Перейти к содержимому
bud

проблема с таймером - нид хелп

Рекомендуемые сообщения

Diz_dt, Так я тоже самое сказал!?

Но лампе на 400 пипец в ЭПРА 600

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Diz_dt)
На кольцо ферита, любой марки, наматывается несколько (3-5, можно больше) витков двойного провода, через который идет питание на ДНаТ и все, проблема решена.

вопрос- на олке рекомендуют фазу и ноль направлять в разные стороны,т.е. снимаем общую оплетку и мотаем один по часовой,второй против - типа т.о. импульс сам сегя и гасит дополнительно.

что скажешь или можно вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну на Днат 400 работал обычный Феррон за 10куе, без никаких предохранителей и т.д.

ЭПРА и ПРА 600 вроде тянет 400ватт лампу, но срок службы укорачивается вдвое-втрое. Где-то читал, обосновать немогу. ДРИ- незнаю.

Еще у меня из-за нестабильности сети вентилятор работал "волнами" и Днат притухал малехо- но ни одного збоя. То карма у Вас такая, товарисчи ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электроника эт дело такое - у одного работает без проблем, другой дотронулся и ппц. можно сказать и карма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bud, можно попробывать, но магического эффекта это никакого не даст. Провод 0 идет рядом с фазой в одной оплетке. Смысл в том, что феррит является компенсатором электромагнитной помехи за счет остаточной намагниченности. Петля гистерезиса в помощь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плять. завис таймер - утром не включил свет, на табло моргает CD / в инструкции написано - cd - в данной модели не используется. бля - он не реагирует ни на какие кнопки. перезагрузил, перепрограммировал - заработал.

стремновато уже оставлять бокс на пару дней. буду искать другой таймер на свет.

порекомендуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bud,могу сказать тебе токо за ферон,уже служит третий год,из всех траблов с ним токо смена элемента питания и всё,больше жаловаться не начего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ферон электронный. что-то в системе его глушит.

смена элемента питания может решить проблему. таймер практически новый - не рановато его менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механика пашет три года ни одного замечания. Только на отключении электричества сбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Купил себе Ферон механику, включил - не работает. Купил новый - все пучком. Потом все же разобрал старый, ничего не нашел.... собрал... не работает. Еба***л об пол - теперь у меня 2 рабочих таймера. Вот так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еба***л об пол - теперь у меня 2 рабочих таймера. Вот так бывает

мастер на все руки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер на все руки! :)

А шо с ним еще делать? Один х... не работает, а нервы у меня не как стальные канаты.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепаял ферон. вытащил стандартную батарею, воткнул ААА. купил ему сетевой фильтр свен оптима - хз гавно или нет/ посмотрим как он запоет...

Изменено пользователем bud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не проверял, но помоему, там стоит ионистор как элемент питания, который заряжается от сети. Если вместо него впихнуть батарейку ААА и не отключить цепь заряда, то с батарейкой случится бабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейку это жесть. Давно придумали аккумы формата ааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так отчет о проделаной работе с паялом и рем комплектом к таймеру.

Начнем с ферона. Впаял два маленькие конденцатора в схему с дисплеем,перепаял батарейку на новую, и впаял большой желтый конденцатор на питание.

После чего одел два феритовых кольца на подачу и обратку и пропустил через них по одному кольцу фазы с нулем.

Включил,не работает((

Разобрал снова и откусил маленькие кондеры. включил и работает!!!))) Клацал, клацал,клацал через Днат 400 не збивается!!!! Месяц как работает.

Китайское говно , доделай сам.)

Следующий подопытный был экперт.

Проведя подобные манипуляции он тоже заработал,но в нем небыло отверстий для мал. кондеров.

Мал.кондеры лучше не паять без определенного навыка т.к. все такое маленькое пока одно припаял три других контакта отпаял.

Все купил в радиомагазе.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@атмос, серьезно ты его расколупал.

мне достаточно было поменять аккум на ааа , в таймер врубить сетевой фильтр, а к фильтру уже подключать приборы. днат отдельно через магнитный пускатель с ферритовым кольцом - на кольцо намотал провод раз 5-6.

работает уже почти 2 недели без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2012 в 12:17, bud сказал:

салют.

таймер ферон электро, сцука второй раз утром не включился. первый раз пару дней назад, обнаружил, что бокс не гудит и сегодня та же хрень.

проверяю настройки - все стерто

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
но часы идут. что за барабашка? причем в 12 ночи он выключился...

работает через магнитный пускатель.

до бокса тестировался на ночнике в ванне - работал без проблем.

Добавлено (03.03.2012, 11:17)

---------------------------------------------

нашел ответ - проблема оказывается частая

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

решение - ферритовые магниты вешать на все провода вблизи таймера. таймер глючит из-за помех от дната.

Спустя много лет дам правильный ответ, может кому пригодится, я долго искал решение!)) Столкнулся с такой же проблемой. Таймер розетка работал несколько гровов нормально, но увеличив мощность оборудования решил разгрузить нагрузку на таймер, магнитным пускателем. Несколько суток работает норм, но по настроению таймера не дает напругу (сам тем временем сбрасывает все настройки, перезагружается). Виной тому его величество Магнитный Пускатель, а имена катушка внутри, которое в момент срабатывание создает скачек, а таймер не рассчитан на такие противодействия и в обморок и вовсе не какие-то эл.помехи и НЛО. Вообщем, решение впаять конденсатор на 0,1 микрофарад, посадив его на фазу и ноль выходящей розетке. В яндексе набрав "Доработка таймера-розетки" получите визуальный разбор. На таймере весело ЭПРА gavita и канальник. Всем спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×