Перейти к содержимому
terry

О партизанских методах выращивания (Обсуждаем здесь)

Рекомендуемые сообщения

Quote (ALADIK)
НИ КОГО НЕ УБЪЁТ

но думаю неприятно прикасатся к батарея которая по тебе пускает мурашки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (crazy_grower)
но думаю неприятно прикасатся к батарея которая по тебе пускает мурашки

Трогал я такую батарею никаких мурашек не чуствуешь, иначе сразу спалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как словить" землю " с балкона??провод провести до земли?- если не высоко, или использовать арматуру,которая в плитах дома?

Добавлено (06.04.2011, 01:23)

---------------------------------------------

ALADIK, -красава!! информация оч полезная ! +по-любасу!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (kotja1981)
а военную моск сетку не пробувал.

Мне кажется что она ешо больше внимания привлечот потомучто нечасто встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парники тоже не выход.слышал гтето в сводках че есть какаято служба по проверке парников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в хмеле засадить, рядом, пустить так чтобы близко была??? или прям в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тень сильная, растишки солнце любят и полив частый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно психологическую маскировку применить.... писать о ней долго но действенно ... а насчёт дочи посоди гденить сбоку экзатические красивые растения .... они будут внимания отвлекать от главного... я расщю на улице тож партизанским способом ... потом может опишу подробно ....если интересно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу не высказатся в такой теме как stealth-growing ибо юзаю аутдор уже несколько лет.по моему самое главное в stealth-growingе это не комуфляж,а МЕСТО!В наших палестинах(я подразумеваю даже не РФ.,Укр.,а все наше постсоветское пространство) досих пор остаются огромные неиспользуемые территории-как то необрабатываемые поля со всеми своими лесополосами и зарослями кустарника,леса ,болота,разграбленные и заброшенные заводы и военные части и т.д. и т.п..Разумеется маскировка не помешает,но как по мне 1заповедь аутдорщика-место,место,МЕСТО!МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен целиком и полностью,что место рулит,но.....

если нет возможности садить и ухаживать за растениями где-то далеко от цивилизации?!

растут либо на дачном участке,либо на огороде?

тогда надо юзать маскировку!!

если поискать на форуме в темах ,то вопрос уже не раз обсуждался!!

крапива-как вариант...похожа на М.J.скроет посевы...

кукуруза-проверенный метод...

любые (желательно колючие)густые заросли быстрорастущих растений и кустарников скроют ваш садочок от чужих глаз!

МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая маскировка - камыш!

он не обязательно возле водоёма растёт, бывает часто в низинах, да и вообще его полно.

Внутри вырезал площадь, перекопал и ВПЕРДЕ!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

у меня и в прошлом и в позапрошлом году все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топинaмбур. просо. кукуруза плоха тем что осенью сохнет. Это если для дачи. Еще если яма есть на участке там а вокруг цветочки.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

а у тех кто огороды имеет, в частных домах же живете, что на чердаке палевнее соорудить что нибудь чем в огороде с погодой и землей воевать?

был бы у меня частный дом, я бы весь чердак бы засадил, гроу рум бы такой, а если родители/жена не должны быть в курсе, то я бы что нибудь придумал, что бы отмазатся, что же я делаю на чердаке, и почему кидаю замок когда ухожу и никого не пускаю)))

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тех кто огороды имеет, в частных домах же живете, что на чердаке палевнее соорудить что нибудь чем в огороде с погодой и землей воевать?

был бы у меня частный дом, я бы весь чердак бы засадил, гроу рум бы такой, а если родители/жена не должны быть в курсе, то я бы что нибудь придумал, что бы отмазатся, что же я делаю на чердаке, и почему кидаю замок когда ухожу и никого не пускаю)))

Не знаю ваше законодательство, но зачем делать бокс на чердаке - если рядом огород? Бокс это палево, а в огороде можно свалить от штрафа - отмаза - сама выросла))) У нас в селе, когда проводят операцию "Мак" - смотрят чтоб не росла вдоль заборов по главным улицам и в шмонают лесополосы - ловят/потом судят/ малолеток набравших на кашу или молоко местной дички. А если у тебя снаружи вдоль забора скошена трава - ноздри внутрь огорода не суют. Если там не торчат внаглую над забором трёхметровые ёлки))) у меня в теплице Ак-47 растёт и никому нет дела. Живи мирно, не ссорься с соседями и у мусоров не будет ни малейшего повода зайти к тебе в дом или двор. А от родных я не прячу, они наоборот в курсе где растёт моя, чтобы случайно не вырвали - у нас дичка, как обычный сорняк растёт, наряду с амброзией. Изменено пользователем Уголёк
  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я вот вот со дня на день закончу свой стелс-бокс, тоже отпишусь тут.

 

Предистория:

Несколько лет назад попалась на глаза статья про гроверов, почитал, заинтересовался, ну и забыл. Спустя время, когда барыги начали уже вовсе наглеть с ценой и весом, вспомнил. Ну и решил опробовать свои силы.

Изначально хотел заказать шкаф, но это было под новый год, и все мебельное производство было загружено (бюджетные организации сливают бабосы) до февраля. Потом решил сделать шкаф сам, благо в городе есть Леруа Мерлен, где могут распилить все как надо, но распилить распилят, а его же потом еще надо собрать, а прямыми руками я не отличаюсь. И тут на помощь пришла моя жена. Дело в том, что купили мы как-то стенку-горку Ева-1

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Ну и супруга на радостях в комод напихала вещей так, что полозья не выдержали, и буквально в первый же вечер все полки попадали с них, да еще и стенки малость разогнулись, полки уже толком и не держались. И пользовались мы им крайне редко. Вот моя любимая и предложила его, и новый шкаф не будет занимать место в комнате и привлекать внимание, и ненужный комод станет наконец приносить пользу.

 

Процесс (готово):

Продумав каким он будет и что мне потребуется, отправился на строительный рынок и закупился.

Вернувшись домой, вынул полки, демонтировал лицевые панели. Открутил полозья с внутренней части комода.

Из лицевых панелей решил сделать дверцу, но она оказалась тяжелой и широкой, я побоялся что петли не выдержат, и решил одну панель, прикрутить внизу намертво, тем самым сделав там герметичный ящик, а из 3-х панелей вышла замечательная дверь.

Обклеил по периметру уплотнителем для дверей. Врезал замок.

 

Процесс (в планах):

Внутри обклеить (на саморезы) все фольгоизолоном подвесить свет две лампы (см.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
)

Для циркуляции воздуха планирую пассивный вдув и выдув через угольный фильтр при помощи канального вентилятора TD-160/100 N Silent.

По скольку переживаю за запах и небольшой, но все же шум, комната ведь жилая, и дети бегают и гости приходят, на сам комод поставлю очиститель/увлажнитель воздуха, который помимо основной пользы для нашего здоровья, будет еще "отстреливать  2-х зайцев".

 

Характеристики бокса:

Размеры, см: Ширина 870 Высота 880 Глубина 380

Количество мест: 2 горшка (35х35х35) думаю около 12 литров каждый (сам еще не мерил, а в магазине не знали)

 

Первый опыт  будет на одном горшке с одной лампой.

 

Ну вот как-то так.

  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кооператив не обьебёшь ,у нас в гараже три ряда на каждый ряд стоит по отдельному счётчику и один общий и плюс у меня в гараже.активно пользуются гаражом (работают)3 чела остальные приехали уехали.вопрос на логику ,через какое время меня спалят если я поставлю магнит?думаю месяца через четыре максимум.а если буду платить по 2к то тож вопрос зададут куда я свет деваю и в да гонку есть лимит потребление електроэнергии для кооператива.

у меня бокс в подвале на 3  400сотки ,председателем в кооперативе трудится товарищ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вам,что для минигровинга - до 0,5кв\ч - это может и подойдет,но много гемора и да,палево. Но если гараж на полторы тысячи гаражей - есть шанс что плати ты вовремя и можно даже заранее - всем будет удобно. Они знают куда идет электричество а ты платишь за свет. Главное в долги не влезать.

Особо интересующимся - занимаешься с транспортом своим или еще че... Придумай легенду заранее и придерживайся ее,особо не пались и чтоб бокс был после нескольких слоев прикрытия (может быть внутри большого ящика,шкафа,коробки,может быть за занавеской имитирующей стену, можно вообще отгородить полгаража и поставить какой-нить сраный электроинструмент и изредка им жужжать. Некоторые используют полгаража как свой чиллаут-студио с муз.инструментами. А можно вообще ничего не делать. Создать видимость существования. Или наоборот,чтобы его не было. 

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный с большой колонки выковори на изоленту приматывай и остонавливай на здоровье хотя х.з щас вроде титановые пластины делают ты лучше счётчик вертикально поставь он перестанет крутить пол мира этим пользуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят если в кооперативе в Гараже стоит 12 горшков , будет висеть 8 ламп + Вытяжка + зимой иногда обогреватель . Как думаете паливно будет что у меня самые большие счета за електроЕнергию будут?

Может кто нить чот заподозрить?

Паливо однозначно. Найдут. Уже думалось 100 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×