Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DreamMaker

Auto Lemon Skunk/ indoor / ДРИ 250W и ДНаТ 250W / Первый опыт

Рекомендуемые сообщения

да-да-да а помнитца на милен9 тут когда она семки предлагала. Ее несильно жаловали а щас......... В уважение

С первого появления Милен у нас на сайте, я всегда её поддерживал.

Мало того, её товары стал продавать в магазине. А в моём магазе, плохих семян быть неможет!!!)

Кто то может и говорил в её сторону не лицеприятные вещи, но у нас демократия!)

Милен делает оч много для развития Гроувинга в Украине, за что ей отдельный респект!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бразы привет!

Подскажите плиз как правильно замешивать удобры(GHE FloraSeries). Формула у меня есть с расчетом на 1л.

Я так понимаю в литровую бутылку налить воды, добавить вначале Micro и хорошенько взболтать содержимое бутылки, потом то же самое проделать с Grow и потом с Bloom).

Или же взять емкость 0.33 с водой, туда добавить Micro и хорошенько взболтать, потом взять новую емкость 0.33 и добавить туда Grow и хорошенько взболтать, а в третью емкость 0.33 добавить Bloom и опять же взболтать. После - залить по очередности(Micro, потом Grow, потом Bloom) в пустую литровую бутылку содержимое всех трех бутылок 0.33 и поливать растишки.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бро,если ты начинаешь,то подумай,стоит ли тебе замарачиваться по геморою?купи полное комплексное,разводи да удобряй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бро,если ты начинаешь,то подумай,стоит ли тебе замарачиваться по геморою?купи полное комплексное,разводи да удобряй

Бро! Дело в том что я уже купил комплект Флоры(Микро, Гроу, Блюм).

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , в любой посуде колоти сразу на литр. Можешь даже больше компота заготовить, если состав не планируешь менять в ближайшее время. Главное, перемешивай хорошо после каждого компонента. Последовательность такая как ты написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , в любой посуде колоти сразу на литр. Можешь даже больше компота заготовить, если состав не планируешь менять в ближайшее время. Главное, перемешивай хорошо после каждого компонента. Последовательность такая как ты написал выше.

Спасибо бро!

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Удачи в грове!) +

Хотел у тебя спросить не знаешь какая цветовая температура у ДРИ General Electric(в нете нигде не нашел)?? Тоже хочу себе приобрести, как я понял она подходит к ДНАТовскому дросселю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Удачи в грове!) +

Хотел у тебя спросить не знаешь какая цветовая температура у ДРИ General Electric(в нете нигде не нашел)?? Тоже хочу себе приобрести, как я понял она подходит к ДНАТовскому дросселю.

Спасибо Бро!

По лампе нашел только что она обладает повышенной светоотдачей в области синего спектра. Более конкретных цифр и данных не было. Но отзывы по данным лампам вроде бы хорошие. Ты прав, она абсолютно подходит к ДНАТовскому дросселю(правда бывало при тесте бокса*без растишек* пару раз включалвыключал, а лампа потом не зажигалась - в таких случаях нужно выключить ее на 15-20 минутный интервал и потом только включать вновь).

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Спасибо!)

Наверное себе тоже такую приобрету.Видел еще osram, sylvania, но у нас их не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бразы привет! Вот новые фото:

24 день веги

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Температура в боксе 28-32 градуса по Цельсию.

Влажность пока что измерить нечем(но в будущем планирую докупить). Для ее увеличения - ставлю 2 кофейных чашки с чистой водой.

Поливаю компотом(замешан по таблице: 221.3), приходиться делать это каждый день. РН воды в пределах 6.0-6.2.

7 из 9 растишек уже показали пол: 1 парень и 6 девочек; 2 растишки пока не определились, но по моему там видно очень маленькие усики.

СО2 система стоит в левой части бокса. Об эффективности ее применения сказать ничего не могу, но растишкам при ее наличии явно не хуже.

Добавил 2 дополнительных кулера для обдува и повесил их под разными углами.

На днях буду пересаживать в 6л бутыли(по 2 растишки в 1). Землю буду использовать туже что и изначально(Флорин Универсальный), но с домешиванием 20% вермикулита для лучшего удерживания влаги субстратом. А вокруг обмотаю чем-то не пропускающим света для изоляции корней от прямых лучей.

Есть два момента которые малость смущают:

1) Рост маловат как для 24 дня веги. Но с того момента как начал удобрять - растишки выросли в 2 раза. Они так и останутся карликами?

2) Одну из растишек(видно на 7 фото) случайно облил водой во время полива, в результате чего она получила ожег от лампы.

Жду ваших советов и замечаний!

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для ее увеличения - ставлю 2 кофейных чашки с чистой водой.

безпонт вопше,будет чем измерить -убедишься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


безпонт вопше,будет чем измерить -убедишься)

=) Буду знать! А ты как увеличиваешь влажность у себя в боксе?

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

расположение вдувных решеток создает нехилый поток воздуха направленый в поддон)

только децельные у тебя совсем,выхлопа будет на пачку беломора от силы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бразы! Еще интересует по сколько поливать растишки когда их пересажу в 6л бутыли(по 2 растишки в один). Керамзит решил на дно не класть. Будет просто субстрат: 20% вермикулита и 80% земли.

Вода должна проливаться или как? Первый опыт все же, не хочу напортачить с недоливомпереливом. Хотя я и знаю что каждая растишка кушает индивидуально, но все же хотелось бы узнать Ваши советы!

Заранее всем спасибо!

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вермик вообще выкинь на хер....по первяне не советую...запаришь ты с ним своих любимок,тут уж точно не скажешь,по скольку поливать надо,а земелька ,если дренаж хороший,никогда не поттопит,если только усиленно не переливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вермик вообще выкинь на хер....по первяне не советую...запаришь ты с ним своих любимок,тут уж точно не скажешь,по скольку поливать надо,а земелька ,если дренаж хороший,никогда не поттопит,если только усиленно не переливать

Спасибо бро! Так и сделаю!

На 5 фотке походу тоже мужиг

Да бро! Мужик, думаю что единственный, у остальных уже появились усики. Сегодня буду пересаживать растишки в бутыли.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Керамзит или другой дренажный материал необходим!!!

Проливаться должны полностью.

Почва всегда должна быть чуть влажной.

Растишки бывают и очень маленькие. )

Был в гостях, видел Лемончиков по 1-2 гр максимум можно снять!)))) Но правда много!!!

Пересадка происходит на 16-18 день, в момент определения пола или предцвет.

Выглядит у тебя всё нормально. Растишки развиваются неплохо для первого раза!!!

Удачи!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Керамзит или другой дренажный материал необходим!!!

Проливаться должны полностью.

Почва всегда должна быть чуть влажной.

Растишки бывают и очень маленькие. )

Был в гостях, видел Лемончиков по 1-2 гр максимум можно снять!)))) Но правда много!!!

Пересадка происходит на 16-18 день, в момент определения пола или предцвет.

Выглядит у тебя всё нормально. Растишки развиваются неплохо для первого раза!!!

Удачи!

МИР!

Спасибо бро! Учту! Будем стараться :sm1:)

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!))

Растишки были пересажены в 6л бутыли по 2 в одну, мужик был посажен в отдельный бутыль на 3л. Бутыли обтянул вокруг черным непрозрачным целлофаном для светоизоляции корней.

Вот собственно фото после пересадки:

25 деней веги 2 дня предцвета Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

А так выглядят растишки сейчас:

25 дней веги 7 дней предцвета 8 дней цвета Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

У девочек еще предцвет, а мужик уже дней 10 как цветет во всю(его пришлось чуток подрезать).

Возникла небольшая проблема: некоторые из листочков получили что-то похожее на ожег, хотя возможно я ошибаюсь и причина не в этом. Вот они: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Подскажите что делать плиз!

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро, вроде не ожог, а некротические пятна. Чем кормиш?, может чегото нехватает, или блокировка из-за пш. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


PH в пределах 6.0 - 6.2. Кормлю GHE Flora Grow, Bloom, Micro (по формуле, последовательность смешивания и пропорции соблюдаю как нужно). Сейчас даю по расчету на предцвет.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я сначала подумал, что фосфора нехватка. Может превысил дозировку, и тебя сейчас засол почвы? Есть ТДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...