Перейти к содержимому
Брухо

Эквадор

Рекомендуемые сообщения

Запустил банки с Эквадором (брал в России год назад). А то валялся отпечаток в холодильнике без дела... :v: Запустил еще 5.05. Поглядим, что получится. Делаю всегда на перловке компании "КОЛОС" - на ней такая банка обростает за 2 недели. Зерно отварил, закинул в банки на 3/4, стерилизовал в огромной кастрюле час с небольшим, иннокуляцию делал шприцом 10-тикубовым. Пока что они выглядят вот так:

post-11966-0-34662100-1337019800_thumb.j

Изменено пользователем Брухо
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брухо, за тобой не поспеть, и грибы и кактусы, и... А вот над растихами не издевайся, досыпь грунта по семедоли и дай больше света! Удачи, буду следить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот над растихами не издевайся, досыпь грунта по семедоли и дай больше света! Удачи, буду следить!

Это позже буду делать - пока места нет в боксе для них. Я их потом, когда будут закалять, посажу глубже и накрою стаканчиком.

Изменено пользователем Брухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брухо,привет..бро..это что? если гроу пост то соответственно оформи..как то инструменты .матерьялы .действия..

пи.си. да и спочином тя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брухо,привет..бро..это что? если гроу пост то соответственно оформи..как то инструменты .матерьялы .действия..

пи.си. да и спочином тя!!!

Исправился

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брухо,ну хоть так..а почему банки у тя обрастают на свету?в темноту их!!!имхо.или ты триху культивируеш?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брухо,ну хоть так..а почему банки у тя обрастают на свету?в темноту их!!!имхо.или ты триху культивируеш?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Ну, вообще-то они светонепроницаемые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брухо,

С новым началом Бро!

Эквадоры растил! Интересно!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брухо,

С новым началом Бро!

Эквадоры растил! Интересно!)

МИР!

Благодарю! Уже одну банку взорвал и был приятно удивлен тем, что зараза отсутствовала, однако обросла только наполовину. Так что жду еще недельку на всякий пожарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брухо, С началом тебя! буду следить!!! Советую не перетряхивать, ибо те банки которые перетряхивал потерял, триха съела, а вот те которые не трогал очень хорошо обросли))

+ на удачу

и действительно растихи слишком вытянулись, давай смотри за обоими глаз да глаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брухо, С началом тебя! буду следить!!! Советую не перетряхивать, ибо те банки которые перетряхивал потерял, триха съела, а вот те которые не трогал очень хорошо обросли))

+ на удачу

и действительно растихи слишком вытянулись, давай смотри за обоими глаз да глаз!

Да, бро! Я тоже экспериментировал: в тех, что перетряхивал, чаще зараза появлялась. Поэтому вывод - зачем беспокоить мицелий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче, взорвал еще две банки! Признаков заразы нет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Но обросли все еще только наполовину
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Так что укрыл их кокосовой стружкой, а остальные пускай дальше обрастают...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем ты занимаешься?зачем вообще в пивный банках сделал, если не можешь точно проследить на сколько зарос мицелий, у тебя декариот не попер ещё, ещё есть большой шанс всё испортить, а ты достаешь на треть заросшие банки и кокосом присыпаешь, так дело не пойдет, лучше в банках простых бы инокулировал, и всё, потом бы дождался когда нормально обрастут банки, у меня нормально заросли как надо только двЕ, и только две дали плодовые тела, я не говорю что у тебя ничего не получится, просто ты их риску подвергаешь такими движениями)) МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из стеклянных хрен вытащишь их потом. Хотя конечно видно все и в этом плюс.

Кстати кокос, весь оброс. Выставил в парник - жду. Такой вопрос: кокос - это ж неплодородная почва? Стимул к плодоношению он дает? или лучше вермиком посыпать? Вот так щас все выглядит: И еще вопросец сколько света надо (четко до 12 часов или можно и 15-17 ч) ???

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем Брухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из стеклянных хрен вытащишь их потом. Хотя конечно видно все и в этом плюс.

Кстати кокос, весь оброс. Выставил в парник - жду. Такой вопрос: кокос - это ж неплодородная почва? Стимул к плодоношению он дает? или лучше вермиком посыпать? Вот так щас все выглядит: И еще вопросец сколько света надо (четко до 12 часов или можно и 15-17 ч) ???

ты чего там наделал?)))) почему сложно сделать так как делают все))))) я вообще не использую искусственный свет, обычнй рассеянный домашний свет и всё нормально растёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты чего там наделал?)))) почему сложно сделать так как делают все))))) я вообще не использую искусственный свет, обычнй рассеянный домашний свет и всё нормально растёт))

growflash прав на все 100, зачем усложнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет там света искусственного! Это вспышка у фотика просто сработала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросец сколько света надо (четко до 12 часов или можно и 15-17 ч) ???

а ты что солнцем управлять умеешь раз свет обычный? и нормально кстати я из банок миц доставал, берешь какой нибудь мягкий предмет, и об него стукаешь хорошо, пока не развалится, и высыпаешь, а то что ты там в миске держишь и тем более где то дно видно где то нет, что то вообще я не знаю)) нет гарантий)) возможно полезут, возможно нет))

Изменено пользователем growflash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не лезут

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Взорвал еще одну банку, раскрошил, укрыл стерилизованным торфом с вермиком, обмотал фольгой жду 3-4 дня. Планирую перед тем как выставлять в парник на сутки в холодильник закинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грибочки не выросли. Скоро буду пытаться еще раз но с другим сортом((( Тему в топку можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×