бро органику сильно по цыфрам прикидывать нестоит.Хоть у мя тож гуано летучих мышей с цыфрами 2152 ,но ненадо их на кальке считать это точно.папробуй 50% от того что рекомендует производитель,а там уже по растихам увидишь что да как.А воще я б непокупалбы такие удобрения,лучше купить сухих натуральных куриных какулей и замутить настой ,чтоб оно всё перебролидо (+ - 5 дней) и там уже дальше подкармливать раз в 2-е недели.Если чё есть проверенный рецептик куриного памёта с байкалом эм-1 за каторый респект Бро Безилу!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bud Я х.з. Бро органику сильно по цыфрам прикидывать нестоит.Хоть у мя тож гуано летучих мышей с цыфрами 2152 ,но ненадо их на кальке считать это точно.папробуй 50% от того что рекомендует производитель,а там уже по растихам увидишь что да как.А воще я б непокупалбы такие удобрения,лучше купить сухих натуральных куриных какулей и замутить настой ,чтоб оно всё перебролидо (+ - 5 дней) и там уже дальше подкармливать раз в 2-е недели.Если чё есть проверенный рецептик куриного памёта с байкалом эм-1 за каторый респект Бро Безилу!

МИР!

А можно по подробнее,я записываю)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по подробнее,я записываю)))))))

Не помню от куда скопировал но может комуто пригодится.

Помет куриный - очень ценное, высококонцентрированное органическое удобрение. Оно быстродействующее, потому что все вещества, которые содержит помет куриный, легко растворимы и доступны для растений. Данное удобрение можно использовать на любых почвах и для любых культурных растений.

В свежем помете курином содержится воды 50-70%, азота 0,7-1,9%, фосфорной кислоты 1,5-2%, окиси калия - 0,8-1,0% извести 2,4% магния - 0,8% серы - 0,5%. В помете содержится важнейшие микроэлементы: цинк, марганец, медь, кобальт, бор, а также биоактивные вещества. Азота и фосфора в помете курином содержится в пять раз больше, чем в навозе крупного рогатого скота.

Многие птицефабрики выпускают помет куриный, высушенный по специальной технологии сушки при температурах до 600-800 градусов. Такая высокая температура сушки необходима для того, чтобы убить в помете семена сорняков, различные болезни и разложить пух и перо. После сушки помет куриный превращается в гранулированный продукт, содержащий значительно больший процент всех питательных веществ, а если его размолоть, то в порошке, который после этого получится, будет содержаться азота до 8% , фосфорной кислоты до 6% и калия до 5%.

Складировать помет куриный в чистом и сыром виде в кучу или бурты без навесов очень невыгодно. Азот из помета улетучивается очень быстро, ценность удобрения теряется, а вредное воздействие на экологию увеличивается многократно.

Способ применения

В виде раствора: вносится под овощные культуры (томаты, перец, огурцы, картофель, капусту и пр.) от 0,6 до 1,0 литра на растение

Приготовление раствора:

Удобрение заливается водой в соотношении 1:1, закрывается и настаивается в теплом месте 3-5 дней до окончания брожения. Полученный раствор вторично разбавляется водой в соотношении 1:10.

Объемный вес для дозировки: 1 дм3 (1 л) содержит 0,35% кг сухого удобрения.

В сухом виде: вносится при основной обработке почвы 400-800 г/м.3 Под рассаду овощных культур и картофеля в лунку в дозах 20-40 г. При посадке ягодных кустарников и плодовых деревьев в почву 200-500 г на 1 м. После внесения удобрения аккуратно загладьте почву граблями. Обильно полейте растения водой для более быстрого усвоения удобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на пакете написанно а компот от Безила можно???Сори за офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак - вести с полей.

растихи растут и колосятся. одна погибла вытянутая неведомым зверем. молодой ушла... так и лежала возле лунки...коты или псы резвятся...

Фото деляны сегодня :

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

это самая толстая растиха:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

растут все неравномерно. кто-то уже толстый и красивый, кто-то на уровне ростка залип:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

слева внизу видно, что есть отстающий. таких парочка. остальные посередке в развитии...

полив:

вчера были политы удоброй из курячего гавна по рекомендации производителя. т.е. 200 кубов на ведро. по литру-полтора на растиху.

раз в неделю включаю капельный с проливом сантиметров на 30 вглубь, это позволяет неделю держать влагу. сверху слегка подсыхает, сантиметра на 2, ниже слегка влажно. т.е. то, что надо ...

беда тут нагрянула - потерял лист, на котором написано кто где растет. теперь хз. если не найду листик то буду курить непонятно что...

потепление пришло, опять 32 днем. растихам должно понравится. они окрепли во времена похолодания, теперь надеюсь на бурный рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две растихи обьявили себя мужиками. Один убран второй сегодня выдеру.

Трое оказались девочками. Итого за вычетом сужиков на деляне осталось 9 растений.

Вчера полил megaroots probiotek. Куб на литр по литру на растение. Завтра полью байкалом с удобрением на курином помете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как делать буш удобру раскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобру делаю из готового концентрата

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

1:50, т.е. стакан на ведро.

туда же 20 кубов байкала.

такой компот раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гранулированное гафно как порекомендуешь мутить с байкалом тоже?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×