Перейти к содержимому
кофейный

Спортсменам могут разрешить употреблять марихуану

Рекомендуемые сообщения

post-7624-0-63366300-1336104065_thumb.jp

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) может пересмотреть отношение к марихуане, исключив ее из списка запрещенных веществ для тех видов спорта, в которых она не помогает улучшать результаты. Об этом заявил президент организации Дэвид Фэйхи, которого цитирует Guardian.

Несколько дней назад австралийская Ассоциация профессионального и любительского спорта (COMPS) выступила с заявлением, в котором призвала не ставить марихуану в один ряд с гормоном роста человека и анаболическими стероидами, использование которых влечет за собой двухлетнюю дисквалификацию.

"Не буду выражать свою позицию, а просто скажу, что этот вопрос будет тщательно изучен. Есть вещества, которые в некоторых видах спорта запрещены, а в некоторых нет. Не хотелось бы ничего говорить наперед, пусть комитет ВАДА примет решение без влияния с моей стороны", - заявил Фэйхи.

Сейчас спортсмены, уличенные в употреблении марихуаны, могут быть дисквалифицированы на срок от нескольких месяцев до двух лет. Считается, что марихуана не дает никакого преимущества в тех видах спорта, где требуется скорость, но может помочь там, где требуется точность.

ВАДА ежегодно обновляет список запрещенных веществ. Чтобы вещество попало в черный список, оно должно удовлетворять не менее чем двум из трех критериев: улучшать результат, противоречить духу спорта или нести вред здоровью спортсмена. Новый свод правил ВАДА примет не раньше ноября 2013 года.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие виды спорта они имеют ввиду? Стрельбу? Если да - то согласен. Наваленый кучнее и точне стреляю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шахматы? мы когдато работали в одной почти неконтролируемой фирме))) и почти все были курци со стажем, так там такие были геймы что вспоминаю их с улыбкой, изза таких работяг-шахматистов фирмец потерпел крах, в покер или преф тож приятней играть под дудкой)

а спортсмены рыболовы))) такое творят))

вот одно непонятно, если ВАДА разрешит небудет ли это противоречить законодательству разных стран?

прикинь приняли, а ты я шахматист-рыболов)) мне можно иду на тренеровку, аааа ну ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покер - да! А с шахматами как-то раз на раз не попадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покер - да! А с шахматами как-то раз на раз не попадает

бро я 3 года играю в покер, и раз на раз не попадается, иногда очень сильно помогает сконцентрироватся,как то даже такое произошло, что я стрит выкинул на ривере (закрылся флеш-дро), и оказался прав, трезвый бы в алл-ин ушел,но иногда туплю жестко, поэтому всё таки я если зарабатываю на покере, то играю трезвый, иногда "играю в пьяницу" пью вишневый сок, делаю вид что напиваюсь вином, и очень хорошо помогает!!!

а вот шахматы, это жесть, трезвого меня 3хклашка обыграет любая, но если я курну хорошего плана, то меня и разрядники обыграть не могут!!!

В штатах у меня друг есть, сидевший, всегда в тюрьме играл в шахматы, прожив с ним с полгода, я научился играть, но только накуреный вхлам хорошими шишками, в другом состоянии всегда проигрываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наваленый кучнее и точне стреляю

не могу не спросить : в кого и из чего ??? Если в зверушек и из пневматики- то тебе песец !!!! Токо не пушистый.... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь Русским Бильярдом давно и профессионально. Дак накуренным "катаю" реально точнее!)

Но только на турнирах, Убитым катать не получается, по тому что кроме точности нужно ещё делать это быстро!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×