Перейти к содержимому
Beck

Делимся какая у кого температура в гроубоксе!

Рекомендуемые сообщения


хз что делать..
та что делать ждать тепла... Раз  нету средств на обогреватель и терморегулятор .

У меня   температура  суточная : Ночь 21-22 ,день до 27-ми максимум.Терморегулятор  - Сила!!  Спасает  будь здоров, врубает канальники с прохладног опомещения когда надо и разбавляет тёплый воздух, а то  с этими ручными методами можно закалебатся,то холодно то жарко,то не успел то провтыкал(( . У меня 2-е камеры .одна другую обогревает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз что делать..

та что делать ждать тепла... Раз нету средств на обогреватель и терморегулятор .

У меня температура суточная : Ночь 21-22 ,день до 27-ми максимум.Терморегулятор - Сила!! Спасает будь здоров, врубает канальники с прохладног опомещения когда надо и разбавляет тёплый воздух, а то с этими ручными методами можно закалебатся,то холодно то жарко,то не успел то провтыкал(( . У меня 2-е камеры .одна другую обогревает .

вобщем поставил обогреватдль вплотную к вентилю который на вдув.результат 21гр ночью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


результат 21гр ночью)
оо зовсім друга мова. ))! Главное   бди обогреватель чтобы надёжный, а то  нынче такой фуфломецын продают (((. Пажаро безопасность на 1-ом месте!
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хэллоу, бразы!

 

имхо, 16 ночью это нормальная температура. Не особо холодно. Если смущает перепад температур и 27 днём, то я работал бы в сторону снижения дневной температуры.

хотя перепад с 27 до 16 вполне естественнен. это обычная погода на етр в середине лета, например. Да и в южных странах с континентальным климатом, я думаю, типа того же.

 

у меня 24-25 ночью, 27-28 днем. Жарковато, на мой взгляд. Растения растут, но приходится следить за влажностью. Если бы я мог изменить условия выращивания, то я стремился бы к 17-18 ночью и 20-23 днём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@g13 Бро я бы не сравнивал температуру в ауте и в индоре..Как  выше  тут или в другой теме не помню писал Бро мудромир , что и + 45 рости будет,важно чтобы  корни были в оптимальной температуре. зона горшков чтобы  была отделена от жары как то...  В индуре   оптимальная температура 22-27 ..Но когда выхода нету. то растёт и  при жаре и  прохладе ,вот только темпы роста другие.. 

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, я это имел в виду. Я как раз когда писал, думал о том, что корни перегревать не стоит.

 

я так понял EEQ видит проблему в ночном холоде. Вот я и написал, что 16 для ночной температуры это не особо холодно, на мой взгляд. И что лучше понизить дневную 27 на пару-тройку градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветут на данный момент при температуре 35 градусов. Потому как разрослись,и поэтому свободный объем пространства бокса уменьшился.Бороться с этим бесполезно.Полет нормальный,боков нет. На веге температура на 1-2 градуса выше среднекомнатной.С автоцветами из-за их габаритов все намного проще.(для меня)

Изменено пользователем Оскар
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 32. Стоит 2 куллера на вдув, 2 обдув внутри бокса, 3 на выдув. Лампы  ЭСЛ: 55Вт, 3 по 20Вт + 4 КЛ по 18вт. ниже не сбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@O7l5e7g5, вдув и выдув по кубаруте совпадают?

Нет, но разницав 0,1А в пользу вдува. Выдув: 0,14А + 0,14А + 0,16А, вдув: 0,18А + 0,23А. А можно сделать как-то более эффективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по амперам я не умею... нужно кубические метры , или другие еденицы измерения объёмов прогоняемого воздуха... может пассивное одно добавить отверстие на приток, немного большего размера чем активные? а выдув поставить 0,23+0,18+0,16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, как быть при температуре в 40-45 градусов?

Бокс 60х80х160, Валит днат 400 вт, выдув 100мм на 105м3, вдув пассивный ~125мм.

Вырастить реально в таком тропике? И что если рости 24/0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, как быть при температуре в 40-45 градусов?

Бокс 60х80х160, Валит днат 400 вт, выдув 100мм на 105м3, вдув пассивный ~125мм.

Вырастить реально в таком тропике? И что если рости 24/0?

При такой темпе у тебя и горшки поплавятся

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 Тебе же канНапедия пишет 30градусиков и уростишки закрываются поры и останавливается рост!Ну только если это не сорта типа "Крымки" или "Афганки" они жаростойкие но всё равно не совету с такими темпами баловаться! 24\0 для автиков классно) Выдув 100мм на 400вт. Ты шутиш???Делай култуб и ставь мощнее канальник..!! 

P.S. Не играйся с такой вещью как ДнаТ мой тебе совет!!

штука очень огнеопасная!Возьми на заметку

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 

(не поленись почитать лишний раз форум)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня индукционка стоит на 150, аланод отражатель, балласт на корпусе светильника. Бокс в80/ш45/д100. Выдув - канальники100куб. Справляется с запасом.

Температура днем 24-27, ночью 21-23. Влажность 40-60. Ночью разумеется то что повыше. На ночь тухнет со светом вентиляция, и на терморегуляторе следят за ночной темпой два маломощных слабеньких электроковрика внутри на стенках бокса. В прохладном помещении стоит просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


до 46 доходило

при такой темпе "горшки плавятся".., а ты говоришь норм... Это я про влажность молчу и остальные параметры в боксе...
Как по мне, кажется что и афганка у тебя там бы не выжила... Хотя это жаростойкий сорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

до 46 доходило

при такой темпе "горшки плавятся".., а ты говоришь норм... Это я про влажность молчу и остальные параметры в боксе...

Как по мне, кажется что и афганка у тебя там бы не выжила... Хотя это жаростойкий сорт...

 

Был Лоурайдер автик, температура не постоянно была такая, а где то с 12 до 8 вечера в жаркие дни лета. Листья были зеленые, только те которые совсем в 2-3 см от ламп были, те на кончиках пожелтели. Но урожай был отличный, по весу не знаю сколько, но получилась полная плотно набитая и перетертая 750мл бутылка шишек.

Изменено пользователем Efest1993

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

температура не постоянно

думал постоянно.., (а значит повышается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в боксе 28 - 29
влажность 37 40% (так как опыт первый,прошу помощи нормальная ли это влажность во многих статьях пишут что нужна больше)
как повысить?
заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нормальная ли это влажность во многих статьях пишут что нужна больше

правильно пишут.., надо поднимать до 60-70% на веге, как поднять: можно набрать в тару водички и поставить в бокс и намочить тряпочку и повесить туда же(если с финансами туго) Если с финансами норм, тогда покупай увлажнитель воздуха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×