Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

g13

Satori от Mandala, первый опыт

Рекомендуемые сообщения

яйка гдето через неделю после появления открываются.

А чтобы наверняка,пробей в округе чтобы ничего не расло.

Когда аут садишь то можно только надеятся,это если регуляр.

Поетому надо в ауте автики сажать,)))Пока на регулярах яйка созреют,лорики уже отцвести успеют))) Прям стихи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На ОЛК тема была как получить не много но качественных семок. Рекомендуют убирать поцана когда дама начинает цвести, в итоге первые цветы опыляются и семки успевают вызреть а остальное растет в бошки.

Но вот одного понять не могу, как определить что дамма готова принять пыльцу?

У меня мужлан уже 1.7м и пылит уже неделю а дефки мелкие 0.7м и только показали половые признаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , поэтому пыльку надо подсабикать и подождать пока дамы подрастут до совершинолетия,а потом палочкой для ушей пройтися по первым молодым бошечкам,точнее по самым кончикам усиков. и будут семки но на счет бошек не гарантираю, это если отдельную веточку веточку опылить, то тогда будут бошки.,

а там семки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В ауте из за ветра собрать не получается, в тепляке такой обдув работает что хуже аута, иначе подымается температура.

Если кото раскажет или покажет как выглядит готовая к опылению девка буду примного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро 58 пост Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Ты яйка помести в маленький целофановый пакетик и пускай болтается пока не созреют., а если уже сыпятся, то пообрезай большие лопухи и положи на пол пару газет,наклони куст и постучи по нему палкой, потом собери пыльцу с гозеток и пускай в сухости лежит до момента.

При этом вентелячию выключи пока будеш собирать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Опять горят листы, и горят жестко и сурово. Очень похоже на уже знакомый дефицит калия. На кокосовцах чуть легче, чем на тех, кто в грунте.

Гореть начали вскоре после перевода на цвет и компот для цвета. Поскольку компот делался строго по рецепту, версия одна - пересол почвы и блокировка. ТДС и пи-аш пока едут из Китая.

И вот сегодня мне приходит светлая мысль в голову. В качестве фосфорного удобрения я использую суперфосфат гранулированный. Вот, как его получают и из чего он состоит.

Са3 (РО4)2 + 2(H2SO4) = Са(H2PO4)2 + 2CaSO4.

На каждые 2 атома фосфора в суперфосфате содержится 2 атома серы и 3 атома кальция. Вот те раз. Я жоблл.

В калькуляторе в составе суперфосфата, который я без задней мысли выбирал, нет ни кальция, ни серы. Поэтому в компоте, который должен содержать 110мг/л фосфора у меня было 190 мг/л кальция (+140!) и 125мг/л серы (+59).

Плюс к этому жесткая вода из-под крана. И вот результат - охеренный передоз по кальцию и сере. Скорее всего защелоченная почва. И кальций, кальций.

Вчера давал листовую подкормку калиевой селитрой 2г/л. С сегодняшнего дня посажу на безкальциевую диету. Суперфосфат пока будет отдыхать, на замену ему нужно срочно найти что-то. Аммофос как вариант, но слишком много азота.

поехал я искать фосфат калия.

Братья, какие есть идеи касательно фосфора? Только костная мука какая-нибудь не подходит. Я в городе живу, тут только то, что продается в магазине.

И есть какой-нибудь способ нейтрализовать избыток кальция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос решен так: куплен МФК, наиболее страдающая растишка промыта.

Теперь компот готовится следующим образом:

мфк 0,5 г/л

калиевая селитра 0,1 г/л

аммиачная селитра 0,2 г/л

перманганат калия в микродозах по калькулятору

Будем ждать и наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нашел сегодня полезную статью о натуральных растительных инсектецидах и фунгицидах

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

однозначно полезно для выращивания в ауте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И поправку надо сделать. вроде не от мандала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Satori от Mandala Seeds F2.

по крайней мере, так было сказано в магазине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня давал магний на лист.

И обрезал наиболее обожженые листья, чтобы растишка выпустила новые. Не вега, конечно, но придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я бы на твоем месте не обрезал бы желтые листья так как начнут желтеть следующие!!!они сами отпадут!а новые если и вырастут то и без обреза старых!а так ей больше шока!!имхо!

p/s фото ожогов покажи на весь куст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот так выглядят мои растишки после изгнания мужчин и недели цветения. Видно, что крайнее справа растение значительно выше и бледнее двух других. Это кокосовец, другие два - грунт. Хз почему это произошло, компот готовился правильный, но тем не менее дефицит азота (и фосфора, на фотке не видны фиолетовые стебельки) на лицо.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

А так выглядят ожоги.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Самых обгорелых листьев здесь уже нет - были срезаны утром.

По поводу обрезки больных листьев - согласен, это стресс. Но это довольно распространенный способ, используемый в цветоводстве и садоводстве. В цветоводстве прямо сказано - обрезайте больные и старые листья, это поможет усилить цветение. В садоводстве типа это тоже такой способ омолаживания деревьев.

Вот сейчас вспомнил, что всегда у яблонь спиливали погибшие от морозов или больные или обломившиеся ветки. Новые отрастали и всё ок было.

В общем, обрезка штука неоднозначная. Но я посмотрел на обгоревшие листья, и решил что растению от них пользы мало. Только свет загораживают. Грустно, но пришлось срезать, надеясь, что вырастут новые. Зеленые и красивые :thumbup: Я их уже жду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А ты их местами меняеш? может просто с той стороны лампа меньше вот растишка и потя нулась! А поповоду ожогов,ты не думаеш что ето может быть болезнь!Если в боксе жарко и высокая влажность может появится плесень или гниль на корнях! попробуй фунгицыдом пролей моим недавно просто жызнь спасло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А поповоду ожогов,ты не думаеш что ето может быть болезнь!

тоже так думаю

явно дефицит а чего х.з

ожог бы и по бошкам сказался а у тебя на всех растишках листья мрут.

если N P K ,Ca и Mg даёшь в полном объеме и не лечится

может железо?

ржавая вода поможет в дефиците,плесни литр под самый печальный куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тоже так думаю

явно дефицит а чего х.з

ожог бы и по бошкам сказался а у тебя на всех растишках листья мрут.

если N P K ,Ca и Mg даёшь в полном объеме и не лечится

может железо?

ржавая вода поможет в дефиците,плесни литр под самый печальный куст.

Да не у меня все класс моим сейчас 35 дней только! кстати кормил только раз азотным комплексом и раз сульфиком по листу! мои в земле им не надо так много,а то легко перекормить! просто лоханулся с торфяными горшками и плесень бросилась! началась ржавчина на листьях. Я пролил Фундазолом и как рукой сняло! у тебя на фотках похоже на гниль на корнях,если состояние ухудшается после полива,то ето оно! Купи Фундазол розведи по инструкции и пролей горшки,оно не повредит точно,а если дело в етом то поможет!

вот такое было на прошлом цыкле,когда я их выкопал то была гниль на корнях! Ето кстати гибрид сатори тоже от мандала наз.Beyond the brain! Бомба скажу я вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Фундазол попробую, отпишусь!

С железом всё в порядке должно быть - даю железный купорос. Это, скорее, не нехватка чего-то, а передоз по кальцию и сере из-за использования суперфосфата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут кто-то посоветовал фунгицид, я тоже склоняюсь к этому - нехватка меди:**** Признаки недостатка меди (Cu)

Недостаток меди чаще наблюдается

на торфяно-болотных, а также на

карбонатных и песчаных почвах при

содержании меди меньше 0,001%.

Растения различаются по

чувствительности к недостатку меди.

Устойчив к недостатку меди

картофель. Из зерновых наиболее

чувствительны к недостатку меди

пшеница, затем овес, ячмень и рожь.

Недостаток меди у злаковых

вызывает так называемую болезнь

обработки: наблюдается остановка

роста, хлороз и побеление кончиков

молодых листьев (у пшеницы и

ячменя), потеря тургора у молодых

листьев и стеблей, листья

опускаются, увядают. Растения

сильно кустятся, стеблевание

задерживается, образование семян

подавлено (пустозерность). У

пшеницы при недостатке меди

листья, охватывающие колос, слегка

хлоротичные и искривлены, иногда

закручиваются в спираль. Головка

колоса также хлоротична и

искривлена, образование зерна

слабое. При сильном недостатке

меди не образуется колосьев или

метелок и семян.

Атлас проф. Бергмана...****

Кстати, передоза по СЕРЕ не бывает - идёт простое засоление почвы - промой её. А медный купорос/сульфаты -это сера/ дешевле фирменных фунгицидных препаратов. Ты перевёл на цвет и пошла блокировка меди - фосфаты меди нерастворимы в щелочных почвах/Ca/ - подкисли её - в аптеке янтарная кислота - 2 таблетки на литр воды - это стимулятор роста - тогда может и фунгициды не понадобятся - высвободится медь и фосфор. О конопле мало таких сведений на русском - поэтому я пользуюсь источниками на садоводческих порталах: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот тут о блокировке одних элементов другими: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

А смешать удобрения можно воспользоваться таблицей "растворимости солей" из учебника химии, выпускавшегося в СССР, в современных не знаю - есть она или нет.

Берёшь любое удобрение/полный состав анионов и катионов/ и состав второго - смотришь по таблице растворимость анионов одного с катионами другого, так просматриваешь все элементы. И если увидишь, что может образоваться нерастворимое соединение или не существующее в природе - эти удобрения смешивать нельзя!!! Пример: карбонат кальция и аммиачную селитру смешивать нельзя - получится раствор нитрата кальция и в воздух уйдёт аммиак и углекислота - потеря большого количества азота.

Посмотрите тут: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так при чем тут фунгицыд! Фунгицыды ето препарати для борьбы с грибками и бактериями! не все траблы вызваны недостатком чего то! может просто там завелась какая то не желательная жывность которая отравляет ростишку продуктами жызнедеятельности! надо ее убить и все будет пучком! у меня очень сильно ухудшалось состояние после полива! я так думаю просто через корни вместе с водой впитывалось и всякое ге.. вот ей и ставало хуже! короче пролить фунгицыдом и хорошенько просушыть! а то ета гадость любит влагу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так при чем тут фунгицыд! Фунгицыды ето препарати для борьбы с грибками и бактериями! не все траблы вызваны недостатком чего то!

Аналогия: человеку не хватает витаминов - следовательно понижен иммунитет - легко прилипают болезни...

А микроэлементы у растений, как для человека - витамины. А фунгицид совсем не причём, просто в его составе есть медь))) Почитай признаки дефицита меди, воспользуйся поиском)))

К растению получавшему сбалансированное питание в достатке - практически не липнут болячки и вредители не успевают нанести большой ущерб - оно растёт быстрее, чем его съедают. Я пользуюсь хим.защитой - /настойка мыла и табака/ - только пока растишка мала и у него нежные и сочные листики/такие любит тля/, потом листва грубеет и многие насекомые перестают её поедать. Тем более в природе находятся другие и более вкусные виды растений. Это не я придумал, это "Органическое земледелие".

ну хз,все равно хлор это лишнее,так что как не крути в качестве источника калия лучше юзать едкий кали либо калиевую селитру!)

Либо сульфат калия или фосфат. В золе кроме калия в большом количестве содержится фосфор и кальций, а также и микроэлементы - азота нет - весь улетучился при сгорании дерева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,может подскажешь что на воздухе улетает из кальциевой селитры,тоже азот я так полагаю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Присоединюсь к обсуждению лучшего калийного удобрения! На мой взгляд, это калиевая селитра и, особенно, монофосфат калия. Тут всё просто - калий+азот и калий+фосфор! ;) Никаких балластных элементов типа кальция и серы, проще считать и готовить раствор.

Сегодня, следуя совету комрада Marja Ivanna использовать фунгицид, пролил растишки Фитоспорином-М (паста) по следующему рецепту:

100г пасты (1 пакетик) разбодяжить 200мл воды (итого получится 300).

Приготовить воду для полива, разводя данный концентрат 1мл/л.

Поливать раз в неделю.

Внекорневой подкормкой дал Агриколу для кактусов Аква 2мл/л.

Почитал про Фитоспорин - поскольку это биологический фунгицид и представляет из себя просто полезные бактерии, а не какой-нибудь хитрый яд, думаю использовать его в качестве профилактики под корень (2 раза в месяц 0,5мл/л) на следующих циклах. Хуже не будет, а отзывы хорошие в сети.

Я так понял, также можно использовать удобрения типа Байкал, они тоже положительно сказываются на иммунитете растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аналогия: человеку не хватает витаминов - следовательно понижен иммунитет - легко прилипают болезни...

А микроэлементы у растений, как для человека - витамины. А фунгицид совсем не причём, просто в его составе есть медь))) Почитай признаки дефицита меди, воспользуйся поиском)))

К растению получавшему сбалансированное питание в достатке - практически не липнут болячки и вредители не успевают нанести большой ущерб - оно растёт быстрее, чем его съедают. Я пользуюсь хим.защитой - /настойка мыла и табака/ - только пока растишка мала и у него нежные и сочные листики/такие любит тля/, потом листва грубеет и многие насекомые перестают её поедать. Тем более в природе находятся другие и более вкусные виды растений. Это не я придумал, это "Органическое земледелие".

Либо сульфат калия или фосфат. В золе кроме калия в большом количестве содержится фосфор и кальций, а также и микроэлементы - азота нет - весь улетучился при сгорании дерева

может ты и прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,может подскажешь что на воздухе улетает из кальциевой селитры,тоже азот я так полагаю?)

Я знаю только что при сильном нагреве она разлагается с выделением азота и кислорода и остаётся только оксид кальция/негашёная известь. Под прямыми солнечными лучами разлагается с улетучиванием азота - мочевина/карбамид/ и аммиачная селитра/нитрат аммония/. Их лучше разводить водой и поливать или рассыпаться на землю, взрыхлить почву - чтобы прикопать и полить водой. Чтобы не пожечь корни, я всегда лью удобрения на предварительно политую землю - это советуют на многих садоводческих порталах. Фермер.ру вам не конкурент значит не сочтёте за рекламу. Гыыы, я просто веду личное подсобное хозяйству и выращиваю паралельно для собственного удовольствия)))

Снимите с меня надпись "Растаман" - напишите просто "Колхозник)))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...