Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CKBOP

первый раз [Outdoor 2012]

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! читал читал ваш форум, братья по разуму :D всё вроде бы доступно написно и вот решился вырастить сам))))))

попробую сделать свой гроупост, надеюсь на вашу помощь бразеры, а т о я в этом деле совсем ещё сопливый и делаю всё это в первый раз, начитавшись на форуме))) ВСЕМ МИР! :unsure:

расти их планирую сначала в Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. с землёй "Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. " с дальнейшей высадкой в поле рядом с деревьями. Место там немного подготовил недели 3 назад (выкопана небольшая площадь верхнего слоя вместе с корнями и травой). В то место планируется засыпать 3х 50кг. мешков того же почвогрунта "сад чудес для роз", керамзита, гидрогеля и всё это смешать. Так думаю почва будет готова к посадке растишек. Ещё думаю вкопать рядом с каждым кустом по бутылке по "Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ". так же купил Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Ну вот как то так))

вчера пришли 9 семечек, из них:

3 шт. - X-120 fem (Xseeds)

3 шт. - Auto AK47 fem (Grass-O-Matic)

3 шт. - Hollands Hope fem (Dutch Passion)

сегодня ночью в 00:10 замочил все 9 в "салфетках для замачивания и проращивания семян" Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

и положил в ящик. Жду ростков)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С началом бро )))

интересные салфетки, но лично я просто их сутки мочу в стаканчике с водой, предварительно подпилив кончик пилочкой для ногтей, всхожесть 99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С началом бро )))

интересные салфетки, но лично я просто их сутки мочу в стаканчике с водой, предварительно подпилив кончик пилочкой для ногтей, всхожесть 99%

спасибо бро!)) я за себя не ручаюсь, что все правильно сделаю, поэтому решил что попроще)))) планировал замачивать в ватных дисках с водой, а вчера на глаза попались эти салфетки, решил их попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Давай Бро удачи!

Интересно понаблюдать такой аут и очень интересно посмотреть что покажет сорт Hollands Hope fem (Dutch Passion) какой вес а то по паспорту от 100 - 1000грамм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро, по поводу торфяных стаканов обдумай. Много залетов с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро, по поводу торфяных стаканов обдумай. Много залетов с ними.

а если дно в них подрезать на всякий случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Корефан мой откопал их, размочил и отодрал дно. Расказывает что корни напрочь вросли в стакан но наружу вышло пара штук, так что по любасу это будет стрес.

Сажай в пластик (стаканы или касеты),для безболезненной пересадки простели на дно ленту из чулка.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро, по поводу торфяных стаканов обдумай. Много залетов с ними.

Братка, я с торфяными стаканчиками не выращивал, но причина может таиться в этом: ***К тому же

торф - это обычно среда с очень

высокой кислотностью. И внесение его и

без того кисловатую почву делает ее

практически непригодной для

выращивания большинства растений.

Поэтому неправильное использование

торфа может только навредить

растениям.*** Может от них просто закисляется земля и поэтому траблы? Чисто мои размышления, после прочтения такой инфы: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Вот из википедии:*** Торфяная земля

Из верхового, реже из низинного

разложившегося торфа заготавливаются

торфяная земля и торфяной перегной

используемые в садоводстве и декоративном

цветоводстве .

Торф улучшает плодородие земли. Для

употребления в качестве компонента

почвенных смесей для комнатных и

оранжерейных растений дернины торфа

выветривают в низких и широких кучах три

года, поскольку в свежевыкопанных

торфяных дернинах имеются вредные для

большинства растений вещества (КИСЛОТЫ).

Для ускорения выветривания и вымывания

кислот производят регулярное

перелопачивание. Почвенные смеси на

основе торфа характеризуются значительной

влагоемкостью. В смеси с песком торфяная

земля применяется для посевов мелких

семян и в качестве основного компонента

при приготовлении земляных смесей для

многих растений защищенного грунта.***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ок, тогда буду высаживать в пластиковые стаканчики с лентой из чулка)))) я так понимаю при пересадке просто потянуть за ленту, чтобы вытащить растишку и всё это добро в подготовленный почвогрунт в ауте? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Юзаю почти всегда торфяной субстрат в 180 гр. пласт. стаканчиках при посадке проросших орехов, потом в грунт (тот же субстрат + обычная земля). Все гуд.

А торф. стакашки из пресованого торфа, ну их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С началом!! Всегда рады видеть на сайте новых гроверов! во всем поможем и подскажем, интересно будет наблюдать за твоим репортом, темболее что все фемки, тут тебе уже подсказали и правильно! сажай в пластиковые стаканьчики для корней меньше стресу будет при пересабке, незабывай про москировку! если рядом с полем на котором что нибудь сеют крестьяни, то есть вероятность что какойнибудь хитрожопый камбойнер или тракторист захочет скурить твои кусты, не предупредив тебя :unsure: ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а я юзаю кокос в зиплоках или кокосовые таблетки для рассады, реально удобнее любых стаканчиков, горшочков и прочего!

минераловатные кубики большие тоже зачетная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


респект бразеры! спасибо за помощь)))) в общем купил Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. стаканчики и колготки 20 дэн :unsure:

а вот минеральных кубиков у себя нигде не нашёл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


надобыло белые брать, корням свет не нужен !!!, придется черным скочем обмотать или фальгой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

именно так я и делаю )

ок, тогда буду высаживать в пластиковые стаканчики с лентой из чулка)))) я так понимаю при пересадке просто потянуть за ленту, чтобы вытащить растишку и всё это добро в подготовленный почвогрунт в ауте?

сорри ))) вот так я делаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Фото колготок в студию :D

вот такие Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


привет братцы

27.05 11:30 все 3 ореха Hollands Hope раскололись и на двух уже показались маленькие росточки smile.png остальные не стал тревожить, думаю там примерно так же. наверно завтра уже можно сажать в стаканчики))) жалко, что лампы нет у меня, а на балконе солнце только часов с 6-7 до 11 dry.png надеюсь растишки пробьются)))

купил ещё набор из 2х флакончиков Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. как думаете, стоит пользоваться?

Микробиологическое удобрение «Азотовит»

Механизм действия: Обеспечивает растения азотным питанием, повышает урожайность, подавляет фитопатогенную микрофлору, повышает эффективность применения азотных минеральных удобрений, снижает токсическое влияние фунгицидов на проростки растений, восстанавливает плодородие почвы.

Микробиологическое удобрение «Фосфатовит»

Механизм действия: Обеспечивает растения фосфорным, калийным и азотным питанием, повышает урожайность, подавляет фитопатогенную микрофлору, повышает эффективность применения сложных минеральных удобрений, снижает токсическое влияние фунгицидов на проростки растений , восстанавливает плодородие почвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот такие Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. :D

Нифига, бро, ты колготосы модные купил, Пьер Карден)))))

С началом тебя, пусть растёт и колосится. И плюс тебе на удачу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нифига, бро, ты колготосы модные купил, Пьер Карден)))))

С началом тебя, пусть растёт и колосится. И плюс тебе на удачу)))

ага :) у меня же все девочки, вот им на день рождения колготки модные :D респект бразер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Света малым много и не надо. Можешь купить эслку 30Вт для рассады фатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Света малым много и не надо. Можешь купить эслку 30Вт для рассады фатит.

любую энергосберегающую на 30Вт или какую нибудь определённую? я просто в этих лампочках не шарю :D и типо повесить на проводе эту лампочку над малютками (+ ко дневному свету на балконе) а вечером выключать её перед закатом, чтобы на балконе не палиться? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1).

любую энергосберегающую на 30Вт или какую нибудь определённую? я просто в этих лампочках не шарю...

2).(+ ко дневному свету на балконе) а вечером выключать её перед закатом,

1).Если в бокс, то выбирай на вегу - спектр 6400, на цвет - 2700.

2).Это считаю излишним - светить ей днём, когда лучше включать вечером - удлиннять растишке световой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бокса нет, есть балкон и аут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...