Перейти к содержимому
bud

растягивания, и метод пригибания, тренировка

Рекомендуемые сообщения

решил поделиться на мой взгляд нужной статьей. стащил отсюда:http://www.ganjalive.org/index.php?/topic/2379-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0/

Загибать растения можно начинать с момента, когда у главного стебля появится 4–5 точек роста. Перед загибанием подрежьте макушку (вы также можете использовать FIM-подрезку). Цель подрезки – заставить развиваться отростки ниже макушки. Также можно удалить листья, которые оказываются под стеблем – они все равно не получат достаточно света для роста

lst2.jpg

lst3.jpg

lst4.jpg

Рис. 4 показывает, как боковые отростки начинают расти и растение меняет схему своего роста

lst5.jpg

Необходимо растягивать и боковые отростки, чтобы в итоге получился ровный ковер шишек:

lst6.jpg

  • Плюсанул 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелло Бро!) Хорошая темка))Давненько её изучал.и се скопировал,там немного развёрнутей.А то у тя вначале написано по поводу отрубывания верхушки,так вот воще в оригинале верхушка отрубывается кагда центральнай кола обойдёт по кругу кольцо и уж тогда она рубается.А то у тя можно подумать что 5 этажей выросло,надо рубить боху и гнуть)))) И цыфры на последней картинке на горшках : первая это - неделя в вторая это литраж гошка.

МИР! + за LST!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам в шоке от написанного и своим растихам бошку рубить не планировал... :)

но сама метода мне понравилась.

сейчас читаю отчет на олке, где метровую вдову скрутили покругу в горшке и без проблем. а своих жалко сильно гнуть... страшно, что сломается. потихоньку тяну второй день уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сломается и сломается. Ничего ей не будет. Лишь бы совсем ветку не оборвал. LST -мой выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Ну сломается и сломается. Ничего ей не будет. Лишь бы совсем ветку не оборвал. LST -мой выбор!

что такое lst гугль молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно волшебное слово не набрал. Набери LST конопли. если не поможет-техника легкого стресса-так переводят.Молодца что залил. На ОЛК есть более подробное описание но принцип и так понятен.за это и +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

искал на олке - не нашел. несколько раз искал...

вопрос тем кто практиковал растяжку и обрезку - т.е. задача - дать больше света? или экономия высоты? и есть ли реальный рост выхлопа шишек ?

т.е. если я просто пущу колу верх и получу шишку на палке, то насколько она будет меньше маленьких шишек от скрученнной в спираль растихи?

ps - так жалко резать листья под стеблем, но надо - или не надо?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искал на олке - не нашел. несколько раз искал...

вопрос тем кто практиковал растяжку и обрезку - т.е. задача - дать больше света? или экономия высоты? и есть ли реальный рост выхлопа шишек ?

т.е. если я просто пущу колу верх и получу шишку на палке, то насколько она будет меньше маленьких шишек от скрученнной в спираль растихи?

ps - так жалко резать листья под стеблем, но надо - или не надо?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

у кого-то бокс не позволяет вырастить ввысь, дать больше света нижним колам.

Резать не надо. Само отпадет када надо будет.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Плохо искал!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема,недавно искал как это делать и ненашел.На словах только россказали.А здесь все красиво! Спасибо Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суперский метод, если мой неизвестный растиш попрет скручу его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а верхушку резать обязятельно?

При технике LST не обязательно!!!

Фим обрезку делают обычо в Ауте, где нет возможности постоянно растягивать. Тем самым увеличивается кол-во колл и растение вырастает меньше в высоту, но объёмней и шире!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleja,

Спасиб)))

а если растиха цветет уже почти 2 недели, на нее загибание никак не повлияет? или уже поздно?

Изменено пользователем SweetLana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) а смысл ее уже загибать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) а смысл ее уже загибать))

если высокая будет, палево, т.к. на балконе растет. А если чуть спрятать - солнышка мало будет(( Это балконный эксперимент))

Изменено пользователем SweetLana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она уже цветет - значительного увеличения роста не будет. Ну, разве в ширь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wildshnep, спасибо за советы, в следующий раз буду знать))) Это просто моя первая растишка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если высокая будет, палево, т.к. на балконе растет. А если чуть спрятать - солнышка мало будет(( Это балконный эксперимент))

Растил несколько циклов на балконе, просто купируй верхушку за 10-15см до перил и всё будет гуд, к слову на мой балкон могли смотреть из соседнего дома как минимум пять этажей, и всё гуд, а ЛСТ на мой взгляд только для низких боксов, на балконе и так всё растёт пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALADIK,

поэтому же и переживаю, т.к. дом напротив и не хотелось бы, чтобы какой-нибудь извращенец-любитель позаглядывать в окна (и такие бывают) увидел мой "сад"

Спасиб за совет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто купируй верхушку за 10-15см до перил и всё будет гуд,

@ALADIKбро зачем ей чикрыжить растиху?,ужо лучше гнуть..имхо.и растишка целая буит и удовольствие от процесса+опыт бесценный.к тому же хоть купируй хоть нет всё одно растиха буит тянуться в верх..и боковыми коллами...и ко всему тому же это потеря верхней шишы,самой вкусной!а энто не есть хорошо..света гни,мой тебе совет..

да и ещё надо добавить что гнуть надо перед поливом,но никак не после,дабы избежать травм у растихи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поломает нафиг, лучше не гнуть ежели цветет уже, лучше горшок с растишем наклонить)) имхо ессесна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cryo,пускай не польёт пару тройку дней,и подогнёт слегонца..не сломает..имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг, я бы не рискнул, однажды сломал случайно центр. колу с жирнючей шишей за пару недель до харвеста, сидел плакал в углу целый день

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

а тут еще и новичк, ваще неделю плакать будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×