Перейти к содержимому
Korset

Опять про свет =(

Рекомендуемые сообщения

Всё! Назрело! Давно читаю этот форум, оч нравится. Адекватные люди готовые помочь, редкость в наше время...

Так вот, я в упор не понимаю устройство этих Днат ламп! Непонимание этой (как мне кажется) элементарной вещи, тормозит возможность первого грова =(

Что за пусковые устройства, дроссели, ИЗУ??!?! Перерыл форум, но запутался окончательно! Искал инфу в нете, но видать или я окончательно туп в физике или не смог найти "Днат для чайников" :D ...

Братцы, помогите разобраться! Что должно быть в одной связке? Лампа (днат), ИЗУ, дроссель, пусковое? Как это всё соединяется и как, блин, вообще это работает??? Или киньте ссылок, плз, пропустил мож чего... И где вообще можно купить ПОЛНОСТЬЮ готовое решение на 400-600Вт? Заранее спасибо, надеюсь на помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Готовый комплект можно взять у спонсоров сайта на growpro.com.ua. Б/У можно взять Бро toha1927, вариантов море. Тебе лутше взять ЭПРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро есть деньги берёшь это Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. и это Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

если ЭПРА дорого так тогда вот Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. лампы бы лично я оставил те же...

это не реклама, можешь взять и в других магазах, это ответ на вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответы! =)

Прикрепленные изображения
А нет качества фотки получше? А то текст не разобрать =(
у тохи есть эпра 600-600гр.
Дык я ж из России, думаю если пересылать дороговато выйдет...
Бро есть деньги берёшь это Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. и это Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. если ЭПРА дорого так тогда вот Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. лампы бы лично я оставил те же... это не реклама, можешь взять и в других магазах, это ответ на вопрос...
Да какая реклама? Не будешь же ты мне один и тот же товар в 10ти магазинах показывать )))))) Ну с $ у меня действительно не очень, поэтому хотелось бы подешевле, но на качестве экономить тоже не хочется... Мне бы понять чем ЭПРА отличается (в лучшую сторону) от ПРА, чтоб понять что я потеряю если возьму вариант подешевле. Кстати, а больше ничего не надо? Только лампа и ПРА (ЭПРА), а то я тут про дроссели и конденсаторы ещё читал, но зачем они нужны, и как повлияет их присутствиеотсутствие тоже в упор не понимаю =(

Спасибо всем за помощь, МИР!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


. Мне бы понять чем ЭПРА отличается (в лучшую сторону) от ПРА,--Тем что если у тя прыгает напруга в сети эмпра сгорит раньше+эпра выглядит по компактней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там по ссылкам что я скинул описание товара, там и написано чем один товар от другого отличается, это комплекты ничего более (я имею ввиду дросели пускатели и т.д.) не надо... а вообще пропиши в ютубе ГОРШКОВ это ваш паренёк из России он тестирует всё "наше" оборудование там всё поймёшь ) МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Фух... Вроде чуток разобрался... Решил заказать комплект с ПРА (с бюджетом проблемы) на 400Вт, надеюсь на 1,5м рабочей площади хватит.

Огромное всем спасибо, что помогли!!! Если всё получится, то попробую вести тут гроупост...

Ещё раз спасибо ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Увы, бро, 400 Вт хватит лишь на половину твоей площади...
да, понимаю, что мало, но это было бы мне как раз по бюджету... А максимум, что я могу себе позволить из за наших цен на электроэнергию - это Днат 600вт + досвет из ЭСЛ, наверно так и сделаю, ну и площадь тогда чуток подрежу... Этого надеюсь хватит? (кстати, спасибо за ценное замечание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да бро у меня 600w + ЭПРА на 1.2 м2 и то я думаю досветы ставить, так что 400w точно мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да бро у меня 600w + ЭПРА на 1.2 м2 и то я думаю досветы ставить, так что 400w точно мало...

Согласен, в моём случае меньше 600w это тупо... А что на досвет будешь ставить? Я так понимаю лучше ЭСЛ? Но они на веге хороши, будет ли от них толк при цветении? Или хоть какой то, но свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Многие выращивают на одной лампе. Когда поймешь что надо возьмешь еще. Одну сделать нормально с вентиляцией и проведи хотя бы цикл потом будешь думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)

Можно ЭСЛ? но продуктивней будет поставить вертикально трубчатые КЛЛ фитолампы.

Увы, бро, 400 Вт хватит лишь на половину твоей площади.

Ну дак появятся финансы прикупит ещё 400 или 600 и будет вери гуд. У мну самого 600ватт светят на 1,44м² и нормально хватает

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

, тут ещё от формы бокса и отражателя зависит много.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , ЭПРА можешь поискать росийского производства, если не ошибаюсь "орбита", а в идеале поищи б/у комплект на 600Вт стоит как новый на 400Вт, потом если рассуетишься на нормальный, можно продать или оставить как запасной, А запасной комплект в определённые моменты много значит :))))

Изменено пользователем ALADIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Многие выращивают на одной лампе. Когда поймешь что надо возьмешь еще. Одну сделать нормально с вентиляцией и проведи хотя бы цикл потом будешь думать.

Ну мне как новичку хочется перебдеть чем недобдеть)))) Хотя в этом деле это бывает губительно =(

У мну самого 600ватт светят на 1,44м² и нормально хватает

Это без досвета??? Просто у меня примерно такая же площадь...

тут ещё от формы бокса и отражателя зависит много

Ну форма, примерно квадрат, я думаю, что это лучший вариант для одной лампы... А вот отражатель... не думал, что он имеет такое большое значение, хотел сам сделать (просто кусок металла загнуть как на фотках покупных отражателей и покрыть или матовой краской или покрыть отражающим утеплителем (где-то читал, что у него процент отражения свыше 90))... Или лучше не жадничать и купить? Да, кстати, может не париться с отражателем и взять ДНАЗ? Или он хуже ДНАТ с отражателем?

ЭПРА можешь поискать росийского производства, если не ошибаюсь "орбита"

Огромное спасибо за совет!!! Это пожалуй самый бюджетный вариант который я видел в рунете!!! Только вот вопрос, что б не ошибиться там есть 2 ЭПРы на 600w

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Знающие, стоит ли их брать? А то скупой платит дважды, а я, так как не разбираюсь в них, могу заплатить и трижды =( Они различаются только присутствиемотсутствием корпуса?

Ещё раз, всем огромное спасибо за советы! Так глядишь с коллективным разумом я до чего нибудь дойду!)))))

P.S. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Фотки - класс!)))) Это как раз на той площади в 1.44м2??? Если не секрет, что за сорт и сколько кустов высажено? Просто я собираюсь Лоурайдера 2го брать, но не знаю сколько их можно высадить на примерно такой же площади (примерно 1.30м2, форма - квадрат)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


какой секрет. Можешь посмотреть его репорт. Он еще не закончен. Задумывалось шесть клонов помоему беларусски

Посмотри репорты тут многие автоматы растят лентяи . Думаю больше десяти можно ставить. Пусть карлиководы скажут свое слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)

Бро! ДНАТ более распространенная лампа, бери ее , если сгорит, завтра на рынке точно такую купишь. ДНАЗ полюбому лучше светит, чем ДНАТ в култубе с отражателем, но зато больше греет

Изменено пользователем okorok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Бери ДНАТ 600 - проверено Только днат это неодна лампочка и пуСковое а еще и вентиляция. култуб на твою площадь полюбому нужен

Замутиш все правильно то 4 куста займут всю полезную площадь твоего бокса МИР!

Изменено пользователем Бонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , четыре автомата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

вот еще вариант только хз скока стоит

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не не автомата это точно )))

у мну 600w 1.44 м2 16 автиков стоит, правда я их гнул ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Я тоже гнул. И так загнул что два лорика занимают все место под лампойДНАТ 600 .А по периметру 5 шт

вполовину меньше.Но у меня гидра,легче и безопасней для растихи гнуть (16 атиков -1 днат 600 ) А скоко средний вес кустишки ?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Щоб небыть бла-бла-бла сфоткаю и тагда продолжим . Просто количество меняем на качество МИР !

Изменено пользователем Бонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kappakabana, Я тоже гнул. И так загнул что два лорика занимают все место под лампойДНАТ 600 .А по периметру 5 шт вполовину меньше.Но у меня гидра,легче и безопасней для растихи гнуть (16 атиков -1 днат 600 ) А скоко средний вес кустишки ?

да пока не скажу им только третья неделя идёт, ращу на кокосе, удобры от гринхауса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , У мну тоже сначало было 16 куст, собрал урожай (первый ) был дрволен шо слон.

след. цикл 10 куст а урожай в 2 раза больше ,(начал растягивать раст.)

а щас 4 (жоско растягивал)куста занимают всю полезную площадь под лампой, Смысл растяжки - дать растихе как можно больше света днат 600 хватит на 6-8 кст . (если прикупить еще днат то 2-ды хорошо хватит )

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , про 4 я чуток загнул но ( это реально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...