Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

g13

Satori от Mandala, первый опыт

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,поправка. Зола щeлочит! Зола это хорошо. А если это железо?

если не развиваются точки роста значит кальций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

И по рученкам. ТС без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

у тебя еще вега! у меня началось уже на середине цвета?? но если нет дирок в горшке то могло и быстрее начатся!

у меня вот такие симптомы! видиш на листьях возле шышки! причем резкое ухудшение начинается имннно день два после полива!

а вот так все началось. у растихи на второй фотке на керамзите гниль была!пришлось ее раньше срубить! а то очень начала портится! а две остальные еще стоят !думаю завтра - после завтра срублю,там посмотрю оно или не оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. у тебя прогрессирующий дефицит калия

а возможно железа ......

да, Бро, я уже тоже на калий подумал. Дефицита быть не должно было, это скорее блокировка. Короче, как бы то ни было, вчера на листья брызгал кальциевой селитрой 1г/л. Калия много говорят не бывает, поэтому на днях ещё под корень залью. Золы нет :D Есть селитра, там калия 46%.

если не развиваются точки роста значит калий

Indra, то есть если растишка не растет вверх, а растет только вширь?

Растишки, кстати, вверх вообще перестали расти, но раздаются вширину.

Marja Ivanna, вряд ли это из-за керамзита. Корни прорастаю до дна горшка гораздо раньше. А какими удобрениями ты пользовался в начале и середине цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты понимаешь что такое точка роста? завязка другими словами . Вот они мельчают и перестают развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Да! Я имел в виду, что у меня перестали образовываться новые точки роста, а увеличиваются в размерах только уже имеющиеся листья и образуются новые листья из уже имеющихся точек роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


только это нехватка кальция тaк выражается. Совет был дать золы а ты опять азот льёш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Indra, калия или кальция?

Братья, у меня ещё вопрос. Какие-то сранные образования на узлах появились дней 10 назад. Я думал, что это предцветы начали появляться. Но что-то время идет, а ни усиков, ни яйцев. Да и посмотрел я фотки в нете - нет таких шишек на них.

Что это?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У тебя симптомы дефицита калия магния и еще х.з чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

g13 Я и не говорил что именно из за керамзита!я говорил что из за гнили.просто гниль образовалась именно на дне горшка в керамзите,может просто дренаж был плохой ,вода застаивались, и как следствие гниль!кермик то у меня не был пролечен. Я завтра наверно зарублю остальные!! и посмотрю что с ними на корнях!! у одной растишки такие же симптомы но по легче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я не знаю что видите вы....Визуальный диагноз дефицита калия:кончики и края листьев выглядят как выжженные.

g13 ты что издеваешься Золы у него нет,выйди на помойку сожги доску от соседского забора,ты чо в Токио живёшь?

нет возможности тогда блячь химии хлористого калия поможет при дефиците калия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хлористого калия

может азотокислого калия!хлористый для хранения пш-электродов применяеться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


знаю что хлористый моментально усваивается.

бессмысленно обсуждать химию если ТСу впадлу золы замутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


знаю что хлористый моментально усваивается.

де ты это вычитал,терзают смутные сомненья)хлор вобще нах не нужен а калий есть калий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. первое попавшее в гугле Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


privat первое попавшее в гугле Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

ну хз,все равно хлор это лишнее,так что как не крути в качестве источника калия лучше юзать едкий кали либо калиевую селитру!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И тем не менее KCL самое распространенное калийное удобрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

И тем не менее KCL самое распространенное калийное удобрение.

может для земли и пох,но на гидре гуру поники ни разу не видел чтоб применяли его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Я только об этом. а мое отношение к этому сам знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

privat,Я только об этом. а мое отношение к этому сам знаешь.

та знаю ,ты ж у нас гуру-органики)перееду в село буду у тебя учиться!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я не гуру :) просто лентяй

так я ж такойже)лень-не желание выполнять безсмысленую на твой взгляд работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хлористый калий рекомендуют вносить осенью. Типа за зиму он ионизируется (не пойму почему), ионы хлора легко переносятся водой, поэтому они типа уйдут в более глубокие слои почвы, а калий останется. Тем не менее, хлористый калий не рекомендовано вносить для растений, чувствительных к хлору. По-видимому, нам тоже.

Как бы то ни было, сегодня проводилось лечение одного из трех наиболее страдающих кустов. Дренажный керамзит был извлечен со дна горшка почти без последствий для растения. Корни начали прорастать в керамзит только по переферии. На место керамзита был засыпан промытый кокос.

Далее в целях лечения предполагаемого дефицита калия были произведены следующие меры. Кроме калиевой селитры калийных удобрений нет под рукой и в ближайшем магазине тоже, поэтому пользовался тем, что есть.

Раствор биогумуса 0,2% на лист (около 30мг/л калия получается)

Компот под корень.

Состав на 1 литр: хлористый калий 4% из аптеки 3 мл (60 мг/л калия в итоге), доломит 0,2 гр, калиевая селитра 0,1гр, биогумус 2мл.

Аптечный хлористый калий лучше не покупать - кроме самого хлористого калия 4%, там 9% глюкозы и 4% соляной кислоты. На упаковке написано, что ph 3-4, хотя бумажные полоски оценили раствор 1:10 как нейтральный. На всякий случай, загасил раствор доломитом. Хлором пахло.

Хреново без Ph-метра, совершенно согласен. Скоро будет маленький желтенький за 11$ :(

Ждем результаты лечения. Из возможных побочных проблем - отравление хлором.

Братья, что такое гуминовые кислоты? И сколько там чего содержится для нас полезного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ахренеть g13 ты не контролируешь Рh...? тогда все наши тёрки за твои кусты...мыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...