Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vodynoj

Периодика #2. Maxi Gom

Рекомендуемые сообщения

Хорошый здоровый росток.

Значит азот хорошо усваивается, главное не переборщи.

Согласен с Aladinom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Период затопления пришлось увеличить до 3х часов, иначе появляются признаки перелива.

шо за признаки?)

Окрас листа довольно темный, даже не знаю хорошо это или плохо. На фото лист более светлый чем на яву.

а ппм компота?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо за признаки?)
Опущенные,вялые листья.
а ппм компота?)
01.08 замена кампота(из за плохой светоизоляции начал подцветать ) PPM 700, сегодня уже 640.

Удивляет то что PPM падает а уровень раствора практически на месте, Возможно это из за большой влажности?

Значит азот хорошо усваивается, главное не переборщи.
Питается кампотом от @privat,Даже не вникал чего надо ливануть чтоб дознуть азотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однополчане! Требуются советы.

1. Недостатка света пока не видно но интересует мнение, влияет ли мощность света на темпы роста на веге?

2. Машке уже две недели, по последней фотке можно предположить половую принадлежность?

3. Стоит ли пригибать этот сорт и когда начинать? Или может подрезку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.08 замена кампота(из за плохой светоизоляции начал подцветать ) PPM 700, сегодня уже 640.

если за 4 дня ппм упал на 60 то это нормально)

Удивляет то что PPM падает а уровень раствора практически на месте, Возможно это из за большой влажности?

может быть)

1. Недостатка света пока не видно но интересует мнение, влияет ли мощность света на темпы роста на веге?

думаю да)

2. Машке уже две недели, по последней фотке можно предположить половую принадлежность?

ага,похоже на бабу)

3. Стоит ли пригибать этот сорт и когда начинать? Или может подрезку?

советую после пятой пары коцать верх,укоренять и на цвет,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова братва!

Нам 21 день.На фото видны пятна от ожогов, на 14м дне вынес Машку на солнышко (хотел как лучше а получилось...) и через 3ч. заметил темнозеленые пятна, к вечеру они были уже коричневыми. На 19 день Машка доросла до лампы и обшмалила верхушку. В общем деваха боевая, шрамы её украшают.

Период затопления перевёл с 3ч на 2ч.

советую после пятой пары коцать верх,укоренять и на цвет,)
Междоузлия такие короткие что и не видно где резать. Решено гнуть.

За 11 дней выпила только 2л. , но решил сегодня поменять кампот. Для сравнения в ауте доливаю 5л. каждый день.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это фемка?я чет думал регуляр)

На фото видны пятна от ожогов, на 14м дне вынес Машку на солнышко (хотел как лучше а получилось...) и через 3ч. заметил темнозеленые пятна, к вечеру они были уже коричневыми. На 19 день Машка доросла до лампы и обшмалила верхушку.

для таких случаев-мегафол от валагро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже гнуть начал?
Дней пять как пригибаю.

Вчера перевел затопление на 1ч., сегодня замечен бурный рост в ширь. Или корневая хорошо развивается и требует короткий период или Машка рада замене кампота.

Лапухи сильно закрывают свет к боковым побегам, руки чешутся подрезать их но это первый автик и както стремно. Для моего стиля и освещения больше подходит много маленьких шишек чем одна ракета.НАПРАВЬТЕ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ, РЕЗАТЬ ЛАПУХИ ИЛИ НЕ СТОИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не режь , пускай растут,для автика стрес,тормазнет.Темболее фем. может германуть.

На фото все ок)))

сегодня замечен бурный рост в ширь.

Гидра рулит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если каждый лапух в сноп повязать результат будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю,не знаю на счет снопа)

Свет нет,фотосинтез нет.

Ихмо лапушки порастягивать в стороны и пускай кайфуют под лампой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал загибать в низ но всё равно вылазят а привязывать это уже извращение.

Скоро появится дифицит света, а в асортименте только днат из гроу холодильника. Демонтировать от туда не хочется, перетянуть холодильник в подвал не могу так как он питает периодику в ауте (жду харва), вытащить Машку#2 в холодильник под днат? но появится проблемма с температурой.

Думаю себе чтото прикупить для веги но не могу определится ЭСЛ или ДРИЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, Мафуня через 6 дней цвести начнет)))а ты ей лампу на вегу)

Вешай на них грузики из гаяк на кручочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodynoj,я лопухи резинками канцелярскими стягивал,когда закончилисть витая пара тоже неплохо справилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа для веги по любасу нужна . ЭСЛ36вт. как то по детски. А про цветение под ней нет смысла и говорить.Или харвест в ауте и пхать в холодильник под ДНАТ 400,

Вешай на них грузики из гаяк на кручочках.
Интересная мысль, Гайки меньше чем 32 это нанотехнологии.
лопухи резинками канцелярскими стягивал,когда закончилисть витая пара тоже неплохо справилась)
Так и собирался сделать но @атмос прав, даже пригнутые к низу лапухи это плюс к фотосинтезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Гайки меньше чем 32 это нанотехнологии.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Давай под ДНаТ ее, бро. На лопухи не сильно обращай внимания, пусть растут, только слегка оттяни их как бро Приват сказал. Удачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал загибать в низ но всё равно вылазят а привязывать это уже извращение.

Извращение, это дрочиться 3мес с растением и в итоге получить 5гр стафа, а уделить ему 15мин на подгибание и растяжку это часть неотемлемого, как полив.

Скоро появится дифицит света, а в асортименте только днат из гроу холодильника

Чем быстрее дашь ей свет тем лучше, тем более это автик.

Думаю себе чтото прикупить для веги но не могу определится ЭСЛ или ДРИЗ

Если рассматривать ЭСЛ или ДРИ/МГЛ, то МГЛ однозначно. Для веги с кварцевой горелкой, на весь цикл роста с керамической.

советую после пятой пары коцать верх,укоренять и на цвет,)

купировать автик ?? не догоняю.

Из описания сорта "Имеет хорошую кустистость с одной большой главной колой" главное не перепутать, именно после пятой пары

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

@vodynoj,

Почитай репорты Витоскина на мой взгляд у него самая продуктивная техника выращивания автиков методом LST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купировать автик ?? не догоняю.

та я хз шо то автик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.08. раскорячил Машку витой парой.

Кампот стабильный, 5.8

Освещение пока ЭСЛ, 18/6

Последние фото.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил когда, как и от чего желтые пятнышки по листу?)давай днат уже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил когда, как и от чего желтые пятнышки по листу?

В низу, на второй паре,это солнечный ожог(раннее где то упоминал). А с верху какая то зараза покусала. Хороший климат нравится не только Машке но и всяким ползущим тварям, Вчера опять брызгал актофитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на вдове такие же точно повылазили после того как компот с 4.5 пш ливанул,буквально через 12 часов по листу дало,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@privat,Бро а чё аву сменил. Не привычно как то, я по началу решил что новенький появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: vodynoj
      Всем привет! Вот и я созрел на репорт. Надеюсь, что с Вашей помощью он станет конструктивным и полезным.
      Так как бокс дорабатывается, решено тестировать гидру в ауте, и бесплатный свет пойдет на пользу семейному бюджету.
      (Ebb / Flow)
      Ёмкость с компотом(15-20л.), помпа и узел перелива остаётся в боксе, который в данный момент стоит на моем приусадебном дворике в тенечке. От него один шланг к 5-и литровому горшку на солнышке. Для наглядности накалякал схемку.

      По поводу двух горшков, решение было принято от того что в горшке после слива оставалось около 1см. раствора. Но польза от этого, оказалось, по более;
      1- растение всегда можно вытащить из бокса для осмотра или других работ не отсоединяя шланги. Если это аут то непогода не страшна, занес в дом, и радуемся (ночью затапливать не обязательно).
      2- всегда можно проверить, насколько вылезли корни из дренажных отверстий.
      В целом есть и недостатки. Периодику рекомендуют делать с хорошим проливом, а в моем случае только набор и слив. Так что эту процедуру придется делать в рукопажку, в свободное от курения время.
      О целесообразности аэрации раствора хотелось бы услышать Ваше мнение.
      Далее фотки.

      Sensi Skunk
      Так уж случилось, что семки сканка закончились, и происходило это печально. Не зря говорят, что новичкам везет. Первая партия взошла 10 из10(все ушло на аут), далее везение понемногу заканчивалось и последний результат 0 из 4.
      В виду этого принято решение практиковаться на клонировании.
      Нарезал 4 клона по разным рецептам. Замочил в Эпин-экстра и на следующий день всунул в торфяные таблетки.

      Через 10 дней меня порвало от любопытства проверить наличие корней.
      Первое место занял клон №3, и второе клон №4. Остальные стоят бодренько но корней пока не видать.

      Сейчас меня мучает делема, очистить корневую от торфа или так сажать.
      Субстрат.
      Долго возился с керамзитом, неделю пролечивал и оставил в воде, через неделю решил проверить а там опять 8 ph., да и плавучий он зараза, все норовит из горшка чухнуть.
      В качестве субстрата решено использовать аквариумный гравийный песок фракции 2-5 мм., Который имеется в большом количестве. Большой удельный вес может быть в некоторых случаях недостатком, но в ауте с возможным ветром, то что надо.
      Так как гравий использовался в аквариуме, пришлось его просеять, промыть, прожарить, и пролить осмотической водой с ph 5.5. Прошла неделя после этих процидур, ph и tds без изменений.
      Немного цитат из разных источников.
      Продолжение следует.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×