Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bud

Little Buddha, Blueberry, Snow White/ Днат 400. кокос

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех интересующихся моим гровингом!

это мой первый опят индора. до этого пробовал на даче аут. было много ошибок, которые помогли мне тщательней подготовиться. но вдова выросла хоть и по колено, но радует меня до сих пор зимними вечерами!

итак имею:

бокс 0,4*1*1,7. Дсп, обшит внутри пенофолом, задняя стенка белое двп.

вентиляция soller & plau silent td 350/

свет ДНАт 400.

грунт - кокос с перлитом и вермикулитом. пропорции по рекомендации интербоба с олка 15:3:2 - кокос:перлит:вермикулит. горшки по 6 литров.

удобрения пробиотек дельтапро.

контроль: ханнатдс метер. купил, а он сцуко показывает с округлением на 100. пипец. т.е.если солей 550 то он покажет или 5 или 6. вот такой блин метр. ну ниче вроде пойдет.

пш метр - тут братишка на форуме толкает по 110 грн и для почвы за 70 - у него и взял. те же яйца, что и ханна или пантек, только дешевле. надеюсь smile.gif по почвенному буду мерить влажность, ибо тут ругали его, кароч - посмотрим.

семки замочены позавчера вечером. набухли, слегка показали хвосты. проращиваю по санчесу.

высаживать буду сразу в горшки, сделаю лунку с землей и туда. семки все фем. ждали больше года...

кокос уже готов, слегка подсох перед высадкой замочу его в 30% растворе компота по таблице производителя. поливать буду этим же компотом.

при покупке удобр реаниматора дали в подарок, он пойдет туда же, правда я узнал о том, что его надо хранить в холодильнике, а он пару недель был без - не испортился ли? пару хлопьев плавает...

6763896.jpg

1205558.jpg

6763896.jpg

1205558.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рeфлeкторa нeт?С началом поздравлю когда увижу жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

bud, давай давай молодчага)реаниматор я б вобще не пользовал,стремная шняга ни даты изготовления тебе ничего,при том что срок годности год)у самого когдато был и выкинул после первого же цикла)лучше купи пакетик радифарма )ну и слампой что то придумаешь или так и будет висеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тохи рeфлeкторы eсть Цена вопроса сто гривен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

расскажу про лампу:

хотел делать рефлектор сам, потом купить, потом сам, ну такое...

купил вазу в эпицентре 100 диаметр - померил с лампой - маловато имхо, да и не нашел, кто мне ее отпилит - самому не очень хочется - стекольщики сказали попробовать можем, но гарантии нет. купил оцинковку кусок 50*48 см. возможно из нее что-то и буду лепить, если таки не куплю ( хотел култуб, но температура в боксе на малой скорост вента - 30. вроде и без него гут!

кароче не знаю пока стоит мутить что-то или нет. вероятно жесть таки сделаю без култуба. пока так висит - тестируется. завтра займусь.

Добавлено (14.02.2012, 22:33)

---------------------------------------------

Quote (indra)
у тохи рeфлeкторы eсть Цена вопроса сто гривен.

бро дай ссылку плз.

сенкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (атмос)
а чья лампа? с началом бро. Пускай растет без траблов.

спасибо братишка!

лампа и электрика китай, качественный. лампу рекомендовали специально для растений:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bud, Я не дам С телефона. Но думаю народ даст. На днях видел как раз под твою лампу промышленный. Идеальный вариант.я тебе в л с написал посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

лампу боком повесь, епт. Сама лампа- гон (((

Убери нах отот шланг на весь бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
лампу боком повесь, епт. Сама лампа- гон (((

Убери нах отот шланг на весь бокс.

лампу перевешу, отражатель сделаю из оцинковки (чё-то надо с ней делать - полировать?)

лампа имхо хорошая,чего ты ее забраковал?

шланг подберу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (bud)
полировать?

Полировать нежелательно, для Дната самый лучшей отражающей поверхностью является даимонды всякие,но если самому мутить,то матовой белой краской самое оно,или тусклый цвет,если будет отполированное может создавать блики от каторых буду на ратсихах ожоги ,накрайняк пупырышостая поверхность,даже отполированная небудет создавать мощный пучок блика.Просто оцынковку вазьми и всё.если есть грунт белый,но сматри чтоб оцынковка сильно не грелась.пажароопасно.(ну если грунтом белым вскроешь) Я свой так делал,оцынковка и карабельный матовый грунт,звучит громко,но цена на него обсолютно некусалась)

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bud, нахрена єти выгибоны ,100 рубасов не так уж и докуя за такой отражатель,тебе ж атмос скинул ссыль,последний пост

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаешь ты язык зверей. Сама лампа. . тушкaнчик имел в виду что к ней еще отражателя нет. Правильна злой и могучий модератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Quote (privat)
нахрена єти выгибоны ,100 рубасов не так уж и докуя

отож, идеальный отражаель.

Quote (bud)
лампа имхо хорошая,чего ты ее забраковал?

скока денег ??? И че за спектральные характеристики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
скока денег ??? И че за спектральные характеристики

прекращай пионеров спектрами пугать)у меня под 100-ватной нонейм-лампой зачетная бошка выросла )не в спектрах щастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот. Я три наших украинских днат отработал и даже не задумывался о спектре. При кривизне рук даже солнце не поможет. Один умный дядька сказал -Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений. . Есть лампа. Пусть растет. А не понравится заменит. А то и правду сразу напал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

по отражателю тохе уже написал. он планировался - ищу уже давно... вот и нашелся,возможно...

далее - лампа - спектр 2000к, поток 53000 лм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
у меня под 100-ватной нонейм-лампой зачетная бошка выросла )

неверю )))

Quote (indra)
Я три наших украинских днат отработал и даже не задумывался о спектре.

растет-растет.

Просто человек написал следующее:

Quote (bud)

лампа и электрика китай, качественный. лампу рекомендовали специально для растений:

я токо к этому прицепился !!! Токо к этому )))

На днате растет, на любом. На растительном- лучше, можете и не пистюкать даже супротив ))) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схема удобрений пробиотек на насыщение кокоса (затопление горшка) и полив на первую неделю:

 M-0.3\G-0.3\B-0.06\R-0.3

вопрос по реаниматору - он пару недель был в комнате, а рекомендуют холодильник - появилось или уже было пару хлопьев. убрал в холодильник - не испортилась ли эта хрент?

(кстати - удобры стремные, т.к. наклейки фуфельные, как самопал - не написано ничего, ни сроков, ни условий хранения, нихрена)

Добавлено (15.02.2012, 02:06)

---------------------------------------------

вопросы:

на первой скорости вента в боксе температура 32 градуса. на второй 27.что предпочесть?

теперь сильным в электрике - как мне подключить вент при одном электронном таймере чтобы при работающей лампе он работал на первой скорости (макс) а при выключенной лампе на мин? какую релюху надо или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем он тебе ночью. Не выделывайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Quote (bud)
на первой скорости вента в боксе температура 32 градуса. на второй 27.что предпочесть?

27

Quote (bud)
какую релюху надо или что?

поговори с Diz_dt, он шарит получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (indra)
Зачем он тебе ночью. Не выделывайся.

Т.е. ночью вент вырубать? растихи не задохнутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (bud)
Т.е. ночью вент вырубать? растихи не задохнутся?

все норм будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×