Перейти к содержимому
illarion

ЭКСПЕРИМЕНТ "ха-ха с изменой"

Рекомендуемые сообщения

Посвящается моему другу КУ.

Было это ещё до службы в армии, нам с корешем лет по 17-18, он тогда уже вовсю долбил дуст, знал как отличить женское растение от мужского и высушенную шмаль хранил в холодном и тёмном погребе в трёхлитровых банках. На банки были приклеены бирки из вырванных тетрадных листочков с корявыми, но старательно выведенными буквами. Маркировка была незамысловатая, надписи гласили: «ХА-ХА», «УМНЯК», «ИЗМЕНА», «ТОРМОЗ».Дилетантство канешно дилетантское, но в то время он был для меня непререкаемым АВТОРИТЕТОМ.Собрались кароче мы дунуть в вечери, после недолгих дебатов был выбран состав смеси- «ха-ха с изменой», взяли по щепотке смеси из соответствующих банок, смешали всё в одном корыте и благополучно задолбили папироску на двоих. Приход был великолепен, шмаль «ха-ха» доминировала, мы смеялись как невинные дети и ржали как половозрелые бабуины в период случки, заходились в удушье старческого плаксивого кряхтенья и безрезультатно пытались вызвать «измену».Навеселились вдоволь и вот пришло время накормить жабу, а жрать хотелось так сильно, что это желание затмевало собой все остальные мысли. Стемнело, карманы пусты и денег ноль, жрать охота невыносимо да и трава кроет всё круче и круче. В конце концов мы с КУ решили , что если мы сейчас срочно не пожрём, то нас точно расплющит по асфальту. С чего начать? А начинать надо было с денег, вернее с их отсутствия, поэтому первоочередной задачей для нас стала цель- добыть лавандоса. Было это ещё при совдепе и если есть кто постарше, тот помнит, что раньше возле пиво-водов-автоматов стояли РАЗМЕННЫЕ автоматы, кидаешь в него монетку достоинством 10, 15 или 20 копеек и он выдаёт тебе мелкие монетки по 3 и 1 копейке. Вскоре такой автомат был благополучно обнаружена границе песчаного пляжа и [еврей]енького сквера с чахлыми деревьями. В молодости нашей бесшабашной часто присутствовали элементы криминала, но тогда об этом мы как-то не особо заморачивались. Кароче КУ обмотал клешни футболкой что бы не порезать пальцы об угол жестяной двери автомата и скрепя и попёрдывая вчерашним борщём оттянул его на себя, когда образовалась достаточной ширины щель я просунул в неё свою ручонку и цепко ухватил контейнер с мелочью, который висел там на специальном кронштейне. После двух минут интенсивного сопенья и пыхтенья контейнер был доблестно извлечен из недр доброго разменного автомата. Окрыленные успехом мы опять немного поржали но потом резко загрустили, потому что тякать за собой железяку с двумя килограммами мелочи неудобно и палевно. Кароче деньги пересыпали в снятую с КУ футболку, железяку запхали опять в чрево автомата и уже хотели колотить клинья к югу, как я своим выпуклым военноморским глазом замечаю буквально в нескольких метрах от нас новенькое здание типа припляжная насыпайка-наливайка-столовка-буфет. И снова мысли о жратве затмили своей массой жалкие остатки здравого смысла.

Как вампиры у стен пункта переливания крови, так и мы с безумным взглядом ходили вокруг здания столовки дергая лапами за все окна-двери, в надежде найти хоть какую то лазейку. В конце концов отжали створку окна , которая была закрыта только на один шпингалет, второй вырвали с мясом и залезли вовнутрь помещения. И вот тут уже тяжелой удушающей волной нас подмяла под себя измена. Мы стояли в полной темноте, липкая тишина изредка нарушалась нашим сдавленным дыханием и звуком падающей капли из неплотно закрытого крана. По спине поползли противные холодные колики и волосья на загривке начали потихоньку приподыматься дыбом. Боком , боком, шажками неуверенными мы начали осторожно пробираться к призывно манящим хромированным ручкам огромного промышленного холодильника, которые тускло поблёскивали в темноте. Наконец я судорожно ухватился за скользкий и холодный металл ручки и с ужасным скрипом и скрежетом дверь распахнулась. Чувства настолько обострились, что казалось я слышу стук копыт разбегающихся в ужасе тараканов и панические крики тараканьих блох которые на них живут. Вобщем подсвечивая спичками мы убедились в ненапрасности своих телодвижений : на полках стояли ампулы с кефиром, рядом с десяток обветренных жарким южным солнцем котлет, клетка яиц с фиолетовыми штампами и половинка вареной курицы, причем вторую половину от неё кто-то оторвал или откусил , а не отрезал. Блаженно прикрыв глаза я глотал котлеты, как таблетки аспирина и жадно запивал их кефиром вперемежку с сырыми яйцами. Громко хрустели на зубах яичные шкарлупки, но это было так несущественно…

И тут я боковым зрением замечаю непонятную возню за окном, мелко мелко задрожали колени и очень захотелось обосраться прамо в штаны, здесь и сейчас. Новой волной прихода меня прибило к стене и за окном в свете скупых бликов карманных фонариков я увидел зловещие силуэты омоновцев в касках и с автоматами. Боже мой, ЧТО ДЕЛАТЬ????, сознание лихорадочно подкидывало возможные варианты развития событий, чередуя их состоянием какой-то отчаянной беспомощности. НЕ понаслышке я знал на что способен румянощёкий и озорной боец отряда милиции особого назначения, для такого пробить башку прикладом или отбить дубиной все внутренние и внешние органы-просто пара пустяков. Обреченно всхлипывая мы наблюдали за мельтешащими чёрными фигурами омоновцев [еврей]ко разбавленных парой –тройкой мусоров в своих фуражках. Вся эта делегация тихо беседовала у окна , скорее всего обсуждая планы вероломного нападения и дальнейшей публичной казни нарушителей спокойствия, т.е. нас. Атмосфера ужаса заполнила помещение, сковала наше дыхание и ощущалась физически. Не сговариваясь, мы одной черной тенью на четвереньках бросились из кухни в общий зал, метнулись к самому дальнему окну, благо здание и окна новые , шпингалеты не покрыты сантиметровым слоем масляной краски. С лёгким щелчком они открылись и мы бросились в открытое окно, подстёгиваемые желанием выжить любой ценой. Вопреки здравому смыслу вместо того что бы затеряться и затаиться в жалких хащах сквера какимто хером нас понесло на пустынный песчаный пляж, где единственным укрытием на многие сотни метров была старая кривобокая железная раздевалка. Её черный прямоугольник на тонких ножках и был конечным пунктом нашего стремительного бегства.Если принять во внимание нарушение времяощущения под MJ, когда например от дивана до холодильника по накурке идешь целую неделю, хотя в реале секунд 5-6, то до раздевалки мы добрались примерно через месяц, хотя в реале долетели за те же самые 5-6 секунд. Короче забежали в неё, упали на колени друг против друга и с ужасом ждём дальнейших указаний от подсознания. И тут меня осеняет: «Ёб твою мать, у КУ в руках узел с деньгами, это просто жопа , НАРЫ, вилы!» Я ему кричу : Копай , копай блядь!!! Снимаю футболку, заворачиваю узел в неё и лихорадочно начинаю помогать корешу рыть в песке яму. Затромбовав в неё футболочный узел с деньгами и коекак разравняв песок мы стояли на коленях друг против друга и истово молились своим богам. За тонкой железной перегородкой слышалась отдаленная возня и беготня служителей закона , которая постепенно перемещалась из сквера в сторону пляжа. Потом послышалась уверенная поступь по песку и проём раздевалки, щедро усыпанный яркими ночными звёздами загромоздила чёрная фигура здоровенного омоновца с фонариком в одной и автоматом в другой руке. Мы с КУ, инстинктивно взявшись за руки испуганно смотрели на него широко открытыми от ужаса глазами.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

  • Плюсанул 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно излагаешь. Ку привет.

Хотя признайся кое что вымысел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аххахаххахха + не могу не поставить, это было круто!!!))))))))

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:)
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
На зачет)))
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:D
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Бразы, завтра ещё ченить вывалю если тока сёдни нарою свои мемуары, запахторил в какую то папку авкакую не помню.

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто +2, это жизненно, уж поверьте. Иногда такие ситуэйшены вылазили- мама не горюй !!

и история про гомиков- это еще не предел ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с кентом менты тоже раз за педиков приняли - когда два малалетки стоят в посадке и ждут телок чтобы поебатса развести с полными корманами презиков и без тёлок что угодно надумаеш!))))))))))))

@illarion, ты случаем не писатель?

Очень правильно пишеш! + однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ppdjaa да нет брат , не писатель. И в отличие от тебя нахожу свой слог довольно однообразным и предсказуемым)))

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёвая история,клёва написал..Респект братуха,Лей ещё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бразы на добром слове, обязательно налью ещё, тока вот архив в электронном виде безнадёжно утерян, а перепечатывать рукописный текст не хватает времени, есть дела поважнее, сами понимаете, майский день - год кормит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, жжешь по черному, очень смешные и интересные истории!!! Пишешь и вправду очень хорошо, будет интересно почитать еще твоих историй! Спасибо за материал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shimano7 , спаибо Брат, очень жаль , что ограниченностью машинописного текста можно передать лишь незначительную часть атмосферы самого события)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе illarion !

Я давно так не смеялся. Слёзы текли ручьем!

Пишешь ты просто отлично, поднял настроение мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×