Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bud

Little Buddha, Blueberry, Snow White/ Днат 400. кокос

Рекомендуемые сообщения

Quote (serenya)
все норм будет

эт гут.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

семки замочены уже 2,5 дня. хвосты вылезают медленно.

сегодня буду высаживать. чтобы не пересыхали может пластиковые стаканы поставить на горшки в место высадки?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (bud)
чтобы не пересыхали может пластиковые стаканы поставить на горшки в место высадки?

почему бы и нет,ставь смело,следи за РН он в момент рождения может сильно отразиться на развитии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял весь цикл на днaт будет? попроще лапочки для начала нет? ЛДС ЭСЛ ватт до ста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Quote (indra)
я так понял весь цикл на днaт будет? попроще лапочки для начала нет? ЛДС ЭСЛ ватт до ста?

планировал на ДНАТе весь цикл.

можно эсл воткнуть на начало. 100 вт хватит? и сколько по времени она должна работать перед переходом на днат?

и спектр какой у этой эслки должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (bud)
и спектр какой у этой эслки должен быть?

лентяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (serenya)
лентяй

да не в этом дело. я матчасть уже полгода каждый день читаю. мнений много и не вся инфа сходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (bud)
да не в этом дело. я матчасть уже полгода каждый день читаю. мнений много и не вся инфа сходится..

странно))))в этом плане она у всех сходится к одному 6400вега 4000 карявый 2700цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bud, на вегу 6400к на цвеиение 2700к или днат) а насчет температуры идеальная 21- 27с все что выше быдет не благоприятно сказыватся)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто ватт на месяц им хватит.холодный свет.экономия 160кВТ и для растений лучше. Но если вопрос экономии не стоит и лампу нужно покупать то можно и весь цикл под нaтриeм . разницы ты точно не увидишь. Так как сравнить нет с чем. Пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Quote (indra)
Сто ватт на месяц им хватит.холодный свет.экономия 160кВТ и для растений лучше. Но если вопрос экономии не стоит и лампу нужно покупать то можно и весь цикл под нaтриeм . разницы ты точно не увидишь.

ну если лучше 6400 100 вт то возьму эслку.

замочил кокос компотом  M-0.3\G-0.3\B-0.06 миллилитров на литр.

высадил семки. врубил днат. вент гудит гад. не знаю должен он так или нет. сайлент пляха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bud, нехочу навязывать но лучше взять МГ и эсл тебе ненужна

и большую площадь сможешь перекрыть, т.к. попозжа тебе может одной эсл нехватить

есть лампы уже с отражателем(ДРИЗ/ДНАЗ) почитай

дальше решай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
privat писал(а):

у меня под 100-ватной нонейм-лампой зачетная бошка выросла )

неверю )))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.

оставлю днат. на днях приедет отражатель.

Добавлено (19.02.2012, 23:36)

---------------------------------------------

чё то не вылазят... уже 4 дня после высадки прошло... в боксе иногда включаю свет, чтоб прогреть почву. но в основном тьма. температура 20-21. когда проветриваю комнату 16-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bud Главное Бро чтобы земля рыхлая была,нгу и температура впринцыпе слегка понижена,может это затармаживает процессы.Ты уже пророщеный бобы ложил или просто подпилил и в землю тыкнул? И вообще первый раз как я понял гровишь?

я бы уже неудержалсябы и оккуратненько зубочисткой земельку разколупал и глянул чё да как.может помоч им надо.На и воще увидеть если непророщеные кинул.малоли ,проростают воще или нет?

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin, я прорастил, хвосты вылезли. земля рыхлая - грунт универсальный, но его пару столовых ложек. это все находится в кокосе. поливаю через день только землю по 20 мл. т.е. стараюсь не переливать. кокос был замочен. т.е влажность в горшке есть.

потыкать/пораскапывать очень хочется, но чревато это...

может корневином полить. но надеюсь завтра появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin, гы брaткa Я бы тоже не удержался!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Offtop

bud Да не Бро,я лично несоветую поливать в данный момент корневином.Но канечно если знаешь дозу каторая неубьёт малюток то вперёд!

И если соблюдать особую окуратность,то ничего нечревато.Кагдато было дело,хотел резко откинуть часть земельки зубочисткой,а именно там какраз корень был рядом и он топо лопнул,очень хрупкие они у основания какбы,у самого семени,там де он толстый.Чичас всегда подкапываю,очень очень оккуратно,и всё вери вел,даже каску снимаю под землёй,ну кагда канечно растение в этом нуждается . Если неделал такого.то тогда нерискуй,хотя кто нерискует тот непьёт сам знаешь чего?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bud, То чем собрался полить выбрось я даже название писать не хочу. В топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

indra, Я тоже первый индор этой шнягой запорол)))

bud, Мы тут делаем комнатные теплицы и в них имитируем природу с разными временами года.

Весна, 18\6,высокая влажность и синий спектр.

осень,12\12,низкая влажность и красный спектр.

Семки в природе проростают весной и мое ихмо стартовым толчком к этому служит влажный грунт и его температура.

Согласитесь когда пригреет солнышко то земля не плохо нагревается,но не так как летом.

вот именно этот температурный промежуток.

Я включаю лампу постоянно 24\0 и накрываю стаканчиком,ну и конечно с пулика и поливаю во круг стакана.

а когда вылезли снимаю стаканчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

атмос, про природу понравилось. Забыл написать что мы учимся её обманывать и вообще жeсткaчи. одни клоны чего стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Quote (indra)
bud, То чем собрался полить выбрось я даже название писать не хочу. В топку.

Расскажи бро - крневин вобще в топку или на этой стадии роста и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bud, Мое имхо вообще в топку. В огороде может и работает но очень непредсказуем. Оно тебе надо? у меня лично только плохие воспоминания. А у кого может и другие. Понимаешь под этой маркой продают все что в упаковку влезет.например лет десять назад он был бежевый а сейчас белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

понял. в топку.

вопрос :

удобрения у меня пробиотек, что еще надо кроме них для полноценного роста растих?

сульфат магния [еврей]кий есть.

что еще надо когда удобрять и в каких дозах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bud Хелло Бро!) Ну можешь взять Radifarm от volagro и кагда растихам будет неделя от пророста можно дать 1 мл\л ,а патом спустя ещё неделю 2мл\л . Я ещё kendal взял, его советуют применять вместе с radifarmom при пересадке.И патом его раз в 15 дней давать.Получается на 7-ой день ток радифарм 1мл\л,патом на 14-ый снова радифарм 2мл\л и 1мл\л Kendal по листу,патом кагда там бушь пересаживать,то снова radifarm и если спустя последнего приминения kendal пройдёт 2-е недели снова можна будет дать его ,но уже 2мл\л и так далее кароч.Ясное дело на цвете kendal уже под корень лить надобудет,но не обязательно.там дозировки указаны на упаковках,растениям каторые уже вышли со стадии рассады можно давать без проблем как пишут.

У тя reanimator есть от пробиотека? Его можно на кокосе чуть ли не спервых дней 1мл\л давать.Но главное в кокосе это контроль PH и концентрация ppm относительно интенсивности света.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×