Перейти к содержимому
Сэм

Болезни, паразиты и как с ними бороться...

Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям канна! Просмотрев все подобные темы на форумах (в том числе и ваши ссылки на данную тему на ОЛК), я не нашел ничего схожего со своей проблемой. Ни на что из перечисленного (недостаток веществ, плесень, паразиты, ожоги, хлороз), это не похоже. Поэтому прошу рассмотреть данный материал и совместно решить эту проблему.

На листьях моих растих (причем на двух более-менее подросших), начали появляться какие-то мелкие желтоватые точки. Хотя растихи находятся в противоположных областях плантарика. Перерыл в нете все что мог, но ничего похожего не нашел.Нужна помощь и комментарии. Заранее благодарен!!!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хм, как будто гусеницы повыгрызали дырочки, но честно говоря, хз что это(

под листом ничо нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

хм, как будто гусеницы повыгрызали дырочки, но честно говоря, хз что это(

под листом ничо нету?

Неа, под листом - порядок. Ты такого еще не встречал??? А есть какие-то средства от подобных паразитов? Изменено пользователем Сэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Ребя уточните, что это , не передоз ли удобрами? Кормлю по такой схеме:

1 день - полив компотом;

2 день - без полива;

3 день - полив водой;

4 день - без полива;

5 день - полив компотом;

6 день - без полива;

7 день - полив водой (и так далее.) - Полив по 1 л.

Раствор в соответствии с таблицей:

Вега (Рост)

N - 105,5

P - 52,8

K - 102,1

Ca - 90,8

Mg - 59

S - 78

B - 0,24

Fe - 1,6

Mn - 0,56

Zn - 0,16

Cu - 0,02

Mo - 0,01

Раствор 100% на 1 л. (соответствует таблице сверху, - расчет по калькулятору):

Мастерцвет Универсал - 1,13 мл.

Мастерцвет Сенполия - 0,87 мл.

Мастерцвет Анти-Хлороз - 0,18 мл.

Монофосфат калия (МФК) - 0,03 гр.

Сульфат магния (Грин Бэлт) - 0,60 гр.

3 раза поливал 30% раствором и 1 раз 50% и появилось это:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Изменено пользователем Сэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , AКТОФИТ На растение и на землю вокруг.

Ты что там в гранит траву высадил??????

Недостаток знаний не заменить избытком удобрений.

это ж природа ё п т . Там бактерии червячки полезные. А у меня такое впечатление что ты на гидропоне.

или это только мне кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Индра, ты думаешь это передоз? Похоже на паутинного клеща, когда он снизу соки сосёт сцука, но еще рано для клеща вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да на клеща похоже если маленькие точки по листу. А про гранит спрашиваю ибо так расписана программа кормления в аут . Компот то се. Считаю это не только лишним но и вредным. Так можно дойти что после каждого полива пэаш в аут замерять и электролитом выравнивать. Природа сама все сделает лучше. Мы только мешаем. Такое мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

похоже на живность,но судя по количеству даваемых удобр может и кормеха дать побочку

в ауте много удобр ненужно, ато закончится плачевно, при засухе минералочка кристализуется и пожжет корни, или рн запоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
в ауте много удобр ненужно, ато закончится плачевно, при засухе минералочка кристализуется и пожжет корни, или рн запоришь

В ауте как таковом использование минералочки вообще не пришей пиз.... рукав, на органике растёт отлично и при засухе нет таких проблем и экономия денег на лицо, зачем покупать то, что лежит под ногами бесплатно, это я про какули.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

это не живность, это передоз, я уже наблюдал точь в точь такую картину когда с навозом переборщил.

Изменено пользователем ALADIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да на клеща похоже если маленькие точки по листу. А про гранит спрашиваю ибо так расписана программа кормления в аут . Компот то се. Считаю это не только лишним но и вредным. Так можно дойти что после каждого полива пэаш в аут замерять и электролитом выравнивать. Природа сама все сделает лучше. Мы только мешаем. Такое мое мнение.

Подскажи, какой органикой и по какой схеме (периодичность - количество поливов в неделю, в каком % соотношении с водой), необходимо поливать. А также, какую органику для ВЕГИ и какую для ЦВЕТА (то есть рецепт органического компота)? Заранее благодарен!!!

В ауте как таковом использование минералочки вообще не пришей пиз.... рукав, на органике растёт отлично и при засухе нет таких проблем и экономия денег на лицо, зачем покупать то, что лежит под ногами бесплатно, это я про какули. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , это не живность, это передоз, я уже наблюдал точь в точь такую картину когда с навозом переборщил.
Подскажи, какой органикой и по какой схеме (периодичность - количество поливов в неделю, в каком % соотношении с водой), необходимо поливать. А также, какую органику для ВЕГИ и какую для ЦВЕТА (то есть рецепт органического компота)? Заранее благодарен!!!
похоже на живность,но судя по количеству даваемых удобр может и кормеха дать побочку в ауте много удобр ненужно, ато закончится плачевно, при засухе минералочка кристализуется и пожжет корни, или рн запоришь
Подскажи, какой органикой и по какой схеме (периодичность - количество поливов в неделю, в каком % соотношении с водой), необходимо поливать. А также, какую органику для ВЕГИ и какую для ЦВЕТА (то есть рецепт органического компота)? Заранее благодарен!!!
Индра, ты думаешь это передоз? Похоже на паутинного клеща, когда он снизу соки сосёт сцука, но еще рано для клеща вроде?
Подскажи, какой органикой и по какой схеме (периодичность - количество поливов в неделю, в каком % соотношении с водой), необходимо поливать. А также, какую органику для ВЕГИ и какую для ЦВЕТА (то есть рецепт органического компота)? Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,бро самый простой способ куринные какушата настояные и разбавленые в правильной пропорции

честно это не мой конек((( но знаю где мона ченибуть подчитнуть

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

а вообще у нас гдето нераз писали про это, просто щас времени нет искать

думаю щас ктото чирканет ченибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Каки куриные:

1.Настоять неделю в теплом месте (1/3 ведра как залить до верха водой)

2.Бадяжить с водой 1:25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и можно туда еще две ложки сахара и бутылочку байкал концентрат))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Я мочевину на веге юзаю, с говнецом впадло маяться, просто разбросал перед поливом и ок

Изменено пользователем cryo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

тут есть о вредителях: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

И тут: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

это не живность, это передоз, я уже наблюдал точь в точь такую картину когда с навозом переборщил.

Растение очень хочет есть дефицит калия и азота/азот в навозе содержится в аммонийной форме - запах аммиака при брожении/ вот увидел такую тему: *** Избыток азота в

аммонийной форме препятствует

поглощению калия. ***Источник: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

А полосы и точки - думаю - это фитонематода.

Изменено пользователем Уголёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,бро самый простой способ куринные какушата настояные и разбавленые в правильной пропорции

честно это не мой конек((( но знаю где мона ченибуть подчитнуть

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

а вообще у нас гдето нераз писали про это, просто щас времени нет искать

думаю щас ктото чирканет ченибудь

Спасибо, БРО, это то, что я искал!!!

Каки куриные:

1.Настоять неделю в теплом месте (1/3 ведра как залить до верха водой)

2.Бадяжить с водой 1:25

Спасибо за поддержку!!!

и можно туда еще две ложки сахара и бутылочку байкал концентрат))))

Спасибо!!!

Я мочевину на веге юзаю, с говнецом впадло маяться, просто разбросал перед поливом и ок

А что за мочевина, посцать под растихи что ли? )))) :)

тут есть о вредителях: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

И тут: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Растение очень хочет есть дефицит калия и азота/азот в навозе содержится в аммонийной форме - запах аммиака при брожении/ вот увидел такую тему: *** Избыток азота в

аммонийной форме препятствует

поглощению калия. ***Источник: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

А полосы и точки - думаю - это фитонематода.

Спасибо а помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...