Перейти к содержимому
ppdjaa

Репорт!№-2 Pleurotus ostreatus(НК-35) ВЕШЕНКИ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет бразы!))) Вот короче бро кофейный заставил репорт написать!))) Что делать - не отказывать же!

Ну вот вобщем мой реп, особо как вести такой рэп я не знаю, как такавых особих правил небыло - будем вести как умеем!)))))))))

Вобшем заказал я три килограма мицэлия вешанки штамп в названий репорта, и 20 мешков специальных, взал тапорик и пошол рубать солому чтобы были кусочки не длинней 5см., потом как окозалось это дело геморное)))) и я поехал набрал опилок в местном цэху и смешал их в пропорций 90% опилок + 10% соломы, перемешал и утрамбовал в мешок, мешок был преготовлен зарание он несколько часов отмокал в растворе белезны и воды 50%\50%, после предварительно нагретую воду поместил мешок с субстрактом и поставил на плиту для дизинфекций, на мешок поместил гнёт, и так завиривался часа 3 - после накрывал кастрюлб с субстрактом газетками чтобы пар не выходил и стояло ищё часа 2 запаривалось!

После я достал мешок и подвесил на 3 часа, чтобы стекла ненужная влага, опилки неуспели остыть до нужной нам температуры в 25 градусов по цэльсию, поэтому разсыпал на клиёночку чтобы остыли)))) а тем временем достал полтора килограма мицэлия и в перчаточках стерильненько размяр в мисочке которую предворительно протел спиртом, после когда остыл субстракт и прогрелся мицэлий мы с тестем набили три мешка и поставели в кладовку с температурой 26градусов и 40% - 60% влажности, сутки было кислородное истощение после сделали 10 отверстий в каждом мешке по пять с каждой стороны, вертикальные разрезы длинной в 5см.

Мицэлий принялся активно пожирать субстракт, очевидные результаты уже были видны на следуйщий день, ждём полного заростания гребницы, фото буду добовлять по мере возможности!

Спасибо всем за внимание, бро кофейному за помощь и учения!))))

Вобщем вот фотоотчёт как всё происходило, прошу вашему вниманию:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Красава бро!!лови +++

с почином тебя!пару тон грибов тебе на выходе!))

и я поехал набрал опилок в местном цэху

бро!помоему это не опилки а тырса!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бро!помоему это не опилки а тырса!!

Та х.з. оно мне всё одно и тоже!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


главное чтобы росло и колосилось!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


оно мне всё одно и тоже!

ну я еще не слыхал чтобы на тырсе грибочки гровели!!ты первооткрыватель!))

придумал новый субстрат для выращивания грибов!)))ура!ура!ура!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


братуня, со стартом)))

да,Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,тут напоказывал такое что все сразу призадумались, а некоторые уже и движутся)))

молодца!! посмотрим что получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Спасибо Братья, сёдня закину фотки как мы поедаем тырсу!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот фотки по истечению 3 дней поеданию субстракта!))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ООО красава!погнал мицелий!уу!!как быстро!походу тырса круче опилок!

Глянем на выход!

Ты подготовил помищение для плодоношения и свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


для плодоношения и свет?

Нет ищё не готовил, если будет помещение погреб то свет будет ЭСЛ 85ватт 6500к

Да буудет погреб 100% там температура +14 градусов и влажность меньше 80%не падает, фигня только что стены не могу покрасить так как они из земли у меня там! Но думаю 85 ваттной ЭСЛ 6500к на три мешка хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но думаю 85 ваттной ЭСЛ 6500к на три мешка хватит!

та хватит и на 20 мешков!!

у меня 45вт так аж много было!слишком темные на цвет шляпки!

а как там с вентиляцией!?

не будет воздуха будут уродливые грибные тела!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну отдушина вверху есть, обычный погреб, я если что впихну вентилятор на входе чтобы вентиляция покруче была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

С началом!! Бро буду заглядывать че да как подрастает у тя)))

Да грибочки штука хорошая))) Пускай растут на вкусную пиццу!!!

Изменено пользователем атмос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Удачи Бро! Поучусь у тебя, хочу тоже попробовать! Буду следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С началом + на удачу, пускай растут грибочки ))) я тоже хочу попробовать вешонки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На сегоднешний день у нас следующия картина!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,бро!та вроде нормально заростают!!на фото всего не видно так как отсвечивает!

там везде белый легенький пушок взялся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Везде где мицэлий лежал, кондесата много в мешках собираетса, кушать слабее стали, мне кажетса что тырса влаги больше задерживает - из за этого могут быть бока! Ну не чего будем ждать и наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мне кажетса что тырса влаги больше задерживает - из за этого могут быть бока!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,а ты когда тырсу в руках сжимал вода текла или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ppdjaa,а ты когда тырсу в руках сжимал вода текла или нет?

Та нет, она у меня часа 4 стекала, потом часа пол лежала на протёртой спиртом клеёночки пока остывала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

значит не переувлажнен!!

думаю те просто невидно разницы заростания такк как в первые дни был реский старт мицелия!

они у тебя в темноте стоят????

Изменено пользователем кофейный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...