Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bud

Little Buddha, Blueberry, Snow White/ Днат 400. кокос

Рекомендуемые сообщения

новые фотки перед рипеном есть? чтоб заметить мега рост)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новых фоток нет. растихи остановились давно. сейчас пожелтели почти полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кидани фото,че ты замкнулся с траблами?

может и рипенить смысла нет, а харвест сегодня лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото.

блуберри уже в осени.сканк еще зреет.

рипен куплен, поэтому будет использоваться. может не 10 дней, а дней 5 и кирдык, ибо блую уже подсыхает.

а держал я ибо накуривали растихи слабо. вот сейчас уже ок, правда привкус стирального порошка мешает насладиться.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо раньше рипенить нужно было, если левый куст еще нормуль то правый уже свое отжил пролевай и пробуй стресить

а сканка прорипень для визуализации чудодейства,

у тя с блюхой возможно бок какойто если говоришь что остановились давно и выглядит она уже засыхающей(( а фузариоза случаем небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был месяц передозов и промывок, пока не разобрался с кормежкой на финише цвета, потом обнаружился паутинный клещ, мать его, ну так вот ...

блуб таки скоро пойдет сушиться. сканк подержу на рипе пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну правильно, место блюхи уже мона в аренду сдавать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала бокс обезаразить повторно от клеща и не вопрос.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рипен работает. На сканке обнаружен активный прирост стигм.

Блуб уже второй день на воде.

Дней через пять будет темнота, Одновременно с переводом сканка на воду. Блуб будет переведена в режим засухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыл сканка позавчера. ес начал расти больше Чем у компота. Дня три еще на рипене и на воду.

Блуб еще на воде. Дня через два блуб перетану поливать. Уже ес 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал курить неделю назад. Послевкусие как покурил дорогого мыла (это жена так охарактеризовала). Приход легкий, не грузит. Но легкий тупняк присутствует. Еще не разобрался как с ней триповать. Налицо незрелость. Вчера курил блуб которая уже на воде. Приход похожий но послевкусия мыла уже нет. Теперь я знаю каковы удобрения на вкус. Пролечка и сушка исправят дело, я почти уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bud,сышь,бро а ты вроди шото там по интербобу ростил,если я не ошибаюсь это он рекомендует высокие концентрации!?)какой был самый большый ппм компота?)да и за ппм дренажа ты сто пудов не уследил докуя было)вот терь и накопилось в шишках,обычной пролечкой скорее всего привкус останеться,хотя хз,водная пролечка точно исправит,но и веса в два раза меньше будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приват привет!

По бобу растил и было все гут пока не началась 3-4 неделя цвета. Тогда начались передозы. Сейчас понимаю что его концентрация пойдет только под киловатт днат на цвете. Максимум ппм не могу сказать ибо у меня ес метер. По ес было 2500. На 5-9 неделе цвета дренаж бывал и под 3800 ес. ( тут надо оговорить что ханна ес метр переводится в ппм делением на 2) поэтому в то время были постоянные промывки чистой водой с ес 100.

Сейчас вкус мыла ушел. По весу увидим-мне самому интересен выход.

Блуб Сегодня полилась водой в последний раз. Через 3-4 дня маникюринг и сушка на корню 3 дня потом рубка и сушка еще максимум неделя и на пролечку в морозилку.

Сканк еще три дня на рипене, потом 3-5 дней на чистой воде. И как ес упадет до 400-500 три дня сушки на корню и рубка.

Там и подсчитаем выхлоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бобу растил и было все гут пока не началась 3-4 неделя цвета. Тогда начались передозы. Сейчас понимаю что его концентрация пойдет только под киловатт днат на цвете.

на 3-4 неделе цвета у тебя просто бока вылезли а до этого они у тебя просто тупили в росте!)для киловатки не нужна больше концентрация компота,нужно просто больше воды!)а вот при потпитке со2 ,да нужны большие концент рации однозначно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз я не знаю тупили они или нет. По выхлопу увидим. Имхо неплохие блшки получились

Но столько лить уже точно не буду на 400 ке. 1100 ппм максимум. Немного подразобрался я с концентрациями. Вообще разработка питательного раствора исходя из данных приборов это мудрость грова. Поначалу я вообще не понимал нах ес метр нужен.

Интересно то, что когда палает пш на цвете это значит растиха выедает фосфор. Оптимально добиться того чтоб пш был ровный- это показатьель сбалансированности раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно то, что когда палает пш на цвете это значит растиха выедает фосфор. Оптимально добиться того чтоб пш был ровный- это показатьель сбалансированности раствора.

пш падает из-за выедания калия,)идеально соорудить систему автоматики под безсубстратную гидру,а кокос это детский сад для начинающих)

Но столько лить уже точно не буду на 400 ке. 1100 ппм максимум.

больше 700-800 не стоит,от воды еще зависит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братуха. Тут такая штука - мнений много а как делать приходится самому испытывать.

Вот ты говоришь калий а дрцгие пишут фосфор. Епта как понять кто прав? Никак. Твоя правда была в передозах боба. Ну он то пишет - работает у него в полный рост. И как тут жить? Так что кокос это моя тема еще в этот год так точно. Гидра пока непонята. Моей точности не хватает на работу с ней. Но со временем опробую, а может и остановлюсь на кокосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты говоришь калий а дрцгие пишут фосфор
при падении Пш- возможен наоборот- передоз фосфора, но никак не нехватка, а вот нехватка калия- да !
идеально соорудить систему автоматики под безсубстратную гидру,а кокос это детский сад для начинающих)

едешь в Голландию, и покупаешь... токо рентабельность и целесообразность такого момента- теплица на 300+ растений.

А кокос кстати тема рульная, должен это признать.... )))) Много почитал о его достоинствах-недостатках. Недостатки легко "обходить" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты говоришь калий а дрцгие пишут фосфор. Епта как понять кто прав? Никак.

бро)это химия,я в ней конечно тоже не секу,но если добавить в раствор суперфосфат-он будет кислить,калий-щелочить!)все просто типа)

Ну он то пишет - работает у него в полный рост. И как тут жить?

ну блин,ты праильно сделал что послушал его,у него ж репутация огого,теперь ты знаешь что не всем олдовым стоит доверять безоговорочно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него ж репутация огого
а еще у него свои недомолвки, и свои моменты- которые не оговариваются на форуме ))) Вот и получается хаос в сведениях. Я перечитываю ОЛКу и конспектирую максимум одну-три страницы из 100, а то и из 150 ! Информативность ресурса на уровне, епт ))) хотя: без труда не вытащишь и рыбку из пруда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat сказал:идеально соорудить систему автоматики под безсубстратную гидру,а кокос это детский сад для начинающих) едешь в Голландию, и покупаешь... токо рентабельность и целесообразность такого момента- теплица на 300+ растений.

своими ручками полная автоматизация замесов раствора обойдеться в трешку грн)ну пятихатку зелени ладно)так бл для любимого хобби пятихатка,это тебе не на новомодный свет просаживать)@тушканчик,

А кокос кстати тема рульная, должен это признать.... )))) Много почитал о его достоинствах-недостатках. Недостатки легко "обходить" !

это ты еще только прочитал,а попробуешь так вобще хер от него откажешься)а ну у тебя ж потребности не большие,можно и с землей погемороиться,при этом покупая дорогой свет,удобры )кстате интересно сколько циклов индукционка просветит без потерь)

privat сказал:у него ж репутация огого а еще у него свои недомолвки, и свои моменты- которые не оговариваются на форуме )))

ну никто из нас не идеален)

Я перечитываю ОЛКу и конспектирую максимум одну-три страницы из 100, а то и из 150 ! Информативность ресурса на уровне, епт ))) хотя: без труда не вытащишь и рыбку из пруда !

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате интересно сколько циклов индукционка просветит без потерь)
х.з, я довел рабочую температуру лампы до 30-ти градусов(за счет алюминиевого отражателя и радиаторов)...., три цикла пока- ровно все, сменяются сорта периодически- нет возможности проверить. Да и максимальный выход уже пофигу, интересней вырастить то, че хочу. Весь процесс сводится к перелистыванию предложений семенных банков ))
,а попробуешь так вобще хер от него откажешься)

попробую обязательно- из интереса ! Может и "затянет". Уже держал в руках, честно, но опять отложил на время ))) Я просто иду в сторону "полного БИО" выращивания. Для себя любимого )))

можно и с землей погемороиться

скажу по секрету- основная прелесть в том- что пришел раз в три дня- потратил 30 минут на полив- и все. Это вся возня, которую доставляет сейчас мне земля. Никакой лишней автоматики. Ломаться попросту нечему. Система формул полива отлажена- тоже уже на "ура" !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat сказал:можно и с землей погемороиться скажу по секрету- основная прелесть в том- что пришел раз в три дня- потратил 30 минут на полив- и все. Это вся возня, которую доставляет сейчас мне земля. Никакой лишней автоматики. Ломаться попросту нечему. Система формул полива отлажена- тоже уже на "ура" !!!

для кокоса есть капля,блюматы)можно и на неделю о поливе забыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@privat,мне тут инопланетяне дури своей закинули. улётная штука, на Юпитере побывал. растят на лунном грунте/марсианской пыли в соотношении 60%/40% ... поливать вообще не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 039
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Iopqwuqepee
Новый пользователь
Iopqwuqepee
Регистрация 28.04.2024 20:46

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×