Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatar

Auto AK47 fem, Auto White Widow fem, Дназ 250, Земля. Первый раз в первый класс

Рекомендуемые сообщения

Зафигачил лампу 400ку в бокс, темпа поднялась до 31-32. Что делать? Кул, сайлент 350, отводы из бокса-всё сделано. Походу уже не сбить темпу никак(((((?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто на выдув кинешь два по 80 или два 120 и вдув ещё один пассивный?

только большой))

сила вращения вентиляторов меняется когда закрываешь бокс? если да, то у тебя давление изменяется, и недостаточно вдува)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто на выдув кинешь два по 80 или два 120 и вдув ещё один пассивный?

только большой))

сила вращения вентиляторов меняется когда закрываешь бокс? если да, то у тебя давление изменяется, и недостаточно вдува)

у меня сайлент 350 на выдув стоит и когда закрываю бокс, всё как прежде. Вдув(пассивный) я прорубил ещё один))).

Может с дном как нить заморочиться. Допустим решётку какую-нибудь вместо дна? и придумать что бы свет не попадал))))

я думал 400 ощутимо ярче будет 250, а так и не особо ярче)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatar, ну я не знаю кстати зачем тебе 400 надо на такую площадь? можно было бы 250 и добавить флор если прям досветить надо было)возможно эффективнее бы было))

или СД синих 5Вт штук 10 :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на продув кула отдельный канал сделать? поможет? , но опять же шум усилится от ещё одного канальника(((((

@tatar, ну я не знаю кстати зачем тебе 400 надо на такую площадь? можно было бы 250 и добавить флор если прям досветить надо было)возможно эффективнее бы было)) или СД синих 5Вт штук 10 :))
Бро, ну сам же знаешь света много не бывает))))а так оборудование было и решил попробовать)))поменять обратно не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatar,просто на площадь 60х60 хорошо 250 Вт, а у тебя не намного больше что бы 400 втыкать, поэтому и траблы с температурой, не знаю что конечно наши гуру скажут, но я бы больше уже уделил спектральному содержанию света, и было бы температуры меньше, сам понимаешь)))

причем довольно намного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatar,просто на площадь 60х60 хорошо 250 Вт, а у тебя не намного больше что бы 400 втыкать, поэтому и траблы с температурой, не знаю что конечно наши гуру скажут, но я бы больше уже уделил спектральному содержанию света, и было бы температуры меньше, сам понимаешь))) причем довольно намного))
это понятно)))когда стояла 250ка, темпа больше 28 не поднималась при любых раскладах(балкон закрыт, жара на улице т.д. т.п), средняя темпа 25 была. Но вот захотелось на цвет 4ооку воткнуть))))
это понятно)))когда стояла 250ка, темпа больше 28 не поднималась при любых раскладах(балкон закрыт, жара на улице т.д. т.п), средняя темпа 25 была. Но вот захотелось на цвет 4ооку воткнуть))))
tatar,просто на площадь 60х60 хорошо 250 Вт

у меня вообще 46х78)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatar,перебор братиш))надо было узнать думаю, стоит это того или нет)))я бы взял пару флор и диодов)

знаю, бро. Перед постройкой бокса читал учебники)))))и сделал 250 себе, но всегда же большего хочется. Аппетит приходит во время еды))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли использовать монофосфат калия на цвете, если есть допустим этиссо красная, ведь При использовании монофосфата калия в декоративном растениеводстве ускоряется наступление и ПРОДЛЕВАЕТСЯ цветение цветочных растений, его применение способствует лучшему вызреванию побегов и перезимовке декоративных деревьев и кустарников. А у меня времени месяц максимум? Спасибо.

хотя в этиссо же кальция много, а не калия :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, показал коготь дракона)))

Им щас азот надо спускать,а фосфор с калием немного поднять.

А так шишульки растут уверенно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срезайте только верхушки, и ни в коем случае не все растение целиком. После этого продолжайте поливать растение, как обычно. Через пару недель на том же самом месте вырастут и зацветут новые верхушки. Срежьте их и снова ждите. Таким образом вы сможете собрать 3-4 урожая верхушек (а иногда и больше). Но как только вы увидете, что куст стал засыхать, тогда уж срезайте его целиком.

Такую штуку прочитал.

А что с поливом водой с сахаром(слышал про мёд вариант)?Времени мало. Две недели фактически осталось(((если на сушку 10 дней отвести.

За две недели успеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихмо что за то время пока ты буш ждать вторые бошки выростут нормальные дамы на веге.

мфк им , а сахар то бактериям в байкал, мед антисептик, мона всех бактерий сразу приговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а что мне лучше на досвет поставить?

сверху света достаточно, а вот боковым и нижним явно маловато. днат 250 и досвет .и норм будет. и темпа в норму придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас лето зачем тебе десять дней на сушку. За неделю там еще десять процентов нарастет. А тебе что надо все высушить и вывезти? за три дня можно высушить. А то что говорят про сушку целиком да еще в темноте по моему преувеличивают пользу этого процесса. Это уже типа как ритуал чаепития. Вот маникюр правильный это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе что надо все высушить и вывезти?

В отпуск же еду)))). Не всё конечно)))чуть-почуть надо взять)))а остальное на пролечку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что про досвет боковой скажете?

Так часть и возьми остальное пусть доходит. Думаю я понятно расписал выше.
Так и сделаю, бро)))Спасибо.

просто фоты)))

ещё

post-11386-0-61461300-1339246323_thumb.j

post-11386-0-14860300-1339246324_thumb.j

post-11386-0-68581300-1339246324_thumb.j

post-11386-0-20187400-1339246325_thumb.j

post-11386-0-64618000-1339246325_thumb.j

post-11386-0-11301400-1339246326_thumb.j

post-11386-0-82574200-1339246326_thumb.j

post-11386-0-28438400-1339246327_thumb.j

post-11386-0-92896800-1339246327_thumb.j

post-11386-0-42667600-1339246328_thumb.j

post-11386-0-06385700-1339246365_thumb.j

post-11386-0-75080000-1339246365_thumb.j

post-11386-0-19112900-1339246366_thumb.j

post-11386-0-71925300-1339246366_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные шиши))) А на досвет как всегда лучше эслки ватт по 40,штуки четыри)))

Я бы лампу пониже опустил ИХМО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на досвет флору 18 Вт-была только одно одна , 14го числа ещё привезут. Но их уже вешать и не куда))))Ещё пару светильников по 10 вт дневного света на боковые стенки и пару мелких на двери по 6 ВТ, может толку от них мало, зато красиво)))))а какие люминесцентные лампы лучше ставить? холодные или теплые, флоры 10 ВТ нет в природе?Хочу в 10 Вт светильники флору найти. Фото вечером будут))))Мне кажется, что на такую площадь как у меня света хоть отбавляй))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...