Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Drob

ДНат 400 земля AutoBlueberry от Kesh.Первый опыт.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :bye: .Ето мой первый опыт.Буду рад вашым советам.

Был у меня шкаф и переделал в гроубокс. Сам Шкаф таких рамеров Ш-58, В -145 Д- 85 страый радянский шкаф

f071dd80dbbae95b5ecbd1d2f2597730.jpg

1d78f5e6c404cf04f1262e0b59d324f9.jpgето он внутри

6fdef0c05d0bd122109847688bc08ca5.jpg

Термометер и влагомер и вентилятор на обдув растих 8791398a61cdec376c5e1d3137d9aca1.jpg

Свет днат 400 в култубе 13ff9beacacaa739fe49f11f60464a7e.jpg

обдув дната идет канальником 100 который я розобрал и прикрепил на култуб dec58dbbf042520fb0a37ee15f8beab7.jpgон сразу выводит воздух из бокса через култуб и наружу.

на вдув стоят 2 кулера от компа 90мм.c303d58d9bdd5f72040f4553bdc3e62e.jpg

Орешки достались от Kesh 5 шт AutoBlueberry .Замочил все 5 штук,3 шт пустило корешки и посадил их в землю dfbf588cdd8cdcfe31b7cf901a6de8d0.jpg

остальные 2 орешка стоят ищо может пустят корешки.Жду пока.

Жду вашых советов сильно не критикуйте

Мир всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОДОЛЖАЙ.ГОРШОК ЗЕМЛЯ СОСТАВ И Т Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Бро, для начала не плохо. После тестов на температуру будут и советы по боксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОДОЛЖАЙ.ГОРШОК ЗЕМЛЯ СОСТАВ И Т Д

Земля

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
землю мешал с агроперлитом.на 35 литров земли 2 литра перлита и 1 веремкулита

Горшки будут 10 литровые ведра.

Бро, для начала не плохо. После тестов на температуру будут и советы по боксу.

температура в боксе гдето 29-30 градусов влажность 50%,ночю гдето 25 градусов и влажность 80%

Удачи, бро!

Спасибо бро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Задавайте вопросы я буду отвечать.Просто незнаю ищо што додать к етому,всетаки первый раз репорт веду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! Земля по составу гуд)

Бери еще семак! На такую площадь три автика ,из которых потом под днатом будет два мужика и одна дама и палить 400ку ради куста???

семак с 20 надо было замачивать,а там как с полом определяться ,проредишь грядки и посмотришь потом что выйдет)

Пускай растет и колоситься без траблов! из удобр советую байкал с какакуней куринной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drob Хелло Братка!) Со стартом Тя!))Неплох подход))! Респект!

Я немного недопонял что с выдувом из бокса? Вижу гофру ,вижу култуб,вижу спереди разобраный 100 канальник каторый обдувает лампу.а где канальник каторый с обратной стороны стоит,каторый выдувает? Так как 400ват днат точно канальником 100-ым стоящим спереди .да ещё не герметическим не остудишь(. Надо хотябы + - 200куб канальник ставить с обратной стороны,а то что спереди то джо одного места.Если он нормуль обдувает.то замути его на обдув.Я из такого канальника делал обдувной,тоже трубу саму спереди срезал и что я делал,с поастиковых кароточек доклеивал лопостя,и он ух неплохо обдувал по сторонам .Землёй такой непользовался,пасмотрис чё да как,судя по составу рыхлая рыхлая - это хороше!!!))

Кагда растихи вылезут сматри сильно близко к днату неставь,сантимов 50 от тампы ставь,а там патом подвинешь недели через 1-2 до 25-20 см.Влаги как правило на веге нехватает,по этому я всегда раньше имея дело с днат,каторый влагу сьедает.ставил в бокс максимальное количество ёмкостей плоских с водой,чтобы повышать влагу.Ночью влаги сматрю много,бокс чё в подвале стоит? или в комнате аквариум есть? У мя в комнате с аквариумом просто до 80-ти ночью тоже.По удобрам пока ничё ненадо.но я бы посоветовал взять радифарм от валагро,сразу в баян его 20-ти кубовый и в холодильник,а всё что не влезит растихам,точнее проверено 3-ёх дневным я давал 1млл ,патом через неделю ещё дал ,но уже 2млл.Если чтото там оставатся будет ещё радифартма.можешь своим цветам на подоконнике или где они там у тя ,если они есть воще,2.5млл дать всем,они обрадуются.

По проросту семян скажу так,я вечером обычно кидаю семки в стакан с водой комнатной температуры и утром их подпиливаю читок,можно изначально подпилить,и раза три их в воде мешаю ложной,так как изначально они нетонут.патом проходит пару тойку часов,уже намакают и начинают некоторые тонуть и утром обычно почти все после перемешевания тонут.После натфилька (а у меня есть своя система.я зубами щёлкаю семки эти.новичкам опасно.можете непральнор зделать,я придрочился просто,главное чтоб щелкнул носик и всё) кароч кладу во влажную земельку на глубину 1 см + - и например если стакан 180мл(стандарт одноразовый) то поливаю из баяна водой 20мл и патом суток 3-е ток с пулика иногда сверху вшикаю,патом снова 20 мл если высохла земля.И главное сразу как польёшь вазьми в руку и примерно по весу запомни скок весит влажная земля и патом бушь уже на глаз поливать кагда земля подсыхает.Кароч чичас много света ненадо,температура высокавата канечно,я воще проращиваю на подоконнике в комнате с закрытыми на уличную жару дверьми и окнами,тут температура пониже и стабильнее.Так что если это не гемарно,то советую проращивать в более прохладном месте, 29-30 это плохо,влага и температура могут пагубно вповлиять на пророст,семки могут сгнить.Но не факт что так именно и будет,у мя днём на подоконнике 28-29 и проростает гууд.Последний раз из 7-ми семок все 7 вылезли и чичас стоят и ждут определения с полом.

В горшках побольше дренажа снизу,и если есть проверенный хороший керомзит то кинь на дно 2 см,а если нету проверенного.то лучше уже вовсе без него,я дабы незамарачиватся давно отказался от него и просто делаю отверстия 1-1.5 см диаметром в количестве штук 10 минимум.Пасматри фильм Хорхе Сервантеса - Ультиматум Гров,много вапросов сразу отпадёт и матай на ус.

p/s Я бы на тваём месте не палилбы пока свет даром и поставил либо на подоконник как каску нескинут либо экономку холодного света сверху повешалбы в 10 см от растих с обдувом.

МИР!) Если чё обращайся.И поменьше меньжеваний около растих,они этого нелюбят,главное стабильность - в температуре.влажности,режиме света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin, Бро я тоже чтото не могу понять как с такой вентеляцией такая темпа? наверно те что на вдув через култуб помогают сотому вентелю выдувать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin, Бро я тоже чтото не могу понять как с такой вентеляцией такая темпа? наверно те что на вдув через култуб помогают сотому вентелю выдувать.

Хелло Братка!)Чичас буду ехать за пасылочкой))))!!Респектуха есчёраз Те Братуха!!))

Там 2-а 90-ых кулера комповских,наврятле они сильно помогают .При такой жаре летом,действительно темпа ещё нетак уж и страшная.У мя на балконе таже темпа что и на улице,тоесть 35 + - днём и + в боксе 2-е экономки по 100ват и в итоге в низу у земли темпа на 1-2 градуса выше уличной,а выше около бох паходу под 40-ку((( Но растёт и колосится как говорится.Бокс приоткрыт постоянно днём и как Ты правильно уже выразился,поддерживаю,куриные какашки с байкалом делают своё дело)))!!! Кстати заказал гуано калонг,литучих мышей какашки.вроде о них Сервантес говорил)

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя щас лампа горит с 15 до 8 утра. сенцепек стораюсь пропустить ,а когда 1212 то 20 до 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 21-9утра...ночью им комфортнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drob,По любасу лучше вентиляцию переделать. Делов то, добавить гофру к кулу.Если вентиляция лампы будет не зависимой от бокса то потом проще решать проблеммы с фильтром.

Для бокса добавь пару отверстий в верху и нижние кулера переставляй на верх.К ним и фильтра присобачить не проблемма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drob, порядочек!Плотных шиш тебе. Будем наблюдать за полетом

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в самом начале была такая идея поповоду култуба и вывода воздуха с бокса.Што скажете если так переделать?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

а в низу так и оставить 2 кулера от компа на 90 мм.

2 орешка были росколотые ножницами и тоже пустили корешок. :) пересадил в стаканчик.все идет понемножку.жду когда повылазят :)

С началом! Земля по составу гуд)

Бери еще семак! На такую площадь три автика ,из которых потом под днатом будет два мужика и одна дама и палить 400ку ради куста???

семак с 20 надо было замачивать,а там как с полом определяться ,проредишь грядки и посмотришь потом что выйдет)

Пускай растет и колоситься без траблов! из удобр советую байкал с какакуней куринной)

нету больше зерен штоб досадить к ним
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
пока попробую с етими орешками што выйдет.

Drob Хелло Братка!) Со стартом Тя!))Неплох подход))! Респект!

Я немного недопонял что с выдувом из бокса? Вижу гофру ,вижу култуб,вижу спереди разобраный 100 канальник каторый обдувает лампу.а где канальник каторый с обратной стороны стоит,каторый выдувает? Так как 400ват днат точно канальником 100-ым стоящим спереди .да ещё не герметическим не остудишь(. Надо хотябы + - 200куб канальник ставить с обратной стороны,а то что спереди то джо одного места.Если он нормуль обдувает.то замути его на обдув.Я из такого канальника делал обдувной,тоже трубу саму спереди срезал и что я делал,с поастиковых кароточек доклеивал лопостя,и он ух неплохо обдувал по сторонам .Землёй такой непользовался,пасмотрис чё да как,судя по составу рыхлая рыхлая - это хороше!!!))

Кагда растихи вылезут сматри сильно близко к днату неставь,сантимов 50 от тампы ставь,а там патом подвинешь недели через 1-2 до 25-20 см.Влаги как правило на веге нехватает,по этому я всегда раньше имея дело с днат,каторый влагу сьедает.ставил в бокс максимальное количество ёмкостей плоских с водой,чтобы повышать влагу.Ночью влаги сматрю много,бокс чё в подвале стоит? или в комнате аквариум есть? У мя в комнате с аквариумом просто до 80-ти ночью тоже.По удобрам пока ничё ненадо.но я бы посоветовал взять радифарм от валагро,сразу в баян его 20-ти кубовый и в холодильник,а всё что не влезит растихам,точнее проверено 3-ёх дневным я давал 1млл ,патом через неделю ещё дал ,но уже 2млл.Если чтото там оставатся будет ещё радифартма.можешь своим цветам на подоконнике или где они там у тя ,если они есть воще,2.5млл дать всем,они обрадуются.

По проросту семян скажу так,я вечером обычно кидаю семки в стакан с водой комнатной температуры и утром их подпиливаю читок,можно изначально подпилить,и раза три их в воде мешаю ложной,так как изначально они нетонут.патом проходит пару тойку часов,уже намакают и начинают некоторые тонуть и утром обычно почти все после перемешевания тонут.После натфилька (а у меня есть своя система.я зубами щёлкаю семки эти.новичкам опасно.можете непральнор зделать,я придрочился просто,главное чтоб щелкнул носик и всё) кароч кладу во влажную земельку на глубину 1 см + - и например если стакан 180мл(стандарт одноразовый) то поливаю из баяна водой 20мл и патом суток 3-е ток с пулика иногда сверху вшикаю,патом снова 20 мл если высохла земля.И главное сразу как польёшь вазьми в руку и примерно по весу запомни скок весит влажная земля и патом бушь уже на глаз поливать кагда земля подсыхает.Кароч чичас много света ненадо,температура высокавата канечно,я воще проращиваю на подоконнике в комнате с закрытыми на уличную жару дверьми и окнами,тут температура пониже и стабильнее.Так что если это не гемарно,то советую проращивать в более прохладном месте, 29-30 это плохо,влага и температура могут пагубно вповлиять на пророст,семки могут сгнить.Но не факт что так именно и будет,у мя днём на подоконнике 28-29 и проростает гууд.Последний раз из 7-ми семок все 7 вылезли и чичас стоят и ждут определения с полом.

В горшках побольше дренажа снизу,и если есть проверенный хороший керомзит то кинь на дно 2 см,а если нету проверенного.то лучше уже вовсе без него,я дабы незамарачиватся давно отказался от него и просто делаю отверстия 1-1.5 см диаметром в количестве штук 10 минимум.Пасматри фильм Хорхе Сервантеса - Ультиматум Гров,много вапросов сразу отпадёт и матай на ус.

p/s Я бы на тваём месте не палилбы пока свет даром и поставил либо на подоконник как каску нескинут либо экономку холодного света сверху повешалбы в 10 см от растих с обдувом.

МИР!) Если чё обращайся.И поменьше меньжеваний около растих,они этого нелюбят,главное стабильность - в температуре.влажности,режиме света.

Спасибо бро за такое количество советов. :) (и невлоб было скока писать) советов оч благодарен.Много принял на рассуждение.

Drob, порядочек!Плотных шиш тебе. Будем наблюдать за полетом

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Спасибо бро я думаю все получится у меня=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в самом начале была такая идея поповоду култуба и вывода воздуха с бокса.Што скажете если так переделать?

Направление правильное,не считая мелких нюансов. Если реально будеш переделывать то соберём мнения бывалых с лозунгом "как бы я сделал для себя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направление правильное,не считая мелких нюансов. Если реально будеш переделывать то соберём мнения бывалых с лозунгом "как бы я сделал для себя"

Переделывать хочу севодня вечером.

Такшто жду вашых советьв до вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Што скажете если так переделать?

Даровки Бро!

В Култубе выдув оптимальный, когда вентиль стоит на выходе, в пределах или за пределами бокса.

Тогда из за длины култуба с гофрой, у тебя получается лучшая тяга и охлаждение лампы, происходит более эффективно!

Кулер на входе в култуб, тоже не будет лишним, но основной ставят на выходе.

С началом и успехов в начинании!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даровки Бро!

В Култубе выдув оптимальный, когда вентиль стоит на выходе, в пределах или за пределами бокса.

Тогда из за длины култуба с гофрой, у тебя получается лучшая тяга и охлаждение лампы, происходит более эффективно!

Кулер на входе в култуб, тоже не будет лишним, но основной ставят на выходе.

С началом и успехов в начинании!

МИР!

Спасибо бро за совет.Попробую зделать так как ты говориш.

Чуствую ночка будет интереснаю у меня,пока все переделаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такшто жду вашых советьв до вечера

Бро,если обе гофры выведешь на заднюю стенку шкафа то потеряешь 20% эффективности. В твоем случае левую сторону от култуба соединяй с гофрой и выводи в потолок шкафа, на него вентиль на выдув.Шкаф как минимум на 5см. от стены.

Кулеры вентиляции бокса тоже в потолок, если захочеш добавить фильтр то не надо будет отодвигать шкаф для обслуживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи бро, спланируй где будет фильтр автоблюхи пахнут крепко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,если обе гофры выведешь на заднюю стенку шкафа то потеряешь 20% эффективности. В твоем случае левую сторону от култуба соединяй с гофрой и выводи в потолок шкафа, на него вентиль на выдув.Шкаф как минимум на 5см. от стены.

Кулеры вентиляции бокса тоже в потолок, если захочеш добавить фильтр то не надо будет отодвигать шкаф для обслуживания

Неуспел я прочитать што ты написал и переделал все как и говорил вывел 2 гофры в заднюю стенку шкафа :) ,но протестирую завтра и посмотри как темпа держытся. шкаф гдето см 10 от стены стоит.Вот с фильтром пока проблема...Может какието порады будут нащод фильтра?

удачи бро, спланируй где будет фильтр автоблюхи пахнут крепко.

Спасибо бро,Да я про фильтр самого начала как за бокс взялся начел думать,смотрел читал много... Думал чото вроди етого зделать
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
но пока подожду вашых советов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывел 2 гофры в заднюю стенку шкафа

Когда будешь тестить,проверь температуру на входе в гофру и сравни с комнатной. Если будет больше чем в комнате значит теплый воздух от лампы подмешивается за шкафом, самый простой выход из создавшейся ситуации поставить пластиковый угловой переход с круглой на квадратную трубу(применяется в системах вентиляции) и направить вверх.

Давай новые фотки.

Как сделал вентиляцию в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будешь тестить,проверь температуру на входе в гофру и сравни с комнатной. Если будет больше чем в комнате значит теплый воздух от лампы подмешивается за шкафом, самый простой выход из создавшейся ситуации поставить пластиковый угловой переход с круглой на квадратную трубу(применяется в системах вентиляции) и направить вверх.

Давай новые фотки.

Как сделал вентиляцию в боксе?

Бро оч большое спасибо за советы,Больше никто ничево не пишет
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.Переходник заде в на гофру одевать?

кароч за севоднишний день протестио температуру после переделки вентиляцыи,температура поднялась на 2-3 градуса верх.Мне кажется надо заместь 100 канальника влупить туда 120 может лучше будет проганять воздух через култуб?Ну в комнате гдето 29 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходник заде в на гофру одевать?
Какая у тебя последовательность? К примеру: гофра-култуб-гофра-канальник(на выдув).

Все кулера желательно ставить на выдув.

температура поднялась на 2-3 градуса верх
Что с вентиляцией самого бокса? До переделки твой канальник забирал воздух из бокса и прогонял через лампу, сейчас лампа "стерильна" но бокс вентилировать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×