Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vodynoj

Периодика #2. Maxi Gom

Рекомендуемые сообщения

privat,А я за кого то ещё могу говорить?

за демона который внутри сидит?)

следующий проект 250 000 $ место уже есть, осталось дело за малым

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
интресно реализовывать с технической точки зрения,)я б наверно тоже душу дьяволу продал за такое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@privat,50 метровый тоннель чего только стоит ... своя станция, всё своё!....

за демона который внутри сидит?)
мы неразделимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat,50 метровый тоннель чего только стоит ... своя станция, всё своё!....

от души желаю тебе только одного,не оказаться в рубрике крайм репортс на олк!)правильным делом занимаешься ты,не демон)

мы неразделимы

пока да,типа инь-янь и прочая навязаная дуальность мировосприятия)

демон-эго,от него нужно избавляться,но сцуко возвращаеться все равно,)но как то ж можно это сделать,я пока сам хз как,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... для гидропоники есть опреденный,усреднённый....

...кому надо тот сам найдет)...

ага,самомнение у тебя развито на высшем уровне)

может свой аут покажешь?)

А этот "усреднённый состав" для гидропоники узнавали гаданием на кофейной гуще? Повторюсь - делали сотни и тысячи БИО-ХИМИЧЕСКИХ анализов плодородного грунта - вот тебе и усреднённый состав))) Сам ты его не сделаешь без таблиц и калькуляторов. И признаки дефицита микро и макро-элементов вычисляются визуально при осмотре куста и листьев - ты это не умеешь, пользуешься усреднёнными составами))) Без советов по инету и электронных приборов ты не сможешь вырастить. А я смогу!)))

И реп я написал, чтобы такие как ты видели - мои слова не расходятся с делом. Смотри тут -

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Кстати и репутацию я сам себе обнулил, как начал писать реп - чтобы такие как ты не утверждали о её накрутке. Не проблема написать ещё один реп на земле - по другим кустам, только сюда фото загружать напряжно. Сорт указан, паспортный вес с растения взят, даже вдвое))) Ты так можешь?

Мне надо доказать тебе, что Огнепоклонник и Я - одно и тоже лицо?

Дашь ссылку на свой реп? Без репа и фоток - вера твоим словам - бла,бла,бла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уголёк,так а по теме сказать то че хотел?) пришлось от гровклаба пароль вспоминать)вчера дикарь на молочину коцали ,так там елки были в пару раз пышнее твоих,без всяких удобрений на пещано-глиняном грунте,вода правда не далеко)насмешил,чес слово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там елки были в пару раз пышнее твоих,

Я спросил за конкретный сорт - ты сможешь с автоцвета столько взять? И Я очень рад за тебя/пацстолом/, что ты ещё дичку по полям собираешь на молоко))))

Какой ты после этого гровер, если не можешь себе обеспечить годовой запас шишек на курёху и сортовой ботвой на молоко и кашу? Если бы ты имел столько шишек - ты бы не бегал собирая дичку))))

Кстати, я не ходил к барыгам несколько лет, но могу курить ежедневно)))

Применяй и признавайся дальше только свой опыт, пока тебе не надоесть собирать дичку)))

Понты колотить ты умеешь, а свой реп показать слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уголёк,мля,ну ниочем вобще)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Если бы ты имел столько шишек - ты бы не бегал собирая дичку))))

может поделишься с микрогровером,о великий аутдорщик (кланяющийся смайлик не нашел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уголёк,мля,ну ниочем вобще)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

может поделишься с микрогровером,о великий аутдорщик (кланяющийся смайлик не нашел))

Не расшиби сдуру лоб))) Да и под дурью - не расшиби)))

Христиане говорят -Не сотвори себе кумира))))

Ответ в твоём репе написал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияprivat (08.09.2012 - 18:42) писал: Уголёк,мля,ну ниочем вобще)
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
может поделишься с микрогровером,о великий аутдорщик (кланяющийся смайлик не нашел)) Не расшиби сдуру лоб))) Да и под дурью - не расшиби))) Христиане говорят -Не сотвори себе кумира)))) Ответ в твоём репе написал)))

шо за день,с утра один наркоман фыркал,вечером другой нарисовался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Братья, что за балаган? Это репорт, а не конкурс достижений.

@Уголёк,Не усек суть советов. Если агитация в сторону грунта то мне хватает аута, и траблов в ауте не имею. В индоре только гидра и обсуждению не подлежит, для меня это хобби.

По поводу поста с большим количеством букв могу сказать одно, Те кто растят на гидре, понимают что недостаток элемента не означает что его мало в кампоте.

По поводу своих траблов прекрасно понимаю, что за точный диагноз никто зуб не отдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо за день,с утра один наркоман фыркал,вечером другой нарисовался)
приват а ты синька чмо? фыркаешь и тявкаешь тут ты боле всех. прости за слова мои поганые, пойду накажуся.

@vodynoj,общались с химиками. если есть осадок то косяк химика и технологов. Не для рекламы но мои баклахи покупные с нулевым осадком.... либо мистика

растение имеет душу и скучает по земле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть осадок то косяк химика и технологов.
Однако ГХЕ тоже страдает осадком. Вывод один, не искать виноватых а колотить растворы самим (если умеем)
растение имеет душу и скучает по земле
Я тоже имею, но к земле пока не тянет, жить хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако ГХЕ тоже страдает осадком.
косяк химика и технологов. чем больше гонят тем больше косяков.
Я тоже имею
так ты по ней ходищь, чувствуешь её...

по существу, шляпа. так то всё ровно быть должно, условия отл. Может концентрация всё же не та, по разбодяжке... поиграться может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodynoj,

Косяки, какие бы они не вылазили надо исправлять, а какие способы советуют химики?

В таком хобби передоз или дефицит не редкость, при наличии полной информации о среде и условиях выращивания,

опытный гровер сразу сможет оказать экстренную помощь растению воизбежании прогресирования заболевания,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodynoj,ты так и не ответил,косяк полез после смены раствора на 10 13 10?это важно,если хочешь разобраться не игнорируй вопросы)

приват а ты синька чмо?

года три не бухаю,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Братья, что за балаган? Это репорт, а не конкурс достижений.

@Уголёк,Не усек суть советов. Если агитация в сторону грунта то мне хватает аута, и траблов в ауте не имею. В индоре только гидра и обсуждению не подлежит, для меня это хобби.

Я хочу сказать, что траблы на листьях от дефицитов/передозов одинаковы и не важно на чём растят - гидре или земле. Я просто подумал что за дефицит может быть, и если я не ошибся - думать, почему он случился и как его исправить придётся вам. Я не претендую на абсолютную истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может концентрация всё же не та
Именно с концентрацией в PPM непонятки. На ОЛКе мнения расходятся но 1800 PPM для гидры типа нормально. Растения как и люди питаются по разному. У Психонавта похожий трабл был, на сколько я понимаю вылечился понижением PPM.
опытный гровер сразу сможет оказать экстренную помощь растению воизбежании прогресирования заболевания,

Для опытного гровера мне надо пару десятков циклов провести, а пока я студент.

косяк полез после смены раствора на 10 13 10?
некроз появился до сменны раствора, возможно это и есть причина. Машка зацвела и питалась кампотом для веги.

Сегодня приехал с рыбалки и не обнаружил какого либо прогреса с некрозом, пока притихло. Но PH задрался до 6.8

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

P.S. PPM колеблется от 1000(новый кампот)до 400(через неделю). На этом цикле пополняю кампот водой, а на прошлом доливал удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно с концентрацией в PPM непонятки.

никаких непоняток,бро)

некроз появился до сменны раствора, возможно это и есть причина. Машка зацвела и питалась кампотом для веги.

)

Сегодня приехал с рыбалки и не обнаружил какого либо прогреса с некрозом, пока притихло. Но PH задрался до 6.8
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
P.S. PPM колеблется от 1000(новый кампот)до 400(через неделю). На этом цикле пополняю кампот водой, а на прошлом доливал удобры.

больше емкость-меньше проблем-больше урожай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких непоняток,бро)
Тем не менее на разных стадиях развития рекомендуют разные концентрации.

Скопировано на ОЛК

tds@0,7 (ppm):

Индика:

Семена и клоны 300-400 ppm 5.3-5.5 pH

Начало роста 500-600 ppm 5.3-5.6 pH

Середина роста 600-800 ppm 5.4-5.6 pH

Конец роста 800-1000 ppm 5.5-5.7 pH

Начало цветения 1000-1300 ppm 5.5-5.7 pH

Середина цветения 1400-1600 ppm 5.5-5.8 pH

Конец цветения 1000-1100 ppm 5.5-5.7 pH

Созревание 300-500 ppm 5.4-5.6 pH

Сатива:

Семена и клоны 250-350 ppm 5.3-5.5 pH

Начало роста 300-500 ppm 5.3-5.6 pH

Середина роста 500-700 ppm 5.4-5.6 pH

Конец роста 700-900 ppm 5.5-5.7 pH

Начало цветения 1000-1100 ppm 5.5-5.7 pH

Середина цветения 1100-1300 ppm 5.5-5.8 pH

Конец цветения 800-1000 ppm 5.5-5.7 pH

Созревание 300-500 ppm 5.4-5.6 pH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tds@0,7 (ppm):

у тебя 0.5 скорее всего,если прибор не американский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя 0.5 скорее всего,если прибор не американский)
Та то да, 0.5, таблицу просто в пример привел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияprivat сказал: у тебя 0.5 скорее всего,если прибор не американский) Та то да, 0.5, таблицу просто в пример привел.

понятно)

Тем не менее на разных стадиях развития рекомендуют разные концентрации.

бро ,эт все рекомендации)

для цвета тоже есть рекомендации,можно заморочиться,но смысл,если все прекрасно растет на стандартных ,усредненных значениях)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

года три не бухаю,)
значит раньше бухал, значит синька чмо но в завязке
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние фото. Пока все в поряде. Каждый день удаляю немного лапухов.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: vodynoj
      Всем привет! Вот и я созрел на репорт. Надеюсь, что с Вашей помощью он станет конструктивным и полезным.
      Так как бокс дорабатывается, решено тестировать гидру в ауте, и бесплатный свет пойдет на пользу семейному бюджету.
      (Ebb / Flow)
      Ёмкость с компотом(15-20л.), помпа и узел перелива остаётся в боксе, который в данный момент стоит на моем приусадебном дворике в тенечке. От него один шланг к 5-и литровому горшку на солнышке. Для наглядности накалякал схемку.

      По поводу двух горшков, решение было принято от того что в горшке после слива оставалось около 1см. раствора. Но польза от этого, оказалось, по более;
      1- растение всегда можно вытащить из бокса для осмотра или других работ не отсоединяя шланги. Если это аут то непогода не страшна, занес в дом, и радуемся (ночью затапливать не обязательно).
      2- всегда можно проверить, насколько вылезли корни из дренажных отверстий.
      В целом есть и недостатки. Периодику рекомендуют делать с хорошим проливом, а в моем случае только набор и слив. Так что эту процедуру придется делать в рукопажку, в свободное от курения время.
      О целесообразности аэрации раствора хотелось бы услышать Ваше мнение.
      Далее фотки.

      Sensi Skunk
      Так уж случилось, что семки сканка закончились, и происходило это печально. Не зря говорят, что новичкам везет. Первая партия взошла 10 из10(все ушло на аут), далее везение понемногу заканчивалось и последний результат 0 из 4.
      В виду этого принято решение практиковаться на клонировании.
      Нарезал 4 клона по разным рецептам. Замочил в Эпин-экстра и на следующий день всунул в торфяные таблетки.

      Через 10 дней меня порвало от любопытства проверить наличие корней.
      Первое место занял клон №3, и второе клон №4. Остальные стоят бодренько но корней пока не видать.

      Сейчас меня мучает делема, очистить корневую от торфа или так сажать.
      Субстрат.
      Долго возился с керамзитом, неделю пролечивал и оставил в воде, через неделю решил проверить а там опять 8 ph., да и плавучий он зараза, все норовит из горшка чухнуть.
      В качестве субстрата решено использовать аквариумный гравийный песок фракции 2-5 мм., Который имеется в большом количестве. Большой удельный вес может быть в некоторых случаях недостатком, но в ауте с возможным ветром, то что надо.
      Так как гравий использовался в аквариуме, пришлось его просеять, промыть, прожарить, и пролить осмотической водой с ph 5.5. Прошла неделя после этих процидур, ph и tds без изменений.
      Немного цитат из разных источников.
      Продолжение следует.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×